Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Вторник, 27.09.2016, 07:19 | Сообщение # 5441
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Что вы хотите сказать, Саныч? Скажите. А так я думаю, что сказать вам нечего. Вы ведь знаете, что я говорю о том, что науку используют, скажу поповским близким вам языком, как вы любите, сатанисты и демоны. В фильме, предложенном вами, именно это и говорится компетентными людьми, которым вы, как видно доверяете. ГМО, торговля человеческими органами, разврат детей под видом образования и тд, под видом благих намерений и есть сатанизм. Разного рода теории, что человек это животное (отсюда и запчасти, и биоматериал, и товар...) - тоже сатанизм. Вас и меня, и ещё многих и многих людей давно приговорили к смертной казни через самоуничтожение посредством невежественного материализма, искажения истории, и через сектантство и проч. и проч. Такая вот поповщина получается. Не забудьте сказать, дорогой Саныч, что вы хотите сказать посредством этого фильма. Попробуйте. Может у вас получится.
                       smile
СанычДата: Вторник, 27.09.2016, 09:24 | Сообщение # 5442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не забудьте сказать, дорогой Саныч, что вы хотите сказать посредством этого фильма.
Увы, уважаемый саша8602, разжёвывать не буду и уподобляться вам тоже я не буду.
Вы постоянно утверждаете, что многое понимаете, что даёт вам право (по-вашему) поучать других. Так уж постарайтесь, пожалуйста, понять сами.
Терпения и удачи вам.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 27.09.2016, 09:25
Алекс8602Дата: Вторник, 27.09.2016, 11:07 | Сообщение # 5443
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, неужели вы не заметили, не услышали, что во всех постановочных управляемых конфликтах (1:26:...) участвуют наука, искусство, образование, политика, сми и религия (о которой вы ничего не знаете, кроме обманки, подделки, принимая её за настоящую). 
                  Учиться, учиться и учиться. (В.Ульянов)
СанычДата: Пятница, 30.09.2016, 20:41 | Сообщение # 5444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч, неужели вы не заметили, не услышали, что во всех постановочных управляемых конфликтах (1:26:...) участвуют наука, искусство, образование, политика, сми и религия (о которой вы ничего не знаете, кроме обманки, подделки, принимая её за настоящую).
 саша8602, это очередной ваш словесный понос, не имеющий смысла. Вы сами та хоть понимаете, что пишите?

Цитата саша8602 ()
Учиться, учиться и учиться. (В.Ульянов)
Да, у мстительного предателя России встречаются дельные высказывания.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 30.09.2016, 20:42
Алекс8602Дата: Суббота, 01.10.2016, 05:41 | Сообщение # 5445
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
встречаются дельные высказывания
Так воспользуйтесь дельным советом. Вы ж ничего дельного ещё ни разу не сказали. Неужели не стыдно вот так жить? За грубостью вы просто скрываете своё невежество, одновременно это невежество выставляя на всеобщее обозрение. Обычный комплекс неполноценности. Увы...
СанычДата: Воскресенье, 02.10.2016, 07:38 | Сообщение # 5446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы ж ничего дельного ещё ни разу не сказали.
 саша8602, как вы можете судить, сказал я что-либо дельное или нет? Ведь вы утверждаете, что вы бестелесный, т.е. мозгов у вас нет.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:18 | Сообщение # 5447
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, я не утверждал, что я безтелесный. Я говорю, что Я не тело. Разницу понимаете? Вы же говорите, что "вышли из осознавшего себя мозга". Что вышло то? Опишите процесс и то, что вышло.     biggrin
СанычДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:12 | Сообщение # 5448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч, я не утверждал, что я безтелесный. Я говорю, что Я не тело.
Если вы не тело, тогда что? Приведение бестелесное, что ли?

Цитата саша8602 ()
Вы же говорите, что "вышли из осознавшего себя мозга". Что вышло то? Опишите процесс и то, что вышло.
 саша8602, вы продемонстрировали классический поповский подход. Переврали с видом, что так оно и было.
Только для для неграмотного или умышленно лгущего, глаголы "выйти" и "осознать" являются синонимы. 

Ну сколько можно вас тыкать носом, как напроказившего котёнка?  
Прикрепления: 1967155.gif (16.0 Kb)
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:53 | Сообщение # 5449
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, вы притворяетесь или на самом деле? Вы изволили сами сказать, что ваш мозг однажды (..смеркалось..) осознал себя, и там вы нарисовались из осознавшего себя мозга. Так что вышло то? Из какого оно, т.е. вышедший вы, вещества сделано? У вас материалистов ведь нет ничего кроме материи или вещества. Ну, не робейте, рассказывайте, как всё получилось. Весь мир затаил дыхание.
             biggrin
lena3869Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:57 | Сообщение # 5450
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Эл. - хим. импульс идет по нейронной сети в мозг. Это и есть самосознание. Доказательства - МРТ. Самосознание возникло как побочный продукт эволюции, так сказать полезная функция, которая помогла нам в выживании. Сейчас ученые разбираются, почему в некоторых нейронных сетях самосознание не возникает, в других возникло и в каких возникнет в будущем.
Чувства - это гормоны и мутировавшие гены. Все подтверждается анализами и МРТ. Вобщем у атеистов все просто и понятно.
СанычДата: Вторник, 04.10.2016, 17:55 | Сообщение # 5451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Так что вышло то? Из какого оно, т.е. вышедший вы, вещества сделано?
Вы приписываете мне свою глупость. Вам объясняешь объясняешь, всё бес толку. Вы похоже потеряли способность к обучению, т.е. деградировали.
Попробую ещё раз. Вы с какого возраста помните себя?
Вот с того момента ваш мозг осознал себя как личность. Это произошло потому, что к тому возрасту ваш мозг увеличился в объёме и получил достаточно информации. Т.е. сработал закон перехода количественных изменений в качественные.
А до этого вы были обычным детёнышем, как у всех млекопитающих животных.
Дошло, непонятливый вы наш? саша8602, не только бытиё определяет сознание, но битиё тоже. 
Вы саша8602, похоже, живёте в парниковых условиях и жисть-жестянка вас ни разу не била, если вы такой элементарщины понять не можете.

Цитата lena3869 ()
Чувства - это гормоны и мутировавшие гены. Все подтверждается анализами и МРТ.
Это уже детали. Дискуссия о том, что первично, субъект или объект.
Прикрепления: 6274094.gif (10.6 Kb)
Алекс8602Дата: Среда, 05.10.2016, 04:41 | Сообщение # 5452
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, с прискорбием сообщаю вам, что вы убеждённый сатанист. Ваши руки по локоть в крови и даже больше. Вы объяснили на пальцах откуда у санычей от науки биоматериал. Биоматериал это товар, по вашей теории, ещё не осознавшего себя мозга. Просто кусок мяса. Кстати, факт из жизни, роженицам поступают от врачей-санычей предложения на аборт, обычно на надуманных основаниях. Идёт охота на биоматериал. Не говорю уж об обмане, торговле младенцами. Дальше идут человеческие запчасти, без оглядки на привес мозга, с последующим осознаванием себя, этого растолстевшего мозга, из которого чудесным образом получаются санычи. Загадка, как вы отличаете объект от субъекта. И ответьте на вопрос, на основе материалистической науки, и вашей теории осознавшего себя мозга, из которого получился саныч. Из чего сделан саныч, из какого вещества сделан этот субъект? Не увиливайте. Был задан вам прямой вопрос #5458. Вы ведь отрицаете дух. Значит из какой то материи, вещества.
tiger888Дата: Среда, 05.10.2016, 08:36 | Сообщение # 5453
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

https://youtu.be/PkxrHf3puOU

Все возможно!
СанычДата: Среда, 05.10.2016, 13:00 | Сообщение # 5454
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч, с прискорбием сообщаю вам, что вы убеждённый сатанист.
саша8602, ярлыковешатель вы наш, сатанисты это христиане и прочие жертвоприносители. Под видом борьбы с ведьмами христианская инквизиция сжигала женщин на кострах. А под видом борьбы с за чистоту веры сжигали передовых учёных. Ваш Бог заставлял родителей приносить себе в жертву даже своих детей.
И после этого у вас язык поворачивается мне клеить ярлык сатаниста. Да это у вас руки в крови выше локтя.
А крещение Руси, когда Русь залили кровью.
Вы, попы, даже внутри себя определиться не можете, сколькими перстами креститься, например. 

Цитата саша8602 ()
Биоматериал это товар, по вашей теории, ещё не осознавшего себя мозга. Просто кусок мяса.
саша8602, вы нагло лжёте. Я никогда не называл животных просто куском мяса. Это поповское представление - всё вокруг для вас, это куски мяса.
А кто с этим не согласен, того на священный костёр отправляете или нелицеприятный ярлык навешиваете.
И.Крылов с вас написал басню "Зеркало и Обезьяна". Постарайтесь понять выделенное пурпурным цветом.


Цитата саша8602 ()
Из чего сделан саныч, из какого вещества сделан этот субъект?
 саша8602, какой же вы тёмный.
На планете Земля жизнь белковая на базе углерода. Сделайте это предложение у себя настольным и не спрашивайте более из чего сделаны живые организмы, в т.ч. и Саныч.
Прикрепления: 2750277.gif (36.5 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 05.10.2016, 13:38
Алекс8602Дата: Среда, 05.10.2016, 18:18 | Сообщение # 5455
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

А, что Саныч, углерод что-то нематериальное? Вы так говорите, как будто жизнь это белок и углеводород. Вы на самом деле не можете ответить на вопрос из чего вы, субъект или личность, сделаны. Нет такого вещества.

Дальше про нагло. Вы ведь давеча говорили о биоматериале, то бишь стволовых клетках. Ясное дело, что их никакая наука не делает. Их добывают. Вот об этом я и говорю, что для вас есть кусок мяса донор этих стволовых клеток, со всеми вытекающими и кровавыми локтями, и реками крови. Не секрет, что этот материал очень нужен жёнам богатых людей. В общем торгашество. Потому и получаете достойный вас ярлык.

Про ярлыки. У вас учусь. Вам вашей монетой отдаю должное. Говорю с вами на привычном вам языке. Вы должны быть довольны. Я очень стараюсь. (Скажу по секрету, как другу, я не принадлежу ни к одной из известных вам религиозных конфессий, и к секте атеистов тоже не причастен).
СанычДата: Четверг, 06.10.2016, 08:07 | Сообщение # 5456
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А, что Саныч, углерод что-то нематериальное? Вы так говорите, как будто жизнь это белок и углеводород. Вы на самом деле не можете ответить на вопрос из чего вы, субъект или личность, сделаны.
Я вам ответ на ваш вопрос уже много раз разжёвывал, но вы не способны понять. Это уже ваша беда. Воспользуйтесь призывом Ульянова-Ленина про учёбу.

Цитата саша8602 ()
Про ярлыки. У вас учусь. Вам вашей монетой отдаю должное.
Опять лжёте. Вы не только меня, а любого, кто не согласен с вами сразу обзываете незнайками.

Цитата саша8602 ()
Скажу по секрету, как другу, я не принадлежу ни к одной из известных вам религиозных конфессий, и к секте атеистов тоже не причастен
саша8602, вы забыли спросить меня, прежде, чем раскрывать свой страшный секрет, могу ли я держать в секрете такого рода информацию?
И ещё, атеисты, это не секта. Это нормальный люди, которые не позволили себе навешать лапши на уши про всяких богов и духов.

саша8602,  в романе  Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев", есть персонаж аналогичный вам. Его кредо " против всех". Или вы с оттуда здесь на форуме. 
Прикрепления: 8404641.gif (3.0 Kb)
Алекс8602Дата: Четверг, 06.10.2016, 08:57 | Сообщение # 5457
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
"Двенадцать стульев",
Всё понятно. Вот ваша библия.

А на вопрос вы всё же не ответили. Даю ещё одну попытку. Из чего сделана личность (то, что, по вашей великой версии, вышло из осознавшего себя мозга, в данном случае получились вы; из чего вы сделан, Саныч?)

Спрашивать незачем. Это не секрет. А атеисты это секта. Она из ветвей этой секты "секта антисвятого саныча".     devil     Все признаки на лицо.      biggrin         И не спорьте даже...      biggrin    

Добавлено (06.10.2016, 08:57)
---------------------------------------------
Цитата tiger888 ()
https://youtu.be/PkxrHf3puOU
[url=javascript://]tiger888[/url], что вы нашли в этой лекции? Обычная научная шелуха. Даже то, что он говорит о своём выборе темы для исследований, это его байка. Выбрал, конечно, то, что позволит зарабатывать на лекциях и статьях. То, что дозволено в учёных кругах. С чего ему пришло в голову, то Декарт отделил разум )сознание) от природы? Что-то он там такое не раз как бы между прочим высказывал.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 06.10.2016, 09:03
OcathneДата: Четверг, 06.10.2016, 10:37 | Сообщение # 5458
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Под видом борьбы с ведьмами христианская инквизиция сжигала женщин на кострах.
Вроде католики чудили, а не христиане.
СанычДата: Четверг, 06.10.2016, 21:28 | Сообщение # 5459
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()"Двенадцать стульев",

Всё понятно. Вот ваша библия.
саша8602, ярлыковешатель вы наш от фонаря. Вякаете абы что, порой сами не понимаете, что вякнули.

Цитата саша8602 ()
Спрашивать незачем. Это не секрет. А атеисты это секта. Она из ветвей этой секты "секта антисвятого саныча".       Все признаки на лицо.           И не спорьте даже...
  Классический сатанизм от поповщины. Амеры тоже так постоянно делают, наклеивают ярлык, объявляют врагом и считают себя истиной в последней инстанции. 

Цитата Ocathne ()
Вроде католики чудили, а не христиане.
Католики, протестанты, православные - это все христиане. Поклоняются еврею по имени Иисус Христос.



Добавлено (06.10.2016, 21:28)
---------------------------------------------
Вспомните повесть "Вий" Гоголя. Как  Хома Брут обошёлся с ведьмой. А ведь студент киевской бурсы Хома Брут был православным христианином.
Прикрепления: 2022495.jpg (40.4 Kb)
Алекс8602Дата: Пятница, 07.10.2016, 11:21 | Сообщение # 5460
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вспомните повесть "Вий" Гоголя. Как Хома Брут обошёлся с ведьмой. А ведь студент киевской бурсы Хома Брут был православным христианином.
biggrin       На вопрос не ответили. Зато полностью раскрыли свою принадлежность к сатанистам. Ведьму жалко однако? Как никак своя нечистая сила родная.       biggrin
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: