Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 21:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Медитация
MentalДата: Пятница, 11.02.2011, 00:01 | Сообщение # 41
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Наверное, да, свои особенности. Потом ещё раз попробую.
=Alastor=Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:55 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

я понял, надо слушать когда нет настроения или стресс есть тогда катит а если так то нет,. я сегодня утром попробовал уже не то.
MentalДата: Пятница, 11.02.2011, 12:55 | Сообщение # 43
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
white_warrior, меня, похоже, до сих пор не отпустило - голова тяжеловатая, проснулся в таком состоянии...
ПенсДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:51 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Мне звук нравится, к тому же он звучит в медитации негромко, как фон для голоса, в чистом виде в "Методе" в 1-8 частях и смешивается с другим, похожим на шум вентиллятора, в 9,10 частях.
В 10ч. (возможно и в 9) я заметил, что при медитации у меня перед закрытыми глазами начинают периодически сами возникать тёмные расширяющиеся круги и это повторяется и в другой раз. Это же иногда возникало и раньше, лет 15 назад, когда я делал упражнения по повышению биоэнергии.

Добавлено (23.02.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Ещё раз про альфа-уровень сознания, из метода Сильва.


Таблицу выношу отдельно
"В таблице внизу приведены все 4 диапазона частот мозга.
Уровень Частота колебаний C чем связано
Бета 14–21 Гц Бодрствование, пять чувств.
Восприятие времени и пространства.
Альфа 7–14 Гц Легкий сон, медитация, интуиция.
Временных и пространственных ограничений нет.
Тета 4–7 Гц Более глубокий сон, медитация.
Дельта 0–4 Гц Глубокий сон. На этом уровне вы находитесь в бессознательном состоянии."

Добавлено (23.02.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Медитация - погружение в подсознание для доступа к своей духовной сущности и перемещения в ней в прошлом, будущем и настоящем, т.е. выход (по Сильва) на активный, динамический альфа-уровень. Медитацию на тета-уровне называют пассивной, требующей много времени и ею занимались раньше.

Добавлено (27.02.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Интересный сайт нашёл в инете http://youryoga.org/index.htm и чего только здесь нет по медитациям и не только.
Особенно мне интересно http://www.youryoga.org/med/kunda_med.htm Медитация: Пробуждение Энергии Кундалини. Тренинг.
Здесь http://youryoga.org/upload/programs/index.htm много бесплатных эзотерических программ...

Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 27.02.2011, 22:07
=Alastor=Дата: Среда, 02.03.2011, 00:38 | Сообщение # 45
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Особенно мне интересно http://www.youryoga.org/med/kunda_med.htm Медитация: Пробуждение Энергии Кундалини. Тренинг.

а играть с такими звуками не опасно?
ПенсДата: Пятница, 04.03.2011, 14:53 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (white_warrior)
а играть с такими звуками не опасно?

С помощью органов чувств тело настраивается на Пробуждение Энергии, как то так... Йоги знают какие звуки и цвета этому помогают..., поэтому не опасно.
Ta-isДата: Пятница, 04.03.2011, 23:37 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

В детстве меня всегда интересовал вопрос: "Что такое медитация?", но толкового ответа в то время никто дать не мог, ограничивались кратким: " В горах живут Йоги, они умеют медитировать." Я сразу же представляла себе дедушку с длинной белой бородой, который висел в воздухе в позе лотоса)))

Потом, когда стала постарше, иногда, тоже садилась в позу лотоса, держа руки ладонями вверх параллельно полу, спину натягивала как струну, подбородок приподнимала чуть-чуть вверх, глаза закрывала. Причем делала это тогда, когда дома никого не было - почему-то мне становилось смешно при мысли, что мои домашние увидят меня в таком виде))) - это началось примерно лет с семи.

ПенсДата: Суббота, 05.03.2011, 10:45 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Luna)
тоже садилась в позу лотоса

Раньше и теперь нам говорят -"примите удобную позу"...,т.е. рассчитывают на все возраста.
Мне интересно, что человек начинает чувствовать в процессе, видимо разное в зависимости от опыта...


Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 05.03.2011, 10:48
пабиДата: Пятница, 01.04.2011, 19:18 | Сообщение # 49
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Luna)
В детстве меня всегда интересовал вопрос: "Что такое медитация?", но толкового ответа в то время никто дать не мог, ограничивались кратким: " В горах живут Йоги, они умеют медитировать." Я сразу же представляла себе дедушку с длинной белой бородой, который висел в воздухе в позе лотоса)))

Медитация это седьмая ступень на лестнице йоги, называют её Дхианой, или Дхияма Нирвишаям Мана-состояние ума, при котором отсутствует мысли связанные с чувствами.О состоянии в медитации говорится :

Даже Индра , господин всех девов , который окружён изобильными богатствами, не может наслаждаться тем блаженством , которое посещает мудреца , сосредоточившего свой ум и очистившего его от желений. Он покоится в своем собственном Сваруне и на все смотрит одинаково.Во время медитации многие сомнения рассеиваются сами собой . Некоторым же из вас придется подождать некотое время . пока это произойдет.Человек , не умеющий сосредотачивать ум в медитации , не может достигнуть знания своего " Я", Человек , не обладающий упорством и постоянностью, не может заниматься медитацией. У него нет интенсивного стремления к самопознанию и сжигающей страсти .Есливы можете медитировать в течении получаса, вы будете в состоянии с миром и духовной силой , выдерживать битву жизни целую неделю за счет силы полученной от этой медитации. Такова польза медитации.

Медитацией можно заниматься и в квартире, только в прохладной, потому что в хорошо прогретой мозг может утомляться . Ну а уж о месте около реки или в лесу и говорить нечего.Естественно , чтобы никто не мешал.Если медитируюший часто раздражается , это говорит о том , что он не добился хорошей непрерывной медитации, не совсем ладно с его созерцанием.Медитация не должна происходить урывками , а должна быть устойчивой и регулярной. Начинать надо с 20 минут не меньше двух раз в сутки, желательно в дно время.Медитировать естественно надо над возвышенным ( я в первое время при медитации вызывала ообразы природы , моря , спокойной воды , а уже потом над образами).Только не бросайте , если начнете , потом придется все сначала ( на опыте) smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 01.04.2011, 19:27 | Сообщение # 50
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Человек, подергивается голова , это в первую очередь :проверте шейные позвонки , потому при медитации , при внетелесных опытах течение праны происходит усиленнее , а у вас может быть вследствии , каких нарушений в 5 и 7 позвонках блокировки , что создает болезненные ощущения и соответствующее подергивание. И ещё расслабляйте хорошо плечевой пояс.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:29 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Luna)
В детстве меня всегда интересовал вопрос: "Что такое медитация?"

Между мыслями есть промежуток.Если продлить этот промежуток, то это и будет медитация.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода


Сообщение отредактировал ФИЛОСОФ - Понедельник, 04.04.2011, 19:30
ПенсДата: Среда, 06.04.2011, 11:10 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Для меня медитация, это погружение во внутренние ощущения и лучше под музыку, с наушниками. Если чакры разбужены, а Вы это должны почувствовать, то возникает приятное ощущение движения энергии в теле.
Даже если я замираю на минуту и начинаю прислушиваться к своим внутренним ощущениям, энергия появляется.
Музыка быстрее пробуждает энергию, особенно низкие тона... Музыку после(для) медитации слушаю с САЙТа РАСШИРЕННОГО СОЗНАНИЯ... или с сайта Твоя Йога.
О влиянии звука на сознание и здоровье можно почитать здесь или здесь.
Автор сайта Твоя Йога описывает работу c круговыми мантрами


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 06.04.2011, 22:15
Ta-isДата: Суббота, 16.04.2011, 02:45 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Между мыслями есть промежуток.Если продлить этот промежуток, то это и будет медитация.

ФИЛОСОФ, smile Да! Именно в такую "игру" мы играли в детстве)))
ЛьдинкаДата: Среда, 04.05.2011, 04:52 | Сообщение # 54
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Если кому интересно, могу посоветовать очень хорошую книгу, вернее два тома - "Путь без иллюзий. Мировоззрение нерелигиозной духовности" и "Путь без иллюзий. Теория и практика медитации" В.Каргополова smile К слову, у него есть и свой сайт, на ктором тоже много полезного материала.
ERROR404Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:30 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

если кратко:

расслабление тела, покой души, безмолвие ума, отстранение сознания

дальше с вариациями.

ERROR404Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:02 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Mental)
Клаус Дж. Джоул Пароль - любовь
Медитация на привлечение денег в вашу жизнь

Практиковал несколько месяцев в прошлом году. С деньгами как то лучше не стало smile
Может потому что перестал. Но есть один несомненный плюс. Когда вызываешь в себе сильное чувство обладания большими деньгами, на многие проблемы начинаешь смотреть с другого ракурса. Иногда помогает в различных стрессовых эмоциональных ситуациях..

ERROR404Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:45 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Медитация прощения

иногда помогает справиться с чувством вины или обиды..

ПенсДата: Вторник, 24.05.2011, 13:32 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Продолжаю делать Медитация: Пробуждение Энергии Кундалини. Тренинг. два раза в день, утром и вечером.
Ощущения... разные.
Попробую подробнее:
1. Для достижения лучшего результата, заниматься нужно в одном и том же месте (об этом я и раньше читал), но слушаю тренинг у компа, а энергию лучше чувствую рядом, на диване в лежачем положении;
2. Результат зависит от времени суток (у меня лучший с 17-30 до 18-30, когда энергия иногда просто "преследует" меня);
3. Многое (всё) зависит от текущего дня (влияние космоса: магнитные бури, погода, настроение... всё ИМХО);
4. Наибольший результат достигается, если ты "на грани" пробуждения, засыпания...
5. Делать попытки подъёма энергии (чувствовать её), могу в любом месте и в любое время, но когда неподвижен, в т.ч. стоя в очереди, сидя в электричке и т.д.
Не умею делать это на ходу, а ведь пишут медитировать нужно учиться и в движении.
Да, хорошо на пенсии (свободен), если ещё что нибудь вспомню, напишу.


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 24.05.2011, 14:34
playermod6456Дата: Среда, 25.05.2011, 15:24 | Сообщение # 59
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 72
Статус: Offline

у меня от альфа-звука голова чуть не вскипела biggrin

Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится....
CidДата: Среда, 08.06.2011, 16:29 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

А дзен (чань) никто не практикует? http://www.youtube.com/watch?v=W8pCJAJEz1I&feature=related видео о том как это делают буддисты
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Поиск: