Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Странные звуки Земли (Что вы думаете....)
Странные звуки Земли
prontoДата: Четверг, 22.09.2011, 08:48 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

вот еще одна версия смена магнитных полюсов



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
nowoaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:43 | Сообщение # 82
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Вчера думаю: "Дай-ка зайду к Зетам. Чего они там продолжают про Нибиру "втюхивать"?" Оказалось они там и про Киевские звуки отписались.
Объяснение одно - конечно же, это к смене полюсов biggrin (Кто бы сомневался.. smile )
My WebPage
KonstantinДата: Четверг, 22.09.2011, 10:57 | Сообщение # 83
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
nowoa, Я не понимаю тех кто считает зетов предсказателями.Они описывают только свершившиеся факты.
Какие там предсказания?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
nowoaДата: Четверг, 22.09.2011, 12:33 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Я не понимаю тех кто считает зетов предсказателями.

Я тоже не понимаю. Видимо люди хотят обманываться sad
KonstantinДата: Четверг, 22.09.2011, 22:28 | Сообщение # 85
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Официально признание этих звуков.
http://www.youtube.com/watch?v=bkc56TWukg8&feature=player_embedded#

Добавлено (22.09.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Таинственный гул вызывает недоумение ученых
http://www.vseneprostotak.ru/2011....chenyih

Много версий происхождения этих звуков


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
prontoДата: Четверг, 29.09.2011, 23:11 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

последние новости про страные звуки приходят из С-Петербурга

Жители Петербурга жалуются на непонятные звуки,


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Четверг, 29.09.2011, 23:13
СварогДата: Пятница, 30.09.2011, 10:47 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

А никто не пытался связать эти звуки по всему миру с испытанием так называемого проекта Blue Beam?


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
defoДата: Пятница, 30.09.2011, 11:25 | Сообщение # 88
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline

по долгу службы использую спектроанализатор
кагда в изоляции линии связи появляется "земелька" наблюдается трёсотгерцовая пика естественно с боковыми в експоненте
при отключении устройств и не такое слышится запишу выставлю если позволите
vladlen1188Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:16 | Сообщение # 89
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте,мне 14 лет я слышу странные звуки...Родители не верят...Ну вообщем наша семья снимает квартиру ну и мы часто переезжаем но всё в одном городе.Так вот когда я жил до этой квартире что я щас...Я тогда слышал скрипы какиета звуки и даже слышалось что ктото говорил моё имя ну кабут из улицы...я бежал и некого небыло...думал слышаться ну потом гдето как я прожил там год я привык к домофону и когда я лежал на кровати мне слышался что ктото стучиться или домофон звенит и я в день раз 10 бегал туда думал что за бред блин ....Мама говорила что когда слышаться чтото ктото стучиться в дверь не смей открывать.можеш завлечь беду сначало спроси кто там ну я пару раз так делал на некоторые дни помогало ну вообщем а теперь я переехал тем летом звуков что ктото стучиться уже нету и тотчто домофон звонит или зовёт меня кто тоже нету но теперь когда все спят или нету кого, с 23 00 - 3 30 один раз или два раза бывает такой звук толи стук от телека или ещё что ну вообщем как то кабут птык резкий звук поначалу пугал а потом уже привык иногда даже просыпался изза этого и как то раз я спал и тут резкий звук я уже непомню от чего вроде моя кошка чтото сделала ночью...я испугался мне ещё втот момент снился кошмар кабут я стою в коридоре своём решил посмотреть на обувь ну во сне типо я хотел увидить приведение ну и я смотрю долго и напряжёно и тут выскавкивает лицо и такой скрип или такой жуткий громкий звук в тот момент когда моя кошка чтото сделала я проснулся и мама папы и брата небыло в тот момент...И вот гдето минут 30 назад опять был этот звук ну с телеком где...и так походу каждый день просто иногда не замечаю и самое главное что некто этот звук не слышал из родителей...токо я плин что это значит?И кстати я решил вот найти форум про это изза того что я щас посмотрел паранормальное явление 1 и я задумался решил вот написать итут как раз тема про звуки...помогие плиз что это за звук??и про те звуки если можно cry

Добавлено (04.11.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Ой плин кошки небыло в тот момент она у меня токо не давно появилась но что это было..ааа я вспомнил какойто звук из потолка sad

prontoДата: Пятница, 04.11.2011, 00:38 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

vladlen1188,
может и вправду дух какойто за тобой ходит


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
midmanДата: Пятница, 25.11.2011, 14:53 | Сообщение # 91
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
И снова странный звук в Киеве. Видео, район Оболонь, Киев, 19 августа 8 часов вечера http://rutube.ru/tracks....5753e9d В 2 часа ночи 20 августа, тот же автор снял на фото непонятное свечение издалека:


По поводу свечения:
Такое может быть простой засветкой ночного неба, тем более с облачным покровом. На большом расстоянии достаточно небольшой освещенной площадки, что бы создать такой эффект. Сам лично наблюдал на севере такой всполох, когда к примеру в километрах 20-30 горит газовый факел. А подъедешь непосредственно к нему, освещается только небольшая территория вокруг него. Вот такие обманки строит с нами Земная атмосфера.

Добавлено (25.11.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Странные звуки. Урал,август 2011. http://www.youtube.com/watch?v=4tQn7P0xYks&feature=player_embedded Описание видио: За окнами полузаброшенный шахтерский поселок. Радио в поезде не работало, да и не похоже это на поездную музыку. Звук длился 1-2 минуты.

.......
По поводу звука в поезде:
Частенько сам езжу в поездах дальнего следования, в течении года очень, из запись отчетливо слышно перестукивание колес на стыках рельсов, а вот "звучное пение" сам неоднократно слышал в поездках. Это не что иное как звон самих рельсов, когда по ним проезжает многотонная конструкция в виде пассажирского или товарного состава, тут надо учесть, что такие звуки могут происходить при изменении температуры окружающей среды или на их границах. От изменения температуры происходит расширение или сжатие металла в частности рельсов. А при совокупном воздействии, в частности проезда по ним жд.состава, может возникнуть такое вот слаженное пение. Зимой кстати это очень отчетливо и часто слышно.


...все не то чем кажется и не наоборот....
KonstantinДата: Суббота, 26.11.2011, 11:16 | Сообщение # 92
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
vladlen1188, Ну телевизор иногда издает звуки там реле какоето щелкает.
Раньше тоже замечал а потом перестал обращать внимание.

Насчет того что тебе иногда слышится что тебя кто то зовет или что то подобное интересно.Надо поискать инфу о этом.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
prontoДата: Суббота, 26.11.2011, 12:18 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (midman)
По поводу звука в поезде: Частенько сам езжу в поездах дальнего следования, в течении года очень, из запись отчетливо слышно перестукивание колес на стыках рельсов, а вот "звучное пение" сам неоднократно слышал в поездках. Это не что иное как звон самих рельсов, когда по ним проезжает многотонная конструкция в виде пассажирского или товарного состава, тут надо учесть, что такие звуки могут происходить при изменении температуры окружающей среды или на их границах. От изменения температуры происходит расширение или сжатие металла в частности рельсов. А при совокупном воздействии, в частности проезда по ним жд.состава, может возникнуть такое вот слаженное пение. Зимой кстати это очень отчетливо и часто слышно.


в начале года зимой тоже приходилось ездить на поезде и тоже был поражен звучным пением
как будто хор поет на старый лад
может вы и правы


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
MichДата: Суббота, 26.11.2011, 21:28 | Сообщение # 94
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Подобные звуки похожи на те,которые слышны за несколько секунд до землетрясения.Два раза приходилось слышать похожие звуки.я думаю такие звуки издаются из геологических разломов земли.Могу и ошибаться smile

Добавлено (26.11.2011, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (vladlen1188)
Здравствуйте,мне 14 лет я слышу странные звуки...Родители не верят...Ну вообщем наша семья снимает квартиру ну и мы часто переезжаем но всё в одном городе.Так вот когда я жил до этой квартире что я щас...Я тогда слышал скрипы какиета звуки и даже слышалось что ктото говорил моё имя ну кабут из улицы...я бежал и некого небыло...думал слышаться ну потом гдето как я прожил там год я привык к домофону и когда я лежал на кровати мне слышался что ктото стучиться или домофон звенит и я в день раз 10 бегал туда думал что за бред блин ....Мама говорила что когда слышаться чтото ктото стучиться в дверь не смей открывать.можеш завлечь беду сначало спроси кто там ну я пару раз так делал на некоторые дни помогало ну вообщем а теперь я переехал тем летом звуков что ктото стучиться уже нету и тотчто домофон звонит или зовёт меня кто тоже нету но теперь когда все спят или нету кого, с 23 00 - 3 30 один раз или два раза бывает такой звук толи стук от телека или ещё что ну вообщем как то кабут птык резкий звук поначалу пугал а потом уже привык иногда даже просыпался изза этого и как то раз я спал и тут резкий звук я уже непомню от чего вроде моя кошка чтото сделала ночью...я испугался мне ещё втот момент снился кошмар кабут я стою в коридоре своём решил посмотреть на обувь ну во сне типо я хотел увидить приведение ну и я смотрю долго и напряжёно и тут выскавкивает лицо и такой скрип или такой жуткий громкий звук в тот момент когда моя кошка чтото сделала я проснулся и мама папы и брата небыло в тот момент...И вот гдето минут 30 назад опять был этот звук ну с телеком где...и так походу каждый день просто иногда не замечаю и самое главное что некто этот звук не слышал из родителей...токо я плин что это значит?И кстати я решил вот найти форум про это изза того что я щас посмотрел паранормальное явление 1 и я задумался решил вот написать итут как раз тема про звуки...помогие плиз что это за звук??и про те звуки если можно

Привет.У меня бывало похожее раньше.А точнее все было так.Я ложился поздно и задавался целью проснуться, например в 6 утра.И ровно в 6 утра меня кто то звал,я слышал четкий голос,который звал.И просыпался.Недавно был такой случай.Лег я спать поздно,и так решил проснутся.И утром просыпаюсь от голоса,который мне говорит,пора вставать.Я открыл глаза и ответил,ну и что?Он сказал ну ладно.Я закрыл глаза и уснул.А так советую тебе сходить в Церковь


Бойся гнева терпеливого человека
midmanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:57 | Сообщение # 95
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (pronto)
в начале года зимой тоже приходилось ездить на поезде и тоже был поражен звучным пением как будто хор поет на старый лад может вы и правы


... обычно в жизни мы мало уделяем внимания окружающему нас пространству, так сказать бываем зашоренными, потому и не обращаем внимания на все. А вот когда отключаешься от "всего" тогда да, есть что услышать .....ведь правду говорят - самый лучший звук тишина ...
А то что что произошло в Украине, тут я думаю нужен хороший акустик или звукорежиссер, человек с хорошим слухом потому как само по себе ЭТИ звуки достаточно интересны ...не на что не похожи ... слишком большое покрытие территории ... все возможно..


...все не то чем кажется и не наоборот....
KonstantinДата: Четверг, 12.01.2012, 09:13 | Сообщение # 96
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Звуки опять появились wacko

Снято в Коста-Рике 09.01.2012
http://www.youtube.com/watch?v=dGkuaSvDnpA&feature=player_embedded

11.01.2012
http://www.youtube.com/watch?v=CscCSpvuxIA&feature=player_embedded


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
midmanДата: Четверг, 12.01.2012, 09:42 | Сообщение # 97
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Звуки опять появились


... да прикольно ...по первому сюжету ....не ясно ...Ночь, Луна ...вполне может быть звук машин идущих по трассе. Надо заметить что ночью все звуки слышаться и острее, четче ... плюс, что удаленность источника звука может быть очень большой. Почему в в густом лесу или тайге никогда нельзя идти на звук, можно заблудиться, все из за этого. А здесь, очень похоже на шум машин.

...по второму сюжету .... шум ветра отчетливо .... да есть какой-то низкий звук ... но это все неопределенно ... в таких ситуациях надо работать специалистам, зная географию местности и возможные источники звуков таких порядков можно что-то выяснить. А так ...все похоже на пугалку для детей ....


...все не то чем кажется и не наоборот....
KonstantinДата: Четверг, 12.01.2012, 16:04 | Сообщение # 98
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (midman)
А здесь, очень похоже на шум машин.

Похоже.Но там еще какой вибрирующий звук слышится.

Quote (midman)
А так ...все похоже на пугалку для детей ....

Возможно. Но мне кажется что эти звуки реальны.
Я и сам слышал подобный звук как в Киеве. Это было ночью(в 1 часу),осенью. Я курил на балконе.
Удивительно то что когда я вышел на балкон то никаких похожих звуков не слышал. А вот когда прислушался к тишине то услышал гул.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
midmanДата: Пятница, 13.01.2012, 12:42 | Сообщение # 99
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

для Konstantin,
...да я видел видео про звук в Киеве ... и всю ветку сообщений по этому вопросу, мы слишком мало знаем о своей планете и порой о самой местности где живем ...
когда-то в конце 80 начало 90х мне попала в руки, не надолго, одна книга американского специалиста по атмосферным явлениям, к сожалению не помню как его звали. Он собирал статистику за несколько десятилетий о разных атмосферных проявлениях. Так вот, по его убеждению до 70-80% всего, что случается неопознанного в атмосфере Земли это рук человеческих творения, а вот 20% он отводит на самом деле для необъяснимых явлений.
Для многих людей, полная луна, низко весящая над горизонтом имеющая из за атмосферы земли красноватый оттенок, уже серьезное откровение и пугающий феномен, сам лично был свидетелем как женщина, зимой часов в 7 утра (еще темно для зимы) чуть в обморок не упала от увиденного, просто обратила внимание на такую луну пришлось ее успокаивать, а что говорить про людей которые кроме работа-дом больше в жизни ни на что не обращают внимания тем более на какие - то там небеса. А если и обратили да и еще увидели что-то там необъяснимое для них, все это уже потрясение сильнее "Фауста - Гетте".
Когда то показал знакомым фотографию, она на моем аватаре, так они удивились - Ой, а что это ты НЛО сфотал, ух ты ....- ну и так далее. А это обычное явление Солнечного Галло которое бывает, особенно зимой, при благоприятном состоянии атмосферы только и всего.
Приведу еще один пример: по профессии я геофизик станции ГТИ, работаю в основном далеко от населенных пунктов в тайге, мотаюсь по всей нашей необъятной и красивой Родины. И вот как-то летом ночью в вагончике сидел писал отчет, напарник отдыхал за дверью в соседнем отсеке, писал отчет слушал в наушниках музыку. Часа в 3 ночи, плэйлист закончился и музыка остановилась, я не обращая внимание на это продолжал заниматься своим делом. В какой то момент времени ловлю себя на мысли, что что-то еле уловимое слышу какой-то разговор. Снял наушники прислушался, ничего тишина вокруг. Вышел из вагона, обошел его вокруг, никого, ночь все в поселке спят. Зашел опят в вагон, сел одел наушники и с нова стал работать ... через какое то небольшое время опять слышу еле уловимый разговор, снимаю наушники, НИЧЕГО. Опят одел, прибавил громкости и тут отчетливо слышу, мультиплэйер на ПК был уже к тому времени выключен, человеческую речь ... - в эфире радио Китая для жителей Российской федерации, передаем краткие новости на этот час. После такого услышанного я чуть со стула не упал. Снял наушники, ничего, одел опять трансляция передачи пошла. Короче, мой ПК каким то образом поймал волну китайского радио на русском языке и с такой наводкой я слушал передачу минут 15-20 потом как обрубило .... тишина и все. Больше такого никогда не было и в другие дни я больше ничего подобного не слышал. Видимо было такое состояние атмосферы что позволило поймать через ПК волну и слышать трансляцию... вот так.
По этому и повторю еще раз, мы слишком мало знаем о себе и о своей планете, а тот кто знает что то может дать интерпретацию некоторым явлениям в 70 -80% случаев остальное пока загадка.


...все не то чем кажется и не наоборот....
prontoДата: Пятница, 13.01.2012, 13:09 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (midman)
И вот как-то летом ночью в вагончике сидел писал отчет, напарник отдыхал за дверью в соседнем отсеке, писал отчет слушал в наушниках музыку. Часа в 3 ночи, плэйлист закончился и музыка остановилась, я не обращая внимание на это продолжал заниматься своим делом. В какой то момент времени ловлю себя на мысли, что что-то еле уловимое слышу какой-то разговор. Снял наушники прислушался, ничего тишина вокруг. Вышел из вагона, обошел его вокруг, никого, ночь все в поселке спят. Зашел опят в вагон, сел одел наушники и с нова стал работать ... через какое то небольшое время опять слышу еле уловимый разговор, снимаю наушники, НИЧЕГО. Опят одел, прибавил громкости и тут отчетливо слышу, мультиплэйер на ПК был уже к тому времени выключен, человеческую речь ... - в эфире радио Китая для жителей Российской федерации, передаем краткие новости на этот час. После такого услышанного я чуть со стула не упал. Снял наушники, ничего, одел опять трансляция передачи пошла. Короче, мой ПК каким то образом поймал волну китайского радио на русском языке и с такой наводкой я слушал передачу минут 15-20 потом как обрубило .... тишина и все. Больше такого никогда не было и в другие дни я больше ничего подобного не слышал. Видимо было такое состояние атмосферы что позволило поймать через ПК волну и слышать трансляцию... вот так.


как я вас понимаю
мой комп (а я прищел к этому выводу) тоже ловит что то из вон выходящее в теме http://kosmos-x.net.ru/forum/16-1412-1 только там не человеческая речь ,но на разговор очень похоже


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Странные звуки Земли (Что вы думаете....)
Поиск: