Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 16:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Пятница, 14.10.2011, 15:41 | Сообщение # 161
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И ещё : может всё таки за миллионы лет из рыбы, рыбы появится человек-что то ,как то, не очень...... dry

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДасийДата: Пятница, 14.10.2011, 15:42 | Сообщение # 162
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

находок "артефактов" предков человека - масса и разобратся в них всё сложнее , про ракушкоедов я читал - а потом реки высохли и пришлось им выходить в саванну и жить в чрезвычайно жестких условиях - отсюда человеческая хитрость и жестокость.
пабиДата: Пятница, 14.10.2011, 15:47 | Сообщение # 163
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Вот про 2036 год , я верю -мать моя 15 лет предсказала , людей из под руки не видно будет , но она сказала в 2034, может уже старенькая была smile на два года ошиблась.

Добавлено (14.10.2011, 15:47)
---------------------------------------------
А вообще то я сама сказала все мы братья и все существуем в этом материальном мире и живое и неживое , как что взять лет так 6 тысяч назад , и облик то у человека был другой


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bert@kДата: Пятница, 14.10.2011, 15:48 | Сообщение # 164
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (паби)
Bert@k, Но вот тут то , и возникает вопрос, если эволюция , то почему вдруг обезьянка , которая должна дать другой вид обезьянки , вдруг ни с того и другого решила одухотворится в человека. Ведь я говорю , что уже была заложена программа и вон , Alexandro, говорит о ракушкоедах. Что то тут всё равно не так


а потому что мы схожи
вот взять рептилию если б мы были похожи на какую нить ящерицу на данный момент в современном мире то и сказали бы что происходили от ящерки

Quote (паби)
Я так думаю , человек не может развиваться от животного начала , ведь в животном всё равно нет многих качеств человека.

животное присбасабливалась к новому начинало соображать воспринимать и думать
так и обязянка тоже начала шарить чтобы выжить


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AlexandroДата: Пятница, 14.10.2011, 15:49 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
может всё таки за миллионы лет из рыбы, рыбы появится человек-что то ,как то, не очень


Ну почему же обязательно человек. Конвергентность конечно конвергентностью, но никто не запрещал динозаврам развиться в разумных и основать цивилизацию. Кабы не тот астероид 65 миллионов лет назад - неизвестно еще как бы дело повернулось.
пабиДата: Пятница, 14.10.2011, 15:51 | Сообщение # 166
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

как быть с этим:
http://rutube.ru/tracks/1347466.html


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 14.10.2011, 16:05
AlexandroДата: Пятница, 14.10.2011, 15:58 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
как быть с этим:


Посмотрел, грустно. Очередная туфта, рассчитанная на бабушек. В этом фильме много интересного и нового - но, к сожалению, все что ново - неинтересно, а все что интересно - не ново.

ЗЫ: Эту хохму не я придумал.
nowoaДата: Пятница, 14.10.2011, 16:10 | Сообщение # 168
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
так и обязянка тоже начала шарить чтобы выжить

Я так себе это представляю: обезьяны стали разумны и попёрлись жить на север (нормальная логика).
А те обезьяны, которые не додумались стать человеками остались жить на югах, продолжили трескать бананы tongue
А разумные человеки (бывшие обезьяны) посмотрели на них, посмеялись и говорят: "Ну, не будем вам мешать. Мы дураки что ли оставаться здесь? НЕТ! Мы умные! Пойдём-ка мы в вечную мерзлоту выживать"
AlexandroДата: Пятница, 14.10.2011, 16:25 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ну зачем до маразма доводить.
Quote (nowoa)
Я так себе это представляю: обезьяны стали разумны и попёрлись жить на север (нормальная логика).

Самое забавное, что это не нормальная логика, это логика бабушек с коммунальной кухни. На самом деле - все сложнее гораздо, только вот обывателю вынь да положь простое решение.
пабиДата: Пятница, 14.10.2011, 16:36 | Сообщение # 170
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Моя бабушка очень уважала Дарвина( хотя в некотором была с ним не согласна) и Циалковского biggrin .
А если серьёзно , наукой представлено такое: Ну в кратце-Клетка-это не что иное как очень сложная химическая фабрика, в которой основные элементы жизни соединяются в ДНК и другие большие по размеру молекулы. На эту фабрику поставляется сырьё-микромолекулы, например-аминокислоты, превращаемые здесь в макромолекулы, например белки ,которые затем снова покидают клетку , ну и так далее и вот дальше ( это обоснования учёных), когда Земля достигла возраста трёх миллиардов лет , в некоторых клетках развилось нечто , подобное мозгу- небольшая область в центре клетки , которая осуществляла контроль за всеми химическими процессами. Все важные молекулы ДНК были сконцентрированы в этом центре, ядре клетки.
Дальше утверждается , что точно известно , что от первого шага , приведшего к возникновению жизни до возникновения первых клеток с "мозгом" прошло самое малое два миллиарда лет непрерывной эволюции. После появления этих высокоразвитых форм жизни темп эволюции чрезвычайно ускорился и популяция живых клеток разделились на две части : одна имела сходство с растениями , другая обладала свойствами , характерными для животных, и естественно ни каких упоминаний о человеке.
Так вот в связи с этим -А человечество , это выходит , такое ничтожество , что ему в его развитии , даже не предусматривалось место, а появилось оно лишь от прихоти обезьны smile ,которая( в отличии от человека) имела уже определённую ей популяцию живых клеток. Так откуда всё таки -взялись у человека человеческие качества , как не от самого -человека или человеческой(непосредственно) группы клеток , "варившихся" в одном же бульоне , что и имевщиеся характер животных и характер растений.

Добавлено (14.10.2011, 16:36)
---------------------------------------------
nowoa, Привет! biggrin . Я наверно от южных обезьян -люблю бананы. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Пятница, 14.10.2011, 17:36 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
А человечество , это выходит , такое ничтожество , что ему в его развитии , даже не предусматривалось место, а появилось оно лишь от прихоти обезьны


паби, прекрасная ретроспектива, полностью солидарен. Но дело вот в чем - эволюция ненаправлена и нефиналистична. Она не имеет цели - стремиться к созданию разумного существа, и в этом смысле появление разума, видимо, действительно случайно, вполне могло бы и не произойти. Что бы там не говорили всякие эзотерики, человек разумный существует ~ 50 000 лет, что очень мало, а первые цивилизации насчитывают максимум 7-8 000 лет (стены Иерихона) , что бы там ни говорили насчет гвоздей в пластах каменного угля.
И сколько раз твердили миру: человек не произошел от обезьяны. Человек и обезьяны произошли от некоей исходной предковой формы приматов. Лично меня это ничуть не оскорбляет.
Bert@kДата: Пятница, 14.10.2011, 22:03 | Сообщение # 172
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (nowoa)

Я так себе это представляю: обезьяны стали разумны и попёрлись жить на север (нормальная логика).
А те обезьяны, которые не додумались стать человеками остались жить на югах, продолжили трескать бананы
А разумные человеки (бывшие обезьяны) посмотрели на них, посмеялись и говорят: "Ну, не будем вам мешать. Мы дураки что ли оставаться здесь? НЕТ! Мы умные! Пойдём-ка мы в вечную мерзлоту выживать"


ну я просто не стал поэтапно расписывать процессы которые происходили до н.э по наше время)))
Quote (паби)
Так откуда всё таки -взялись у человека человеческие качества , как не от самого -человека или человеческой(непосредственно) группы клеток , "варившихся" в одном же бульоне , что и имевщиеся характер животных и характер растений.


вот интересный факт об обонянии
Известно, что организм отличает один запах от другого в обонятельной луковице. У рыб с их фантастическим обонянием луковица огромная, а мозг - с пупырышек. У человека - наоборот. Зачем? Выяснилось: у человека - и только у него - обработкой информации занимается не только луковица, но и мозг. Ученые теперь считают, что когда-то наш мозг оттого и стал расти, что начал обслуживать обоняние. А потом окреп, взял на себя и другие функции и стал тем, чем стал.


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AlexandroДата: Пятница, 14.10.2011, 22:18 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
Известно, что организм отличает один запах от другого в обонятельной луковице


Мало того, я тут недавно узнал, что существует теория, что у собак цветное обоняние, как у дельфинов цветная трехмерная радарная картинка. Не радуга в нашем понимании, но то, что для нас требует анализа, для них просто видно - как для нас красное от синего.
SaimonДата: Суббота, 15.10.2011, 11:41 | Сообщение # 174
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Дарвинизм, креационизм... Это как руки, левая и правая, по отдельности вроде как и неуклюжие, а вместе вполне могут дополнить друг друга Вселенная самоорганизуется, усложняется. Не с проста из водорода и гелия сразу после БВ появились звезды первого поколения, обогатившие космос новыми элементами, что уже поражает - из более простого- более сложное!!! А как же энтропия? Ведь она должна повышаться, а тут наоборот!!! Тогда Вселенная... это ж почти живой организм! Насколько помню определение (живои организм понижает энтропию внутри себя за счет увеличения ее вне себя). По мне идея была заложена изначально... и биологическая эволюция была предопределена изначально, и к чему она приведет в дальнейшем...?


Ну явно к чему то приведёт.


"Ни что не истинно.Все дозволено
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 15.10.2011, 12:43 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Ну явно к чему то приведёт.

Что у Вас за настроение с утра- сыпать банальностями?
А мысль автора по поводу энтропии заинтриговала. Пожалуй, стоит поразмышлять и по поводу первоначальной задумки.
SaimonДата: Суббота, 15.10.2011, 13:42 | Сообщение # 176
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Что у Вас за настроение с утра- сыпать банальностями? А мысль автора по поводу энтропии заинтриговала. Пожалуй, стоит поразмышлять и по поводу первоначальной задумки.


Приведёт явно к чемуто Хорошему и это радует.


"Ни что не истинно.Все дозволено
пабиДата: Суббота, 15.10.2011, 14:43 | Сообщение # 177
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Дасий)
сложнее , про ракушкоедов я читал - а потом реки высохли и пришлось им выходить в саванну и жить в чрезвычайно жестких условиях

Но вот , каждый год , летом, у нас на пляже при приливе , а затем отливе остаются ракушки ,которых поедают птицы, ну почему эволюция от грандиозности , дошла до обмельчания smile той же грандиозности. Почему на какой то стадии , именно появления человека , как бы всё пошло в другую сторону , ну соглашусь , там катаклизмы , ведь правильно , тогда получается , гибнет животный мир , гибнет растительный мир , исчезают виды многие растительные виды и животных ,а человек выживает; вообще получается , данная разумность человека Alexandro, в некоторых его формациях - это своеобразная гибель возможно всего существующего. И я склоняюсь к тому , что
Quote (Alexandro)
Но дело вот в чем - эволюция ненаправлена и нефиналистична. Она не имеет цели - стремиться к созданию разумного существа, и в этом смысле появление разума, видимо, действительно случайно,
, но это всё таки , программа , для планеты Земля , на которой не предусмотрен Природой изначально -человек, но что то пошло не так и вот пришлось приматам -расстегнуть "молнию" и появился человек "разумный"- с изначальными задатками животного- всё крушащее на своём пути , чтобы выжить. biggrin А может это всё таки происки biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 15.10.2011, 14:44
БредущийДата: Суббота, 15.10.2011, 14:51 | Сообщение # 178
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Простите, что вмешиваюсь в междусобойчик. С чего вы решили что "разум" нечто принадлежащее только человеку? Человек разумен. Разберемся! С какого возраста разумен? При псих. отклонениях разумен ли? Если не разумен, то человек ли? Что считать разумностью? Плавать, летать, нырять, это понятно. Что есть думать?
Мой кот13-ти лет, к примеру, умнее 3-4 летнего ребенка
пабиДата: Суббота, 15.10.2011, 15:02 | Сообщение # 179
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Мой кот13-ти лет, к примеру, умнее 3-4 летнего ребенка

Опыт жизни , ни куда ни деть smile
Так в посте 171 - я пишу , о клетках "мозга" которые разделились на две популяции "растения и животных". Значит человеку как таковому , место на Земле не предусматривалось. smile

Добавлено (15.10.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Или же всё таки было деление клеток : растения , животные , человек.

Добавлено (15.10.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Мало того, я тут недавно узнал, что существует теория, что у собак цветное обоняние

Для меня , новость ! surprised


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Суббота, 15.10.2011, 15:11 | Сообщение # 180
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

паби, почему человек не животное? Как же с грибами, бактериями и вирусами? Признаете, что мой кот разумен? Или что 3х летний малыш не человек?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: