Суббота, 03.12.2016, 20:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 236 из 285«12234235236237238284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ГугонДата: Суббота, 12.03.2016, 16:11 | Сообщение # 4701
Академик

Награды: 376
Статус: Offline
Цитата Саныч ()
Проскочила информация, что свиньи, которых кормили генномодифицированным картофелем, потеряли способность к размножению.
На самом деле такой "информации" проскакивает много и часто, но на сколько я знаю ни одного доказанного факта вреда от ГМО продукции нет
Цитата Maat ()
ГМО вставки разрабатываются  на основе болезнетворных бактерий и вирусов, для повышенной устойчивости
Необязательно это так, даже, в большинстве случаев, совсем не так. Кроме того, наш организм способен расщеплять в желудке даже некоторые бактерии.
Цитата Maat ()
фрагменты каких аминокислот затем проникают в организм вообще никто не изучал
Я, конечно. не химик и не могу утверждать стопроцентно, но наверняка список аминокислот не бесконечен и, скорее всего, известен науке. По поводу вреда человеческому организму, как я уже писал, он не доказан.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Суббота, 12.03.2016, 17:07 | Сообщение # 4702
Искатель

Награды: 1340
Цитата Саныч ()
Проскочила информация, что свиньи, которых кормили генномодифицированным картофелем, потеряли способность к размножению.
Такое распространяют невежи или сплетники, или себе на уме. Даже когда не было ещё понятия о ГМО, то максимум сколько раз должна рожать свиноматка, это до 10 раз  и всё на этом её рододеятельность заканчивается;и уже после 4 -го раза приплода становится меньше. Когда свиноматка не становится способной к рождению или понижается количество приплода , то  её определяют на откорм, то есть отводят к таким же и начинается наиболее интенсивная окормёжка . Сейчас это возможно и с применением ГМО , что делается во многих хозяйствах и только для того , чтобы в кратчайшие сроки набрать вес.
У нас никакого ГМО не применяют, потому как корма выращиваем сами. И  уж о свиноматках и прочих видах скота сама доподлинно знаю . А то что "диванные" сплетники пишут , то всё враньё. Для свиноматок отбираются , только качественные свинки, то есть рабочие , и даже , если первый приплод не большой, то её определяют на откорм.
Очень хорошо о ГМО сказал один ученый: У нас всё на Земле постепенно заменяется и лучше принимать постепенно, чтобы организм привыкал к такой продукции, чтобы жить себе и жить, чем не привыкшему организму , когда будет только вся продукция выращенная при помощи ГМО, хватануть такой пищи и сразу умереть  в расцвете лет.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 12.03.2016, 17:24
serselosДата: Суббота, 12.03.2016, 20:01 | Сообщение # 4703
Космический ученый

Награды: 86
Цитата Гугон ()
Кроме того, наш организм способен расщеплять в желудке даже некоторые бактерии.
  Мне кажется, что наш желудок, расщепляет только то,
что может расщепить соляная кислота, а то, что не смог
расщепить желудок, перерабатывает кишечник до субстанции,
которую мы называем ....

Добавлено (12.03.2016, 20:01)
---------------------------------------------
паби
  У нас в магазине мясо свинины пахнет свиньёй,
а в соседнем - ни чем, а люди уже отвыкли от
настоящего запаха мяса и нос воротят от запаха
настоящего мяса и думают что, если мясо ни чем 
не пахнет, то это самое настоящее мясо.

пабиДата: Суббота, 12.03.2016, 20:39 | Сообщение # 4704
Искатель

Цитата serselos ()
паби,   У нас в магазине мясо свинины пахнет свиньёй,
а в соседнем - ни чем, а люди уже отвыкли от
настоящего запаха мяса и нос воротят от запаха
настоящего мяса и думают что, если мясо ни чем 
не пахнет, то это самое настоящее мясо.
biggrin  Знакомое. Когда хотят к нам приехать в гости кто, то звонят заранее и говорят: пожалуйста не надо наготавливать всего, а только щей из настоящего мяса, холодца и торта из настоящих молочных продуктов. 
Я в Саратове зашла в фирменный магазин производителей одних из Саратовской области и тоже -стоит, и женщина то в возрасте, и говорит: Свинина Ваша не свинина цвет то у неё не такой, вон я всё время беру она почти бесцветная. Я ей говорю, так это же на собственных кормах выкормленная , вы принюхайтесь мясо то какое душистое и дешевле на 30 рублей. Взяла. Поверила. Да ,люди отвыкают потихоньку.

serselosДата: Суббота, 12.03.2016, 21:51 | Сообщение # 4705
Космический ученый

паби
   Кстати, колбаса изготовленная из настоящего
мяса, даже пахнет вкусно. Однажды, отдыхал на
нашем юге и зашёл на местный рынок, где одна тётя
уговаривала меня купить её колбасу, попробовал, купил
и офигел. На следующий день у тёти остался маленький
кусочек, который я купил и попросил ещё сделать для
дома, для детей. Но, тю-тю - сказала тётя, приходите
в следующий год, мясо за месяц не вырастет.
СанычДата: Суббота, 12.03.2016, 22:13 | Сообщение # 4706
Академик

Награды: 27
Цитата паби ()
Такое распространяют невежи или сплетники, или себе на уме.
http://clubfile.net/?q=node/329036
http://gmoobzor.com/stati....oj.html

http://www.ya-fermer.ru/news....onnikov

Вот, порылся в Интернете. Про картошку не нашёл, но и про сою аналогичное пишут "невежи или сплетники, или себе на уме".

http://esoreiter.ru/index.p....2.2015 
Цитата
Серебров вдруг заметил, что фильтр забит непонятными желтыми крошками. Он засунул туда проволоку и к своему удивлению вытащил полутораметрового червяка – эдакую змею желто-коричневого цвета.

Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 12.03.2016, 22:37
AlexandroДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:20 | Сообщение # 4707
Академик

Награды: 93
Цитата Гугон ()
На самом деле такой "информации" проскакивает много и часто, но на сколько я знаю ни одного доказанного факта вреда от ГМО продукции нет
Совершенно верно. А все "опыты", где доказывается вред ГМО либо прямо сфальсифицированы, либо содержат методические ошибки. Небезызвестная И.В. Ермакова тут прославилась, этакий Жириновский в своей области.

Добавлено (12.03.2016, 23:41)
Цитата паби ()
Очень хорошо о ГМО сказал один ученый: У нас всё на Земле постепенно заменяется и лучше принимать постепенно, чтобы организм привыкал к такой продукции, чтобы жить себе и жить, чем не привыкшему организму, когда будет только вся продукция выращенная при помощи ГМО, хватануть такой пищи и сразу умереть  в расцвете лет.
А это не ученый сказал. Ученый такую чушь брякнуть просто не мог. И даже не потому,  что с точки зрения пищеварительной системы организма ГМО и не-ГМО ничем не отличаются. Тут проблема "привыкания" весьма забавна. Сразу вспомнилась легендарная история про индийского мальчика, который летел в Артек, а в самолете его без задней мысли накормили котлетами. Ребенок всю жизнь был вынужденным вегетарианцем (о том не подозревая) и простодушно отписал маме с папой, какие вкусные у русских коричневые лепешки.
И не умер.
Хотя для полноценного комментария тут надо пару страниц и начинать издалека.

Добавлено (12.03.2016, 23:57)
Цитата Гугон ()
но наверняка список аминокислот не бесконечен и, скорее всего, известен науке. По поводу вреда человеческому организму, как я уже писал, он не доказан
Вам любой Гугл скажет, что живой организм из всего огромного количества химически возможных аминокислот использует только классические  20, соответственно в любом вареном или жареном  организме, в том числе ГМО, присутствуют только они.
Соответственно, любой белок, попавший в желудок, переваривается с расщеплением на те аминокислоты, из которых он состоял,  отчего потерпевшие кораблекрушение выживали, кушая свои кожаные башмаки - хотя предпочли  бы котлету, пусть даже  из ГМО-говядины  :D.
Кстати, белок не обязательно состоит из  всех 20 аминокислот, они в разных белках в разных сочетаниях и пропорциях. Растительные белки в массе своей неполноценны, в кукурузе, например, понижено содержание лизина. У бобовых с этим лучше, о чем хорошо знают вегетарианцы.

Добавлено (13.03.2016, 00:06)
Цитата fox64 ()
Если позволите, ещё вопрос: есть возможность в современных условиях определить, является ли организм геномодифицированным или мутировавшим естественным путем, если под рукой нет "исходника"?
Да, конечно. Существуют наборы тестов, в основном методом ПЦР, которые позволяют определить присутствие ГМО в продукте.  Но это в лабораторных условиях, не в домашних, конечно.

Добавлено (13.03.2016, 00:20)
Цитата Саныч ()
Даже если в растение вставляют ген животного?
А какая разница? Этот ген или будет работать или не будет работать. То есть растение либо будет продуцировать данный белок, либо не будет. То есть можно направленно добиться, чтобы условная морковка накапливала необходимый продукт, и выращивать его на полях тоннами, вместо того, чтобы добывать миллиграммы из какой-нибудь экзотической амазонской лягушки. Можно  таким путем получать и какую-нибудь отраву, но   ГМО имеет к этому такое же отношение, как синтез иприта или зарина - к  химии как таковой.

Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 13.03.2016, 00:22
пабиДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:27 | Сообщение # 4708
Искатель

Саныч, Я прочитала сноски и повесилилась      biggrin     Да кто же кормит то свиней соей и кукурузой!!!  Да Вы видели бы , что с ними бы произошло даже через два часа. Мы свиноматок закупали за границей, потому как в преусловутые серединные года 90-е их почти истребили, нашу русскую породу, да и она не подходила, потому как была сальной , а не мясной породы, потому как спрос на мясную в основном  всё кормление связано с их технологиями.
И у свиней свой рацион кормления ,особенно для мясных и беконных пород,а  уж когда выращивают поросят!!!
И во первых кукуруза , про сою вообще не слышала, чтобы кормили, так кукуруза, она считается второй группой кормов и мясо даже добавляя в корма комбикорм из кукурузы ( а её только добавляют в состав) невкусное и сало не такое плотное , если тем более сальную породу выращивают, оно рыхлое.
А чтобы получить мясо, а не размазню кормят комбикормами из пшеницы, ржи,гороха,сахарной свеклы, тыквы. Всё это комбинируется  в разных вариантах и обязательно добавляется костная мука , также комбинированный силос даётся и даже многое запаривается.  А поросяткам дается даже яичный порошок и сухое молоко в добавке к корму, когда их отнимают от свиноматок, у них желудки даже нежнее , чем у людей.И делается это при переходе от молока , что они сосут, на более грубые корма.
 Поэтому у нас и поля для этого и скот , короче не только у нас , а во всех больших хозяйствах. Свой комбикормовый , чтобы изготавливать корма.Свои картофельные поля.Свой ангар, для хранения .Поэтому добавляем молоко в натуре(обрат) , а яичный порошок покупаем, правда.А уж за границей , если бы Вы видели как там следят, если даже малейшее расхождение, то лишают лицензий. Другое дело изготавливают продукцию. Там они честно пишут что положено и естественно стоимость отличается. Я была и не один день и даже не один месяц , когда осваивала технологии производств.И лапшу инетовскую, лишь для юморного можно почитать. Это вот у нас могут через одно место такое сделать. Спецы, так называемые. И погубить в кратчайшие сроки всё и вся.
Короче кто это пишет, то: или по заказу, чтобы опорочить загранку , или ,просто ,лишь бы написать.
Цитата Alexandro ()
А это не ученый сказал. Ученый такую чушь брякнуть просто не мог. И даже не потому,  что с точки зрения пищеварительной системы организма ГМО и не-ГМО ничем не отличаются. Тут проблема "привыкания" весьма забавна. Сразу вспомнилась легендарная история про индийского мальчика, который летел в Артек, а в самолете его без задней мысли накормили котлетами. Ребенок всю жизнь был вынужденным вегетарианцем (о том не подозревая) и простодушно отписал маме с папой, какие вкусные у русских коричневые лепешки. И не умер.
Нет я сама слышала по телеку. Сидели такие ученые" дяди " и говорили про ГМО. Может это он сюморничал, не буду утверждать.Я , вообщето, не смотрю телек, вообще, а это пришлось как то.
serselos, Так можно и Вам изготовить , если хотите научу. Только насадку надо , чтобы набивать фарш колбасный, к мясорубке.А рецепты , пожалуйста ! И сейчас можно оболочку купить свободно.Процесс и нюансы все скажу!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 13.03.2016, 00:33
ГугонДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:03 | Сообщение # 4709
Академик

Цитата паби ()
Только насадку надо , чтобы набивать фарш колбасный, к мясорубке
В совейские времена, мой папа делал такие насадки из жестяных крышек для консервирования, портняжными ножницами вырезал

СанычДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:49 | Сообщение # 4710
Академик

Награды: 27
Цитата паби ()
Саныч, Я прочитала сноски и повесилилась          Да кто же кормит то свиней соей и кукурузой!!!  Да Вы видели бы , что с ними бы произошло даже через два часа.
Паби, я так понимаю, что Вы написанное по ссылкам понимаете в прямом смысле.
Я так думаю, что люди, проводившие эксперименты, знали и умели приготовить корм для свиней.

Пока что расклад по ГМО 50х50.

Одно настораживает, те кто против ГМО проводят эксперименты.
Те кто за ГМО, отделываются только голословными заявлениями с навешиванием первым нелицеприятных ярлыков.

Так кому прикажете верить?

Когда вопрос стоит о выживании вида, лучше 10 раз перестраховаться, чем потом локти кусать.

Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 13.03.2016, 09:54
ГугонДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:21 | Сообщение # 4711
Академик

Цитата Саныч ()
Одно настораживает, те кто против ГМО проводят эксперименты.
Всё с точностью до наоборот. Ярлыки развешивают как раз-таки лоббисты производителей ядохимикатов и химических удобрений.

MaatДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:07 | Сообщение # 4712
Знаток

Награды: 18
Гугон,
Цитата
По поводу вреда человеческому организму, как я уже писал, он не доказан.

Очень мудрый подход. Могу вас обрадовать уже внедряется еще одна идея - кормить насекомыми. Не забудьте рассказать нам как это полезно и сколько полезных веществ находится в тараканах

Цитата
Проскочила информация, что свиньи, которых кормили генномодифицированным картофелем, потеряли способность к размножению.На самом деле такой "информации" проскакивает много и часто, но на сколько я знаю ни одного доказанного факта вреда от ГМО продукции нет

Зато доказано, что семена ГМО нужно закупать ежегодно, потому что выросшие из них зерна не дают всходов. Вырастил - съел, купил новые - съел, купил новые

Сообщение отредактировал Maat - Воскресенье, 13.03.2016, 11:35
serselosДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:26 | Сообщение # 4713
Космический ученый

Цитата Maat ()
Не забудьте рассказать нам как это полезно и сколько полезных веществ находится в тараканах
  Всё правильно, если тараканов не кормить
ГМО, то они действительно очень полезны.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:54 | Сообщение # 4714
Философ

Награды: 46
Есть ли описания вреда ГМО на биохимическом уровне? Доказанное, причем.
НК, большинство углеводов и большинство белков в ЖКТ разрушаются до мономеров. И ежу понятно, что в таком виде они совершенно безопасны. Значит ,есть другой механизм вреда ГМО (если оно действительно опасно)

(Механизм пищеварения у человека могу подробно описать на биохимическим уровне, если захотите).

Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 13.03.2016, 12:14
MaatДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:11 | Сообщение # 4715
Знаток

shtonadobno
Цитата
НК, большинство углеводов и большинство белков в ЖКТ разрушаются до мономеров

Правильно, затем в результате полимеризации мономеры (аминокислоты) образуются белки. Вопрос: мономеры (аминокислоты) вставки ГМО какой белок образуют в организме (вашего ДНК или образуют вставку ГМО)?
serselosДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:13 | Сообщение # 4716
Космический ученый

shtonadobno
  Противников ГМО примерно равно
любителям ГМО, и спорить можно
до бесконечности, так как, каждая
сторона будет приводить веские
аргументы за и против.
MaatДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:04 | Сообщение # 4717
Знаток

serselos

Цитата
Всё правильно, если тараканов не кормить
ГМО, то они действительно очень полезны.
Рада , что в вас есть здоровый оптимизм
shtonadobnoДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:05 | Сообщение # 4718
Философ

Награды: 46
serselos, дело в деньгах. 
Производителям удобрений не выгодно ГМО.
Пищевым корпорациям выгодно ГМО.
Вот и плодят противоположные по выводам статьи. А СМИ из этого делают "сенсации" и прочую чепуху.
Цитата Maat ()
Правильно, затем в результате полимеризации мономеры (аминокислоты) образуются белки. Вопрос: мономеры (аминокислоты) вставки ГМО какой белок образуют в организме (вашего ДНК или образуют вставку ГМО)?
Эм, если я правильно понял (просто как-то Вы не понятно вопрос написали wacko ). Белки синтезируются в клетках из аминокислот на основе генетического кода этой клетки. Белки с чужеродных генов в ГМ-организме синтезируются из тех же аминокислот, что и присущие этому виду белки. (Для примера, одна и та же аминокислота фенилаланин (например) участвует и в синтезе "стандартного" белка, и белка с чужого гена). При разрушении этих белков опять получаются те же аминокислоты, что и были, ничего нового! В ЖКТ человека и белки "стандартные" для этого вида, и белки с чужеродных генов, одинаково перевариваются, с образованием тех же аминокислот. А в клетках организма нет разницы между получившимися "кирпичиками".

Вопрос в другом. Есть ядовитые и не переваривающиеся белки. Часто они есть в несъедобных частях растений. Но есть ли последние белки в конечном продукте? Если нет, но есть только чужеродный ген, то это безопасно.
Или, может есть что-то?

Покидая нашу Землю, обещали мы,
Что на Марсе будут яблони цвести!
ГугонДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:19 | Сообщение # 4719
Академик

Цитата Maat ()
Не забудьте рассказать нам как это полезно и сколько полезных веществ находится в тараканах
Употребление насекомых в пищу, это вопрос не вреда или пользы, а только воспитания. Северные народы, к которым относимся и мы, исторически не используют насекомых в пищу, в отличии от жителей юга, которые повсеместно едят насекомых и вовсе не из-за того что им нечего есть.
Цитата Maat ()
Зато доказано, что семена ГМО нужно закупать ежегодно, потому что выросшие из них зерна не дают всходов. Вырастил - съел, купил новые - съел, купил новые
Это да, большинство гибридов не дают потомство, в этом и вся проблема, причём проблема политическая. Чтобы уйти от этой проблемы необходимо самим производить подобные гибридные семена.
Цитата serselos ()
Противников ГМО примерно равно любителям ГМО, и спорить можно до бесконечности, так как, каждая сторона будет приводить веские аргументы за и против.
Весь юмор в том, что нет аргументов против ГМО, только голословные обвинения, подтасовка и фальсификация экспериментальных данных

Добавлено (13.03.2016, 13:19)

Цитата shtonadobno ()
Пищевым корпорациям выгодно ГМО.
Пищевым корпорациям всё равно, лишь бы дёшево. Поэтому самая большая опасность не в ГМО, а в дешёвых суррогатах, например, когда вместо пищевого растительного масла используют техническое.

serselosДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:05 | Сообщение # 4720
Космический ученый

Цитата Maat ()
здоровый оптимизм
  Если питаться здоровой пищей без ГМО,
то и оптимизм будет здоровый.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 236 из 285«12234235236237238284285»
Поиск: