Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:30 | Сообщение # 1881
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Да нет. Напрямую глушат , хорошие идеи. А их очень много.

Так представьте, прямо по пунктам: 1) Первая хорошая идея  (развернуть) 2) Вторая хорошая идея (развернуть... А мы, специалисты, уж разберемся, обсмеем или оценим...
       Паби, к Вам был именно этот вопрос. Не заметили?
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:15 | Сообщение # 1882
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Alexandro писал(а):
Да нет. Напрямую глушат , хорошие идеи. А их очень много.

Так представьте, прямо по пунктам: 1) Первая хорошая идея  (развернуть) 2) Вторая хорошая идея (развернуть... А мы, специалисты, уж разберемся, обсмеем или оценим...


Не вижу знака вопроса.
И фраза:Да нет. Напрямую глушат хорошие идею ,а их очень много, это моя.Зачем Вы её Alexandro,приписали?  Вам то что до этого всего?
А что же мои то вопросы не замечали?

Добавлено (15.07.2013, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Да нет. Напрямую глушат , хорошие идеи. А их очень много. А это вообще переворот во многом. Я же писала, Одно время была в комиссии по новым технологиям. И так довелось, что два продвинула,посчитали, молодая неопытная , доверили отдел, так потом , по джентельменски перевели на другую работу , прямо так и сказав , что ни в каких новых идеях не нуждаемся.
Это точно как и в этой теме. Каждая концепция признается истинной только теми , кто верит в неё , но ведь ни одна пока не доказана на сегодняшний день с убедительной вероятностью.
Теорию Дарвина тоже называют концепцией, а концепция это предположение. Вот когда стопроцентно все в концепции Дарвина , по всем пунктам будет доказано, тогда и всеми она будет признана, потому что это уже будет не концепция , а теория.

Вот мой пост 1862 и что? И Вы то зачем переигрываете мои фразы Alexandro,

Добавлено (15.07.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата (fox64)
Леди и Джентльмены... не солидно собачиться.

Да нет, мы изощряемся скорее всего в препирательстве. Вы что не заметили этого по всей теме.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:22 | Сообщение # 1883
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (паби)
Вот когда стопроцентно все в концепции Дарвина , по всем пунктам будет доказано, тогда и всеми она будет признана, потому что это уже будет не концепция , а теория.
       Прям-таки всеми?  Нужно бегать за всякими фриками, что верят в летающего Макаронного монстра (или в сотворение мира каким-либо из богов)  и убеждать в теории эволюции? Не вижу необходимости.
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:32 | Сообщение # 1884
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Прям-таки всеми?  Нужно бегать за всякими фриками, что верят в летающего Макаронного монстра (или в сотворение мира каким-либо из богов)  и убеждать в теории эволюции? Не вижу необходимости.

Ну и в чем же дело? Пожалуйста,я вот Вас лично принуждаю к этому? Или как то оскорбила чем то.Я не знаю кто такая "фрика", но Вы меня оскорбили. Не напрямую, а заувалированно.
Да , верю , что все началось именно с Высшего Космического Разума , люди называют его Богом. Докажите обратное.

Добавлено (15.07.2013, 22:32)
---------------------------------------------
А, тогда зачем же с Alexandro, убеждаете, здесь то , я лишь говорю, что не согласна , с происхождением Человека от обезьянки. Ну и что?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 15.07.2013, 22:38
fox64Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:35 | Сообщение # 1885
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (паби)
Да нет, мы изощряемся скорее всего в препирательстве. Вы что не заметили этого по всей теме.
В Одессе на Привозе, подобные дискуссии носят более содержательный характер  smile
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:37 | Сообщение # 1886
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ну и что?
      Абсолютно ничего.  Вера не требует доказательств, так что Вы счастливый человек.
Ничего оскорбительного  о Вас в моей речи не было, но все равно прошу прощения.
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:42 | Сообщение # 1887
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, И я, если задела Вас грубостью или ехидством ,прошу прощения.

Добавлено (15.07.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата (fox64)
В Одессе на Привозе, подобные дискуссии носят более содержательный характер

Там эволюция, более темпераментная


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:22 | Сообщение # 1888
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

пабиANTIEXTREMIST, Очень боюсь писать это. Дабы не быть розжигом очередным.И не обидеть никого.
Сразу оговорюсь, что на стороне Паби, Всего нового и новых (старых) точнее открытий не изменить. Наука не стоит на месте. Но это не значит- что кого то лоббирую.
Из Ваших постов - я Вижу саму теорию эволюции. Как нас в школе учили- старый строй не уходит- а новому не дают приходить. И не пустят его никогда - простите, пока не стукнет. Так и с учебниками у нас- нет доказательств - живи в раю. С ребра сделаны- и все! И был рай на Земле.
Простите зараннее

Добавлено (15.07.2013, 23:22)
---------------------------------------------
biggrin о) Вы уже тут помирились?
Тогда в игнор это (сообщение)




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 16.07.2013, 02:16
AlexandroДата: Вторник, 16.07.2013, 10:11 | Сообщение # 1889
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Китай создал свою бомбу, если мне память не изменяет ещё при товарище Мао.
Не совсем верно - технологию им дал, они не сами разработали, насколько мне по слухам известно, мною тем не менее уважаемый  Никита Сергеевич, сталинистами и путинистами называемый  - Хрущев...

Добавлено (16.07.2013, 10:11)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
Не вижу знака вопроса.
Паби, я зануда.  Ответьте, плиз, на свою необдуманную реплику, не уворачивайтесь. Представьте, что там поставлен знак вопроса.  Право, это всего лишь формальности, мы же взрослые люди, мы же это понимаем. Итак?
Повторюсь для точности, прямо по пунктам: 1) Первая хорошая идея  (развернуть) 2) Вторая хорошая идея (развернуть...


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 16.07.2013, 10:23
milyadДата: Вторник, 16.07.2013, 10:26 | Сообщение # 1890
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Alexandro, вот приоткрыли калиточку, заглянули в дебри....
а сорт яблонь не в состоянии селекционировать - по старинке - прививают к дичке!!!
чёт буксует эволюция на ровном месте?

Добавлено (16.07.2013, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата (Alexandro)
1) Первая хорошая идея  (развернуть) 2) Вторая хорошая идея (развернуть...
ушли в глухую оборону? biggrin
fox64Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:57 | Сообщение # 1891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
а сорт яблонь не в состоянии селекционировать - по старинке - прививают к дичке!!!
Прививка - это хирургическое вмешательство... к индивидууму с приспособленной корневой системой имплантируют черенок, способный давать сортовые  плоды... просто так проще. При желании можно вывести саксаул плодоносящий яблоки, но на это уйдёт уйма времени и очень много средств... так сказать: экономически не целесообразно. Что касается эволюции, главный постулат которой - естественный отбор. Вы же не станете отрицать, что в дикой природе выживает и даёт потомство сильнейший и более приспособленный. И на образование новых видов уходит жизнь многих сотен тысяч поколений. Если Вы верующий - то воспринимайте эволюцию как инструмент Творца, для создания образа и подобия...
milyadДата: Вторник, 16.07.2013, 11:41 | Сообщение # 1892
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Вы же не станете отрицать, что в дикой природе выживает и даёт потомство сильнейший и более приспособленный
fox64, более того! я уже говорил за эволюцию в одном поколении -

Цитата milyadэволюция в одном поколении - было у зайчихи три зайца - один очень тупой, второй просто тупой, а третий хитрый и смышлёный. первого съели сразу, второй побегал немного, а третий выжил и дал потомство.
стр 84
только Alexandro, говорит о изменении вида, а не о банальном его, вида, совершенствовании.
Цитата (fox64)
но на это уйдёт уйма времени и очень много средств... так сказать: экономически не целесообразно.
и просто чихает на то что человек появился из не от куда за сравнительно короткий промежуток времени без каких либо переходных звеньев.
....................
то что видит учёный через микроскоп ещё не говорит о том, что он видит полную картину устройства мира!
пабиДата: Вторник, 16.07.2013, 11:44 | Сообщение # 1893
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Когда Вы мне ответите на мной ранее задаваемом вопросе о неокортесе, тогда я возможно узрю и Ваши . И многое там я задавала по теме. О том может ли уже сформировавшийся вид , вдруг ни с того ни с сего начать эволюционировать в совершенно другом направлении,да многое. И пожалуйста, если нет уж особых доказательств, ну на нет и суда как говорится нет, только не надо отвечать типа, бредни свои не выставляйте и прочее .
Мне ,действительно , очень интересны эти вопросы.Меня вообще интересует работа мозга.И зачем поднимать на смех, то что я предполагаю. Я всегда, только с личного опыта, пишу .И поэтому очень интересен вопрос о неокортесе.Так все , а то в лирику впаду.
Так и в разные препирательства я не вступаю.Это мой к Вам вот такой последний пост.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 16.07.2013, 15:09 | Сообщение # 1894
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (milyad)
человек появился из не от куда за сравнительно короткий промежуток времени без каких либо переходных звеньев.
      Это не правда
fox64Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:25 | Сообщение # 1895
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

milyad, как-то еду в электричке, подсаживается ко мне свидетель иегов (я так понял, с целью вербовки в свою братию) и давай сыпать цитатами из библии, я его в мягкой форме посылаю: типа, мне это не интересно. Он мне в ответ: "А вы в курсе, что наука доказала о существовании Адама и Евы?" и бац, мне статью про митохондриальную Еву (продвинутый, однако...). Тогда я открываю свой бук и показываю ему это, на что я услышал такие эпитеты в адрес дарвинистов... самое мягкое: слуги дьявола, и далее про армагеддон... пожалуйста, не уподобляйтесь ему.
пабиДата: Вторник, 16.07.2013, 18:57 | Сообщение # 1896
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

fox64, Извините, что вмешиваюсь. Вы сколько угодно можете показывать каких угодных статей и мизерных формул, но среди окаменелостей нет никаких свидетельств о том что человек является продуктом эволюции. Недостающие звенья остаются недостающими, потому что их просто не существует.
И чего привязались к обезъянкам , когда свиньи по тем формулам ближе к человеку.Почему то решили взять обезъянок в предки, ну а почему не хрюшек?

fox64, В поддержку milyad, а разве он даже намек сделал, в своих постах похожий на высказывания человека из секты Иегова
Цитата (fox64)
"А вы в курсе, что наука доказала о существовании Адама и Евы?"


или :

Цитата (fox64)
на что я услышал такие эпитеты в адрес дарвинистов... самое мягкое: слуги дьявола, и далее про армагеддон... пожалуйста, не уподобляйтесь ему.


Я лично , за то время что пребываю на сайте , знаю milyad, как очень воспитанного человека


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Вторник, 16.07.2013, 19:07 | Сообщение # 1897
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Это не правда
готов выслушать примеры.
 
Цитата (ANTIEXTREMIST)
Вера не требует доказательств,
мне абсолютно ровно верите Вы или нет.
в самой науке уже имеются точки указывающие, что мир состоит из материи лишь на малую часть.
с примерами фотографий ауры и воздействия мысли на материю.
Цитата (fox64)
Тогда я открываю свой бук и показываю ему это,
fox64, спасибо! познавательный сайт.
эволюция, на мой взгляд, охватывает гораздо больше чем пересчёт хромосом.
fox64ANTIEXTREMISTAlexandro, не верить гораздо проще, возможно и легче жить...
пожалуй намного легче... хотя...
в общем, лично я, не кого не призываю к вере.
и не стану приводить примеры из очень личного, которые есть у каждого.
только у кого то они весьма поверхностные и похожи на случайные совпадения, а у кого то явные и не вызывающие никаких сомнений.
..................
я даже согласен с Вами что эволюция есть! biggrin

Добавлено (16.07.2013, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Я лично , за то время что пребываю на сайте , знаю milyad, как очень воспитанного человека
спасибо!
пабиДата: Вторник, 16.07.2013, 19:41 | Сообщение # 1898
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да, я не хочу больше расписывать, но fox64, начните читать сначала тему и там Вы найдете , обсуждение высказываний типа тех что в вашей в сноске с Alexandro, так что уже было, проходили smile

Добавлено (16.07.2013, 19:15)
---------------------------------------------
И ещё Во! biggrin Просто австралопитека навязали нам в родственники, да потому что это была первая попавшаяся ископаемая обезьяна.Повезло ей однако

Добавлено (16.07.2013, 19:41)
---------------------------------------------
И вот моя ссылочка. Это последние работы :

Функция повторной ДНК разрушает эволюционный аргумент


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:56 | Сообщение # 1899
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

паби, я привел пример, как некоторые ортодоксы притягивают за уши некоторые научные открытия, и при этом напрочь отвергают остальные, не вписывающиеся в их концепцию... ну, пришли генетики к выводу о родстве человека с шимпанзе, я то тут причем? Что касается австралопитека - оказалась тупиковая аллеля... все мы потомки кроманьонцев, с небольшой примесью неандертальца (за исключением масаев)
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 16.07.2013, 21:12 | Сообщение # 1900
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (milyad)
в самой науке уже имеются точки указывающие, что мир состоит из материи лишь на малую часть. с примерами фотографий ауры и воздействия мысли на материю.
    А эти "фотографии и примеры" точно к науке относятся и получены учеными в экспериментах, позволяющих проверку?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: