Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ssergДата: Вторник, 25.06.2013, 19:05 | Сообщение # 1761
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (navav)
Сомнения у меня на счет огромного числа видов
Так по той же научной стезе - во время катаклизмов земная поверхность "перемешивалась, как каша ложкой"
А пробурить 10000 скважин глубиной 10 км нам (людям) пока не под силу. Одна "Кольская глубокая" чего стоила))))
Мой тесть работал в шахте на глубине 900-1200м. Такие "отложения" приносил....)))


.
navavДата: Вторник, 25.06.2013, 20:04 | Сообщение # 1762
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Так по той же научной стезе - во время катаклизмов земная поверхность "перемешивалась, как каша ложкой"
Согласен   с Вами на 100 %,перемешивалась,после своих же слов какой смысл в статичности геологических пластов,но самое смешное,Вы когда-нибуди думали как создали геологическую шкалу и название периодов-Кембрий,юра,силурийский...)))Да нашли в одном !!!месте пару костей,так и назвали )))Я же от этого никакой выгоды не имею,мне проще спорить...Это бред полнейший...А 100000 скважин никто не сверлил ,все в разных местах для создания бреда...Человеку из шахтерского края проще найти несовместимости в в этом...
ssergДата: Вторник, 25.06.2013, 20:26 | Сообщение # 1763
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

navav, да я тоже с Вами согласен на 100%)))
Просто видя своими глазами, то, что открывается при расколе породы с глубины 1км, невольно начинаешь сомневаться))
И, кстати, Кольская сверхглубокая, как говорили, перевернула понятие о строении земной коры!!!!
Но, вот, только в учебниках это не написали)


.
ГугонДата: Среда, 26.06.2013, 10:27 | Сообщение # 1764
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ну не будем, поэтому, сейчас глупые копья ломать на тему, что русские бабы лучше всех. 
А вот Карл Штрац, написавший книгу "Расовая женская красота", именно это и утверждает. Славянки действительно самые красивые. Как говорится: Наши бабы - лучше АББЫ


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 26.06.2013, 11:41 | Сообщение # 1765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (navav)
Мне стреляться,,я бы и Вам не советовал,это стиль разговора гопника )))а 40-50 тысяч гипотеза,которую принято считать за правду...
 Критику стилистики вытерплю,  но я правильно понимаю, что по существу вам нечего возразить? Кстати, Вы меня сильно и незаслуженно обидели.

Добавлено (26.06.2013, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата (Гугон)
А вот Карл Штрац, написавший книгу "Расовая женская красота", именно это и утверждает. Славянки действительно самые красивые. Как говорится: Наши бабы - лучше АББЫ
Читатель! в мире так устроено издавна:
Мы разнимся в судьбе,
Во вкусах и подавно;
Я это басней пояснил тебе.
С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь!

Ну что добавить к мудрым словам Козьмы Петровича?

Добавлено (26.06.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата (navav)
За время человеческой цивилизации не появился ни один вид,только открывают,или пропадают... За время существования генной инженерии ни один ГМО не стал новым видом...
За время существования науки биологии не было сформулирована единая концепция вида ...
Ответте бессовестному,специалист ...
Трудно вразумительно отвечать на глоссолалию. Но попробую. Отбросьте манию величия, и попробуйте понять, что персонально Вы - индивид H.Sapiens,  представитель одного из многих биологических видов, которых сменялось за несметные эоны тьмы и тьмы.  Почему Вы считаете, что процесс видообразования обязан пройти на Ваших глазах, вот специально для Вас, любимого? Поймите - Вы живете вместе с этим процессом, вместе с этими поколениями зайцев, лосей  и крыс,  они так же как Вы, проживают свою короткую жизнь,  но успевают оставить потомство, часть которого, конечно, будет размышлять о сущностях бытия.  Проще говоря - относительно короткая жизнь человека часто фигурирует неосознаваемым фактором  в спорах на тему эволюции.

Господи, сейчас ведь и спорить будут... Ну вот не дважды два четыре, а четыре с копейками...


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 26.06.2013, 12:13
ГугонДата: Среда, 26.06.2013, 13:24 | Сообщение # 1766
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Мы разнимся в судьбе, Во вкусах и подавно;
Дело не во вкусах, немец (!!!) Карл утверждал это исходя из антропометрических данных. Так вот, этот немец объездил весь мир, измеряя и сравнивая женщин всех рас, цветов и оттенков и несмотря на то, что немцы всегда считали славян унтерменшами, он утверждал, что славянки самые совершенные женщины в мире. Конечно современные либеральные учёные наверняка не согласятся с расистом Штрацом, ведь согласно новым воззрениям все расы одинаковы. Почему-то все люди разные, но как только эти люди группируются по расовому признаку, они тут же становятся одинаковыми, странно это. Расизм не пройдёт!!!
Цитата (Alexandro)
Ну вот не дважды два четыре
Будете смеяться, но с помощью тригонометрии это можно доказать...

Цитата (Alexandro)
ведь и спорить будут...
Конечно, ведь Вселенную вообще и людей в частности Бог сотворил smile разве не так wink


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Среда, 26.06.2013, 14:14 | Сообщение # 1767
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Будете смеяться, но с помощью тригонометрии это можно доказать...
Хотелось бы посмотреть на это доказательство smile болвану наивному, можно доказать всё что угодно... болвану идейному, вы ничего не докажете.
ГугонДата: Среда, 26.06.2013, 18:43 | Сообщение # 1768
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Хотелось бы посмотреть на это доказательство
суть доказательства в том, что в произведение подставляется тригонометрическое тождество равное единице, подробностей уже не помню


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Среда, 26.06.2013, 19:21 | Сообщение # 1769
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Конечно, ведь Вселенную вообще и людей в частности Бог сотворил разве не так
biggrin taunt
 А кто же ещё!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ssergДата: Среда, 26.06.2013, 20:30 | Сообщение # 1770
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (паби)
А кто же ещё!
А больше и некому wink


.
AlexandroДата: Пятница, 28.06.2013, 13:55 | Сообщение # 1771
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Почему-то все люди разные, но как только эти люди группируются по расовому признаку, они тут же становятся одинаковыми, странно это. Расизм не пройдёт!!!
Дайте обмозговать...  Да, это где-то верно.  Но я, будучи русским, никогда не носил поддевки, не подпоясывался и не пел "Дубинушку".  Для меня все эти этнографические прибамбасы  всегда были дикими,  как кольцо в носу.  Ну ХХI век на дворе,  глупо трясти своей этнической принадлежностью! Ампалангами... Между прочим, Гугом, мне, будучи русским, как-то всегда западало на татарок, и, будучи человеком с университетским биологическим  образованием, я понимал почему: предпочтение редкого фенотипа.  Но женился все-таки на русской.  Кисмет.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 28.06.2013, 14:31
пабиДата: Пятница, 28.06.2013, 14:56 | Сообщение # 1772
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Но я, будучи русским, никогда не носил поддевки, не подпоясывался и не пел "Дубинушку".  Для меня все эти этнографические прибамбасы  всегда были дикими,  как кольцо в носу.  Ну ХХI век на дворе,  глупо трясти своей этнической принадлежностью!
 
Цитата (Alexandro)
, будучи человеком с университетским биологическим  образованием
Зря Вы так! Вы хоть подумайте что написали! Мои оставшиеся уже в ого го каком возрасте родственники носят тулупы, чапаны поддевки , поют Дубинушку( и я с ними, когда в гостях), старинные песни , записывать которые приезжают даже из Москвы и очень прекрасные самобытные люди.
Государства ратерявшие свои этнические корни и всё этническое становятся клоунскими пародирующими придатками , теряя свою самостоятельность. В России много этносов , и каждый этнос хорош и самобытен и нет плохого в том , что каждый более приверженец своего этноса , но в свою очередь  и дорожит дружбой с другими этносами. 
А что , степень грамотности , Человечности ,положительных черт , характеризуется одеждой , хоть какой этнос ни возьми.Пословица, хоть её и искази во многих вариантах в последнее время люди с разными там Университетскими образованиями , но суть одна:
Встречают по одёжке, а провожают по уму.
 Индия наверно , вообще глупая страна выходит по Вашему, если судить по одежде ? Хотя судя по такому скачку за последнее время и в экономике  и в социальной сфере не скажешь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 29.06.2013, 05:26 | Сообщение # 1773
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (паби)
Вы хоть подумайте что написали!
Меня за подобные рассуждения  на другом чате забанили ....за Флуд...на 240 часов....  Ну  эт совсем другое......Хотя мое письмо тож похоже на флуд....С другой стороны-если посмотреть развитие человеческого имбриона ,то он проходит все степени -от рыбки- до вполне развитого человечка......Мне это напоминает,почему-то конструктор.... sad А это действительно ......Я принимаю,в своих куриных мозгах естественный отбор...Но как человек так мог за такое (относительно)   короткое время рвануть вперед?Как ????Значит,кто-то его туда подтолкнул????Во всяком случае,многие из нас уже не лазят по деревьям....Кто это -Кто-то? Значит,были другие,более продвинутые,кто дал нам свои гены???..По образу своему и подобиююю....А чем,например Громозека отличается от таракана? Или подберезовика(гриб) Или свиньи? или мухи?  (Или .....Да без разницы....Каких-то 10 (ну,чуть больше) больше....хромосом..... Похоже,мы правда,КОНСТРУКТОР  Только кто его создал за такое короткоек время????Из комбинации ДНК можно сотворить ВСЕ,что угодно ,хоть черта лысого  (И эт тож возможно)) sad А возможно,я не трезвый,нО ЭТ не ФАКТ


.
ПосланникДата: Суббота, 29.06.2013, 21:16 | Сообщение # 1774
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (паби)
А если на то пошло, то уже в этом году столько видов насекомых появилось и птиц, раньше у нас в степи такого не было. Просто диву даешься такому непонятному разнообразию и множеству
Материализация энергофантомов. Появление на арене жизни раннее исчезнувших видов. Но впереди еще более удивительные материализации. Привыкайте.
fox64Дата: Суббота, 29.06.2013, 22:46 | Сообщение # 1775
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Из комбинации ДНК можно сотворить ВСЕ,что угодно ,хоть черта лысого  (И эт тож возможно))
При условии вмешательства генной инженерии... природа же предпочитает естественный отбор. А спор только из-за того, что одни буквально воспринимают библейское "по образу и подобию", а другие органически не воспринимают своё родство с обезьянами... так ведь и западные хохлы своё родство с москалями тоже не признают, а что от этого меняется?
ПосланникДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:32 | Сообщение # 1776
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
При условии вмешательства генной инженерии... природа же предпочитает естественный отбор.
Вот только кто ТОТ инженер, который создает различные комбинации ДНК?
fox64Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:26 | Сообщение # 1777
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Вот только кто ТОТ инженер, который создает различные комбинации ДНК?
Для Вас ответ, как я понял, очевиден... есть ли смысл спорить? Помнится, как то проводили радиоуглеродный анализ фрагмента туринской плащеницы, который определил датировку сей реликвии 1200-1300 г. нашей эры. Служители веры сразу же громогласно заявили о несостоятельности данного метода в определении возраста, на очень простом основании: противоречие канонам Нового Завета. В науке же, по этому поводу возникло несколько версий: 1-я обследуемый объект - фальшивка; 2-я событие, описанное в Новом Завете, происходило в более поздние времена; 3-я ошибка, допущенная в ходе исследования... в последствии, на плащенице были обнаружены элементы растительных масел (попытка реставрации в XIII веке) которые и повлияли на результат анализа. Но в религиозных кругах, радиоуглеродный метод на веки веков предан анафеме...
ПосланникДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:41 | Сообщение # 1778
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Но в религиозных кругах, радиоуглеродный метод на веки веков предан анафеме...
20 лет назад произошла чернобыльская трагедия повлекшая за собой много толков и кривотолков. Одним из толкований было утверждение физиков ядерщиков о том, что в зоне отчуждения жить будет не возможно в ближайшие 2000 лет. Но вот не задача. Люди жили, живут и уже на сегодняшний день могут жить не только в зоне отчуждения, но и в городе Припять. Повышенный фон радиации только в местах скопления брошенной техники. А ВЫ рассказываете о радиоуглеродном методе датировок. Строить научные выводы основываясь только на воздействии на земные объекты солнечной радиации нельзя, поскольку на них воздействуют еще  и не известные науке космические излучения. И какова их роль в протекающих на Земле процессах еще не известна.
fox64Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:31 | Сообщение # 1779
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Люди жили, живут и уже на сегодняшний день могут жить не только в зоне отчуждения, но и в городе Припять.
А сколько умерло от лучевой болезни? Статистики нет и быть не может... Период полураспада радиоактивных элементов никоим образом не зависит от солнечной активности, а если у Вас другие соображения - поделитесь :), только пожалуйста, без ссылок на папских адептов...


Сообщение отредактировал fox64 - Воскресенье, 30.06.2013, 20:34
AlexandroДата: Вторник, 02.07.2013, 11:59 | Сообщение # 1780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Так вот, этот немец объездил весь мир, измеряя и сравнивая женщин всех рас, цветов и оттенков и несмотря на то, что немцы всегда считали славян унтерменшами, он утверждал, что славянки самые совершенные женщины в мире.
1) Немцы далеко не всегда считали славян унтерменшами. Откуда бы взялась Республика Немцев Поволжья?
2) Давно и хорошо известно, что сексуальными предпочтениями пользуется редкий фенотип.  В Скандинавии ценятся брюнетки.
3) По поводу объективной математической формулы Прекрасного - читайте у Лема, в "Магеллановом облаке".  Я думаю, этот немец заслуживает Нобелевки, при условии, конечно, что он прав. Только он не прав, выдавая личные предпочтения за объективную истину.
4) Гугон, перестаньте прикалываться :))

Добавлено (02.07.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
А кто же ещё!
Ну, даже если это и так, то после сотворения мира Он удалился на пенсию и с тех пор никогда не нарушал однажды Им сотворенные законы природы.

Добавлено (02.07.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
Мои оставшиеся уже в ого го каком возрасте родственники носят тулупы, чапаны поддевки , поют Дубинушку( и я с ними, когда в гостях), старинные песни , записывать которые приезжают даже из Москвы и очень прекрасные самобытные люди.
Именно, Паби, именно потому что они в огого каком возрасте....  Именно и только поэтому. Скиньте им лет сорок - они в интернете будут общаться, но сейчас их научить невозможно, как бесполезно мою тещу научить пользоваться мобильником сверх того, как "нажми вот эту кнопочку - сможешь позвонить дочери"... Это не хорошо, это не плохо - это просто ТАК.  Я полагаю, что внуки меня тоже не смогут обучить какой-то  привычной им технологии.  Но разучить меня носить джинсы им будет слабО, мне за 50, как слабО разучить наших предков носить чапаны и поддевки. Я вон тут мужика видел лет шестидесяти с гаком - явно бывший хиппи 60-х, ну не совсем адекватно для мужика по нашим современным понятиям носить волосы, забранные в хвост и ксивник на шее. Но совершенно адекватный, серьезный мужик...

Добавлено (02.07.2013, 11:59)
---------------------------------------------
Цитата (Посланник)
Люди жили, живут и уже на сегодняшний день могут жить не только в зоне отчуждения, но и в городе Припять.
Знаете ли почему? Потому что 1) там живут в основном люди, которые уже далеко за пределами репродуктивного возраста, и кто будет разбираться, от чего померла старая бабка? 2) Потому что хроническое облучение небольшой дозой далеко не то, что одномоментное высокой (существуют в организме системы репарации, но я не стал бы их заставлять работать в авральном режиме), лучевая болезнь - действительно не рассматривается, сильноактивные изотопы действительно уже распались.  "Проникающая радиация" как фактор достаточно кратковременна.  3) Даже если там забеременеет женщина, в организме существует многоуровневая система эмбрионального отбора, направленная конкретно на то, чтобы уродик не родился, 4) и несмотря на все это, вероятность совместной ошибки всех защитных систем не равна нулю, и пребывать там, мягко говоря, не полезно.  Она вам нужна - такая рулетка? Ну зачем вам дополнительную вероятность того же рака провоцировать? Я далек от того, чтобы судить тех людей, которые там живут, я понимаю, может им деваться больше некуда, может они к своим местам приросли... Я, скорее, атеист, но Господа подобным образом искушать небольшой дозой, скажем так,  неумно.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 02.07.2013, 12:20
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: