Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 10:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ШтурманДата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
На Луне нет "столбов воздуха" и любой предмет падает на поверхность с одинаковой скоростью.


А из-за наличия гравитации должны падать с разной.Чем больше масса тела тем больше ускорение.Вы что даже не знаете закона гравитации которому поклоняетесь?Ну Вы блин даёте!

Quote (RW0LBR)
Вы хотите сказать, что электрическое поле Луны действует на все предметы одинаково, придает им одно и тоже ускорение...?


Это явление нам показали когда американцы были на Луне.Там именно так и происходило.
Если нет сопротивления воздуха то электрическое поле притягивает всё с одинаковой силой а не с одинаковым ускорением.
Не путайте напряжённость электрического поля с работой совершённой этим полем.

Добавлено (03.09.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Quote (Штурман)
Если Вы не знаете как измеряли скорость света, тогда о чем можно вообще говорить...


Если Вы знаете то сообщите пожалуйста.Мне будет интересно узнать и посмеяться.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Штурман)
Если нет сопротивления воздуха то электрическое поле притягивает всё с одинаковой силой а не с одинаковым ускорением.


Всё-всё одинаково? И кусок меди и кусок резины? Электрическое поле.

Quote (Штурман)
Чем больше масса тела тем больше ускорение.Вы что даже не знаете закона гравитации которому поклоняетесь?Ну Вы блин даёте!


Вы просто не изучили ветряные мельницы, с которыми воюете biggrin Сила взаимодействия пропорциональна произведению массы взаимодействующих тел. И разницу при увеличении одного крохотного по отношению к планете тела (камень) хоть в 100 раз, не заметите.


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Суббота, 03.09.2011, 14:55
ШтурманДата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 43
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Всё-всё одинаково? И кусок меди и кусок резины? Электрическое поле.


В классической физике нет понятий типа кусок меди и кусок резины.Сообщите точные параметры тел.

Quote (ANTIEXTREMIST)
Вы просто не изучили ветряные мельницы, с которыми воюете Ускорении пропорционально произведению массы взаимодействующих тел. И разницу при увеличении одного крохотного по отношению к планете тела (камень) хоть в 100 раз, не заметите.


Ещё один факт шарлатанства адептов гравитации.Они складывают две массы и у них получается ускорение.На бытовом уровне это если к пол мешку картошки досыпать ведро картошки то мешок ускорится.Ржунимагу.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
RW0LBRДата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Штурман)
В классической физике нет понятий типа кусок меди и кусок резины.Сообщите точные параметры тел.

Вы что издеваетесь?...Резина и медь, они и в Африке резина и медь...Размеры одинаковые, какие еще Вам нужны точные параметры для ответа?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ШтурманДата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 45
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Вопрос к адептам гравитации.
Что быстрее упадёт с высоты 1 км, лом весом 10 кг или метеозонд с грузом 20 кг?

Добавлено (03.09.2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
Вы что издеваетесь?...Резина и медь, они и в Африке резина и медь...Размеры одинаковые, какие еще Вам нужны точные параметры для ответа?


Сообщите какая , длина, ширина, высота, вес и что Вы хотите с этими предметами сделать.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
Slava_72Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:09 | Сообщение # 46
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Штурман)
Что быстрее упадёт с высоты 1 км, лом весом 10 кг или метеозонд с грузом 20 кг?

В вакууме эти предметы упадут одновременно.

---------------------------------------------

Добавлено (03.09.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Quote (Штурман)
Два тела, уравновешенных друг относительно друга, не могут притягиваться друг к другу, без внешнего воздействия, иначе нарушается закон сохранения массы и энергии.

Надо перефразировать это утверждение иначе:
Два тела, уравновешенных друг относительно друга могут притягиваться друг к другу, без внешнего воздействия, иначе нарушается закон сохранения массы и энергии.

Добавлено (03.09.2011, 20:36)
---------------------------------------------
http://rutube.ru/tracks/4138862.html

Добавлено (03.09.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Штурман)
Что быстрее упадёт с высоты 1 км, лом весом 10 кг или метеозонд с грузом 20 кг?

Здесь можно говорить о частном случае, используя второй и третий законы Ньютона.
Я предлагаю модель Вселенной как одну общую массу, где каждая галактика и все объекты замкнуты в единую гравитационную систему. Лом или метеозонд с грузом упадет на Землю, потому, что Земля и ее ядро является центром массы для всех ближайших объектов, меньших по массе, поэтому мы стремимся к центру нашей массы. Масса Земли стремится к центру большей массы Солнца, масса Солнца стремится к центру массы галактики. Галактика стремится к центру массы метагалактики (темный поток). Центробежная сила (движение на космических скоростях) не позволяет упасть массам в сингулярность. Здесь гравитация распределена во Вселенной относительно равномерно и может являться той темной материей, которую пытаются обнаружить астрофизики. Расширение Вселенной может быть иллюзией, а на самом деле являться центробежным движением галактик по орбитам вокруг центра метагалактики.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Суббота, 03.09.2011, 21:16
ШтурманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:27 | Сообщение # 47
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Надо перефразировать это утверждение иначе:
Два тела, уравновешенных друг относительно друга могут притягиваться друг к другу, без внешнего воздействия, иначе нарушается закон сохранения массы и энергии.


По Вашему кинетическая энергия двух тел появится по щучьему велению?

Quote (Slava_72)
Здесь можно говорить о частном случае, используя второй и третий законы Ньютона.
Я предлагаю модель Вселенной как одну общую массу, где каждая галактика и все объекты замкнуты в единую гравитационную систему. Лом или метеозонд с грузом упадет на Землю, потому, что Земля и ее ядро является центром массы


Кто хочет понять тот поймёт.
Лом и метеозонд различны по массе и по закону Вашей гравитации, должны падать с различной скоростью, но лом упадёт быстрее,
что доказывает отсутствие гравитации.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 04:39 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Штурман)
А из-за наличия гравитации должны падать с разной.Чем больше масса тела тем больше ускорение.

Quote (Штурман)
Что быстрее упадёт с высоты 1 км, лом весом 10 кг или метеозонд с грузом 20 кг?

Ссылаетесь на классическую физику, а законов Ньютона не знаете...Хотя, возможно Вы их читали, но как применить к окружающей среде, совершенно не знаете, если пишите такие ошибочные утверждения(про ускорение) и задаете такие вопросы...
Все тела падающие на Землю, под воздействие силы тяжести(гравитации), приобретают одно и тоже ускорение свободного падения и если бы не сопротивление воздуха, то лом весом 10 кг и зонд весом 20 кг упали бы на поверхность Земли одновременно.

Ньютон еще вывел закон всемирного тяготения...В рамках классической физике он описывает гравитационное взаимодействие объектов....

Добавлено (04.09.2011, 04:39)
---------------------------------------------
Quote (Штурман)
По Вашему кинетическая энергия двух тел появится по щучьему велению?

Нет, она появится из потенциальной энергии гравитационного поля...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 04.09.2011, 04:48
ШтурманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 06:10 | Сообщение # 49
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Нет, она появится из потенциальной энергии гравитационного поля...


Понятно, то есть по щучьему велению, ступайте вёдра в избу сами.
Я привёл реальные примеры наблюдаемые в природе.Кому надо тот верит в научные эксперименты, остальные фантазируют про гравитацию.
Гравитационного поля нет, есть электрические и магнитные поля, которые можно наблюдать и на свойствах которых изготовлены многие приборы и различные устройства.Это факт. А для преобразовании потенциальной энергии гравитационного поля в кинетическую энергию колеса, пока ничего нет.

Quote (RW0LBR)

Все тела падающие на Землю, под воздействие силы тяжести(гравитации), приобретают одно и тоже ускорение свободного падения и если бы не сопротивление воздуха, то лом весом 10 кг и зонд весом 20 кг упали бы на поверхность Земли одновременно.

Понятно.Когда нужно, тела с разной массой у Вас падают одновременно, а когда речь заходит о потенциальной энергии массивного тела, у Вас тела с большей массой обладают большей энергией.Вы бы в законы Ньютона глянули, прежде чем такое придумывать.

Добавлено (04.09.2011, 06:10)
---------------------------------------------
По правилам гравитации:
чем массивнее тело тем большей потенциальной энергией оно обладает, и соответственно при волшебном преобразовании этой энергии в кинетическую энергию, тела с различными массами, должны иметь разные скорости в гравитационном поле.Этого не наблюдается.Значит гравитации нет.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:01 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Штурман)
Значит гравитации нет.

Все понятно...попробуем еще раз...
Почему, по Вашим законам, камень падает на Землю?

Добавлено (04.09.2011, 10:01)
---------------------------------------------
Quote (Штурман)
Понятно.Когда нужно, тела с разной массой у Вас падают одновременно, а когда речь заходит о потенциальной энергии массивного тела, у Вас тела с большей массой обладают большей энергией.Вы бы в законы Ньютона глянули, прежде чем такое придумывать.

Я не понял...в чем Вы видите противоречия... падения в вакууме тел с разной массой происходит одновременно(2-й закон И.Ньютона), но при этом тело больше массой обладает большей потенциальной энергией(зависит от массы и высоты)...В чем Ваш прикол?...
Читайте законы классической физики более внимательно и вникайте в сущность физических процессов...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 04.09.2011, 12:32
ШтурманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:47 | Сообщение # 51
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Я не понял...в чем Вы видите противоречия...

Адепты гравитации утверждают, что два тела могут притягиваться , без внешнего воздействия, так как потенциальная энергия волшебным образом преобразуется в кинетическую.Из этого следует что чем массивнее тело тем больше в этой массе энергии.
Вы согласны с этим?


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.


Сообщение отредактировал Штурман - Воскресенье, 04.09.2011, 10:48
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:31 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Штурман)
так как потенциальная энергия волшебным образом преобразуется в кинетическую.

Да не волшебным образом, а обыкновенным, по закону классической физики...
Все тела в космосе находятся в состоянии свободного падения...каждое тело куда-нибудь падает...Луна на Землю, Земля вместе с Луной на Солнце, Солнце вместе с планетами в центр галактики, Галактика в центр Вселенной и т.д. и только благодаря определенной скорости этих объектов Вселенная, Галактики, Солнечная Система, Земля-Луна находится в условном равновесии, естественно, они обладают потенциальной энергией, которая, по закону классической физики переходит в кинетическую при падении тела. И если эти объекты остановить, то все "рухнет" под действием силы тяготения(гравитации), возможно в огромную ЧД...
Если нет приборов фиксирующих гравитацию, это не значит, что ее нет. Просто еще не пришло время, измерить то, что подтверждается практическими наблюдениями...

Добавлено (04.09.2011, 12:31)
---------------------------------------------
Вы не ответили на мой вопрос...
Quote (RW0LBR)
Все понятно...попробуем еще раз... Почему, по Вашим законам, камень падает на Землю?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 04.09.2011, 12:36
ШтурманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:58 | Сообщение # 53
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Да не волшебным образом, а обыкновенным, по закону классической физики...
Все тела в космосе находятся в состоянии свободного падения...каждое тело куда-нибудь падает...Луна на Землю, Земля вместе с Луной на Солнце, Солнце вместе с планетами в центр галактики, Галактика в центр Вселенной и т.д. и только благодаря определенной скорости этих объектов Вселенная, Галактики, Солнечная Система, Земля-Луна находится в условном равновесии, естественно, они обладают потенциальной энергией, которая, по закону классической физики переходит в кинетическую при падении тела. И если эти объекты остановить, то все "рухнет" под действием силы тяготения(гравитации), возможно в огромную ЧД...
Если нет приборов фиксирующих гравитацию, это не значит, что ее нет. Просто еще не пришло время, измерить то, что подтверждается практическими наблюдениями...


На Ваш вопрос я уже отвечал но отвечу ещё раз.
Камень не падает, он придавливается к поверхности столбом воздуха атмосферы.Слышали про давление которое создаёт атмосфера?

Теперь ответьте на мой вопрос, про связь между массой и энергией, используя только слова ДА И НЕТ.

Если тела в космосе постоянно падают друг на друга но не прилипают друг к другу, из-за определённой скорости, то уменьшение этой скорости нарушит равновесие сил и тело таки упадёт.Но этого не происходит.Падение метеоритов на Землю и на Луну не вызывает нарушения баланса сил и падения тел друг на друга.
Ваша гравитация это сплошное противоречие.
И не надо говорить что энергия метеоритов слишком мала чтобы изменить баланс сил.Это уже будет не заблуждение а ересь.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:15 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Штурман)
На Ваш вопрос я уже отвечал но отвечу ещё раз. Камень не падает, он придавливается к поверхности столбом воздуха атмосферы.Слышали про давление которое создаёт атмосфера?

Хорошо...здесь все понятно...
А если поднять это камень на высоту 400 км...Что будем с камнем? Упадет ли он на Землю?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ШтурманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:32 | Сообщение # 55
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Хорошо...здесь все понятно...
А если поднять это камень на высоту 400 км...Что будем с камнем? Упадет ли он на Землю?


Я отвечу на этот вопрос только если Вы ответите на мой.Иначе получается что Вы уворачиваетесь от неудобных вопросов.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:59 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Штурман)
Если тела в космосе постоянно падают друг на друга но не прилипают друг к другу, из-за определённой скорости, то уменьшение этой скорости нарушит равновесие сил и тело таки упадёт.Но этого не происходит.

Почему не происходит?...
изменение орбитальной скорости Луны влияет на ее приближение(падение) к Земле или удаление от Земли. В настоящее время, Луна за счет приливных сил получает дополнительный энергетический импульс от Земли и постоянно переходит на новую орбиту, со скоростью 3,8 см в год удаляется от Земли. Наступит время, когда она начнет приближаться(т.е. падать). Этот процесс в космических масштабах может длиться млрд лет. Но сближение или удаление происходит постоянно...Все зависит от скорости движения объектов
Но если Луну остановить, она рухнет на Землю очень быстро...

Quote (Штурман)
Падение метеоритов на Землю и на Луну не вызывает нарушения баланса сил и падения тел друг на друга

Масса Земли постоянно меняется и из-за падения метеоритов тоже...Но это не может сильно изменить баланс сил, чтобы повлиять на нашу планету. Этот прирост массы очень мал по сравнению с массой Земли.

Добавлено (04.09.2011, 13:59)
---------------------------------------------
И все-таки ответьте:

Quote (RW0LBR)
Хорошо...здесь все понятно... А если поднять это камень на высоту 400 км...Что будем с камнем? Упадет ли он на Землю?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ШтурманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:59 | Сообщение # 57
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Масса Земли постоянно меняется и из-за падения метеоритов тоже...Но это не может сильно изменить баланс сил, чтобы повлиять на нашу планету. Этот прирост массы очень мал по сравнению с массой Земли.


Я же говорил что когда адепта гравитации прижмёшь к стенке фактами то он начинает извиваться и игнорировать массу и энергию и выдумывать антинаучную ересь про то что прирост массы и нарушение баланса сил можно не замечать .
Пока не ответите на мой вопрос на Ваши отвечать нормально, не буду.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:09 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Штурман)
Пока не ответите на мой вопрос на Ваши отвечать нормально, не буду.

Вы как ребенок...
Я Вам ответил как посчитал нужным. Это мое личное мнение основанное на различной информации для меня доступной. Пускай это будет ересь, но это мой ответ.

Не готов спорить, не нужно вообще было начинать дискуссию.
Детский сад...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:31 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Штурман)
Теперь ответьте на мой вопрос, про связь между массой и энергией, используя только слова ДА И НЕТ.

Если тела в космосе постоянно падают друг на друга но не прилипают друг к другу, из-за определённой скорости, то уменьшение этой скорости нарушит равновесие сил и тело таки упадёт.Но этого не происходит.Падение метеоритов на Землю и на Луну не вызывает нарушения баланса сил и падения тел друг на друга.


Этот вопрос? В чём он состоит? В том, что затормозив объект, вращающийся по орбите, мы заставим его упасть под действием силы тяжести? Или в том, что покоящиеся ДРУГ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГА тела притянутся? Так и будет. И произойдёт это под действием силы притяжения.
Вот не хотел же встревать в спор с первоклассником.
Если это давление атмосферы заставляет тела падать (про опыты Бернулли, Ньютона и др. не слышали), то что заставляет падать на Землю абсолютно немагнитную и неэлектропроводную сосульку, висящую под крышей дома? А шарик, наполненный водородом, взлетает и давление воздуха СВЕРХУ ему не препятствует?


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Воскресенье, 04.09.2011, 14:32
ШтурманДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:02 | Сообщение # 60
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)

Я Вам ответил как посчитал нужным.


Ответьте пожулуйста так как я попросил.

Чем массивнее тело тем больше в нём энергии ?
Только да или нет.

Добавлено (04.09.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Если не будет ответа на мой вопрос то обратимся к иконе поклонения адептов гравитации, к чёрной дыре.
Само понятие, чёрная дыра, уже является противоречивым.
Если дыра значит там ничего нет, но фанаты гравитации утверждают что там есть материя, только сильно сжатая.
Материя это масса а масса, как утверждают гравитационные фанаты, это потенциальная энергия которая волшебным образом преобразуется в кинетическую.
Теперь максимум внимания!
Если потенциальная энергия преобразовывается в кинетическую то , по закону сохранения массы и энергии, масса должна уменьшаться.
А у ихних чёрных дыр масса не только не уменьшается но ещё и увеличивается.
Не чёрная дыра а МММ МАВРОДИ получается.


Пункт 1
Я всегда прав.
Пункт 2
Если я не прав смотри Пункт 1.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: