Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 14:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
navavДата: Четверг, 20.06.2013, 12:03 | Сообщение # 1721
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (fox64)
но тогда объясните, кокого рожна Творец создал человека "по образу и подобию", а развитие человеческого эмбриона таким замысловатым?
Чтобы историю сотворения не забыли от простого к сложному...Так нормально ?

Добавлено (20.06.2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата (Йакк)
вы о чем вообще? я не понял, пжлст можно подробнее, ибо мне интересно
Так не я писал ,что ни пресмыкающееся ни рыбы не могут стать умными,ТЭ наоборот говорит-рыбы-земноводные,рептилии,млекопитающие и как венец-человек )))
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 12:17 | Сообщение # 1722
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
Так не я писал ,что ни пресмыкающееся ни рыбы не могут стать умными,ТЭ наоборот говорит-рыбы-земноводные,рептилии,млекопитающие и как венец-человек )))
я вам ответил, прочтите выше
мне добавить нечего..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Четверг, 20.06.2013, 14:50 | Сообщение # 1723
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
я вам ответил, прочтите выше мне добавить нечего..
А что тут добавить,если сторонник ТЭ выдает желаемое за реальное...То есть рыбы в процессе якобы таковой  эволюции поумнеть не могли )))
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 14:53 | Сообщение # 1724
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
А что тут добавить,если сторонник ТЭ выдает желаемое за реальное...То есть рыбы в процессе якобы таковой  эволюции поумнеть не могли )))
что я выдаю? вы не пишите загадками, пишите более понятно.. я не телепат же
за свои слова про рыб и рептилий, подтверждаю и не отказываюсь


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Четверг, 20.06.2013, 15:10 | Сообщение # 1725
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
во-вторых разумным может стать только совершенная форма, млекопитающее например ни рептилии, ни тем более рыбы разумными не станут

Еще раз,согласно той же ТЭ совершенной формы быть же не может,так ?)))Во-вторых,если бы не могли стать,то и,согласно опять же ТЭ Вы не были бы умным,я опять сказал загадкой ?)))Вы сами себя ТЭ загоняете в угол,если есть только эволюция,т.е.выживает сильнейший,то,про совесть и говорить нечего,ее просто не должно быть...
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 15:28 | Сообщение # 1726
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
Еще раз,согласно той же ТЭ совершенной формы быть же не может,так ?)))Во-вторых,если бы не могли стать,то и,согласно опять же ТЭ Вы не были бы умным,я опять сказал загадкой ?)))Вы сами себя ТЭ загоняете в угол,если есть только эволюция,т.е.выживает сильнейший,то,про совесть и говорить нечего,ее просто не должно быть...
совершенная означает что она лучше
например классы: млекопитающие и рептилии, кто из них выше по ступени эволюции? тот и совершеннее 

я еще раз повторяю, рыбы разумными не могут стать, но млекопитающие могут, ввиду сложного строения нервной системы
понятно?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Четверг, 20.06.2013, 16:06 | Сообщение # 1727
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Йакк, Опять назад-ТЭ не предусматривает совершенных форм,жизнь адаптируется,Вы опять попали в сыой же капкан )))Рыбы может и не могут,а осьминоги удивляют интеллектом...)))
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 16:13 | Сообщение # 1728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
Опять назад-ТЭ не предусматривает совершенных форм,жизнь адаптируется,Вы опять попали в сыой же капкан )))Рыбы может и не могут,а осьминоги удивляют интеллектом...)))
какой капкан? 
пример с осьминогом приведите


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Четверг, 20.06.2013, 18:24 | Сообщение # 1729
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А мне так думается , если бы тому же Дельфину или осьминогу, или тому же осетру  нарастили неокортекс  , то они и говорили и может уж и за пределы Солнечной системы летали .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Четверг, 20.06.2013, 18:28 | Сообщение # 1730
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
А мне так думается , если бы тому же Дельфину или осьминогу, или тому же осетру  нарастили неокортекс  , то они и говорили и может уж и за пределы Солнечной системы летали .
нарастите сначала


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Пятница, 21.06.2013, 11:45 | Сообщение # 1731
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
пример с осьминогом приведите
Не вопрос http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom-mol-5-01-12.html
А капкан-Ві так стараетесь доказать єволюцию,что не замечаете как сами же ее опровергаете ...
fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:11 | Сообщение # 1732
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (navav)
Чтобы историю сотворения не забыли от простого к сложному...Так нормально ?
Не забыли? Если Вы про библию, то у меня вопрос: кто её автор?
navavДата: Пятница, 21.06.2013, 12:16 | Сообщение # 1733
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

fox64, Тот же,что и создал все ))) Кстати,может Вы просветите как абиогенез преодалел проблему хиральности,а то  все материалисты скромно молчат в ответ )))

Сообщение отредактировал navav - Пятница, 21.06.2013, 12:18
fox64Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:23 | Сообщение # 1734
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (navav)
fox64, Тот же,что и создал все )))
Прошу прощения... с ортодоксами, считающих Бога - автором библии, я в дискуссию не вступаю.
AlexandroДата: Пятница, 21.06.2013, 12:42 | Сообщение # 1735
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Между прочим - ниоткуда не следует, что разумными были  обречены стать только млекопитающие.  Ну - вот им просто так эволюционно повезло, что были они мелкими, пищи было нужно немного и выжили они после известных событий 65 миллионов лет назад.  Так за 65 миллионов лет и рептилии вполне могли стать разумными - они уже тогда были социальными животными, а социум, социальные взаимодействия - это уже предпосылка разума.  Да моллюски в принципе могут стать разумными, на эту тему есть прелестный рассказик Булычева, когда приземлился на землю разумный инопланетный осьминог и  попал в плен в аквариум. Но сбежал - прожег в дне дырки бластером и смылся, а люди дивились - "батюшки, аквариум бежит..." А если более серьезно - интеллект осьминогов сравнивают с интеллектом высших приматов и дельфинов.  А еще на эту тему есть чудесный и малоизвестный рассказ Стругацких из их "Полдень, ХХ век" - "О странствующих и путешествующих". Да и я, любимый, отметился - есть у меня рассказик, в прямую струю с Ефремовым и Лейнстером,  так и называется, тоже "Первый контакт".  Там у меня  земляне встречают в космосе чужой космический корабль, а в конце оказывается, что это разумные динозавры тех времен, которые, предвидя падение на Землю астероида, устроили такой космический гибернатор для яиц, чтобы хоть детей спасти, и все ищут подходящую планету. Он парусник, то есть перемещается среди звезд силой светового давления.  Раствор паруса - несколько сот километров, а в центре радиояркое ядро. Ну никаких энергетических ресурсов иначе не хватит. Ну там, парадоксы Энштейна, все такое, короче, встретились.  Их у меня приглашают обратно, вроде типа все на Земле наладилось,  но те отказываются - "на Земле наше место уже занято. Мы полетим дальше..."

Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 21.06.2013, 13:17
nowoaДата: Пятница, 21.06.2013, 13:53 | Сообщение # 1736
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Ну - вот им просто так эволюционно повезло
Alexandro, ВЕЗЕНИЕ?! Так просто? ВЕЗЕНИЕ! surprised
пабиДата: Пятница, 21.06.2013, 17:24 | Сообщение # 1737
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А вообще то если разобраться, то именно человеку "повезло",если бы не интеллект, то в биологическом отношении человеку на лидерство ой как сложно бы было претендовать..Да может уж к нашим дням и претендентов то не осталось из своих очень скромных возможностей.
Хотя Шкловский (я читала его Звезды, Рождение.Смерть), там фраза , что как раз и интеллек то и приведет человека к самоуничтожению так как это самое слабое место человека
Человек питается информацией , которую Природа закладывает в него при рождении. И только почему то все гениальные открытия происходят при так называемых " озарениях", а почему?

Добавлено (21.06.2013, 17:24)
---------------------------------------------
И ещё:очень хорошо сказал физик -теоретик Барашенков из Дубно:Невозможное и неосуществимое  при тех или иных конкретных условиях-  может оказаться возможным и осуществимым  при других конкретных условиях.
И кто знает , если б кальмар попал в соответствующие условия, то его бы интеллект был разумнее , а человек, хоть и был бы не волосатым, а прыгал бы вместе с обезъянками и ходил до сих пор с дубиной через плечо.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 21.06.2013, 17:25
AlexandroДата: Пятница, 21.06.2013, 19:39 | Сообщение # 1738
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (nowoa)
ВЕЗЕНИЕ?! Так просто? ВЕЗЕНИЕ!
Я не совсем понимаю о чем Вы - разве что в том везении, когда встретились у  меня космические цивилизации млекопитающих и рептилий.  С одной планеты. Что, не хилое  фантастическое  допущение?

Добавлено (21.06.2013, 19:29)
---------------------------------------------
Спокойно подумайте сами - ну неужели рептилии за отчетные 65 миллионов  лет бы не эволюционировались...

Добавлено (21.06.2013, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата (nowoa)
ВЕЗЕНИЕ?! Так просто? ВЕЗЕНИЕ!
Я не исключаю  этого.  Эти мелкие -  кто еще  мог знать, что из них получится...
navavДата: Суббота, 22.06.2013, 00:05 | Сообщение # 1739
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Прошу прощения... с ортодоксами, считающих Бога - автором библии, я в дискуссию не вступаю.
Один знакомый с пеной у рта доказывал,что видел полный скелет Люси из Кении...Я же не сказал,что писал творец,но творение Творца ...)))

Добавлено (22.06.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата (Alexandro)
Кстати, еще и еще раз говорю: теория Дарвина не имеет никакого отношения к проблеме возникновения жизни
Ну все верно,когда выгодно можно поговорить и о химической эволюции,нет,тогда это разные вещи.Если говорить то обо всем,не построите же Вы дом без фундамента )))


Сообщение отредактировал navav - Суббота, 22.06.2013, 00:06
fox64Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:29 | Сообщение # 1740
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (navav)
Один знакомый с пеной у рта доказывал,что видел полный скелет Люси из Кении...


Это он напрасно... бесполезно что либо доказывать тем, для кого вся истина в священных писаниях.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: