Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 14:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
Тайна Перевала Дятлова
ivyДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:02 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Автор темы!
Ну и какие мне у Вас Господа http://pereval1959.narod.ru/chernobrov.htm что думаете happy


Сообщение отредактировал ivy - Понедельник, 25.06.2012, 18:10
АстаДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:32 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

ivy, ХА! smile

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ivyДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:52 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

Автор темы!
Ну и чё за ХА angry Мож скажете вместе повеселимся?
АретаДата: Вторник, 08.01.2013, 14:57 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Я тут практически все праздники читала и смотрела фильмы про Перевал Дятлова, а сподвигло меня, то что американцы снимут филь который будет называться Перевал Дятлова и покажут на экранах нам в 2013 году...И почему опять американцы....Ну не в этом суть.....Меня очень заинтересовала эта тема, так как в ней очень много неясного, и очень хочется отыскать истинную причину этих событий...

Добавлено (08.01.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Во первых разные травмы, причина неожиданного выхода из палатки, не думаю что это была лавина, и это присутствие КГБ, ведь я думаю что если б это была обычная трагедия по случайности, они бы там и носа своего не показали....а тут секретность....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Вторник, 08.01.2013, 16:11 | Сообщение # 5
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Арета, так ещё была версия про элезде,правда она сомнительна.
Вот сайт про группу Дятлова.
http://kometa-vozmezdie.ru/277-gruppa-dyatlova.html
BrunoДата: Вторник, 08.01.2013, 16:17 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

А что там за история то ? В двух трёх словах если можно... что за перевал Дятлова ?
Bad_cat_MCДата: Вторник, 08.01.2013, 16:28 | Сообщение # 7
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Bruno, почитай на сайте,там много всего интересного,там есть версия,которую,по-моему мнению,не предлагали.
АретаДата: Вторник, 08.01.2013, 16:52 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bruno, Сейчас я тебе в краце расскажу группа из студентов Уральского какого точно я не помню университета, пошла в турпоход и все умерли при очень странных обстоятельствах..

Добавлено (08.01.2013, 16:39)
---------------------------------------------
Bad_cat_MC, ЛСД да я тоже об этом думала, еще думала что наклюкались...но тогда кто им причинил такие увечья, ведь следов насилия не было как там сказано....

Добавлено (08.01.2013, 16:52)
---------------------------------------------
во вторых как объяснить что у некоторых одежда была радиоактивна....как показала экспертиза.....вот я и ломала себе голову все выходные....много но.... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Вторник, 08.01.2013, 17:09 | Сообщение # 9
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Арета, может тогда всё таки метеорит?
Хотя тут я сомневаюсь...ну или военные подсуетились,что бы люди правды не знали...
АретаДата: Вторник, 08.01.2013, 17:40 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bad_cat_MC, да, что-то в этом роде.....я прочитала ссылку которую ты дала, я соглашусь с тем мнением, потому как если брать убийство или лавину, тогда откуда у ребят ожоги, радиация на одежде....скорее всего да....но только я не пойму почему решили целенаправленно это все умолчать и не дали нормально закончить дело....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Вторник, 08.01.2013, 17:45 | Сообщение # 11
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Арета, возможно там было что-то такое о чём людям знать необязательно.
Не зря же говорили,что на этом деле несколько печатей под грифом секретно.
АретаДата: Вторник, 08.01.2013, 18:38 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Bad_cat_MC, да и еще я читала что если я не ошибаюсь Кривонищенко вел свой собственный дневник и как там написали что его сразу же изъяли и никто его больше не видел..

Добавлено (08.01.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Вот кстати интересная статейка "Ракетная версия" подтверждается (ИТАР-ТАСС)
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля 2006 г. / Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Евченко

Стали известны новые обстоятельства загадочной гибели студентов на Северном Урале в 1959 году, которые подтверждают основную версию: туристы оказались в эпицентре падения неудачно запущенной ракеты. Как сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС исследователь этой темы, автор книги "Цена гостайны - девять жизней" журналист Анатолий Гущин, ему довелось снова пообщаться с одним из членов группы Дятлова Юрием Юдиным, который по счастливой случайности не отправился в экспедицию.

"Юдину удалось почитать материалы того уголовного дела, по его словам, следствие велось весьма неаккуратно, много фактов подтасовывалось, - говорит Гущин. - В частности, исчезли телефонограммы о том, что рядом с палаткой были обнаружены следы ботинок. А ведь на обнаруженных телах обуви не было. Значит, следы принадлежали посторонним людям. И когда это стало очевидно, этот факт "замяли".

Кроме того, как вспоминает Юдин, там же были обнаружены эбонитовые ножи, которых ни у одного из ребят не было. Из материалов уголовного дела исчезли сведения об обломке чьей-то лыжи, найденной на склоне горы. "Ракетную версию" подтверждают и свидетельства очевидцев о том, что в этом районе непосредственно перед гибелью группы Дятлова и вскоре после нее наблюдались странные свечения. То огненное кольцо, то светящееся облако, вытянутое на юг. Они зафиксированы вполне здравомыслящими людьми, кроме того, об НЛО тогда еще никто не говорил. Кроме того, по словам поисковиков, которые обнаружили тела студентов, кожа погибших имела "неестественный фиолетовый или оранжевый цвет".

Добавлено (08.01.2013, 18:11)
---------------------------------------------
вот еще ссылочка на статью из журнала http://www.ex-magazine.ru/news/publ/p1-64.html

Добавлено (08.01.2013, 18:38)
---------------------------------------------
еще интересное со слов поисковика тел
Воспоминания Вали Якименко
Лагерь... Обширная поляна в лесу. Армейская взводная палатка 6x6 м. Посреди палатки стол. Возле него железная печь. От нее идет и расплывается по всему объему приятное тепло. Вдоль стен валяются рюкзаки. Спальные мешки. Ближе к печи валенки. На веревке висят штормовки, ватники, белье и прочая промокшая одежда. И везде сидят люди. Все замерзшие, грязные, с красными обветренными лицами.
Слева - мы, студенты УПИ. Прямо со входа группа 6 человек в черных тулупах, черных ватниках. У многих пистолеты. Они из группы войск госбезопасности. Справа 9 человек в белых полушубках, зеленых ватниках. Волосы ершиком, молодые лица. Это ребята срочной службы железнодорожных войск. Они здесь вместо саперов. Командуют военными лейтенанты Потапов и Авенбург.
Вот один из типичных дней: "...Сегодня, как и вчера, и все предыдущие дни работали на склоне. Выстраивались в шеренгу, длинными двухметровыми прутьями протыкали снег до упора через каждые 40-50 см. Местами снег по колено, местами по пояс. Движемся медленно. И так - несколько часов. Потом возвращаемся в лагерь". А вот дневниковая запись дня нетипичного: "...Сегодня та же работа. Тяжелая, нудная. Вдруг щуп уходит не до конца, как всегда в этой работе, а лишь до середины. И рядом, и дальше не идет, а еще дальше проталкивается до конца.
Полное впечатление - нашли тело. Лихорадочно роем снег. Кладем инструмент. Роем руками. Снег обратно осыпается в яму. Остальные, сгрудшисъ вокруг, помогают расширить яму. Вот уперлись, разгребли. Ах, черт! Большое бревно. Вздыхаем и движемся дальше. Вечером радист Гоша Неволин морзянкой выстукивает: "Ничего нового нет, поиски продолжаем".
31 марта. Рано утром было еще темно. Дневальный Виктор Мещеряков вышел из паатки и увидел движущийся по небу светящийся шар. Разбудил всех. Минут 20 наблюдали движение шара (или диска), пока он не скрылся за склоном горы. Увидели его на юго-востоке от палатки. Двигался он в северном направлении.
Явление это взбудоражило всех. Мы были уверены, что гибель дятловцев как-то связана с ним. В Ивдель была послана подробная телеграмма.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Вторник, 08.01.2013, 18:11
UA3NGFДата: Вторник, 08.01.2013, 18:40 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Пожалуй, это самая загадочная и ужасная своей правдивостью загадка, которая никогда уже не будет разгадана. Битвы за поиск истины продолжаются до сих пор. Люди прагматичного склада ума настаивают на теории лавины. Но, понятно, что эта теория не объясняет ровным счётом ничего, за исключением поспешного бегства.
Bad_cat_MCДата: Вторник, 08.01.2013, 18:47 | Сообщение # 14
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Рано утром было еще темно. Дневальный Виктор Мещеряков вышел из паатки и увидел движущийся по небу светящийся шар. Разбудил всех. Минут 20 наблюдали движение шара (или диска), пока он не скрылся за склоном горы. Увидели его на юго-востоке от палатки. Двигался он в северном направлении.

Мне кстати это странным показалось.
Что это за шары такие на Урале??
Мне на ум взбрело,что это шаровая молния,но я подумала,что они не могут быть в этих краях.
Тогда эти огни стали терзать моё любопытство..
Я не уверена в том,что это НЛО.

Добавлено (08.01.2013, 18:45)
---------------------------------------------
А ракета может быть радиоактивной?

Добавлено (08.01.2013, 18:47)
---------------------------------------------
UA3NGF, лавина вряд ли могла нанести им ожоги..
Это просто нереально...
Тем более ещё факт смущает,выколотые глаза и отсутствие языка.
Может возможно,что это были животные?

oehfДата: Вторник, 08.01.2013, 18:47 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline

А может все проще. Ниже приведена версия присшедшего писателя Бориса Акунина
"Я думаю, что ничего таинственного там у перевала не произошло.
Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костёр на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет.
Начали замерзать. Очевидно, произошёл спор между двумя лидерами — старшим группы Дятловым и инструктором Золотарёвым. Трое ушли с Золотарёвым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за тёплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замёрзли.
Кто-то из «золотарёвцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них тёплую одежду.
Укрывшись в овраге, четвёрка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвёртого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнёс тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склёваны птицей или выедены какой-то иной живностью.
Это — общая картина того, что, как мне кажется, произошло. Остаётся некоторое количество непрояснённых вопросов, но на каждый из них можно найти рациональный ответ, не выходя из рамок данной концепции"
Никаких вакумных бомб, ракет, светящихся шаров. И радация, по материалам дела" незначительно превышает естественный фон. А мистику развели уже потом.
Bad_cat_MCДата: Вторник, 08.01.2013, 18:51 | Сообщение # 16
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

oehf, а как тогда объяснить цвета кожи?
Они ведь были не синии,а оранжевые,фиолетовые и даже черные.
oehfДата: Вторник, 08.01.2013, 19:06 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline

Цитата (Bad_cat_MC)
а как тогда объяснить цвета кожи?
Они ведь были не синии,а оранжевые,фиолетовые и даже черные

По свидетельству очивидцев цвет кожи не оранживый а - "лица и кожа погибших ребят имели багрово-синюшный оттенок. «В гробах будто негры лежали»
У всех были зафиксировано обморожение - вплоть до 3-4 степени. И нпшли почто сразу только половину группы (через месяц), вторую половину группы нашли через 3 месяца.
АретаДата: Вторник, 08.01.2013, 19:23 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Bad_cat_MC)
Мне кстати это странным показалось.
Что это за шары такие на Урале??
Мне на ум взбрело,что это шаровая молния,но я подумала,что они не могут быть в этих краях.
Тогда эти огни стали терзать моё любопытство..
Я не уверена в том,что это НЛО.
Добавлено (08.01.2013, 18:45)
---------------------------------------------
А ракета может быть радиоактивной?

Добавлено (08.01.2013, 18:47)
Ну во первых точно не НЛО, у этих шаров должно быть другое объяснение...
Интересно и как это двоим глаза и язык животные съели а другим нет и почему глаза и язык, и при том что они были на глубине 4 метров....какие такие животные..
---------------------------------------------
UA3NGF, лавина вряд ли могла нанести им ожоги..
Это просто нереально...
Тем более ещё факт смущает,выколотые глаза и отсутствие языка.
Может возможно,что это были животные?

Добавлено (08.01.2013, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата (oehf)
"Я думаю, что ничего таинственного там у перевала не произошло.
Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костёр на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет.
Начали замерзать. Очевидно, произошёл спор между двумя лидерами — старшим группы Дятловым и инструктором Золотарёвым. Трое ушли с Золотарёвым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за тёплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замёрзли.
Кто-то из «золотарёвцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них тёплую одежду.
Укрывшись в овраге, четвёрка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвёртого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнёс тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склёваны птицей или выедены какой-то иной живностью.
Это — общая картина того, что, как мне кажется, произошло. Остаётся некоторое количество непрояснённых вопросов, но на каждый из них можно найти рациональный ответ, не выходя из рамок данной концепции"
Никаких вакумных бомб, ракет, светящихся шаров. И радация, по материалам дела" незначительно превышает естественный фон. А мистику развели уже потом.

Из Википедии взяли? Нет в том то и дело мистики никакой и не было...
Еще раз говорю снег не может вызвать радиацию ожоги и слепоту, и вырвать глаза с языком....

Добавлено (08.01.2013, 19:23)
---------------------------------------------
Еще есть впринципе я так думаю очень подходящая версия, что это все инсцинировано, т. е. ребят застала ракета, сразу были вызваны чистильщики чтобы замести следы ракеты, и соответственно ребят, и все подстроили у них было много времени чтобы сделать это пока начнутся поиски, тогда впринципе это все объясняет.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Bad_cat_MCДата: Вторник, 08.01.2013, 19:35 | Сообщение # 19
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Еще раз говорю снег не может вызвать радиацию ожоги и слепоту, и вырвать глаза с языком...

Полностью согласна.
Цитата (Арета)
Еще есть впринципе я так думаю очень подходящая версия, что это все инсцинировано, т. е. ребят застала ракета, сразу были вызваны чистильщики чтобы замести следы ракеты, и соответственно ребят, и все подстроили у них было много времени чтобы сделать это пока начнутся поиски, тогда впринципе это все объясняет.....

Тоже хорошая версия.
масикДата: Вторник, 08.01.2013, 20:09 | Сообщение # 20
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline

Цитата (Bad_cat_MC)
А ракета может быть радиоактивной

Ракетное топливо радиоактивно и очень токсично.

Все же естественные природные причины необьясняют полностью все повреждения тел погибших.
Кстати по TV прозвучао мнение,что это может быть ритуальным убийством.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайна Перевала Дятлова
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: