Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Понедельник, 10.10.2016, 06:51 | Сообщение # 5481
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
все "животворение",есть не что иное,как результат,свойства энергии взаимодействовать.
А взаимодействие результат чего? А энергия результат чего? А свойства результат чего? ...

"Научные" факты результат неведения. Когда вы представитель племени чумба юмба, для вас паровоз чудовище "Огненный змей", автомобиль с двигателем внутреннего сгорания "Шайтан-арба". На таком уровне и находится материалистическая наука санычей* эмпириков. Вы видите телегу, но не видите атомы. Думаете, что телега это взаимодействие деталей: спицы, обода, кузов. И совершенно упускаете из виду Мастера (Причина, Субъект, Разум, Сознание, Дух...). Секта санычей* "Горшок сотворил горшечника" это слепцы, воры и обманщики, и в общем то в конечном счёте содомиты. Объясняя формирование личности привесом одного участка тела, дают понять, что до этого момента с зародившимся человеком можно делать всё, что угодно, так как это просто кусок мяса. И торгуют этим. Ещё называют добычу человеческого зародыша ради стволовых клеток - достижением науки. Убийство - достижение науки! Сама наука безсильна сделать хотя бы обычную песчинку, не говорю уж о цветке. А всё потому что шайтан арба в головах у санычей*. Как говорится, дай человеку из инструментов лишь только один молоток, он на всё будет смотреть, как на гвозди.

*санычи - собирательный образ, появившихся из осознавшего себя мозга, мифологических демонических существ


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 10.10.2016, 06:56
lena3869Дата: Понедельник, 10.10.2016, 11:49 | Сообщение # 5482
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Саныч , если смысла существования нет, почему самосознавший себя мозг ищет смысл существования, что бы продолжать существовать, хотя осознает, что смысла нет?
Почему Докинз, доказывая, что смысла существования нет, испытывает тревогу по поводу перенаселения планеты и возможного голода? Какая-то белиберда.
Все, кто доказывает, что смысла нет, живут со смыслом. Они просто рассуждают об этом, но своим примером полностью опровергают свои рассуждения.

Цитата Саныч ()
То, что вы называете душой, я называю личностью. И личность без человеческого тела существовать не может, т.к. личность это осознавший себя человек.


Самосознание=мозг=материя?


Сообщение отредактировал lena3869 - Понедельник, 10.10.2016, 11:53
СанычДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:06 | Сообщение # 5483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

саша8602как называют людей, которые поменяли вероисповедание?
Пятый раз вас спрашиваю. Неужели попы таких случаев не знают и не могут выразить своё отношение к такому явлению ?

саша8602, вы что, ослепли?   Ну сколько можно задавать один и тот же вопрос?

Цитата саша8602 ()
... санычей, внуков обезьяны, ...
Неуч вы наш, люди, и вы в т.ч., (если вы человек, конечно), не внуки обезьян, а потомки общего предка людей с обезьянами.
Внуки и потомки, это несколько разные понятия, а вы саша8602 этого и не знаете. Воспользуйтесь советом про учёбу Ульянова-Ленина.

Цитата саша8602 ()
Сознание, Разум, Дух управляют материей.
Прежде чем Сознание, Разум, Дух начнут управлять материей, материя должна их создать.
Кстати, чем Сознание, Разум и Дух отличаются друг от друга?

Но в начале дайте ответ на вопрос выделенный шрифтом и пурпурным цветом.
Прикрепления: 7395606.gif (9.3 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 10.10.2016, 16:12
Алекс8602Дата: Понедельник, 10.10.2016, 17:15 | Сообщение # 5484
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
не внуки обезьян
Ну, правнуки.  Я ж шутю. 
                     biggrin

Цитата Саныч ()
материя должна их создать
Как? Дорогой, Саныч, вы можете себе представить процесс: горшок создаёт горшечника?

Цитата Саныч ()
чем Сознание, Разум и Дух отличаются друг от друга?
Если по концепции адвайта (недвойственность), то ничем.
                 
КасперДата: Вторник, 11.10.2016, 05:53 | Сообщение # 5485
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А взаимодействие результат чего? А энергия результат чего? А свойства результат чего? ...
Цитата Каспер ()
Когда человек,не принимая факты,берет за основу голословное утверждение,тогда он не понимает факты,или,возможно,не способен понять!
 
Цитата саша8602 ()
Ещё называют добычу человеческого зародыша ради стволовых клеток - достижением науки.,
Наука,и то,как человек ей распоряжается-разные вещи.
Есть "чистая наука",не тронутая извращенной мыслью человека. Она проста,как пять копеек. В ней нет,ни параллельных миров,ни эфира,ни гравитационного поля. Нет в ней,сформулированных человеком законов. В ней нет человеческого взгляда на мир.
Есть точка зрения истины. И нужно смотреть на мир с ее позиции. Даже не нужно знать истину,чтобы смотреть с ее точки. Нужно,просто,научиться. Истина "знает" самый простой расклад всего. Человек в мышлении употребляет много лишнего.
Вы,саша8602, к примеру,размышляя о научном раскладе,вспомнили про выращивание стволовых клеток.


Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Вторник, 11.10.2016, 09:52 | Сообщение # 5486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Как? Дорогой, Саныч, вы можете себе представить процесс: горшок создаёт горшечника?
 саша8602, непонятливый вы наш, вы всё поставили с ног на голову. Если пользоваться вашими сравнениями, то материя это горшечник, а горшок это сознание. Вот теперь всё на своём месте.

Цитата Саныч ()
Цитата саша8602 ()Сознание, Разум, Дух управляют материей.
Про управление сознанием материей, это поповский бред.

Цитата саша8602 ()
Если по концепции адвайта (недвойственность), то ничем.
Тогда зачем перечисляете ?  Для солидности, что-ли? 

саша8602, вы, я так понимаю, на мой вопрос ответа не знаете или его не понимаете. Шестой раз повторять его как-то уже и не прилично.

 саша8602, а если вам  по слогам вопрос задать, вы поймёте суть вопроса?
Наверное я зря стараюсь получить ответ на свой простой вопрос, т.к. ваш бог, в этом отношении, вас недоделал. А с материалистической точки зрения, вы просто недоучились, или учителя у вас были плохие.

Цитата Каспер ()
Наука,и то,как человек ей распоряжается-разные вещи.
саша8602 ещё недоразвит, чтобы понять столь сложное для него понятие.
Алекс8602Дата: Вторник, 11.10.2016, 12:15 | Сообщение # 5487
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Сообщение # 5494
Довольно странный "ответ".

А что это такое чистая! наука? Я так понимаю вас, что "чистая наука" это предмет неодушевлёный, и на всё смотрит, как неодушевлёное. Скажу прямо это чушь. Наука обязательно связана с субъектом или пользователем. И сама по себе не существует. Нет субъекта - нет никакой науки. А уж про истину... вообще полное затмение и очумение...
                                                      biggrin

Цитата Саныч ()
Тогда зачем перечисляете ?
Перечисляю для санычей, и ещё с позиции двайта.

Цитата Саныч ()
то материя это горшечник...горшок это сознание
Неверным путём идёте. Что бы вы сказали, если бы вас попытались убедить, что автомобиль ездит сам по себе без участия водителя? Вы бы сказали, что это не так. Тогда почему вы инертной материи приписываете сознательность? Лично я думаю, что это фантазии учёных эмпириков. Вы верите в личность? А если вам сказать, что её нет? Покажите в пробирке, под мелкоскопом, ... . Проверьте опытом научным, как полагается в науке. Сделайте из горстки вещества личность. Вы ведь верите в могущество науки. Ничего ведь не получится. Наука ваша скромно будет молчать, а за ней и вы глупые санычи. Наука ничего не может создать. Она только берёт готовое, то что есть. Это значит, что деревья она не создаёт, не может просто, а рубить рубит, и делает доски. ......... Смешной вы...
                                     biggrin   
СанычДата: Вторник, 11.10.2016, 22:12 | Сообщение # 5488
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()то материя это горшечник...горшок это сознание

Неверным путём идёте.
саша8602, вы вообще не понимаете, что пишете. Несёте всякую ахинею.
Я как раз природные реально воспринимаю, а вы всё простой механикой пытаетесь подменить процессы жизнедеятельности, в т.ч. и мыслительные.

Цитата саша8602 ()
Что бы вы сказали, если бы вас попытались убедить, что автомобиль ездит сам по себе без участия водителя? Вы бы сказали, что это не так.
Не надо за меня расписываться. Я не член вашей паствы.
Вы опять ошиблись. Уже есть автомобили, которые ездят без водителей. Вы очень сильно отстали со своей дремучей библией.

Цитата саша8602 ()
Сделайте из горстки вещества личность.
 Мужчины и женщины тысячелетиями это делают. И вы, саша8602,  тоже первоначально были горсткой, даже меньше, вещества.  biggrin

Цитата саша8602 ()
Наука ничего не может создать. Она только берёт готовое, то что есть.
Ну вы и лжец, саша8602. Кто создал компьютер, не попы ведь. Вы похожи на наевшуюся желудей свинью, подрывающую корни дуба.

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ
И.Крылов
Свинья под Дубом вековым 
Наелась желудей досыта, до отвала; 
Наевшись, выспалась под ним; 
Потом, глаза продравши, встала 
И рылом подрывать у Дуба корни стала. 
«Ведь это дереву вредит, — 
Ей с Дубу Ворон говорит, — 
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может». 
«Пусть сохнет, — говорит Свинья, — 
Ничуть меня то не тревожит, 
В нём проку мало вижу я; 
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею; 
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею». — 
«Неблагодарная! — примолвил Дуб ей тут, — 
Когда бы вверх могла поднять ты рыло, 
Тебе бы видно было, 
Что эти жёлуди на мне растут».

Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 11.10.2016, 22:14
Алекс8602Дата: Среда, 12.10.2016, 03:54 | Сообщение # 5489
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
вы всё простой механикой
Это пуркуа? Чувствуется рука осознавшего себя мозга.    biggrin

Цитата Саныч ()
Уже есть автомобили
Мдаа! Ну, мозг даёт! Я не ошибся. Вы соображаете на уровне "шайтан арба" самоходная. Наконец то у санычей есть такая штука! На очереди "ковёр самолётный".     biggrin
Цитата Саныч ()
Мужчины и женщины тысячелетиями это делают.
Друг мой, малообразованный Саныч, это не вашей материалистической науки заслуга. Бог так создал. А вы присваиваете науке (автоматом себе, как поклоняющемуся божку Посту Лату, божку секты содомитов) - значит воруете - поэтому вор. Наука пытается взять в свои руки природные процессы, манипулировать в своих интересах в ущерб человеку, т.е. украсть, обмануть и паразитировать, в данном направлении получаются сплошные извращения типа ЛГБТ, когда осуществляют воспитание детей итд, увеличивая в разы различные извращения.
Цитата Саныч ()
Кто создал компьютер, не попы ведь
Можете считать, что попы. Там долгие годы сидела наука, окрепла и вышла на самостоятельный свой эмпирический путь заблуждений, как блудный сын. И, кстати, уже давно потихоньку возвращается в лоно своё. А у вас застой мозга. Как раз компьютер представляет из себя процессы механики, о которых вы ляпнули в сторону духа, а не жизнедеятельности. (Дух - механик, надо же такое придумать. С осознавшего себя мозга обезьяны, из которого появились санычи, что возьмёшь? Пусть его тешится. Кстати, как там дела с привесом вашего мозга? Есть привес? Новый уровень самоосознания не намечается?)

biggrin   biggrin biggrin

Саныч, сделайте с помощью этой вашей науки горстку вещества. Только свою горстку. В природе не надо брать\воровать\присваивать готовое.
biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 12.10.2016, 07:57
СанычДата: Среда, 12.10.2016, 09:38 | Сообщение # 5490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мдаа! Ну, мозг даёт! Я не ошибся. Вы соображаете на уровне "шайтан арба" самоходная. Наконец то у санычей есть такая штука! На очереди "ковёр самолётный".
     Дремучий вы человек и отстали от жизни лет на 50. 

Цитата саша8602 ()
Друг мой, малообразованный Саныч, это не вашей материалистической науки заслуга. Бог так создал.
Вы опять всё перевернули с ног на голову. Я никогда не говорил, что жизнь на земле создана человеческой цивилизацией. Это ваши фантазии, не осознавшего себя мозга.
Ваш бог, в основном, уничтожать всё может. Один потоп чего стоит.  А если он что-то делает, то делает через задницу. Вы наглядный пример этому.

Цитата саша8602 ()
Там долгие годы сидела наука, окрепла и вышла на самостоятельный свой эмпирический путь заблуждений, как блудный сын.
Действительно, блудные сыны вернулись, а настоящих учёных попы на костёр отправляли.

Цитата саша8602 ()
Саныч, сделайте с помощью этой вашей науки горстку вещества. Только свою горстку. В природе не надо брать\воровать\присваивать готовое.
С более дурацкой просьбой ко мне ещё никто не обращался.
Я наверное соглашусь с вами, что вы бестелесный дух, сделанный богом. Нормальный человек до такой бредятины в жисть бы не додумался.
Прикрепления: 9230892.gif (2.7 Kb)
Алекс8602Дата: Среда, 12.10.2016, 10:44 | Сообщение # 5491
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
а настоящих учёных попы на костёр отправляли.
К примеру. Кого?

Цитата Саныч ()
Мужчины и женщины тысячелетиями это делают. И вы, саша8602, тоже первоначально были горсткой, даже меньше, вещества.
Я вас просил с помощью науки взять горстку вещества и создать что-то живое. А вы привели в пример людей, которым бог велел плодится и множиться. ( у вас все дома?)Это природное качество. Вы же утверждаете, что материя источник жизни. Так подтвердите, как полагается в науке опытом. Не сможете. Только болтаете не впопад. Что возьмёшь с правнука обезьяны?
                             

Цитата Саныч ()
С более дурацкой просьбой ко мне ещё никто не обращался.
Полное ваше и вашей науки безсилие и неспособность вижу в этом. Значит стволовые клетки (вы ранее хватались этим "достижением" науки) это не результат научных усилий, а убийство младенцев.
СанычДата: Среда, 12.10.2016, 17:58 | Сообщение # 5492
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()а настоящих учёных попы на костёр отправляли.
К примеру. Кого?
Коперника, например.

Цитата саша8602 ()
А вы привели в пример людей, которым бог велел плодится и множиться.
Вы что, уже отрицаете, что люди состоят из материи.
Как может что-то велеть тот, кого нет и не было на свете?

Цитата саша8602 ()
Это природное качество.
Так я вам всё время это и утверждаю, и боги здесь, как пятое колесо в телеге.

Цитата саша8602 ()
Так подтвердите, как полагается в науке опытом.
Уже давно всё подтверждено и опытами и фактами. И если вы не видите, то это уже ваша беда.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 12.10.2016, 18:00
VintervargДата: Четверг, 13.10.2016, 18:40 | Сообщение # 5493
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Что касается глины...посмотрите видеоролик "Сотворение человека. Нулевой вариант."
СанычДата: Пятница, 14.10.2016, 10:08 | Сообщение # 5494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Что касается глины...посмотрите видеоролик "Сотворение человека. Нулевой вариант."
Вы забыли ссылку дать.

Где бог глину взял, ведь первоначально земная кора состояла из магматических пород? 
Кстати, а из чего бог всех животных слепил?


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 14.10.2016, 10:12
Алекс8602Дата: Пятница, 14.10.2016, 10:36 | Сообщение # 5495
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, я вам тут про Джордано и Коперника писал, но Тигер888 решил, что вам это знать не обязательно. Сдачу считать умеете, и этого достаточно вам. Что ж, подчиняюсь.
                                             biggrin
СанычДата: Пятница, 14.10.2016, 18:17 | Сообщение # 5496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Вы не ответили на вопросы.

Цитата саша8602 ()
Что ж, подчиняюсь.
И правильно делаете.
VintervargДата: Суббота, 15.10.2016, 10:02 | Сообщение # 5497
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вы не ответили на вопросы.
Животные относятся к другой категории чем человек. Они часть т.н. Программы Жизни. Эта программа прорабатывается Творцом в довещественной среде и потом разворачивается по так называемой Формуле Успешной Материализации. У тех, кто прилетал нас здесь создать, были технические проблемы, связанные с использованием этой же формулы для создания человека. Разум планеты воспринял их как посторонних представителей разума и не дал им воспользоваться формулой, поэтому эксперименты по созданию вещественного генома человека проводились в том, что было под рукой - в глиняных сосудах. Глина - это образное высказывание, как должно быть понятно любому здравомыслящему человеку. Никто нас не лепил в прямом смысле.
КасперДата: Суббота, 15.10.2016, 10:09 | Сообщение # 5498
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Vintervarg, знали бы Вы как смешно выглядит этот расклад,со здравой точки зрения,Вы бы не только не писали бы,но и побоялись бы подумать даже об этом!

Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Суббота, 15.10.2016, 11:44 | Сообщение # 5499
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Животные относятся к другой категории чем человек. Они часть т.н. Программы Жизни. Эта программа прорабатывается Творцом в довещественной среде и потом разворачивается по так называемой Формуле Успешной Материализации.
К зарождению жизни на Земле ни бог, ни инопланетяне не имеют никакого отношения. Фактический материал по палеонтологии это подтверждает однозначно.

Цитата Vintervarg ()
У тех, кто прилетал нас здесь создать, были технические проблемы, связанные с использованием этой же формулы для создания человека.
Те, кто прилетали, создали только нас, кроманьонцев и ещё, чтобы мы выжили, некоторые виды растений, пшеницу, например.
Но почему они позволили исчезнуть разумным неандертальцам, вопрос остаётся открытым. Или они уничтожили неандертальцев, дабы освободить жизненное пространство для нас, кроманьонцев.
Чем коренные земляне, неандертальцы, не устроили инопланетян, остаётся загадкой.
Алекс8602Дата: Суббота, 15.10.2016, 17:05 | Сообщение # 5500
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
К зарождению жизни на Земле ни бог, ни инопланетяне не имеют никакого отношения.
Цитата Саныч ()
Те, кто прилетали, создали только нас, кроманьонцев и ещё, чтобы мы выжили, некоторые виды растений, пшеницу, например.
Саныч, вы головаааааа....
                                              biggrin
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: