Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 07:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Икар2Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 21:40 | Сообщение # 5901
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
За счет чего существует система с такой низкой энтропией?


shok как, ты, смогла, такое даже подумать??? Саамая махонькая, начальная энтропия была когда ещё и материи не было, потом появился БОГ, потом у него опыт, затем  наши пра, пра, пра, предки. А ТЫ говоришь низкая, да мы все вся всё -одна большая частица с критической массой готовой разродиться новым пучком событий энтропии, в векторном положении это похоже на салют 

Добавлено (05.08.2019, 21:09)
---------------------------------------------
тоесть мы часть целого и уже не маленького и если кажется што можно прожить и без пальца или руки или,, МОЖНО но упущенные возможности могут развитие энтропии завернуть будущее далеко не к хепиэнду


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Вторник, 06.08.2019, 01:41 | Сообщение # 5902
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Дима,У нас был ураганный ветер ,только  недавно электричество заработало. Вот это похлеще энтропии. Завтра напишу.

Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Вторник, 06.08.2019, 03:13 | Сообщение # 5903
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

главное с зонтом не выходи а то по закону подлости ураган опять нагрянет))

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Вторник, 06.08.2019, 14:19 | Сообщение # 5904
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Саамая махонькая, начальная энтропия была когда ещё и материи не было, потом появился БОГ, потом у него опыт, затем  наши пра, пра, пра, предки. А ТЫ говоришь низкая, да мы все вся всё -одна большая частица с критической массой готовой разродиться новым пучком событий энтропии, в векторном положении это похоже на салют


Икарчик  про зонт спасибо, а то как Мэри Попинс улечу куда нибудь!Это небывалое что то в этом году ,я по  своей прожитой жизни такого не припоминаю,плюс 16 ,это когда до 45 плюс летом и нет дождей последние годы , а тут такое и ветра!В Саратове  деревья повывернуло, а у нас, так как ,степь да степь кругом ,дерев почти нет, то провода пообрывало.
А теперь по сути дела(как моя бабушка говаривала)Дим, сие начальное не совсем понятно мне, потому что я Творца ставлю превыше всего,не могу согласиться с тем , что вначале была малой толики энтропия, а потом Бог,я так представляю Творец (Разум) , а потом его идеи через Мать Природу , вот тогда и была энтропия, потому как , есть даже , в одном из китайских мифов такое:

«Был древний хаос», — говорят.
Кто четкости добился в нем?
В том, что кружилось и неслось,
Кто разобрался? Как поймем?
Каков был довременный мир —
Чей может высказать язык?
Кто Твердь и Землю — «Верх» и «Низ»
Без качеств и без форм постиг?
Во тьме без дна и без краев
Свет зародился от чего?
Как два начала «Инь» и «Ян»
Образовали вещество?
«Девятислойный» небосвод
Когда послойно разберут?
Все чьим-то создано трудом!
Кем начат этот вечный труд?
К чему привязаны концы
Небесной сети?
И навес!На чем же держится?
И где Тот «стержень полюса небес»?......

ну там ещё много чего  написано
А так как я говорила о термодинамике , то основной постулат термодинамики о равновесии: любая изолированная термодинамическая система приходит в равновесное состояние с течением времени и не может из него выйти самопроизвольно. То есть каждая система стремится в равновесное для неё состояние.Говоря  по простому  характеристика такого  состояния- это беспорядок, а энтропия это мера беспорядка. И , вот, когда Творец узрил, что его идеи в первоначальных вариантах передаются Матушке Природе в таком вот энтропийном виде , то изрёк(в начале было слово  cool   ):Матушка, а ведь это беспорядок какой то,какая то энтропия,да в таких многих вариантах, я Матушка вижу , что определить этот беспорядок  надо таким способом:приписать каждому состоянию число вариантов , которыми это состояние можно реализовать.И чем больше таких способов реализации, тем больше значение энтропии, чем больше организованна структура вещества, тем ниже его хаотичность, то есть неопределённость.Так что Матушка ,действуй!Это , дорогой Икарчик, как раз то низкое , что я и имела ввиду, коснись хучь кого.Но Творец ,для меня превыше всего , как и Матушка Природа!
И тут ещё надо обратить внимание на то, что говорят о замкнутой системе, но это далеко не так, то что начиная с пылинки , даже беря нашу Солнечную Систему и кончая планетами Солнечной Системы, всё это не в замкнутости , потому как естественные Природные процессы не могут развиваться в замкнутых системах, они в любом случае придут к гибели, а так:если и будут какие то катастрофы глобальные , то просто всё видоизменится и начнётся эволюционирование, в какой то может и другой видо изменённости, но будет вновь развивающееся , а не мёртвое как в замкнутой системе и поэтому я ещё говорю, что энтропия  это сложная теория и до сих пор нет точного её охарактеризования. И поэтому ,даже если будет пучок событий и  этот пучок будет стремиться к своему взрывному максимуму, то всё равно ,даже этот взрывчатый максимум, будет стремиться к установлению баланса ,к снижению энтропии(Блин , это наверно столько написала, из-за того , что целые сутки без света был посёлок, исстрадались без компов,вот он, пример энтропии, кстати )   friends 
Инштаст, Мне , сон приснился , и главное все в шляпах, честно, без шуток!К чему бы! bye


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Вторник, 06.08.2019, 14:29
Икар2Дата: Среда, 07.08.2019, 01:31 | Сообщение # 5905
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
основной постулат термодинамики о равновесии: любая изолированная термодинамическая система приходит в равновесное состояние с течением времени и не может из него выйти самопроизвольно


а што такое изолированность системы?? -это возможность существования лазейки для закона сохранения, тоисть всегда есть неучтённые факторы которые можно для полноты картины вписать в существующие формулы, теоремы, законы,, 
Цитата ПAБИ ()
даже этот взрывчатый максимум, будет стремиться к установлению баланса ,к снижению энтропии


думаю здесь о балансе не может быть и речи , цикличность -да, а баланс в постоянно расширяющейся системе?, хотя фиг его знает, могут быть и инвариантные состояния где идёт обратное течение событий синхронизированное по времени с обычным ходом как в парадоксе где будущее только будет а некоторые уже знают што будет
Цитата ПAБИ ()
что целые сутки без света был посёлок, исстрадались без компов


Люд ,избыток природных сил привёл к нехватке в домашнем быту(или наоборот) -всё взаимосвязанно так што если у когото сбежит поросёнок -жди нашествие волков(это для них как реклама супермаркета))


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Среда, 07.08.2019, 02:39
ПAБИДата: Среда, 07.08.2019, 15:23 | Сообщение # 5906
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
а што такое изолированность системы?? -это возможность существования лазейки для закона сохранения, тоисть всегда есть неучтённые факторы которые можно для полноты картины вписать в существующие формулы, теоремы, законы,,

Верно,говорите!И потом, если бы известно было о непроявленной материи всё досконально, то и совсем может быть и формулы другие были , да и многие выводы бы совсем другого характера .
Цитата Икар2 ()
думаю здесь о балансе не может быть и речи , цикличность -да, а баланс в постоянно расширяющейся системе?, хотя фиг его знает, могут быть и инвариантные состояния где идёт обратное течение событий синхронизированное по времени с обычным ходом как в парадоксе где будущее только будет а некоторые уже знают што будет

А вот ,здесь то, как раз не может быть случайности , потому как всё и всегда имеет определённый смысл, имею ввиду образование Вселенной и её существование, ведь говорим же мы, что все законы есть  и существуют, а мы их только открываем и не всегда, кстати ,правильные и поэтому по любому :цикличность она обязательна, но баланс это уже закономерность.
А вот со Временем, тут конечно сложнее для человека, как разумного существа, потому как человек находится во многих временах:становление Вселенной -это Космическое Время;Непроявленное ,оно же имеет своё Время ;Планетарное Время Эволюции Земли и собственное Время Человека, тут конечно парадокс , где будущее только будет , а некоторые уже знают что будет  и парадоксом не назовёшь (Очень нравятся фильмы , типа: Эффект Бабочки,Пророк с Николасом Кейджем)
Цитата Икар2 ()
Люд ,избыток природных сил привёл к нехватке в домашнем быту(или наоборот) -всё взаимосвязанно так што если у когото сбежит поросёнок -жди нашествие волков(это для них как реклама супермаркета))

Дим,по Закону Причины и Следствия, правильно подметил, то есть ,каждое действие порождает силу энергии , которая возвращается нам в виде данной для этого случая  силы.


Учиться у всех не подражать никому
ИнштастДата: Среда, 07.08.2019, 21:00 | Сообщение # 5907
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Инштаст, Мне , сон приснился , и главное все в шляпах, честно, без шуток!К чему бы!


Да кто его знает, что именно, этот сон символизирует, но в роди  мне как подсказывает, что в Россию грядут  Б. перемены, причём не за горами, главное лишь бы в хорошую сторону а то этот ТРЭШ наверное уже всех достал. Я сам с Украины но болит если честно душа и за Россию, мы же все СЛАВЯНЕ и ни куда от этого не деться. Когда то с 85 - го по 87- ой приходилось служить  в рядах С.А. на Дальнем востоке и лично я не жалею об этом, хоть есть, что вспоминать иногда... .  cool

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Четверг, 08.08.2019, 15:31
NebelungДата: Среда, 07.08.2019, 21:30 | Сообщение # 5908
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Инштаст ()
Да кто его знает, что именно, этот сон символизирует, но в роди, чёт мне, как подсказывает, что в Россию грядут Б. перемены, причём не за горами, главное лишь бы в хорошую сторону а то этот ТРЭШ наверное уже всех достал. Я сам с Украины но болит если честно душа и за Россию, мы же все СЛАВЯНЕ и ни куда от этого не деться. Когда то с 85 - го по 87- ой приходилось служить на Дальнем востоке и не жалею об этом хоть есть, что вспомнить иногда... .

 Всё закончится хорошо. Но мы этого, уже не увидим. Проблем наломали, на 100 лет вперед.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ssergДата: Среда, 07.08.2019, 21:57 | Сообщение # 5909
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Знаете, что заметил, роясь и копаясь во всем?
Ведь нет ничего доказанного. Абсолютно ничего.
Одни теории, предположения, гипотезы, уточнения.... и пр. пр.
Мы живем в интересном Мире, который еще изучать и изучать, уточнять и опровергать ))))


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 07.08.2019, 21:57
ИнштастДата: Четверг, 08.08.2019, 10:48 | Сообщение # 5910
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Знаете, что заметил, роясь и копаясь во всем?Ведь нет ничего доказанного. Абсолютно ничего.
Одни теории, предположения, гипотезы, уточнения.... и пр. пр.
Мы живем в интересном Мире, который еще изучать и изучать, уточнять и опровергать ))))


       Всё правильно, форум для того и существует, что даёт право,  альтернативно - ( думать, анализировать, дискуссировать, моделировать ) и пусть даже  порой  не  правильно но в рамках здравых помыслов и высказываний.
        К стати, не владея в совершенстве космологической  терминологией, мне тоже приходится частенько задумываться над СОЗДАНИЕМ и СОЗДАТЕЛЕМ, порой даже склоняюсь к мысли, что нет ни начала ни конца  НИ ЧЕМУ, то есть всё идёт по КРУГУ каких то вселенских закономерностей, то есть нам на первый взгляд может уверенно только казаться, что биологическая жизнь человека зарождается из бактерий а на самом деле всё иначе к примеру когда то может быть земляне достигнут того уровня, что в  супер - лабораториях будут создавать себе подобных ... и не только ???  cool 

      Вопрос: А когда ж начинало  ВСЁ создаваться??? - Ответ: Ни когда не начиналось, ВСЁ всегда во Вс. было. - / Инштаст 17. 08 2019 г. /

              Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
ПAБИДата: Четверг, 08.08.2019, 13:13 | Сообщение # 5911
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Знаете, что заметил, роясь и копаясь во всем?Ведь нет ничего доказанного. Абсолютно ничего.
Одни теории, предположения, гипотезы, уточнения.... и пр. пр.
Мы живем в интересном Мире, который еще изучать и изучать, уточнять и опровергать ))))


Это верно, только если бы все умы государственные , всех государств  пришли к единой идеологии:прекратить войны,гонку вооружения , направить средства на улучшение экологии Планеты и жизни каждого человека. Тогда многое бы сама Природа открыла.Вы то как никто другой это понимаете.А так ,конечно, много интересного и почти мало открытого.
  
Цитата Инштаст ()
Вопрос: А когда ж начинало  ВСЁ создаваться??? - Ответ: Ни когда не начиналось, ВСЁ всегда во Вс. было.

Если говорить только о нашей Вселенной, а я полагаю, да и уверена , что существует множество Вселенных,то много может быть вариантов, но только варианты , потому как доказать хоть один из них просто не представляется возможным.
А если касаемо всего Мироздания, я как то не придерживаюсь, что было всегда всё.А это" всегда всё" как возникло?Тут хочешь не хочешь всё отнесёшь к сверхъестественным силам.
 Кстати Ваше предположение, что  всё идёт по кругу предположили два учёных , Роджер Пенроуз из Оксфорда и Ваган Гурзадян из Ереванского физического института. Они исследовали так называемое реликтовое излучение - микроволновый фон,  сохраняющий информацию о зарождении Вселенной и ее развитии. И на этом фоне обнаружили странные неоднородности, которые выглядели концентрическими кругами.Пенроуз и Гурзадян считают: круги  не из нашего пространства-времени. Это гравитационные следы столкновения колоссальных, сверхмассивных черных дыр, которые образовались в предыдущей Вселенной в конце ее существования. Если верить ученым, то Вселенные возникают чередой - одна за другой. И конец предыдущей становится началом последующей.Главный вывод: мироздание циклично.Но вопрос то остаётся , а изначальное то сотворил кто , чтобы была такая цикличность. Я отношу это к Разуму,скажете , а его кто сотворил....... и так до бесконечности smile


Учиться у всех не подражать никому
ИнштастДата: Четверг, 08.08.2019, 15:12 | Сообщение # 5912
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
а изначальное то сотворил кто , чтобы была такая цикличность. Я отношу это к Разуму,скажете , а его кто сотворил....... и так до бесконечности


Но почему то ОНО (изначальное) и не поддаётся объяснению, по ходу, начало создания  жизненных условий на земле это, как микроинформационная отметка ( пуска планеты ) во Вс. для которой наше движение не безразлично, вот тут то и не исключён ЭФЕКТ БАЬОЧКИ, ну а Вс. она на сколько вечная и не объятная, что с этим делом  нам всем пока придётся смириться и только где то через пол века а может и раньше в области изучения Вс. произойдут позитивные открытия и то если благо дело роспетляем экологию и не дадим погубить планету и себя... . cool

Мне запомнилось высказывание одного из героев к/фильма  " Модель Бога "  - / Люди спешат туда, куда ангелы и ногой боятся ступнуть /

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Четверг, 08.08.2019, 15:14
ПAБИДата: Четверг, 08.08.2019, 17:17 | Сообщение # 5913
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Инштаст ()
Но почему то ОНО (изначальное) и не поддаётся объяснению, по ходу, начало создания  жизненных условий на земле это, как микроинформационная отметка ( пуска планеты ) во Вс. для которой наше движение не безразлично, вот тут то и не исключён ЭФЕКТ БАЬОЧКИ, ну а Вс. она на сколько вечная и не объятная, что с этим делом  нам всем пока придётся смириться и только где то через пол века а может и раньше в области изучения Вс. произойдут позитивные открытия и то если благо дело роспетляем экологию и не дадим погубить планету и себя..

Тут ,всё таки, надо признать и вероятнее всего , что наступил предел человеческого мышления.И потом:ученые пытаются понять начало Вселенной, вглядываясь в законы гравитации Эйнштейна, и всё упирается или в сингулярность ,или как предполагали  Хоккинг и Хартл ,которые исключили вероятность Большого Взрыва, но всё же Вселенную оставили точкой  в пространстве со специальным квантовым состоянием, так называемой волновой функцией, которая описывает все это языком квантовой механики.  Эта точечная Вселенная развивалась на основе математики общей теории относительности с изначальными свойствами квантовой механики, встроенной в ее структуру. Таким образом, эти крошечные случайные флуктуации энергии в пространстве должны были в процессе быстрого расширения, инфляции, превратиться в крупномасштабные разницы плотности, которые мы наблюдаем у современной Вселенной, с галактиками и пустотами. 
Вообще то, мне полагается, что связывание квантовой механики с теорией относительности  это не тот путь.
И  опять таки, не отвечало это всё на вопрос, а откуда точка то !? yu  umnik 
Меня больше интересует вопрос, если исключить Явление Сверхъестественного: как и  из ничего появилось Пространство и если расширяется , то в чем, если честно , то как то с трудом представляю.
Цитата Инштаст ()
и то если благо дело роспетляем экологию и не дадим погубить планету и себя... .

А это как раз  то , что этические нормы и ценности перестают восприниматься людьми как фундаментальные законы,
установленные Творцом. Это и есть начало всего, уж, извините, я в это Верю и так понимаю.Творец!И когда всё это будет соблюдаться, тогда многое  будет и открываться.
Цитата Инштаст ()
Мне запомнилось высказывание одного из героев к/фильма  " Модель Бога "  - / Люди спешат туда, куда ангелы и ногой боятся ступнуть /

Потому что Ангелы знают , на что и кого можно наступить, а люди нет  ok


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Четверг, 08.08.2019, 19:43 | Сообщение # 5914
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
каждое действие порождает силу энергии , которая возвращается нам в виде данной для этого случая  силы


типа того, природный разум подсчитывает все плюсы и минусы и в итоге -лысому расчёска а слепому велосипед
Цитата sserg ()
нет ничего доказанного. Абсолютно ничего


относительно общей картины есть свежие факты а так уже до генома добрались а вообще правильным путём идём(познавая природу) иначе не телика ни сота ни печати а то што идут локальные разрушения то это человеческий фактор. Люди в здравом уме понимают што если хочешь мира- готовься к войне, один из таких Сахаров говорил -"Сегодня термоядерное оружие ни разу не применялось против людей на войне. Моя самая страстная мечта (глубже чего-либо еще) - чтобы это никогда не произошло, чтобы термоядерное оружие сдерживало войну, но никогда не применялось". Короче, сколько людей столько и тараканов, у кого они белые и пушистые а у кого..


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 08.08.2019, 19:45
NebelungДата: Четверг, 08.08.2019, 20:40 | Сообщение # 5915
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Ведь нет ничего доказанного. Абсолютно ничего.

 Я бы так не сказал. Это любят повторять церковные деятели ничего не доказано и тд. Теория эволюции например, давно доказана. И много чего ещё. Человек не зря много времени провёл изучая природу и поведение веществ в различных состояниях. Много работы проделано и принижать её может только тот, кто хоть немного приближен к науке. Но как мы знаем, разные разоблачающие теории придумывают лже учёные и просто проходимцы. Ни один нобелевский лауреат, никогда не скажет, что наука ничего не знает точно.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ssergДата: Четверг, 08.08.2019, 21:15 | Сообщение # 5916
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Теория эволюции например, давно доказана.

Да? Интересно где это можно почитать, увидеть? ) Было бы интересно.
Цитата Икар2 ()
относительно общей картины есть свежие факты а так уже до генома добрались а вообще правильным путём идём

И на этом правильном пути случаются иногда, скажем так, казусы.
Которые можно отсеять, как статистическую погрешность.
Однако, если принять их во внимание, то всю теорию нужно пересматривать. А это долго и никому не выгодно )
Цитата ПAБИ ()
Это верно, только если бы все умы государственные , всех государств  пришли к единой идеологии:прекратить войны,гонку вооружения , направить средства на улучшение экологии Планеты и жизни каждого человека. Тогда многое бы сама Природа открыла.Вы то как никто другой это понимаете.А так ,конечно, много интересного и почти мало открытого.

Это идилия! Но противоречит самой Теории Эволюции.
Т.к. если нет борьбы за существование, нет заполнения "ниш" более сильными, при этом угнетая более слабых, эволюция невозможна.
Один сладкосахарноватный застой ))))


.
ПAБИДата: Четверг, 08.08.2019, 21:25 | Сообщение # 5917
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
типа того, природный разум подсчитывает все плюсы и минусы и в итоге -лысому расчёска а слепому велосипед

Нет не совсем так, а типа , что посеешь, то и пожнёшь.
в данном случае:
Цитата Икар2 ()
,избыток природных сил привёл к нехватке в домашнем быту(или наоборот) -всё взаимосвязанно так што если у когото сбежит поросёнок -жди нашествие волков(это для них как реклама супермаркета))

Сбежал порося , значит халатность- энергия халатности,вот и жди волков ,так как энергия халатности до их нюха долетела.Причина и следствие.


Учиться у всех не подражать никому
NebelungДата: Четверг, 08.08.2019, 22:27 | Сообщение # 5918
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Да? Интересно где это можно почитать, увидеть? ) Было бы интересно.

 Нет ни одной находки на территории земли, которая не вписывается в теорию эволюции. А этих находок, каждый день откапывают всё новые. И каждая только подтверждает ход эволюции. Находки которые якобы опровергают, их либо нет, либо придумывают в фотошопе. Либо человек не разбирается в вопросе и просто вываливает на неокрепшие уши лапшу.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ssergДата: Четверг, 08.08.2019, 22:48 | Сообщение # 5919
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Нет ни одной находки на территории земли, которая не вписывается в теорию эволюции. А этих находок, каждый день откапывают всё новые. И каждая только подтверждает ход эволюции. Находки которые якобы опровергают, их либо нет, либо придумывают в фотошопе. Либо человек не разбирается в вопросе и просто вываливает на неокрепшие уши лапшу.

Отрицание не есть доказательство!
Доказательств как таковых нет и не было. Иначе это была бы не теория, а аксиома уже.

Вот послушайте (посмотрите). Там долго, но оно того стоит:



.
NebelungДата: Пятница, 09.08.2019, 06:45 | Сообщение # 5920
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Там долго, но оно того стоит:


Ну так он там глумится над глупыми домыслами и рассказывает реальную эволюцию как она есть. Теория в научном мире, это не пустой звук. Она может быть доказана и продолжает называться теорией. Странно, что кто то этого не знает. Только в школе теория разделена, на теорию и практику. А в научном мире,  теория включает в себя практические (если это возможно) и теоретические доказательства одновременно. Генетика, археология, палеонтология, внесли свои практические доказательства в эволюцию. И только подтвердили теоретические выводы. Школьная теория и научная теория, разные вещи. Не доказанное, в науке называется гипотезой.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 09.08.2019, 06:52
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: