Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
Тайна Перевала Дятлова
ELADJДата: Пятница, 07.02.2014, 19:57 | Сообщение # 621
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Ладно, Арета, раз спрашивала ты то обязательно для тебя отпишусь, забив на работу, да и смаго начала я первый раз еще тоже обещал... А слово свое я держу, и все что другое обещал тоже сделаю. Начнем....

Я считаю, не со всей вероятностью, но предполагаю, что более фактативная версия та что их убила именно стихия. В стихии (подрузамевая ветер) в некоторых зонах бывают определенные аномалии. Они обычно не происходят в населенных местах, а только в местах где скапливается некоторая энергетика, в тех где люди редкость. В этих анамалиях стихия ведет себя совершенно подругому, чем обычно. Это объясняет почему их тела были изувечены, переломаны и со страшными ранами. Такое не мог сделать взрыв или боевое оружие, которыми на данный момент обладает человек, иначе слухи бы были обязательно для политики стран. Так же учитывайте что там был снег и поэтому та же лавина в большинстве случаев не могла сделать этого, их бы просто засыпало. 

Теперь - почему же они выбежали полуголые из палатки разрезав ее. Возможно из-за той же лавины. Но тогда они бы просто из нее вышли услышав шум издалека, грохот - почувствовали бы землятресение. Значит шум был настолько ужасный что это их до чертиков перепугало. В тех же аномальных зонах стихии могут издавать определенные звуки, думаю этим я тоже объяснил. От сюда может родится легенды того племени...

Но есть еще один более безумный факт, но противоположный. Люди уже умерли - их засыпало. Почему бы не сделать из этого отличный миф? И придупреждением будет, ведь места то там крутые, экстримные - не зря же даже местное племя всех предупреждает чтобы туда не ходили, индейцы поступали так же - рассказывали потомкам легенды надуманые того что не могли объяснить. Палатку разрезали после, их откопали, нанесли специальным оборудованием повреждения. Либо подкрасили, либо заморозили... А да, еще факт кожи - как раз облучить или что-то еще подобное сотворить - чего стоит с трупом? Трупу все равно, поместил его в специальную комнатку - и бабах. Без таких бы авантюр не было бы новостей. Остальное всем приелось, а вот как то новеньким, необычным - удивить надо. Надеюсь я коротко и полноценно вам объяснил все.  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АретаДата: Пятница, 07.02.2014, 20:28 | Сообщение # 622
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Но есть еще один более безумный факт, но противоположный. Люди уже умерли - их засыпало. Почему бы не сделать из этого отличный миф? И придупреждением будет, ведь места то там крутые, экстримные - не зря же даже местное племя всех предупреждает чтобы туда не ходили, индейцы поступали так же - рассказывали потомкам легенды надуманые того что не могли объяснить. Палатку разрезали после, их откопали, нанесли специальным оборудованием повреждения. Либо подкрасили, либо заморозили... А да, еще факт кожи - как раз облучить или что-то еще подобное сотворить - чего стоит с трупом? Трупу все равно, поместил его в специальную комнатку - и бабах. Без таких бы авантюр не было бы новостей. Остальное всем приелось, а вот как то новеньким, необычным - удивить надо. Надеюсь я коротко и полноценно вам объяснил все.
  И это в те то года?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 07.02.2014, 22:24 | Сообщение # 623
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Арета ()
И это в те то года?
Да, причем с открытиями ученых тогда была напряженка, соперничество между странами и политикой было большое... Находили любой способ раздуть историю. Как и с черным принцем. Все они основаны на фактах, но от этих фактов "Где звон, где он, как говорится". Остольное выдуманые историю, про духов - про метеориты... и т.д. и т.л.

Раньше в Советском Союзе и других странах боролись за открытия. И некоторые делали безумные, но настоящие. Некоторые истинные факты были лишь толикой правды - а вот остальное подложные факты  biggrin

Добавлено (07.02.2014, 20:50)
---------------------------------------------
Всмысле я говорю о том что про Перевал сказали что там злой дух убил или инородная сила... А про Спутник заявили что он был сбит нашим спутником, пока его не увидели последний раз снова в 2000 году...

Добавлено (07.02.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Судил я по передачам, которые посмотрел, по 1-2 не помню.... Но то о чем я рассказал я знал до передач. С уважением ваш личный Мудрец=)  wink

Добавлено (07.02.2014, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
пока его не увидели последний раз снова в 2000 году
В 2001 году если быть точным.... Ученый был одним из учеников троих друзей которые открыли это событие... Но это не значит, что он поддержал их, скорее они показали ему как его увидеть, потому что еще ни один ученый это не сделал... Рулька!  happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Mike6476Дата: Вторник, 06.01.2015, 04:37 | Сообщение # 624
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вадим Чернобров: Тайна "Горы Мертвецов"

Известный исследователь, излагает свою версию событий.


Наше Видео
ВселенДата: Вторник, 06.01.2015, 16:14 | Сообщение # 625
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike6476, Эту тайну перевала Дятлова раскрыла подробно Паби, она там не давно побывала, если интересно попроси ее написать статью.
Mike6476Дата: Среда, 07.01.2015, 03:40 | Сообщение # 626
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, что там случилось на самом деле, мы вряд-ли когда-нибудь узнаем...
Есть только предположения, более или менее достоверные...
Всё.
Как не жаль... sad


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Среда, 07.01.2015, 03:40
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 13:25 | Сообщение # 627
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike6476, я бы не стал отвергать еще одно обоснование, а может это обоснование отражает явную суть произошедшего.
Mike6476Дата: Четверг, 08.01.2015, 03:28 | Сообщение # 628
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Ну, может быть, может быть... smile

Наше Видео
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:10 | Сообщение # 629
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Тема до сих пор не закрыта. Удивлен...
Я, как коренной екатеринбуржец, у которого много знакомых и друзей, каким-то образом связанных с членами ГД удивляюсь повышенному интересу к столь давней истории. 
С чем согласен на все 100: правды мы не узнаем никогда. Лично я верю в природную версию происшедшего. Мне импонирует версия "снежной доски"-лавины и версия урагана. Никакого криминала и конспирации в данной истории не вижу. 
Также сомнительна и возможная причастность в гибели ГД какой-либо техногенной катастрофы: неудачного пуска ракеты или испытания нового оружия и др.
Ещё раз повторюсь: думаю, что все прозаичнее. Переоценка своих сил, недооценка погодных условий, ошибки руководителя группы. Все странности истории связаны только с тем, что людям удалось выбраться из-под засыпанной палатки. 99% случаях погибают на месте аварии (на склоне под палаткой). Остальная картина смерти свидетельствует только о том, как люди боролись за жизнь, страдали, но держались (отчасти) вместе. Также любопытен тот факт, что последними погибли те туристы, которые имели наиболее тяжелые компрессионные (сдавливающие) травмы. Все эти любопытства носят скорее познавательный характер (хотелось бы понять, как могло такое произойти), нежели что-то иное.
По маршруту ГД я никогда не ходил, но представление о том, что значит замерзать на морозе, отчасти, имею. Перед тем, как строить версии, рекомендую ознакомится с работами ученых о поведении людей в процессе замерзания. А то многие любят строить версии, не понимая того, как ведут себя люди в процессе замерзания.
Ниже привожу ссылки для особо интересующихся.
http://www.0zd.ru/medicina/vozdejstvie_nizkix_temperatur_na.html
http://inosmi.ru/usa/20130101/204049464.html


Сообщение отредактировал Stan7856 - Понедельник, 12.01.2015, 00:49
Mike6476Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:16 | Сообщение # 630
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Stan7856, а как Вам версия Вадима Черноброва, которую он высказывает в видеоролике?
Автор, достаточно много занимался данным вопросом... wink


Наше Видео
АретаДата: Вторник, 13.01.2015, 11:44 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Stan7856, привет.....да тема не угасает.....Но я с тобой согласна...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Четверг, 05.02.2015, 20:25 | Сообщение # 632
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Посмотрел ролик, но я так же видел ролик где показывали их тела, какие именно были на них увечья, какие были тела: цвет, кожа и тд. Такого не делает шаровая молния, а так же так нельзя изувечить себя об дерево, даже будучи слепым. Да и по телам которые были показаны и представлены публике -  что-то я не увидел там изразрезанных тел или пропавших кусков плоти. Тела были изувечены, очень страшно даже - да, но не растерзанны а довольно вполне целехоньки в общей структуре тела, в общем теле dry

Добавлено (05.02.2015, 20:25)
---------------------------------------------
Stan7856, Как я писал выше сама лавина не может изувечит так тела тоже... Когда тело засыпает лавиной она не проходит вся по человеку, а засыпает частью снега и следующая волна проходит сквозь него не давая возможности даже привстать и прижимает - его просто засыпает. Когда лавина накатывает на человеческое тело - его не несет вместе с ней. Он просто остается придавленным снегом первой волны.

Добавлено (05.02.2015, 20:25)
---------------------------------------------
Аретаhappy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Четверг, 05.02.2015, 20:26
Mike6476Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:59 | Сообщение # 633
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

ELADJ, могу повторить только то, что уже говорил:
Автор, достаточно много занимался данным вопросом... wink

А минус, это то, что для Вадима Черноброва, торговля чудесами - это бизнес.
При этом, объективность исследований, естественно, снижается...


Наше Видео
dariaДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:47 | Сообщение # 634
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем!
Доводы интересны, но скрытые переломы и повреждения!
Подписки о неразглашении!
Ясно, что дело это засекретили и мы много не знаем!
Тайну скорее откроет само обследование места. Но Власти не сделали ничего для этого, значит это государственные интересы! 
"Секретные материалы"
Mike6476Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:43 | Сообщение # 635
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата daria ()
Тайну скорее откроет само обследование места.
Вряд-ли, слишком много времени прошло с тех пор...


Наше Видео
KonstantinДата: Пятница, 31.07.2015, 15:29 | Сообщение # 636
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
что там случилось на самом деле, мы вряд-ли когда-нибудь узнаем.
Вот это точно.
Как мы можем узнать? Мы ведь там не были. Нам остается только догадываться.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Stan7856Дата: Пятница, 31.07.2015, 20:54 | Сообщение # 637
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Тема будет жить до тех пор пока о ней будут вспоминать. 
Мистики в теме много и в этом виноваты сами власти, которые сделали из расследования причин гибели группы конспирационный детектив. Ну и опыта не хватило прокурорам, экспертам. Результат - головная боль на 100 лет. 
Ну да ладно, кому интересно, тот может продолжать интерпретировать и далее. А я - в другую тему. Хочу поговорить о мироздании!
ФобосДата: Суббота, 08.08.2015, 20:34 | Сообщение # 638
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Моё мнение таково.Ребята просто влезли не туда,куда нужно.Результат-гибель.Дабы не афишировать деятельность советских военных(а может и не советских)
Всякого рода опыты и изыскания были нарушены их визитом,вот и результат.Но это только мое мнение)


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Mike6476Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:25 | Сообщение # 639
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Прошло столько лет...
Давно нет в живых тех, кто мог что-то об этом знать.


Наше Видео
пабиДата: Суббота, 09.01.2016, 20:19 | Сообщение # 640
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline





Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
Поиск: