Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 08:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Странные звуки Земли (Что вы думаете....)
Странные звуки Земли
midmanДата: Пятница, 13.01.2012, 13:30 | Сообщение # 101
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (pronto)
как я вас понимаю мой комп (а я прищел к этому выводу) тоже ловит что то из вон выходящее в теме http://kosmos-x.net.ru/forum/16-1412-1 только там не человеческая речь ,но на разговор очень похоже

День вам добрый pronto, !
...прослушал я запись и оригинал и то что замедленно....есть вопрос а какая передача транслировалась по интрнет радио до момента вклинивание этого сигнала ?


...все не то чем кажется и не наоборот....
ЛавикДата: Пятница, 13.01.2012, 13:55 | Сообщение # 102
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Во многих городах имеются скрытые подземные метро, как в Москве, под многими подмосковными шоссе проходят военные электрички, обычным людям не будут доводить такую информацию, тем более если объект секретный и ведутся там правительственные испытания!))) Так что я думаю вряд ли это может угрожать Вашей жизни! happy

Личико нежное, черточка каждая, носик курносый сопит...деньги, карьера - это не важное! Важное рядышком спит...
prontoДата: Пятница, 13.01.2012, 14:06 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (midman)
...прослушал я запись и оригинал и то что замедленно....есть вопрос а какая передача транслировалась по интрнет радио до момента вклинивание этого сигнала ?


играло онлайн наше радио песьни разные были вклиневается это с завидной постояностью
недавно опять такое было только уже записывать не стал


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
KonstantinДата: Пятница, 13.01.2012, 14:23 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (midman)
по профессии я геофизик станции ГТИ, работаю в основном далеко от населенных пунктов в тайге, мотаюсь по всей нашей необъятной и красивой Родины. И вот как-то летом ночью в вагончике сидел писал отчет, напарник отдыхал за дверью в соседнем отсеке, писал отчет слушал в наушниках музыку. Часа в 3 ночи, плэйлист закончился и музыка остановилась, я не обращая внимание на это продолжал заниматься своим делом. В какой то момент времени ловлю себя на мысли, что что-то еле уловимое слышу какой-то разговор. Снял наушники прислушался, ничего тишина вокруг. Вышел из вагона, обошел его вокруг, никого, ночь все в поселке спят. Зашел опят в вагон, сел одел наушники и с нова стал работать ... через какое то небольшое время опять слышу еле уловимый разговор, снимаю наушники, НИЧЕГО. Опят одел, прибавил громкости и тут отчетливо слышу, мультиплэйер на ПК был уже к тому времени выключен, человеческую речь ... - в эфире радио Китая для жителей Российской федерации, передаем краткие новости на этот час. После такого услышанного я чуть со стула не упал. Снял наушники, ничего, одел опять трансляция передачи пошла. Короче, мой ПК каким то образом поймал волну китайского радио на русском языке и с такой наводкой я слушал передачу минут 15-20 потом как обрубило .... тишина и все. Больше такого никогда не было и в другие дни я больше ничего подобного не слышал. Видимо было такое состояние атмосферы что позволило поймать через ПК волну и слышать трансляцию... вот так. По этому и повторю еще раз, мы слишком мало знаем о себе и о своей планете, а тот кто знает что то может дать интерпретацию некоторым явлениям в 70 -80% случаев остальное пока загадка.

midman, У меня к Вам тоже есть вопрос.Недавно это случилось перед новым годом.
Разговаривал со знакомой через майл.ру агент.
Сначала говорили нормально,никаких посторонних звуков в эфире не было.
Потом через некоторое время появилась музыка(мелодия) и знакомая сказала что така же мелодия (точь-вточь) у нее на мобильном тел.
В общем мелодия проиграла раз, другой и потом вобще после коротких перерывов играла постоянно,причем не полный муз.клип а как рингтон (за все время разговора)
Я у нее спросил может ктото тебе по тел. звонит?
Она говорит нет телефон лежит на зарядке и молчит.Посмотрела в тел. никаких вызовов не поступало.
Вот как это объяснить?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
midmanДата: Пятница, 13.01.2012, 15:00 | Сообщение # 105
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (pronto)
грало онлайн наше радио песьни разные были вклиневается это с завидной постояностью недавно опять такое было только уже записывать не стал

...а систематика есть ? с какой периодичностью это происходит ? каждый день, час, подключение к радио, любой период .... почему спрашиваю ...как правило при трансляции интренет-радио используется потоковое передача данных как видео так и звук, возможно могут создаваться помехи. Потому и надо проследить динамику и периодичность.

Добавлено (13.01.2012, 15:00)
---------------------------------------------
ответ ... Konstantin,
..да, прикольно ... у моей супруги телефон двухсимочный сам себе звонил с одной симки на другую ....во прикол был ...она в ужасе, пока разобрались, а интернет сама по себе веселая штука проста так само по себе происходить ни чего не может либо человек, либо выполнение каких либо программ в компьютере. Человек ни чего не делает на ПК, а виндовозина то работает и служебные программы выполняются. С магентом (майл.ру агент) могу только работать в чате, видеочат лучше поддерживать через Skyp там трафик ниже да и устойчивость при видеозвонке лучше. в магенте тормозит, а вообще такие вещи конечно зависят от скорости вашего инета. Про ваш конкретный случай сказать ничего не могу, может наводка, может еще что ... недавно позвонил другу на Урал, с днем рождения поздравить а попал на другой номер ... бывает ... smile


...все не то чем кажется и не наоборот....
prontoДата: Пятница, 13.01.2012, 16:31 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (midman)
...а систематика есть ? с какой периодичностью это происходит ? каждый день, час, подключение к радио, любой период .... почему спрашиваю ...как правило при трансляции интренет-радио используется потоковое передача данных как видео так и звук, возможно могут создаваться помехи. Потому и надо проследить динамику и периодичность.


стал немного разбиратся чего и как

тьак вот что интересно у меня на этом компе стояла прогграма SETI
после переустоновки системы я её ставить не стал
и вот при прослушивание имено только нашего радио
переодически может раз в день ,а может через неделю появляются сигналы
на других потоках радио и тв такого не наблюдается
кстати послее переустановки процесс seti всеровно работает


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
KonstantinДата: Пятница, 13.01.2012, 17:23 | Сообщение # 107
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (midman)
.да, прикольно ... у моей супруги телефон двухсимочный сам себе звонил с одной симки на другую ....во прикол был ...она в ужасе, пока разобрались, а интернет сама по себе веселая штука проста так само по себе происходить ни чего не может либо человек, либо выполнение каких либо программ в компьютере. Человек ни чего не делает на ПК, а виндовозина то работает и служебные программы выполняются. С магентом (майл.ру агент) могу только работать в чате, видеочат лучше поддерживать через Skyp там трафик ниже да и устойчивость при видеозвонке лучше. в магенте тормозит, а вообще такие вещи конечно зависят от скорости вашего инета. Про ваш конкретный случай сказать ничего не могу, может наводка, может еще что ... недавно позвонил другу на Урал, с днем рождения поздравить а попал на другой номер ... бывает ...

midman, Мы общались не в видеочате а просто через наушники с микрофоном.
Ну если виндовозина начинает работать сама по себе то там или вирус или же ктото ее управляет с другого компа.

Про наш случай.А может кто нибудь подключится для прослушки к агенту через тел?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
midmanДата: Пятница, 13.01.2012, 17:58 | Сообщение # 108
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Konstantin,
... в сети интернета ничего невозможного нет ... это программы а программы пишут люди ... если есть вход куда-то и он не защищен, то для третьего лица, грамотного, зайти не составит труда. Хотя за безопасность соединения должна отвечать организация которое это соединение предоставляет, в данном случае магент. Но опять повторюсь возможно все. Если это единичный случай, то возможен какой-то сбой, если есть закономерность нужно конкретно смотреть. Возможно и посторонние вмешательство. Тогда стоит более внимательно присмотреться к своей жизни и кругу общения.
Про виндовозину, не соглашусь потому как она работает постоянно ... в памяти же есть резидентные программы вот они и выполняются, плюс работу вируса или червя вы сможете, в худшем, случае оценить только по конечному результату. В лучшем его поймает антивирус. Удаленное управление вашим ПК можно зафиксировать при наличии доп. софта и опыта.

Добавлено (13.01.2012, 17:58)
---------------------------------------------
pronto,
попробуйте на другом компьютере произвести те же самые действия.
а что это за программа SETI, что то знакомое, у америкосов была программа по изучение внеземных цивилизаций тоже SETI называлась ...


...все не то чем кажется и не наоборот....
prontoДата: Пятница, 13.01.2012, 18:05 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (midman)
попробуйте на другом компьютере произвести те же самые действия. а что это за программа SETI, что то знакомое, у америкосов была программа по изучение внеземных цивилизаций тоже SETI называлась ...


smile это она и есть


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
midmanДата: Суббота, 14.01.2012, 00:37 | Сообщение # 110
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

.... советую всем посмотреть вот этот доклад Лаборатории Альтернативной Истории ... может многии вопросы проясняться со звуками ...
У. Граноггер - Акустические свойства пирамид http://www.youtube.com/watch?v=cVMWzT69SrY

с уважением, ко всем ...


...все не то чем кажется и не наоборот....
KonstantinДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:40 | Сообщение # 111
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Странные грохочущий шум в Чехии. 12 января 2012
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XjQcEP_Y72o#!

Странный грохочущий шум в Южной Швеции. 12 января 2012
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zAz2JPSjb2c#!

Странные звуки в Конклин, Канада. 12 января 2012
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gtLNmdZTf_g#!

Странные шумы в Будапеште, Венгрия. 11 января 2012
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nMe3jwUeqII


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ЛавикДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:34 | Сообщение # 112
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Жуть все это какая то! Страшно жить! cry cry cry

Личико нежное, черточка каждая, носик курносый сопит...деньги, карьера - это не важное! Важное рядышком спит...
prontoДата: Пятница, 20.01.2012, 12:50 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Пятница, 20.01.2012, 12:53
SlovoslavДата: Суббота, 21.01.2012, 00:20 | Сообщение # 114
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

звуки из-под земли на озере в Архангельской области: http://vkontakte.ru/feed?se....deeaf50 пугают всех кто там бывает

спасибо деду за победу. На поле куликовом в 1380 годе
prontoДата: Суббота, 21.01.2012, 00:42 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Slovoslav,
и что там просто прогулка по лесу?
там нет не чего сверхестественного
что что а слух у меня хороший smile


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
SlovoslavДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:04 | Сообщение # 116
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

В старорусских легендах народ чудь ушёл под землю и иногда звук его работающих заводов слышен на поверхности земли.

спасибо деду за победу. На поле куликовом в 1380 годе
МультДата: Вторник, 31.01.2012, 11:22 | Сообщение # 117
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Господа по поводу звука с Киева - звук искусственный, это я вас уверяю однозначно. во первых звук отражается от дома на против, во вторых звук звук отбалансирован и чищен, в третьих звук заполняет весь диапозон частот а это не возможно записать даже на самую крутую камеру, в четвёртых если бы звук и на самом деле захватывал весь диапозон то он бы не проваливался в моменты отвода камеры, и на "оригенальной" записи (которую мне скидывали) звук на столько чистый что там прослушиваются звуки ЖД транспорта и звуки стройки... так что смело могу заверить запись с киева это исскуственный звук......

Добавлено (31.01.2012, 11:22)
---------------------------------------------
вот http://hdd.tomsk.ru/desk/nmcpcfrr послушайте и посмейтесь))))) а кто до сих пор убеждён в обратном я специально до конца чистить не стал.... убрал только особо мешающие звуки))))) так вот эти записи были сделаны в 2005 году на dreamworks для фильма "война миров" ))))) включу ща аккустику рабочюю (12кВт) открою окно..... и завтра в инете будет свежий ролик со "странными звуками"))))))

KonstantinДата: Вторник, 31.01.2012, 11:30 | Сообщение # 118
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Мульт)
Господа по поводу звука с Киева - звук искусственный, это я вас уверяю однозначно. во первых звук отражается от дома на против, во вторых звук звук отбалансирован и чищен, в третьих звук заполняет весь диапозон частот а это не возможно записать даже на самую крутую камеру, в четвёртых если бы звук и на самом деле захватывал весь диапозон то он бы не проваливался в моменты отвода камеры, и на "оригенальной" записи (которую мне скидывали) звук на столько чистый что там прослушиваются звуки ЖД транспорта и звуки стройки... так что смело могу заверить запись с киева это исскуственный звук......

Мульт, Есть только одно но.Сами ученые тоже признали что звук не исскуственный


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
prontoДата: Вторник, 31.01.2012, 11:39 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

можно половину роликов в топку отправить

dreamworks совместно с пентагоном эксперементируют проект Blue Beam

ну все боятся не чего

просто не верь глазам своим


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
KonstantinДата: Вторник, 31.01.2012, 11:45 | Сообщение # 120
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
pronto, Да и так ясно что половина роликов это фейки сделаные после появления настоящих роликов.
У кого то зудит в одном месте biggrin вот и прикалываются.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Странные звуки Земли (Что вы думаете....)
Поиск: