Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Медитация
tiyДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:08 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные







Люди, я тут встретила мнение, что не следует медитировать с закрытыми глазами, а то есть риск застрять в верхних чакрах и наблюдать собственные иллюзии. Это правда?
ГугонДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:14 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
я тут встретила мнение, что не следует медитировать с закрытыми глазами,
Конечно если индивид достаточно продвинут, он может и с открытыми глазами медитировать, а начинающий вряд ли сможет.
Quote (tiy)
есть риск застрять в верхних чакрах и наблюдать собственные иллюзии. Это правда?

Брехня. Меня продвинутые челы учили медитации и никто про такое не говорил.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:20 | Сообщение # 63
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
не следует медитировать с закрытыми глазами, а то есть риск застрять в верхних чакрах


Совершенная ерунда. Наоборот одна из удобнейших поз при медитации- лежа, глаза закрыты. Правда есть тут один подвох- таки надо умудриться, чтобы медитация плавно не перешла в крепкий, здоровый сон. biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ERROR404Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:34 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

По моему, главная задача любой медитации - полностью выключить любое восприятие, даже внутренний диалог, максимально замедлить ход своих мыслей, чтобы в итоге, достигнув безмолвия ума - созерцать пустоту. Как это возможно с открытыми глазами - с главным источником информации?

Сообщение отредактировал ERROR404 - Понедельник, 27.06.2011, 23:34
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 00:08 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные







Ой, похоже тут собака-то и зарыта: цель медитации. Если расслабиться и навести в себе порядок - то с закрытыми. А если настройка на наблюдение окружающего мира с дальнейшим переключением между планами, а то и навовсе выход из тела, то с открытыми (иначе неизвестно, куда вылетишь потом).
ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 00:13 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Медитировать нужно учиться на ходу.
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 00:23 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные







Пенс, мне тоже нравится эта идея. Ибо с закрытыми глазами я лично, похоже, что попало вижу. Но это будет немножко другое состояние, чем спокойная медитация "на пленеэре".
Quote (ERROR404)
Как это возможно с открытыми глазами - с главным источником информации?

Именно поэтому предлагается дать глазам самую полезную информацию. То есть медитировать на природе, в идеале на рассвете. Когда глаз не режет всякая ерунда, зато есть возможность максимальной настройки на тонкие вибрации. happy По-моему, мудро. Как можно закрывать глаза, когда вокруг - самое совершенное творение? smile А вот в городе - да и вообще посреди "цивилизации" - хочетя глаза закрыть и уши заткнуть. Собственно, поэтому и втыкается плеер. biggrin


Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 28.06.2011, 00:25
ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 00:34 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

На ходу у меня не получается, пока.
Получается подъём энергии по позвоночнику до затылка, лучше лёжа, можно смотреть телевизор, он не мешает, ведь это тоже медитация.
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 00:37 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные







Медитация под телевизор? surprised А восточные мужчины впадают в медитативное состояние, глядя на танцовщиц. biggrin Вот что полезнее, интересно... crazy
ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 00:50 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (tiy)
Медитация под телевизор? А восточные мужчины впадают в медитативное состояние, глядя на танцовщиц. Вот что полезнее, интересно...

Чаще под телевизор, ну и тренинг 2 раза в день, об этом раньше писал.
Что полезнее не знаю, я не с востока.

Добавлено (28.06.2011, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
А восточные мужчины впадают в медитативное состояние, глядя на танцовщиц.

Подумал, в этом что-то есть.
РуссаДата: Вторник, 28.06.2011, 08:11 | Сообщение # 71
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Пенс)
На ходу у меня не получается, пока.


Хорошую "медитацию на ходу" предлагает симорон. Правда лучше книгу основателей Бурланов почитать http://simoron.kiev.ua/what.htm
посмотри ( уважаемый Админ, прошу пардону, что на "левый сайт" ссылку поставила) тут как раз о книгах авторов сей методики рассказывается. Они предлагают состояние Не-ума, не-зацепленности. А все остальные обсуждения- кто какой кусок пирога получил от таких практик- на мой взгляд "от лукавого"


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Вторник, 28.06.2011, 08:44 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Как это возможно с открытыми глазами - с главным источником информации?
По легенде Бодхидхарма (основатель Шао-линя) медитировал 7 лет сидя в пещере и глядя в стену перед собой.
Quote (tiy)
Вот что полезнее, интересно...
Безусловно танцовщицы... от зомбиящика, только одно расстройство...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 09:52 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Русса)
Хорошую "медитацию на ходу" предлагает симорон.

Разбираться пока с этим...не хочется. Если поняли расскажите.
У меня не получается медитировать на ходу, т. к. для управления энергией тело д.б. неподвижно, глаза не нужны, да и "моск" нужен частично для контроля за энергией.
Лучшее положение лёжа, а лучшее состояние - на грани сна (телек выключаю). Энергия, как вода перекатывается из ног в голову..., но не всегда получается.
Мне кажется, что медитировать можно отдельно с телом, отдельно с органами чувств и со всеми вместе.
Quote (Гугон)
tiy писал(а):
Вот что полезнее, интересно...
Безусловно танцовщицы... от зомбиящика, только одно расстройство...

На танцовщиц пенсионеру не хватит не средств, не площадей... Конечно, если бы на 25 сотках разместиться... Ящик доступней. biggrin
пабиДата: Вторник, 28.06.2011, 13:56 | Сообщение # 74
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ERROR404, Да , остановка мысли.

Добавлено (28.06.2011, 13:56)
---------------------------------------------
Самое лучшая медитация , это как кому лучше и на что медитировать smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СварогДата: Вторник, 28.06.2011, 14:17 | Сообщение # 75
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Подскажите. Я иногда делаю такое упражнение- стоя закрываю глаза, руки вдоль тела, потом без участия мышц поднимаю руки в стороны на 45 град (больше не могу)), потом силой мысли свожу вперед и представляю, что между руками, как бы упругий шар (ощущения как будто в ладонях однополярные магниты). Так стою, с этими ощущениями значит, и минут через пять проваливаюсь резко в какое то состояние, причем сам момент провала не могу поймать, а потом сразу выпадаю, т.к. ощущение, что сейчас упаду и ударюсь обо что то. Так вот вопрос- я могу упасть или это просто страх и с ним надо бороться? И что это за провал и куда?))

Добавлено (28.06.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Это аутотренинг у меня такой если что) В армии научили с помощью него согреваться в мороз. Решил с ощущениями магнитов между ладоней поэкспереминтировать и нашел побочный эффект- провал этот. Кто знает? Может я таким макаром случайно внутренний диалог остановил? У кого есть опыть остановки ВД, какие ощущения при этом?


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
ПенсДата: Вторник, 28.06.2011, 19:44 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Каждый делает своё, я пытаюсь делать подъём энергии по позвоночнику, действие это общепринятое, см. выше тренинг и свои ощущения могу описать и сравнить с кем-то, кто делает анологичное.
Что делаете Вы не очень понятно...
Quote (Сварог)
стоя закрываю глаза, руки вдоль тела, потом без участия мышц поднимаю руки в стороны на 45 град (больше не могу)), потом силой мысли свожу вперед и представляю, что между руками, как бы упругий шар (ощущения как будто в ладонях однополярные магниты). Так стою, с этими ощущениями значит, и минут через пять проваливаюсь резко в какое то состояние, причем сам момент провала не могу поймать, а потом сразу выпадаю

Вы мысленно? сводите руки спереди и представляете, что между руками упругий шар, я правильно понял?
Упругий шар в виде энергии можно почувствовать мысленно (лучше реально) сводя руки перед собой.
Длительное чувство энергии может привести к разным ощущениям, вот Вы проваливаетесь в какое то состояние и "выпадаете"...
Если боитесь упасть, почему не делаете это упр. сидя?
Я не заморачиваюсь ощущениями при остановке ВД, интереснее ощущения энергии и её же на грани сна.
Может и Вы в сон проваливаетесь? -тогда можете упасть.
пабиДата: Вторник, 28.06.2011, 20:00 | Сообщение # 77
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Сварог, Обычно , когда , экстрасенсы приступают к работе с биополем человека , они ставят ладони параллельно друг друга и слегка сводят и разводят их- до появления упругости . Радуйтесь- у Вас хорошая полевая структура.Но удерживать длительное время эту энергию , я как и Пенс, не советую. Не вижу в этом смысла smile
А вот медитация , стоя , если уж Вам , так лучше медитировать, то хотя бы обезопасьте себя на случай падения.
И вообще , медитация , это для меня: увидеть при ней то что я хочу , а Вы возможно всё внимание концентрируете на плотном шаре , всё более нагнетая энергетику и поэтому , возможны провалы из-за большой концентрации нереализованной Вами Вашей энергетики. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СварогДата: Вторник, 28.06.2011, 20:24 | Сообщение # 78
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Пенс, Да, я руки поднимаю и свожу реально, только мышцы в этом практически совсем не учавствуют, пробовал делать сидя на стуле, но в этом случае не получается ничего ,кроме ощущения упругого шара между ладоней. Поэтому и спрашиваю, стоя уже максимум через 10 мин начинаются эти провалы. Лежа вообще ничего не получается.

Добавлено (28.06.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Щас сижу вспоминаю ощущения-все таки перед провалом резко накатывает покалывание по всему телу снизу вверх, а потом начинаю куда то проваливаться и сразу вылетаю.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
смэшДата: Суббота, 02.07.2011, 19:00 | Сообщение # 79
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

По моему медитация в первую очередь должна учить человека доброму восприятию мира. Есть люди которые курят сигареты только для того что бы не быть злыми и успокоить нервы а медитация может это сделать без вреда лёгким и мозгу.
Ведь человек у которого ум не занят начинает думать о всякой ерунде что выводит психику из равновесия. А медитация позволяет отключить гиппокамп что бы он отдыхал и набирался сил и сосредоточится только на автоматизмах.
Вот только методик много по медитации и выбрать бы лучшую...
Кстати на похожем форуме нашёл очень удачные темы для медитации(без рекламы):
http://angelreiki.ru/forums/index.php?s=9ea35498f869e4e8560d60c89add6c3f&showtopic=296
Прикрепления: 4334452.jpeg (123.6 Kb)
tiyДата: Суббота, 02.07.2011, 20:09 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные







А какие автоматизмы имеются в виду? Останавливать ум совсем - это ж тоже вредно!
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Поиск: