Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что же в центре у Галактик (Какой цетр в Галактиках по Вашему представлению?)
Что же в центре у Галактик
ХолкенДата: Пятница, 17.06.2011, 20:42 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Немедленно покажите мне вечный двигатель, и если он действительно вечный я сделаю вас мультимиллионером


Я родился в Советском Союзе, где за свои деньги ни один завод ничего не сделает. Машина очень сложная. Я рефмеханик, и всех знаний у меня нет. Папа у меня не миллиардер. Станков нет. Да много чего нет.
Жрите свою нефть до гибели планеты.
MusicHeavenДата: Пятница, 17.06.2011, 21:08 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да ладно - шуток никто не понимает biggrin

MusicHeavenДата: Пятница, 17.06.2011, 21:21 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Не ожидал такой бурной реакции.
Извините если что не так. smile
Моей целью не является кого либо обидеть, а показать как всё на самом деле.
Ну не верю я что сегодня это возможно, не верю и всё. Нет у нас материалов таких, нет базы такой и всё тут. C этим ничего сделать невозможно.


ErebДата: Пятница, 17.06.2011, 21:45 | Сообщение # 104
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Жрите свою нефть до гибели планеты.

А её и так осталось на 60 с лишним лет))))Газа чуток побольше лет на 80-90, угля на 100+ лет!!!
Так что ждём и посмотрим что будет!
Вообщем переход на другой тип энергии в ближайшие 50+ лет маловероятен , а вот энергокризисы будут и не один...как бы это самое не началось.....
Сорри за продолжение оффтопа)))




Сообщение отредактировал Ereb - Пятница, 17.06.2011, 21:45
MusicHeavenДата: Пятница, 17.06.2011, 22:19 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Возможно лет через 30 будет энергия на синтезе. Сегодня в это вкладывают миллиарды. smile

BrunoДата: Суббота, 18.06.2011, 12:50 | Сообщение # 106
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Что же в центре у галактик ?
MusicHeavenДата: Суббота, 18.06.2011, 18:07 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Много звёзд, газа и чёрная дыра. smile

ГугонДата: Суббота, 18.06.2011, 18:28 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ereb)
Вообщем переход на другой тип энергии в ближайшие 50+ лет маловероятен
В Петербурге презентовали новый вид электростанций работающих на любом горючем мусоре от бумаги до пластмассы, всё бы ничего, но там новый принцип. На мусор воздействует плазма в итоге на выходе чистая электроэнергия и никаких выбросов в атмосферу(!!!), изобретение наше, вот это я понимаю инновация. Я бы на месте нашего Медведева тут же заложил деньги в бюджет, чтобы такую электростанцию построили в каждом городе с населением более 100000 человек. Но у нас, скорее всего, это очень важное открытие погибнет в ворохе макулатуры.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Drol2Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:54 | Сообщение # 109
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Возможно лет через 30 будет энергия на синтезе. Сегодня в это вкладывают миллиарды


Будим надеяться... ИТЭР (Международный экспериментальный термоядерный реактор) - идет этап строительства (правда в какой стадии пока не известно)... Стоимость проекта в 90 годах оценивался где то в 30 миллиардов долларов, сейчас эта сумма наверняка выше... Экспериментальная часть проекта должна начаться ориентировочно в 20 годах... Строительство действующих реакторов планируют на 40 года...

Quote (Гугон)
В Петербурге презентовали новый вид электростанций работающих на любом горючем мусоре от бумаги до пластмассы, всё бы ничего, но там новый принцип. На мусор воздействует плазма в итоге на выходе чистая электроэнергия и никаких выбросов в атмосферу(!!!), изобретение наше, вот это я понимаю инновация.


Это конечно хорошо.... Но отходы должны перерабатываться большей частью... Как ни как (грубо) 100 кг. бумаги спасает одно дерево... А бумага по отходам чуть ли не первое место... Второе пластик - не знаю сколько килограмм переработка пластика (полиэтилена) экономит нефти и газа, но тоже не мало... К резине тоже это относится... Есть способы переработки и пищевых отходов... Сжигаться должно то, что уже не подлежит переработки...


Сообщение отредактировал Drol2 - Воскресенье, 19.06.2011, 12:54
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:15 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Drol2, всё так и переработка вещь нужная и полезная, но и энергия важна. Кроме того, есть некоторые виды пластмасс которые вообще не используются вторично. Те же самые ПЭТ бутылки, в которых сейчас продают и пиво и минералку и говорят где-то молоко разливают, их целая проблема переработать, так может и на фиг надо. Ну это всё лирика, а суровая правда жизни в том, что это всё потенциально полезное дерьмо убивает природу, а мы спорим, что лучше, причём чисто теоретически ибо ни на что не влияем.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АватарДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:18 | Сообщение # 111
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Гугон)
суровая правда жизни в том, что это всё потенциально полезное дерьмо убивает природу, а мы спорим, что лучше, причём чисто теоретически ибо ни на что не влияем.

Холкен предлагает решение проблемы, роторно-плазменный двигатель smile
Нет я серьёзно ему верю


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:01 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Холкен предлагает решение проблемы, роторно-плазменный двигатель
Нет я серьёзно ему верю

почему нет, оснований ему не верить у меня нет, вдруг действительно человек что-то придумал. Ему бы инвестора солидного и он с этим двигателем миллиардером станет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Воскресенье, 19.06.2011, 18:01
MusicHeavenДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:04 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Нужно разобраться в принципах работы, и создать действующую модель – только так дело сдвинется с места. smile

АстаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:21 | Сообщение # 114
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Mariya, тесянятся,это где?
Quote (Mariya)
Я склоняюсь к плотному скоплению звезд.Хотя я себе не представляю,как они там "теснятся"

Теснятся - это где в галактике? Странно.Оно что ничтожно мала?


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Drol2Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:35 | Сообщение # 115
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Те же самые ПЭТ бутылки, в которых сейчас продают и пиво и минералку и говорят где-то молоко разливают, их целая проблема переработать


Не знаю проблема их переработать или нет?... Но у нас во многих дворах стоят контейнеры специально для пласт и стеклянных бутылках... Есть и пункты вторсырья, где тоже охотно принимают... Единственный минус что их довольно мало... Самое сложное это поменять менталитет. Так переработке полежит как минимум 70% от общего числа отходов, а это не малая часть...
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:43 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Drol2)
Но у нас во многих дворах стоят контейнеры специально для пласт и стеклянных бутылках...

О у Вас цивилизация, у нас не везде контейнеры стоят, а Вы про раздельный приём мусора. ПЭТ-бутылка действительно плохо перерабатывается и на что она годна после переработки только на такую же ПЭТ бутылку только не для пищевых продуктов.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Drol2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:27 | Сообщение # 117
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (Гугон)
ПЭТ-бутылка действительно плохо перерабатывается и на что она годна после переработки только на такую же ПЭТ бутылку только не для пищевых продуктов.


Не обязательно, полипропиленовые (пласт трубы) применяемые для подачи газа, а также трубы для полива...
АватарДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:25 | Сообщение # 118
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Надо изобретать, надо финансировать, а не хапать себе в карман.
Когда Российская элита это поймёт (если поймёт) человечество ждёт ВЕЛИКИЙ прогресс ведь именно в России 100 % гениев со всего мира


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
MusicHeavenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:32 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Проблема в том что сейчас финансируют и изобретают в узкой области – там где больше денег можно заработать.
Да и наука уже больше ориентированна не на фундаментальные исследования а на чисто практические это тоже большая проблема. smile


voldemarДата: Среда, 29.06.2011, 19:33 | Сообщение # 120
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Немедленно покажите мне вечный двигатель, и если он действительно вечный я сделаю вас мультимиллионером

No problem! Поднимите глаза кверху! Отыщите звезды альфа и бета Центавра (простите, они находятся в южном
полушарии) Вот Вам и вечный двигатель! Работает уже более 6 миллиардов лет, ни разу не ломался!
На снимке изображен слева, как источник Гравитационных волн!
My WebPage
Ну а мульти-пульти и миллионы? Оставьте пожалуйста себе!
Что в центре Галактики? Да и вообще занимает весь объем Галактики?
Ессстественно ... протовещество!!! (но только в жидком виде, иначе горизонт будет загораживать, вид портить!)


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 29.06.2011, 19:42
Форум » Вселенная » Космос. » Что же в центре у Галактик (Какой цетр в Галактиках по Вашему представлению?)
Поиск: