Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 10:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
пабиДата: Суббота, 15.10.2011, 15:37 | Сообщение # 181
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Бредущий, Кот , разумен!и даже говорил бы , если умел !И трёхлетний малыш-человек, не имеющий опыта и навыка , жизни, поэтому его Разум , как бы в сонном состоянии и наверно природой предусмотрено постепенное его развитие , ведь не развивая и не получая навыков он так и останется в сонном состоянии.
Мой Кузьма Кузьмич(пекинес) понимал слов и словосочетаний штук до 200 а может и больше, а мать его Дина вообще -человеческую речь.
И вот , что интересно животное уже от рождения понимает многое , а ребёнок -нет, для этого нужно -развитие. Поэтому я пишу , что человеку возможно и не предусматривалось рождение на Земле. Только растительный и животный мир. dry

Добавлено (15.10.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Бредущий, А так , получается , человек -животное , со своей хронологией biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:02 | Сообщение # 182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Человек разумен. Разберемся! С какого возраста разумен?


Разбираться так разбираться. Что такое вообще - "разумен"? Я не занудствую, просто хорошо бы убедиться, что в виду имеется одно и то же.

Quote (паби)
было деление клеток : растения , животные , человек.


Не совсем понимаю - деление клеток есть деление клеток, митоз или мейоз. Клетки растений отличаются от клеток животных наличием дополнительной целлюлозной клеточной стенки, и специфических органоидов - хлоропластов, а клетки животных от человечьих вообще ничем не отличаются.
MusicHeavenДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:39 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
И вот , что интересно животное уже от рождения понимает многое , а ребёнок -нет, для этого нужно -развитие. Поэтому я пишу , что человеку возможно и не предусматривалось рождение на Земле. Только растительный и животный мир.


У человека просто долго дифференцируется нервная система – в связи со своей сложностью – чуть ли не половина всего генома участвует в развитии ЦНС.

Человек это животное ( конечно в рамках научной классификации).
Если мы возьмём клетку любого другого животного (от медузы и червей до слона) – клетка человека за исключение генома идентична - любой из них.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 17.10.2011, 01:40
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 12:09 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
чуть ли не половина всего генома участвует в развитии ЦНС.


MusicHeaven, откуда такая информация?
MusicHeavenДата: Вторник, 18.10.2011, 12:19 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Честно не помню – но информация не из газеты или TV. smile

БредущийДата: Вторник, 18.10.2011, 12:31 | Сообщение # 186
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Если вспомнить, что геном макаки процентов на 80-90 копия нашего.
В известном фильме "Аватар" показано столкновение 2х цивилизаций. технократичной (нашего образца) и органической. Хоть органическая и не уступает в развитии, но археологических следов от себя не оставляет.

Не кажется ли вам, что мы живем в своих телах как в "биологических экзоскилетах".
Смерть и рождение это смена тела.
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 12:37 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Нет, я не доверяю такой информации. Хотя бы потому, что до сих пор неизвестно, чем определяется инстинктивное поведение. Мне понятен уровень нашего незнания, и мне антипатичны заявления всяких эзотериков.

Добавлено (18.10.2011, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
В известном фильме "Аватар" показано столкновение 2х цивилизаций. технократичной (нашего образца) и органической


Бредущий, Вы не врубились, что это обычный вестерн? Хотя фильм цепляет, я сам его с удовольствие6м смотрю за эффекты. Красиво. Но нет там никакого столкновения двух цивилизаций.
БредущийДата: Вторник, 18.10.2011, 12:42 | Сообщение # 188
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Глядя с 25го этажа на автостраду кажется, что авто, это самостоятельные животные.
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 15:59 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
это самостоятельные животные.


Ага, много продолговатых капель. Откуда?
MusicHeavenДата: Вторник, 18.10.2011, 18:59 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Бредущий)
Если вспомнить, что геном макаки процентов на 80-90 копия нашего.
В известном фильме "Аватар" показано столкновение 2х цивилизаций. технократичной (нашего образца) и органической. Хоть органическая и не уступает в развитии, но археологических следов от себя не оставляет.

Не кажется ли вам, что мы живем в своих телах как в "биологических экзоскилетах".
Смерть и рождение это смена тела.


Даже если это так – тела живут в своём мире где у них есть некоторые потребности для сохранения своей функциональности – а эволюция один из их инструментов - (разве это противоречие ?).




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 18.10.2011, 18:59
AlexandroДата: Среда, 19.10.2011, 02:12 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
тела живут в своём мире где у них есть некоторые потребности для сохранения своей функциональности – а эволюция один из их инструментов - (разве это противоречие ?


Извините, чушь какая-то.

Добавлено (19.10.2011, 02:12)
---------------------------------------------
Quote (Бредущий)
В известном фильме "Аватар" показано столкновение 2х цивилизаций.


Да ни фига там не показано столкновение двух цивилизаций. Нормальный заурядный вестерн, с неплохими спецэффектами. Назовите аборигенов индейцами, и все будет проще. Не парьтесь, ребята, фильм одновременно и весьма-весьма, и тем не менее самое заурядное говно, в традициях гэдээровских фильмов с Гойко Митичем. Уж простите. Мне хочется его пересмотреть, конечно, но только и исключительно из эстетических соображений.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 19.10.2011, 02:23
пабиДата: Среда, 19.10.2011, 09:38 | Сообщение # 192
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Мне всё равно , чьи прародители были у человека.Я бы предпочла себе-или собаку или змею smile . Очень уважаю их,ну и весь кошачий род.(У матери был-Рокки -обалденнная пантера).Но везде звучит одна и та же фраза: более 4-х миллионов лет развитие гориллы и шимпанзе и развитие до сегодняшнего дня неизвестного человекоподобного существа разделились. Меня во всем этом только одно удивляет , знать о том , что генный материал человека содержит около 6х10^9, или 6 миллиардов пар оснований и в то же время говорить о промежуточном неизвестном человекоподобном существе.Оперировать такими числамии и фразами , как :"для создания только одного протеина необходимо в среднем 200 триплетов , а в клеточном ядре заложены проекты 10 миллионов различных протеинов" - и в то время не знать о промежуточном звене(человекоподобике ) согласитесь -довольно таки странно smile

Добавлено (19.10.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Alexandro, А Жюль Верн- тоже для некоторых-был чушь и бредятина , но время показало другое , пусть и не на таких глубинах , но показало.И ещё:

Quote (MusicHeaven)
Даже если это так – тела живут в своём мире где у них есть некоторые потребности для сохранения своей функциональности – а эволюция один из их инструментов - (разве это противоречие ?).

Вот пояснения о одном из тел:
Знергитическое тело человека возникает из концентрированной космической энерги в момент синтеза двух энергитических тел : яйца и зародышевой клетки . Его структура определяется в значительной степени преобладающей в этот момент космоэнергитической констеляцией , с самого начала своего возникновения тело имеет связь с содержанием космического сознания и архаичного подсознания ( здесь феномен вспоминания о прошлой жизни) . Сразу же после своего возникновения энергитическое тело начинает через подсознание передавать информацию материальному телу для его структурного построения.
Знергию для поддержания своих психических функций энергитическое тело получает от свободной космической энергии , которую оно может непосредственно воспринимать с помощью так называемых чакр , в преобразованной форме часть этой энергии оно отдает материальному телу как " жизненную энергию". Информацию из окружающего мира энергитическое тело принимает также через чакры в форме космоэнергитических импульсов
Так как космоэнергитическая распределительная система энергитического тела посредством биоэнергитического взаимодействия связана с нервными сплетениями материального тела , то в любое время материальному телу может быть передана космическая "энергия жизни ". Таким образом возможно прямое воздействие на материальный о рганизм через космоэнергитические импульсы.
Скажете и зачем я написала (в вашем понимании бредятину), а то ( начну из далека)-А, А, Гуревич( это 1922-1923 годы surprised )-его падающие отдельные фотоны на покоюшююся клетку, что приводит к делению клетки и все это при помощи биополя ( а это простор , естественно для многого, даже фильм "Аватар" -при всей своей красоте и душевности и любви к природе-померкнет), а биополе -это уже предтечи тел smile . Далее Л. Болдырева и Н. Сотин и их мозговым пси -излучением , как особой разновидности феномена макроскопической квантовой нелокальности и их"проявление активности сознания " подчеркиваю за пределами тела И сейчас Вы тоже скажете , а зачем -эта чушь , да затем -не зная о эзотерике -прошу не высокомерничать ,
Quote (Alexandro)
Мне понятен уровень нашего незнания, и мне антипатичны заявления всяких эзотериков.
, потому что -эзотерики -это Космос , Вселенная -это понимание мира на высоких уровнях, повторяюсь -на квантовых, каждый эзотерик (настоящий) -это знание всех дисциплин - а иначе , как работать .

Добавлено (19.10.2011, 09:38)
---------------------------------------------
Да и знание произношения -заклинаний -это не чуфырь -чуфырь , а своеобразное создание колебательных процессов . Может Вам и музыкальную Гамму -представить smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Среда, 19.10.2011, 10:42 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
И сейчас Вы тоже скажете , а зачем -эта чушь , да затем -не зная о эзотерике -прошу не высокомерничать ,

Наслышан об этих исследованиях. Правда или нет ? Кто знает – рано делать выводы.

Quote (паби)
Меня во всем этом только одно удивляет , знать о том , что генный материал человека содержит около 6х10^9, или 6 миллиардов пар оснований и в то же время говорить о промежуточном неизвестном человекоподобном существе.


А что удивительного ?
У тех же приматов ныне разве меньше пар оснований – а у лошади думаете меньше или у тигра ?
Количество пар оснований это не главный показатель.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 19.10.2011, 10:46
AlexandroДата: Среда, 19.10.2011, 12:28 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
потому что -эзотерики -это Космос


Во болтовня!!!!!!!
пабиДата: Среда, 19.10.2011, 14:25 | Сообщение # 195
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Во болтовня!!!!!!!

А это лишь только от того , что у Вас , уважаемый, Alexandro, не развито шестое чувство , Вы технарь.А благодаря ему, шестому чувству, и соответствующей подготовке вызываются изменения токов мозга, что позволяет принимать космическую энергию , я бы многое могла и показать и рассказать , но Вы так нелестно отозвались в мой адрес и какие Вы слова сказали Бредущий,
Quote (Alexandro)
Мне понятен уровень нашего незнания, и мне антипатичны заявления всяких эзотериков.
, то же самое и к Вам относится. Ещё раз повторяю , для того , чтобы стать эзотериком в полном смысле слова , надо знать все дисциплины, включая и музыку , и анатомию человека и животного , а уж Медицина , Астрономия и Физика -это у эзотериков -святое . Не следует все понятия о эзотерике сводить к чуфырь, чуфырь biggrin . Успехов Вам!

Добавлено (19.10.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Alexandro, А возьмите , уроки игры на скрипке, Эйнштейн -великий, в музыке и отдыхал и свои открытия делал и не огульствовал против своих оппонентов в оскорбительном тоне. А что!?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Среда, 19.10.2011, 14:52 | Сообщение # 196
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

паби, И я огребся! Ну да ладно дело то житейское. Я как раз пытаюсь сказать что дух правит телом
пабиДата: Среда, 19.10.2011, 15:13 | Сообщение # 197
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

MusicHeaven, А можно задать вопрос:Известно , что содержание памяти комплексов рептилий зафиксированы в генетическом наследственном материале и ДНК; и передаётся по наследству от поколения к поколению , то есть в комплексе рептилий накапливается опыт самой жизни ( отсюда и инстинкт) , он располагает собственной памятью , которая работает независимо от кратковременной памяти лимбической системы и долговременной памяти неокортекса, так может быть из мозга ( извините , если безграмотно) самого человека можно извлечь достоверную информацию , о происхождении человека, ведь у человека , тот же комплек рептилий( ведь до определённого этапа развитие было по животному сценарию ) . Немного путанно , но Вы поймёте.Ведь много разработок проводится с мозгом человека wacko .

Добавлено (19.10.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
как раз пытаюсь сказать что дух правит телом

Очень согласна.Потому что , по новейшим естественнонаучным выводам-даже и растения и животные , а также неорганические вещества :как например -кристаллы , и уж не говоря о человеке состоят из единства:ТЕЛО+ДУША+ДУХ


Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Среда, 19.10.2011, 19:14 | Сообщение # 198
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

А ... можа, все было наоборот???
Бог ... создал Человека! Тот.. стал пьяницей. Опустился. Забыл человеческую речь.
И в конце концов, сейчас это обычная обезьяна? Но.. правда понимает с 10 слов! biggrin
Бог... вновь создал Человека!
Нууу! этот был трудоголиком! Готов был работать весь светлый день. И в конце концов превратился... в лошадь/осла! И т.д.!
Ну все как в песне у Высоцкого!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ShantinyДата: Среда, 19.10.2011, 21:58 | Сообщение # 199
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Священникам не верю. Верю учёным! Джордано Бруно казнили священники. Но ведь он был прав. И в наше время они пытаются обманывать людей.
Но Отче есть, ибо велика его Любовь. Я это чувствую и понимаю.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
voldemarДата: Четверг, 20.10.2011, 16:07 | Сообщение # 200
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Джордано Бруно казнили священники.

Да! Но ... он тоже был священником! biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: