Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
СанычДата: Пятница, 07.10.2016, 17:50 | Сообщение # 5461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
На вопрос не ответили.
Ответил, это вы понять не в состоянии.

Кстати, как называют людей, которые меняют веру?
lena3869Дата: Пятница, 07.10.2016, 22:17 | Сообщение # 5462
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вот с того момента ваш мозг осознал себя как личность. Это произошло потому, что к тому возрасту ваш мозг увеличился в объёме и получил достаточно информации. Т.е. сработал закон перехода количественных изменений в качественные.


А какая информация, полученная к тому возрасту, позволяет мозгу осознать себя? Что за информация? И ведь когда появился первый осознающий себя мозг, информации было явно меньше, чем сейчас.

И еще вопрос - почему, если вы мозг, вы например не знаете, сколько гормонов вырабатываете ? Почему вы сдаете анализы, и посторонние люди рассказывают вам, что вы вырабатываете много или мало гормонов? Почему не можете их контролировать?
tiger888Дата: Суббота, 08.10.2016, 06:36 | Сообщение # 5463
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
что вы нашли в этой лекции? Обычная научная шелуха. Даже то, что он говорит о своём выборе темы для исследований, это его байка. Выбрал, конечно, то, что позволит зарабатывать на лекциях и статьях. То, что дозволено в учёных кругах. С чего ему пришло в голову, то Декарт отделил разум )сознание) от природы? Что-то он там такое не раз как бы между прочим высказывал.

Человек развивает мысль, пусть даже материалистическую.


Все возможно!
СанычДата: Суббота, 08.10.2016, 10:39 | Сообщение # 5464
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата lena3869 ()
И еще вопрос - почему, если вы мозг, вы например не знаете, сколько гормонов вырабатываете ?
1. Я не мозг, я человек. А человек, это единый организм, состоящий их многочисленных органов, в т.ч. и из мозга в голове.
2. Откуда вы знаете, что я знаю, а чего не знаю ? Ответ на ваш вопрос ищут специалисты по медицине.

Перестаньте задавать глупые вопросы, а то я вынужден буду признать, что Конфуций прав.
serselosДата: Суббота, 08.10.2016, 11:02 | Сообщение # 5465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Учёные вырастили искусственный мозг из кожи человека.

lena3869Дата: Суббота, 08.10.2016, 17:14 | Сообщение # 5466
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
1. Я не мозг, я человек. А человек, это единый организм, состоящий их многочисленных органов, в т.ч. и из мозга в голове.
2. Откуда вы знаете, что я знаю, а чего не знаю ? Ответ на ваш вопрос ищут специалисты по медицине.

Перестаньте задавать глупые вопросы, а то я вынужден буду признать, что Конфуций прав.


Глупый вопрос, но ответ на него ищут специалисты по медицине? ☺

1 Согласна, человек единый организм, но самосознал себя мозг и только он и речь идет только о нем. Во взаимодействие других органов с мозгом я даже не углубляюсь, там возникнет еще больше вопросов, я остановилась на самом простом. Почему мозг сам о себе узнает через анализы и др. обследования. В чём глупость вопроса ?

2 Извиняюсь, лично про вас не знаю. Допускаю, что кто-то знает, но научно это не доказано.

3 Так что за информация, которая позволяет самосознать себя мозгу в определенном возрасте.
ВселенДата: Суббота, 08.10.2016, 18:35 | Сообщение # 5467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата lena3869 ()
Согласна, человек единый организм, но самосознал себя мозг и только он и речь идет только о нем. Во взаимодействие других органов с мозгом я даже не углубляюсь, там возникнет еще больше вопросов, я остановилась на самом простом. Почему мозг сам о себе узнает через анализы и др. обследования. В чём глупость вопроса ?

А вы подумайте сами, заложена программа развития человека, которая контролирует все связи между собой и процесс деятельности (по мимо воли человека), на всякий сбой вмешивается программа и меняет, подстраивает деятельность развития организма. Представьте себе компьютер обнаруживает вирусы и удаляет в корзину, а если не удаётся удалить, вмешивается программист и налаживает работу компьютера, так и в организме, если наступает сбой, то программа организма хочет удалить этот в сбой в корзину, а если не получается, то вмешиваются медики. В мозг не только заложены программы, но и сам мозг постоянно усовершенствует заложенную программу, и кроме всего этого выполняет и другие функции (память, анализ и так далее). И ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТ МОЗГ ОДНОВРЕМЕННО, КАК И КОМПЬЮТЕР.  Только у человека есть ещё добавочно Душа (специальное запрограммированное энергетическое состояние), вот Душа самая главное в организме, она Душа обеспечивает организм всевозможными способностями, и наука пока даже не приблизилась к понятию Души, а тем более назначению и способности Души, вот она всё осознаёт и может делать чудеса, и между прочим никогда не умирает и не погибает, при наступлении гибли организма, или смерти покидает этот организм. Почему душа с рождения не даёт человеку осознать, что он может многое, вот тут надо изучать и понять причины.
СанычДата: Суббота, 08.10.2016, 20:00 | Сообщение # 5468
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата lena3869 ()
Глупый вопрос, но ответ на него ищут специалисты по медицине?
Ниже ваш вопрос (выделен цветом). Разве на него ищут ответ специалисты по медицине?

Цитата lena3869
Цитата
Почему вы сдаете анализы, и посторонние люди рассказывают вам, что вы вырабатываете много или мало гормонов?

Тупее в жизни не слышал вопросов.

Цитата lena3869 ()
3 Так что за информация, которая позволяет самосознать себя мозгу в определенном возрасте.
Чувствуется, что вы продукт Фурсиновской реформы школьного образования. Так вот, у человека, как и у остальных плацентарных, 5 органов чувств. Мозг имеет свойство запоминать информацию и к 3 годам происходит скачкообразное изменение, т.е. ребёнок начинает осознавать себя, как личность.

lena3869, вы случайно не саша8602, изменивший свой имидж?
Что-то саша8602 не торопится ответить на вопрос:"Как называют людей, которые меняют веру ? "
К чему бы это? 
Цитата Вселен ()
Почему душа с рождения не даёт человеку осознать, что он может многое, вот тут надо изучать и понять причины.
Душа, это и есть собственное "Я" человека, т.е. личность. Как появляется я описал выше.
Прикрепления: 5099983.jpg (15.5 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 08.10.2016, 21:58
КасперДата: Суббота, 08.10.2016, 20:50 | Сообщение # 5469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

lena3869, кажется в Вашем вопросе слово осознал,может иметь разные значения в понятии.
Мозг,скорее всего,осознает,что потенциально может осознать себя. И что значит осознать? Понять,как он устроен,как работает?
Цитата lena3869 ()
И еще вопрос - почему, если вы мозг, вы например не знаете, сколько гормонов вырабатываете ? Почему вы сдаете анализы, и посторонние люди рассказывают вам, что вы вырабатываете много или мало гормонов? Почему не можете их контролировать?
Потому,что гормоны,относятся к технической "начинки" мозга. Сам же,осознающий себя разум,есть интеллект. Разуму нет дела до своей биологической матрицы-он есть,потому,что она работала всегда четко,не нуждаясь в контроле-автономно.
Надо добавить,что не всех людей можно окрестить "осознающим себя мозгом". Но некоторые,знают практически все.
Разум в целом,как и оперируемая им информация в частности,не материальны,но существуют в виде энергии. Взаимодействующей энергией. Физика организма отдельно,разум отдельно. Каждый отдельный образ воспроизводимый разумом,каждый бит полученной,переданной,или хранящейся информации,есть системы взаимодействий энергий. Разных,как молекулы разных веществ.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Суббота, 08.10.2016, 21:04
Алекс8602Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 05:28 | Сообщение # 5470
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
личность. Как появляется я описал выше.
Саныч, уточните в каком сообщении. Номер дайте. Даже не заметил, как вы это описали.

Цитата Каспер ()
Мозг,скорее всего,осознает
Этого не может быть. Это всё равно, что сказать: Молоток осознаёт себя, видит гвозди, и заколачивает их куда надо....        
Мозг это мозг, один из многочисленных органов (как совершенно верно говорит саныч #5473), инструмент ума, ум инструмент разума, разум инструмент души... Бывает меж них разлад, и человеку приходится работать над этим. 

 
Цитата Саныч ()
Душа, это и есть собственное "Я" человека,
Саныч, да вы делаете прогресс... Это и есть эволюция. Вы уже понимаете, что вы не тело. Т. е. не многочисленные органы и части тела: печень, желудок, руки, голова, -и наконец, не мозг. Только не человека. Человек находится в подчинённом положении относительно Души или "Я". Сами говорите, что
Цитата Саныч ()
человек, это единый организм, состоящий их многочисленных органов, в т.ч. и из мозга
а "Я" или Душа не состоит из различных, многочисленных органов. .... Человек принадлежность "Я" или Души.
СанычДата: Воскресенье, 09.10.2016, 07:44 | Сообщение # 5471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()личность. Как появляется я описал выше.

Саныч, уточните в каком сообщении. Номер дайте. Даже не заметил, как вы это описали.
Сообщение № 5460

Цитата саша8602 ()
Цитата Каспер ()Мозг,скорее всего,осознает

Этого не может быть. Это всё равно, что сказать: Молоток осознаёт себя, видит гвозди, и заколачивает их куда надо....
    саша8602, ваше утверждение подходит только для вашего мозга, т.к. он ничем не отличается от молотка.

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()Душа, это и есть собственное "Я" человека,

Саныч, да вы делаете прогресс... Это и есть эволюция. Вы уже понимаете, что вы не тело.
Вы, как обычно всё передёрнули. Я признаю, личность это человек и никаких разделений на тело и душу.
И никаких душ, отдельно от человека не бывает. Это поповские сказки.

Цитата саша8602 ()
а "Я" или Душа не состоит из различных, многочисленных органов. .... Человек принадлежность "Я" или Души.
Опять занялись словоблудием. Я признаю, личность это человек и никаких разделений на тело и душу.
И никаких душ, отдельно от человека не бывает. Это поповские сказки.
саша8602, не пудрите мне мозги. Ваш молоток никак не может понять, что у меня на ваше словоблудие уже выработался иммунитет.

саша8602, как называют человека или людей, которые сменили веру ?
Это уже 3-й дубль, или вы не знаете ответа?
lena3869Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:52 | Сообщение # 5472
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата Саныч ()

Тупее в жизни не слышал вопросов.


Нифига не тупые, это я вам точно говорю


Сообщение отредактировал lena3869 - Воскресенье, 09.10.2016, 10:08
СанычДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:58 | Сообщение # 5473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата lena3869 ()
Нифига не тупые, это я вам точно говорю.
Тогда глупые. Истину говорю я вам! 
Прикрепления: 2920659.gif (5.0 Kb)
lena3869Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:03 | Сообщение # 5474
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Никак не добавляется ответ

Нифига не тупые, это я вам точно говорю.
СанычДата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:04 | Сообщение # 5475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

саша8602, тут lena3869 начала тему забалтывать, а я сразу не сообразил и немножко повёлся.
Ответ на ваш вопрос на стр. 274, сообщение 5480.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 09.10.2016, 10:05
lena3869Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:11 | Сообщение # 5476
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

1 Вы не отвечаете на вопрос. Вы только ругаетесь. Ещё раз. Мозг материален, он самосознал себя, понял что существует, но простейших материальных вещей о себе не знает и что-бы о себе хоть что-то узнать, ему видите ли нужна помощь другого мозга.

2 Я вас уже спрашивала, если мозг АБСОЛЮТНО осознал себя, и радости и грусти нет, что это просто гормоны, эл. -хим. импульс идущий по нейронной сети или еще там что-то , то почему он продолжает испытывать чувства ? Значит осознание не АБСОЛЮТНОЕ и идет описание процесса, а не осознание его? Людям говорят, что они мозги осознавшие себя, что чувств нет, а есть просто гормоны, но все, кто даже это вещает, живут как и раньше испытывая гамму чувств, которых нет. Вобщем все это не применимо в жизни.

3 Ну запомнил мозг всю информацию за, предположим, 3 года. Ну есть деревья, солнце, что-то кислое, что-то ароматное, что-то липкое, что-то громкое и т. д. Запомнил значит всё это мозг и тут значит происходит скачок и он начинает понимать - А ведь я личность, ведь существует что-то кислое, что-то ароматное, что-то липкое, что-то громкое. Точно, я личность. Так что ли?
Алекс8602Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:10 | Сообщение # 5477
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
мозг увеличился в объёме и получил достаточно информации. Т.е. сработал закон перехода количественных изменений в качественные.
#5460. Мозг состоит из атомов, молекул. Атомы материальные объекты. Весь мозг это материальный объект. Поучается, что прибавив в объёме и весе мозг получил возможность самоосознаться. Если бы всё зависело от объёма и веса. Гора Джомолунгма, к примеру, была бы мудрее наимудрейших, самоосознанней наисамоосознаннейшего из мира людей. Объём и вес налицо. А вот качества что-то не наблюдается. Количество в наличии, а качество... Гора тоже состоит из атомов и молекул.
biggrin

Цитата Саныч ()
душ, отдельно от человека не бывает
#5480. Саныч, похоже вы утверждаете, что Душа существует. Замечательно. Эволюция в действии. Рад за вас.
И знаете, да. Душа-Нефеш (низший принцип души): ум, чувства и физическое тело. Только это ещё и, проще говоря, наше маленькое "я" или низшее эго. Мы обычно на этом уровне и общаемся. -Дай закурить, -например.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 09.10.2016, 15:25
СанычДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:59 | Сообщение # 5478
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мозг состоит из атомов, молекул. Атомы материальные объекты. Весь мозг это материальный объект. Поучается, что прибавив в объёме и весе мозг получил возможность самоосознаться
саша8602, я значит ошибся и ваш мозг по объёму соответствует объёму новорождённого ребёнка. Вот теперь мне понятно, почему вы ничего не смыслите.

Цитата саша8602 ()
Гора Джомолунгма, к примеру, была бы мудрее наимудрейших, самоосознанней наисамоосознаннейшего из мира людей.
В вашем примере чувствуется рассуждения ребёнка. Вы что, стали идолопоклонником?
Гора Эверест неодушевлённый объект, а вы заставляете её быть мудрой. саша8602, вы что, белены объелись?

Цитата саша8602
 
Цитата
Саныч, похоже вы утверждаете, что Душа существует.
саша8602, вы пользуетесь подтасовкой. Если цитируете, так цитируйте так, чтобы не терялся смысл предложения. А так получается , вы просто жульничаете. Я понимаю, для поповщины это считается нормальным. Как говорится, ни стыда, ни совести у попов нету.
То, что вы называете душой, я называю личностью. И личность без человеческого тела существовать не может, т.к. личность это осознавший себя человек.

Такое ощущение, что я общаюсь с глухонемым и слепым ребёнком лет 4-5.

Да, чуть не забыл, саша8602, как называют людей, которые поменяли вероисповедание?
Четвёртый раз вас спрашиваю. Неужели попы таких случаев не знают и не могут выразить своё отношение к такому явлению


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 09.10.2016, 22:54
Алекс8602Дата: Понедельник, 10.10.2016, 05:02 | Сообщение # 5479
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, для получившихся из осознавшего себя мозга примитивных невежественных санычей, внуков обезьяны, может и существует галлюцинация живой материи, фантазия эдакая, замещающая в образовавшемся больном ментальном вакууме неведения знание (неведение - форма знания материалистов эмпириков), но в действительности такого нет. Материя инертна, глуха, слепа и безчувственна. Сознание, Разум, Дух управляют материей. Дух животворит, плоть не пользует нимало.
КасперДата: Понедельник, 10.10.2016, 06:11 | Сообщение # 5480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

саша8602, "живая материя"-галлюцинация,но "живой дух"-реал? Объясните,пожалуйста,в какой момент,в зародыше,в утробе,"дух" "включает" механизм жизнидеятельности,и как он это делает?
Цитата саша8602 ()
Материя инертна, глуха, слепа и безчувственна. Сознание, Разум, Дух управляют материей. Дух животворит, плоть не пользует нимало.
Органические соединения состоят из простых атомов материи,и все "животворение",есть не что иное,как результат,свойства энергии взаимодействовать. Вся Ваша жизнь,череда химических реакций.
У материалистов не фантазии,но теории и факты,основанные на реальных событиях. На чем основан Ваш живой дух,другой вопрос.
Когда человек,не принимая факты,берет за основу голословное утверждение,тогда он не понимает факты,или,возможно,не способен понять!


Истина не одна-Она Едина!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: