Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
MisterGroxДата: Среда, 10.07.2013, 22:15 | Сообщение # 1861
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Эх сколько обсуждается эта тема. Мне кажется она будет продолжаться вечно пока не создадут машину времени biggrin . Можно вечно спорить про теорию эволюции. Но иногда можно подумать над доказанными фактами. Но тема интересна! wink
пабиДата: Среда, 10.07.2013, 22:47 | Сообщение # 1862
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (MisterGrox)
ногда можно подумать над доказанными фактами. Но тема интересна!

Лично я признаю многие факты. Но не признаю , случайность, а то что Вселенная и во Вселенной все информационно и происходит по определённым сознательным законам


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:31 | Сообщение # 1863
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Уважаемые, это я  просто говорю, как человек и как биолог. Ну зачем провоцировать рост человеческой популяции до математических размеров?  Ну Земля же не резиновая,  ей нужны и арктическая  тайга, и амазонские  джунгли,  и дельта Нила,  и дельта  Волги...

Добавлено (14.07.2013, 15:31)
---------------------------------------------
А такой же, как ученым биологам , генетикам , и прочим " образованным",
созерцать и выводить мучая животных и даже людей , искуственные матки.Ну
это надо до какого "извращения" дошли .Посмотрел и "кайф". Это так
доказывается теория Дарвина, наверно. Эволюцию то не могут сто процентно
доказать , вот и извращаются .
Всего Доброго Alexandro, ! Кстати не надо отзываться , там типа скрестить кошку с собакой, а то
посмертию Вашему не позавидует даже самый последний негодяй.
Уважаемые модераторы , можете убрать последние мои посты совместно с Alexandro, .Они интереса не представляют. Может если Alexandro, от такого кайфует. Не знаю. Тогда пусть читает, каждый день, по три раза в день.

Добавлено (10.07.2013, 18:21)Да что Вы, Паби,  кайфует...  Я что, садист?  Просто я старый, 53 летний биолог, информированный...

Вы прячетесь за печку, а я просто знаю, что нас ждет при таком  сценарии...

Добавлено (14.07.2013, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
вон,искуственные" матки выводят ну и наштампуют до 17миллиардов.
Ну, во-первых, таких "искусственных маток" еще нет, нет такой технологии,  а во-вторых, почему именно до 17 миллиардов, почему не до 16 или 24-х, откуда такое точное число?

Добавлено (14.07.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Цитата (Alexandro)
а топосмертию Вашему не позавидует даже самый последний негодяй.
Это Вы Даниила Андреева начитались?  Он неправ: все проще гораздо - ТАМ нет ничего. То есть просто ничего.  Ну откуда весь это бред о посмертных состояниях? Забавно, но все эти томы написаны теми людьми, кто ТАМ не был, кто ОТТУДА не возвращался.  Не надо мне ссылаться на классику Моуди, читали  мы все это,  еще и вас поучим разными примерами.  НЕУБЕДИТЕЛЬНО.
P.S. Не стоит думать, что я цитирую сам себя - это ответ на вышеприведенную, где меня автор имярек цитирует внутри себя в извращенной форме...

Добавлено (14.07.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
то что Вселенная и во Вселенной все информационно и происходит по определённым сознательным законам
Паби, вот когда я слышу из уст гуманитария слова "информационное поле", "сознательные законы", "ноосфера"(бедный Вернадский!)  - да могу десяток таких смешных терминов набрать -  мне становится скорее грустно, чем смешно.  Ну куда вы лезете, со своей филоФОСией, в нашу физику и биологию...  Было  уже у нас, в конце 40-х годов...  Не думал, что  в ХХI веке я стану свидетелем нового мракобесия... Знаете, на что это похоже?  На Китай 60-х, когда хунвейбины калом обкладывали своих университетских профессоров.  Ну, у нас пока в более мягкой форме, но кто его знает... Я, мальчишкой, вообще-то думал, что и на Марсе будут яблони цвести. ХАЗЕР! Зацветут с вами...


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 14.07.2013, 18:08
ГугонДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:09 | Сообщение # 1864
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Он неправ: все проще гораздо - ТАМ нет ничего.
Вы с такой ревностью доказываете, что Там нет ничего, без каких-либо доказательств. Как можно что-то утверждать будучи абсолютным нулём, ещё древний грек говорил, "что он знает, что ничего не знает". Человеческая наука, несмотря на все достижения, всего лишь приоткрыла полог непознанного. Вы же не будете отрицать, что мы не знаем гораздо больше чем знаем. То что Вы разбираетесь в митозах, в коньюгации хромосом, в апоптозе и прочей "парфюмерии и бухгалтерии" вовсе не значит, что Вы постигли суть мироздания. Я давно пришёл к выводу, что нельзя в этом мире что-то безапелляционно утверждать, то что сегодня считают стопроцентной истиной через какой-нибудь десяток лет опровергается. Поэтому, уважаемый Александро, не надо бездоказательно что-либо утверждать.
Цитата (Alexandro)
На Китай 60-х, когда хунвейбины калом обкладывали своих университетских профессоров. 
Но-таки это же помогло и сейчас в Китае передовая наука. Да не так уж сильно и гнобили, Китай создал свою бомбу, если мне память не изменяет ещё при товарище Мао.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
alenka21Дата: Понедельник, 15.07.2013, 01:50 | Сообщение # 1865
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro
Цитата
Паби, вот когда я слышу из уст гуманитария слова "информационное поле", "сознательные законы", "ноосфера"

А куда Вы от этого денетесь? Вас преследовать это будет бесконечно. Например, ужасно сживаюсь с терминами. избегаю их. Но приходится к ним возвращаться. Не все можно объяснить на пальцах.

с 30 минуты!!!!!!!!!!! Там всего минутку wink
biggrin А как Вам это?

Alexandro
Цитата
Я, мальчишкой, вообще-то думал, что и на Марсе будут яблони цвести. ХАЗЕР! Зацветут с вами...

smile Мы все так думали. Не обособляйте себя.
Но они не зацвели не в пользу нам не вопреки.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 15.07.2013, 01:52
AlexandroДата: Понедельник, 15.07.2013, 03:38 | Сообщение # 1866
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Но-таки это же помогло
Право, помогло не это. Даже таки напротив.  Вы еще брякните, что вот-вот в Камбодже должна в силу известных событий расцвести поистине невиданная наука.  В Китае все довольно просто - умный Ден Сяо-Пин переждал, пока помрет Мао и сказал - "Хазер, хватит, ребята, фигней страдать, объявляю НЭП". И все пошло, как у нас в 20-х годах... У нас по второму кругу НЭП при Горбачеве не пошел - просто потому, что за отчетные 70 лет всех порядочных нэпманов вывели в расход...
ГугонДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:18 | Сообщение # 1867
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
В Китае все довольно просто - умный Ден Сяо-Пин переждал, пока помрет Мао и сказал - "Хазер, хватит, ребята, фигней страдать, объявляю НЭП".
Ненавижу коммунистов, но китайцам завидую белой завистью, ну почему Ден Сяо-Пин родился в Китае, а у нас Горбачёв. Что касается Мао, Пол Поты и иже с ними, то я давно пришёл к выводу, что самые страшные люди на Земле это "кремлёвские мечтатели" желающие облагодетельствовать или всё человечество сразу или какую-то его значительную часть, как говорят юристы "подают иск в защиту интересов неопределённого круга лиц". Но почему-то всегда, как показывает история, больше всего от этих благодетелей страдают именно те, кого хотят облагодетельствовать. Что касается моего поста относительно достижений "культурной революции", то это был чёрный юмор, прошу прощения за не совсем удачную шутку.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:02 | Сообщение # 1868
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
но китайцам завидую белой завистью
Немного отклонились от темы... но тем не менее, не могу завидовать стране, представители которой согласны на работу, от которой отказываются даже таджики, и при этом не горят желанием вернуться на родину. Прошу прощения за тавтологию... просто Зюганов уже задолбал своим китайским путём.
AlexandroДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:04 | Сообщение # 1869
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Вы с такой ревностью доказываете, что Там нет ничего
Не приписывайте мне эмоции.  Тут нет ни ревности (хм, я понимаю - ревновать девушку) ни даже вообще эмоционального отношения.  Объясняю, почему - устал.  Я, кондовый естественник, который  понимает, что мир не смонтирован  на трех китах, а устроен несколько сложнее - вынужден объяснять христианским неофитам, которые не в дыру, так в прорву, которые агрессивны, как все неофиты, что Земля круглая,  что таблица умножения не имеет истолкований, и что  Дарвин прав.  О частностях займемся позже - на то есть интересные споры  с Л.С.Бергом и г-ном Ламарком.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 15.07.2013, 15:07
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:08 | Сообщение # 1870
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
ясняю, почему - устал.  Я, кондовый естественник, который  понимает, что мир не смонтирован  на трех китах, а устроен несколько сложнее - вынужден объяснять неофитам, которые агрессивны, как все неофиты, что Земля круглая,  что таблица умножения не имеет истолкований, и что  Дарвин прав.

Мир намного сложнее устроен , чем Вы знаете .Вы в этом мире "неофит", да ещё какой!!!
А наука ? вот , пожалуйста ,факт из истории науки:идеи Бора которые причисляли и беспочвенно отторгали как бредовые идеи.
И наука в любом её виде уже не та единственная и уникальная магистраль притока информации , и поэтому страдающая от своих недостатков.
Вы вот хоть один пример приведите на тему , какие сейчас ведутся работы в Институте Квантовой Генетики ? И Вы с ними не согласны, если знаете о их работах?

Добавлено (15.07.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Alexandro, уж коль мы с первого поста этой темы на разных полюсах , то:
Да ! человек не устаёт от правильного,а в основном устаёт только от того , что его подсознание устаёт блокировать свою чистоту и правильность мыслей от того ненужного хлама что несет ему информация каждодневного социума , и его неправильности суждений и рассуждений. Вы хоть о работе мозга то от и до знаете?Я вот знаю, и сама эксперименты проводила и участвовала в них. Вы говорите о своих знаниях,а у меня есть мои лично на опыте проверенные?И что? Время рассудит.
И о "мракобесии"!да , я в нем в очень высоком звании и горжусь этим , потому что верю в Высший Космический Разум , оно так и есть,то есть то , что люди называют Богом и то что дает и Духовное, и Человеческое , и Научное восприятие Мироздания и не делает озлобленной , горделивой " Всезнайкой" . Всего Доброго!

Добавлено (15.07.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Да, и как можно объяснить то, что в последнее время к слову "генетическая" добавляют приставки "эпи", "сверх", ведь это отражает понимание недостаточности чисто вещественных потенций хромосом для кодирования структуры организмов.

Добавлено (15.07.2013, 16:04)
---------------------------------------------
А это означает ещё то , что генетический аппарат организмов Земли работает не только на вещественном , но и на других уровнях, такой как информационный , привносимый с помощью электромагнитных и акустических волн. Ну и против этих теорий Вы возражаете, по которым в последнее время ведутся работы?

Добавлено (15.07.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Да , Всего Доброго!

Добавлено (15.07.2013, 16:08)
---------------------------------------------
Можете не отвечать, мне всё равно, так для того чтобы навык работы на Клаве не потерять


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:48 | Сообщение # 1871
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (паби)
Да нет. Напрямую глушат , хорошие идеи. А их очень много.
Так представьте, прямо по пунктам: 1) Первая хорошая идея  (развернуть) 2) Вторая хорошая идея (развернуть... А мы, специалисты, уж разберемся, обсмеем или оценим... Хотя я понимаю, что мнение специалистов среди этой братии как раз и не ценится.  Они же выше науки.

Добавлено (15.07.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
Вы в этом мире "неофит", да ещё какой!!!
Это неплохо сказано, а более того неплох апломб.  Паби, не стыдно?  У меня эйдетическое мышление, и я так и вижу ту горку, на которой Вы сидите, и палочкой погоняете - этот "неофит", этот - наш...  За мной - две тысячи лет науки, а за вами что? Срок одной жизни, в течение которой Вы умудрились  засорить свою голову ничем не подтверждаемыми бреднями?

Добавлено (15.07.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
А это означает ещё то , что генетический аппарат организмов Земли работает не только на вещественном , но и на других уровнях, такой как информационный , привносимый с помощью электромагнитных и акустических волн. Ну и против этих теорий Вы возражаете, по которым в последнее время ведутся работы?
Уважаемые, вот классический образец бессмысленного бреда, глоссолалии, спорить с которым у специалиста просто не находится аргументов. Ну - теряется специалист.  Как в классическом рассказе Шукшина "Срезал!"

Добавлено (15.07.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Могу вдобавок процитировать моего любимого Козьму Петровича Пруткова:  "Всякая человеческая голова подобна желудку: иная переваривает входящую в нее пищу, а иная от нее засоряется..."


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 15.07.2013, 17:58
ГугонДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:55 | Сообщение # 1872
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
вынужден объяснять христианским неофитам
А кто сказал что я христианин? Просто я уверен, что мир сложнее чем Вам кажется и причём тут три кита? Не имея доказательств что-либо категорично утверждать по крайней мере глупо. а кто вы там естественник или неестественник история разберётся smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:00 | Сообщение # 1873
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Да нет все немного не так. Не на горке кстати , а на горе.Да и многие так прямо и говорили, Вы уж пожалуйста, не забудьте нас и скажите , что мы Ваши.
Цитата (Alexandro)
За мной - две тысячи лет науки, а за вами что? Срок одной жизни,

Эт, с какой такой стати две тысячи лет, это ещё посмотреть кто старше.А наука , мил человек, она Древнее , но не надо лицемерить, Вы же даже 100 летнюю бредом называете, а уж 2000 летнюю вообще "мракобесием". Да , единственное что я поняла, кроме Козьмы Пруткова и Шукшина Вы по видимому и не читали ничего, а тем паче что то из Квантовой Генетики и прочее. Вы вот последние разработки то относительно ваших работ что то читали, или ещё из-за загранки "объедки" не бросили. И не стыдно , А?
Гугон, Есть такая категория людей, которая ищет слабые места у людей чем бы "ущемить" , грубым там лексиконом,или чем то ещё, этот приём известен, и многие образованные и действительно грамотные люди страдали от такого. Эт, же надо так "дуболомно" думать , если говорить, что Мир намного сложнение , то христианин, , если затронешь что то не касающееся классики науки, то "мракобес" .
Alexandro, Вот Вы снова прочитайте мои посты, в них кстати все научно обосновано, только единственный упор на то, что все Проявленное Мироздание развивается по физическим законам , исходящим из Высшего ,Высшего Разума( Бога называемого большинством), на основании Осознаваемой Информации.А уж там , все остальное это не для Вашего Разумения.Вот когда , достигните того, что бы восседать хотя бы на холмике и с прутиком,тогда может и поймёте , что мир намного сложнее устроен.
Но это и есть путь каждого.Я на Возвышенности уже, а вы пока что приземленный, вас же так можно понять.

Добавлено (15.07.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Да! Всего Доброго!

Добавлено (15.07.2013, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата (Alexandro)
Уважаемые, вот классический образец бессмысленного бреда, спорить с которым у специалиста просто не находится аргументов. Ну - теряется специалис

Да потому что вы не специалист, это написание , является одной из разработок Института Квантовой Генетики.Вы , мил человек, в каком веке то остались со своими знаниями и эйдети ческой памятью? Ась?

Добавлено (15.07.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Да! Всего доброго!

Добавлено (15.07.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Я поясняю, почему стала писать :Всего Доброго!, Потому что в одной из бесед , вот с такими возрастными как вы , вы же сами написали , что 2000 лет ,мне сказали надо уважительность иметь к старшим , так что
Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:07 | Сообщение # 1874
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
А кто сказал что я христианин? П
Охолоните, Гугон, мои эмоции к Вам не относятся.  Тут мы даже, скорее, солидарны.

Добавлено (15.07.2013, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Да потому что вы не специалист, это написание , является одной из разработок Института Квантовой Генетики.Вы , мил человек, в каком веке то остались со своими знаниями и эйдети ческой памятью? Ась
Вот всю эту хрень я нарочно процитировал,  пусть там народ делом занимается.  Но забавно - Вы, вместо того, чтобы попытаться ответить на мои  несложные и неопровержимые аргументы - пошли прибегать к некорректным приемам.  Типа - Сам дурак. Нехорошо, не красит. С  уважением к Паби -
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:08 | Сообщение # 1875
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Охолоните, Гугон, мои эмоции к Вам не относятся.  Тут мы даже, скорее, солидарны.

Эт, ко мне что ли .Возразить то нечем, Гугончика хотите на свою сторону полюса переманить. Ну это , так принято в научных консервативных кругах.Если сам не ам, скопом сожрать можно быстрее, но здесь увы форум.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:11 | Сообщение # 1876
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (паби)
Эт, ко мне что ли .Возразить то нечем
Ну так возражайте.  Кто мешает? Не боитесь?


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 15.07.2013, 18:15
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:14 | Сообщение # 1877
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (паби)
Но забавно - Вы, вместо того, чтобы попытаться ответить на мои  несложные и неопровержимые аргументы - пошли прибегать к некорректным приемам.  Типа - Сам дурак. Нехорошо, не красит. С  уважением к Паби

Дык,Уважаемый Alexandro, иде хучь один аргумент то.
А типа вы там написали: Сам дурак, это выходит я же на Ваше же первое и ответила, ну ты и "Дура , в натуре " biggrin Вы хоть фразы то правильно составляйте, когда в переигровку будете играть. Нехорошо! Некрасиво! Дешевый приёмчик!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:19 | Сообщение # 1878
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Паби, Вы читали "Сказку о Тройке"? Полагаю, ответ исчерпывающий.
пабиДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:19 | Сообщение # 1879
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Нервишки то сдавать начали, уже и фразы мои подгонять стали, Ну не стыдно?
Да и вообще то, что мы как маленькие дети. И было бы из-за чего. Ну Ваши пращуры обезьянки, милые существа, мои Люди, в целом тоже не плохие.
Цитата (Alexandro)
паби писал(а):
Эт, ко мне что ли .Возразить то нечем
Ну так возражайте.  Кто мешает? Не боитесь?

Эт, Вы мне что ли угрожаете , мне?Мне Вас даже и не жалко!И это Всё!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:37 | Сообщение # 1880
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Леди и Джентльмены... не солидно собачиться.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: