Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
Медитация
Барон-КристианДата: Суббота, 01.10.2011, 22:14 | Сообщение # 101
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

neosan, rinikfa, Мне интересн теперь не позиция наблюдателя за вашим диалогом.Теперь и мне хочется вступить в него вступить.И наверное не спросить просто,а совета скорее.Вопрос в НЕОСАНУ(К ТЕБЕ!).Ты можешь мне ответить,какие есть для тебя универсальные техники ,что ты нашел?ВОПРОС К РИНИФКЕ(К ТЕБЕ!)ты можешь передать часть чистой энергии(гулпо да) знаю,но я же пытаюсь,просто один раз сделай что-то(если хочешь) для человека ,что просит тебя об этом сам.


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
rinikfaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:17 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
можешь передать часть чистой энергии

Что батенька , вампиром решили подработать? За энергией, да за чистой- к ОТЦУ.У меня и у тебя и у любого энергия идет уже с записями содержания и называется уже -энергетика.Вот какая я -такова моя энергетика и по качеству.Чистая от ОТЦА.
neosanДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:47 | Сообщение # 103
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Мне интересн теперь не позиция наблюдателя за вашим диалогом.Теперь и мне хочется вступить в него вступить.И наверное не спросить просто,а совета скорее.Вопрос в НЕОСАНУ(К ТЕБЕ!).Ты можешь мне ответить,какие есть для тебя универсальные техники ,что ты нашел?

Барон-Кристиан,Прежде чем говорить об Универсальной технике, не плохо было-бы прояснить еще один важный момент. В моем понимании, эффективность техники зависит от знания принципов, по котрым строится та или иная техника(и универсальная в.т.ч.). И позиция НАБЛЮДАТЕЛЯ, яв-ся осевой линией(или как буддисты называют:ахаратным столбом), от которй берут начало все мириады техник... )) Открою Вам один секрет:Все что нам нужно, это- НАБЛЮДАТЕЛЬ...Все остальное уже существует во вселенной...))
ЕвдоксДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:14 | Сообщение # 104
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Пробую медитировать так:
1. Ложусь в гамак или на кровать, в общем в удобное для меня место.
2.Включаю ритмичную музыку, лучше зарубежную, чтобы не вдумываться в смысл слов.
3.Стараюсь ни о чём не думать. Очистить свой разум от мыслей.
4.После того, представляю как мои ноги погружаются в тёплую воду, при этом реально чувствую, как волны тепла проходят по моим ногам вверх.
5.Представляю, как из пупка растёт лотос.
6. Пытаюсь скоцентрировать внутреннюю энергию в шарик и прогнать его из ладони правой руки в левую, или наоборот.
7. Трачу 1 - 1.5 часа, и чувствую себя клёво!
Это чисто мои попытки медитировать. Ещё конечно можно попробовать с благовониями. Тогда будет намного проще.


Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
SlivkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:29 | Сообщение # 105
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Евдокс)
1. Ложусь в гамак или на кровать, в общем в удобное для меня место.
2.Включаю ритмичную музыку, лучше зарубежную, чтобы не вдумываться в смысл слов.
3.Стараюсь ни о чём не думать. Очистить свой разум от мыслей.
4.После того, представляю как мои ноги погружаются в тёплую воду, при этом реально чувствую, как волны тепла проходят по моим ногам вверх.

я пока только эти пункты пробовала smile интересно будет и остальные попробовать


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ЕвдоксДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:03 | Сообщение # 106
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я пока только эти пункты пробовала интересно будет и остальные попробовать

Очень интересно, не всегда получается, но если получается, то ощущения неописуемые)


Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
IZIRKUTДата: Среда, 14.12.2011, 00:51 | Сообщение # 107
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

У меня практика есть моя и есть та,что я нашел.Вторая просто ошеломила меня.Когда я посмотрел на себя зеркале все было просто идеально..Даже капилляры глаз почти исчезли..Ну так вот первая.
Я закрываю глаза,мечтания и другие мысли я стараюсь не слышать,просто пропускаю их...Потом я выхожу их тела,начинаю погружаться и сажусь как бы на камень.Большой остров где все так спокойно и начинаю работать над собой...Решаю все мысли,что у меня есть..Потом возвращаюсь обратно..
Вторая это просто очень большая.
А вторая,кто захочет напишите мне и я скину им файл.
Евдокс, И еще одно замечание,которое встречает повсеместно и я это докажу.Так вот,ты говоришь,ложусь и прочее..Все что ты делаешь,так это притягиваешь подобный свет себе.То бишь подобное притягивает подобное..В конечном итоге это просто ни к чему не приведет.Нужен наставник,что будет слать тебе новый уровень света,огня,чтобы ты этим заряжался..Вот тогда ты будешь в движении и развитии.


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
ЕвдоксДата: Среда, 14.12.2011, 01:03 | Сообщение # 108
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Вот тогда ты будешь в движении и развитии.

Ok, я в курсе. Скинь мне вторую практику.


Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
IZIRKUTДата: Среда, 14.12.2011, 01:10 | Сообщение # 109
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Евдокс, Скинул.

Добавлено (14.12.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Тока сразу могу сказать,поскольку ты будешь получать огонь(это выше света наибольшая плотность света),то тебя приплющит к стулу или креслу..Я помнб после вообще прилег немного...Но после супер..


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
ЕвдоксДата: Среда, 14.12.2011, 01:12 | Сообщение # 110
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

IZIRKUT, Спасибо, опробую.

Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
IZIRKUTДата: Среда, 14.12.2011, 01:16 | Сообщение # 111
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Евдокс, Давай.Тока смотри я дал тебе чистку.Её выполнять часто не стоит,ведь думаю,ты не очень "грязнишь" ?)))
Тока начни со второй.Потом первую..После будут новые...Потому как,помню попробовал сразу три за день...Жесть,да я просто был в преображении..Причем начал(впервые!) видеть,иное..Ну например с закрытыми глазами+еще появлялись мысли на будущее..


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
ЕвдоксДата: Среда, 14.12.2011, 01:19 | Сообщение # 112
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Жесть,да я просто был в преображении..Причем начал(впервые!) видеть,иное..Ну например с закрытыми глазами+еще появлялись мысли на будущее..

ЖОСТКО! biggrin


Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
IZIRKUTДата: Среда, 14.12.2011, 01:25 | Сообщение # 113
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Евдокс, Смотри,для всех все новое есть некий огонь(сильная плотность),потом переходя эту плотность появляется новая,а прошлая уже поддерживается...

Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
VitalusДата: Пятница, 16.12.2011, 13:31 | Сообщение # 114
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Тут просили высказаться, лучше поздно, чем никогда, как говорится..
Читаю тему.. Всегда при начинании какого-либо действа, надо ставить вопрос, зачем мне это нужно. Что каждый из вас хочет поиметь от медитации? Зная ответ, вы явно будете осознавать цель, а явно осознавая цель, видя ее, вы без труда ее добьетесь, даже не зная способов - способы придут произвольно, в процессе достижения цели и станут для вас вашими - идеально подходящими только вам, рожденными вами. С медитацией точно также - главное цель!
Из практических советов - чтобы идти в более тонкое, сначала необходимо настроить более грубое для адекватного приятия этого более тонкого - многочисленные мышечные спазмы физического тела, не проходящие даже во сне, сильно тормозят достижение прогресса в медитации. Мне помогает аутотренинг (самовнушение). Методов по расслаблению мышечной структуры физического тела множество как в электронном виде (книги, лекции, видео), так и в печатном. Тут немного есть путаница в понимании - смотреть в одно место, с открытыми глазами или нет, это не медитация - это нагнетание энергии в это место - концентрация, медитация - это скорее созерцание, можно еще сказать перемещение вашего непроявленного Я в различные структуры вашего проявленного Я, но это грубо. Термин медитация никто никогда не объяснит словами, потому как это индивидуальный опыт каждого, именно опыт, с теорией это мало связано.
Для тех кто практикует выход из тела - попробуйте оставить тонкое тело в плотном и выйти из обеих тел, много что интересного для себя откроете, мягко говоря. В идеале вообще, если стоит цель, конечно, познать самого себя на полную катушку, необходимо выйти Сознанием (тоже телом) из всех своих энергетических оболочек. Да, не воспринимайте то, что вы способны воспринять с помощью более тонких тел, за истину - это все та же иллюзия. Даже то, что вы воспримите чистым Сознанием не будет истинной. Помня это, переживая это, вы с легкостью сможете противостоять всему тому, что не создано вами по доброй воле - зная что это иллюзия, вы просто не пожелаете питать это собой.
После того, когда вы наберетесь опыта пребывать во всех своих энергетических оболочках, вместе ли, по отдельности ли в каждой, а также выходить из них всех чистым Сознанием - примерно бегать голым по Бытию - или "надеть" на Дух одну только рубашку (то что пришло в голову в момент написания, строго не судите), можно пойти дальше. Можно научиться отключать энергетические оболочки в пространстве, если вы научитесь отключать все оболочки не только в пространстве, но и во времени, то сможете достичь состояния "абсолютного настоящего" - Абсолюта - состояние Абсолюта не передаваемого в относительных измерениях и в принципе обсуждение его бесполезно - это не знание, это состояние. Что же касается последнего - знания, как, каким образом - кто практикует выходы из тела уже знают - более тонкий мир имеет всю исчерпывающую информацию о более плотном. В конечном итоге, выйдя только Сознанием, вы в совершенстве поймете как все работает в проявленной Вселенной во всех ее многочисленных измерениях и манипуляция телами (уровнями, измерениями) станет для вас такой же обыденностью, как чай заварить. Тут хотел показать, что знание не приоритетно - это информация, энергия всегда была и есть и останется первичнее, она же - главная ценность.
А вообще, все блага которые дает медитация, все сводится к удовольствию. Нас за многие сотни лет. если не тысячи, зазомбировали, что удовольствие это неприлично, аморально, вредно - это все чушь. Разве Сущее не занимается тем, что постоянно испытывает удовольствие?! Аморально может быть только тогда, когда вы попираете свободную волю другого существа, там где есть насилие, там всегда аморально, или вернее безнравственно, во всем остальном - все приемлемо.
Живите! Наслаждайтесь жизнью! Будьте!
HenxokДата: Суббота, 17.12.2011, 04:15 | Сообщение # 115
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Ребята, что делать? Когда начинаю медитировать, то в один момент я просто засыпаю dry dry
ПенсДата: Суббота, 17.12.2011, 22:20 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Интересный сайт с медитациями - Древняя мудрость в новых технологиях
http://www.meditaid.com/Default.aspx?alias=www.meditaid.com/ru
Не забывайте устанавливать русский язык.
IZIRKUTДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:57 | Сообщение # 117
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Henxok, Постарайся концентрироваться на сердце..Биение его вначале тебя тебя заставит испытать новые чувства,просто пойми это то,что даёт тебе жизнь...Полюби его как себя...Потом начинай медитацию.....Могу сказать,что медитации могут вылиться в такою штормовую погоду (хороший смысл)..
Когда сидишь будто на троне,у тебя в сердце чаша грааля(пылает золотым огнем)...А сам ты покрыт золотым огнем..Ты уже не сильно себя ощущаешь и просто двигаешься....ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК МЕТАГАЛАКТИКИ!!


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
HenxokДата: Среда, 21.12.2011, 03:03 | Сообщение # 118
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

IZIRKUT, когда я слышу биение сердца, оно начинает меня по тихоньку вводить в дискомфорт и потом я просто его не выношу)
IZIRKUTДата: Среда, 21.12.2011, 23:42 | Сообщение # 119
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Henxok, ДА-ДА))Точно такое чувство есть и у меня..Есть способ потрясающий это побороть))Просто пойми,не просто представь,что это твой двигатель,и каждое его биение наполняет тебя новой энергией,клетки обновляются,так и есть..Нужно это осознать...Принимай это не как часть себя,как себя...Как ты дышишь..Начни с самого низа..С 1 чакры..И двигайся..

Добавлено (21.12.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Даже могу сказать ощущения потом,у тебя будет ощущение воссоединённости с телом полностью..


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
РуссаДата: Четверг, 22.12.2011, 07:40 | Сообщение # 120
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Когда сидишь будто на троне,у тебя в сердце чаша грааля(пылает золотым огнем)...А сам ты покрыт золотым огнем..Ты уже не сильно себя ощущаешь и просто двигаешься....ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК МЕТАГАЛАКТИКИ!!


Когда ты сам становишься потоком энергии, и ощущая себя ощущаешь и окружающий мир, как единое с тобой.... Вот это называется.., блин, да какая разница, как это называется?!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Медитация (Методики, мнения, опыт)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: