Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 05:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
SaimonДата: Суббота, 29.10.2011, 18:24 | Сообщение # 281
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Alexandro,

Я не верю в эти гороскопы.


"Ни что не истинно.Все дозволено
ДасийДата: Суббота, 29.10.2011, 19:40 | Сообщение # 282
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я про собаку Павлова почему то вспомнила

"зелёные" сейчас задали бы Павлову - назвали бы живодёром
SlivkaДата: Суббота, 29.10.2011, 19:54 | Сообщение # 283
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Дасий)
"зелёные" сейчас задали бы Павлову - назвали бы живодёром

ну Павлов как никак нобелевскую получил, а что интересно "зеленые" думают насчет исследований стволовых клеток...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ДасийДата: Суббота, 29.10.2011, 21:18 | Сообщение # 284
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Slivka а не кажется вам что всё наше благополучие и бласостояние стоит на страданиях и гибели других форм жизни - как в логове тигра - он могуч - он великолепен - но вокруг всё усеяно костями

Добавлено (29.10.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
На счет происхождения от крыс. При катаклизме и вымирании динозавров выжившие млекопитающие действительно были мелкими грызунами. Это официальная точка зрения. От этого грызуна в дальнейшем эволюционировали все млекопитающие.
Мы реально потомки крыс, если верить эволюции

согласен - среди нас есть крысиные короли
ГугонДата: Суббота, 29.10.2011, 22:23 | Сообщение # 285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Дасий)
согласен - среди нас есть крысиные короли
Да и просто крысы


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:12 | Сообщение # 286
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Дасий)
Slivka а не кажется вам что всё наше благополучие и бласостояние стоит на страданиях и гибели других форм жизни - как в логове тигра - он могуч - он великолепен - но вокруг всё усеяно костями

кажется, кажется и даже креститься не буду dry но по-другому мы пока не можем


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ShantinyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 06:14 | Сообщение # 287
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Работать над собой - верное правило прогресса.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
SaimonДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:08 | Сообщение # 288
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Работать над собой - верное правило прогресса.


Учиться Учиться и ещё раз Учиться. Вот правило прогресса.


"Ни что не истинно.Все дозволено
БредущийДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:49 | Сообщение # 289
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Учиться Учиться и ещё раз Учиться

Как завещал великий Ленин. Как учит коммунистическая партия...... (из речи при вступлении в пионеры, как счас помню!)

Добавлено (30.10.2011, 13:49)
---------------------------------------------
biggrin

пабиДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:41 | Сообщение # 290
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Дасий)
а не кажется вам что всё наше благополучие и бласостояние стоит на страданиях и гибели других форм жизни

Действительно , по сути все мы подчинены , какой то прграмме выживания.Ведь , начиная с образования планеты , всякий элемент и даже частица , и пресловутые динозавры biggrin все боролись и все мы боремся за место под Солнцем smile , простой пример ,голубая бабочка( там в верхних постах говорили о разумности муравьёв), живущая за счёт муравьёв , а почему я взяла этот пример , да потому что муравьи , у которых муравейник-это святилище biggrin , принимают яйца голубой бабочки , за свои , пекутся над ними, охраняют их всю зиму до самой весны , до появления бабочек, которые в свою очередь опыляют растения . И что это мутация или программа, которая не "позволяет муравьям прозреть ".А если бы такого развития не было , бабочки сами выжили бы , или нет?И благодаря этим бабочкам растут растения, травы , а среди трав и растений разные жучки , паучки и другое.Собственно случай с" голубыми бабочками"-это диссиметрия во Вселенной biggrin , значит , чтобы была гармония нужна диссиметрия , для реализации жизни в огромном разнообразии форм и во всех средах.И ещё: получается, при возникновении опастности в общей системе- звенья этой системы , не обращают всё свое внимание на выживание самого себя , а всё делают в пользу выживания общей системы.
Ну разве не удивительно , что всё так!И это -мне так думается -программа , которая и создаёт разнообразие форм( ой , как представить -вот ведь -ЧУДО- и рядом с нами и мы в нём учавствуем!) Можно я стищок расскажу, под впечатлением biggrin

И явственно сквозь бег измышленных времён
И многомерные, крылатые пространства
Пронизывает мир незыблемый закон-
Стихий изменчивых под маской постоянства,
И вот редеет мгла. Из хаоса стремят
Формотворящие строительные токи,
Иные времена иным мирам дарят
И утверждают их движения на сроки,
И в созиданиях мы чувствуем полней
Взаимодействие стихий между собою-
И сопряжённое влияние теней,
Отброшенных на нас вселенскою борьбою

А Чижевский .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:43 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Учиться Учиться и ещё раз Учиться.


Помнится, еду я в автобусе по Кубанским дорогам, и проезжая станицу, чтоб не соврать, Тбилисскую, читаю лозунг над зданием школы: "Учиться, учиться, учиться коммунизму" Я заржал: во первых, потому что понял что это контаминация из двух лозунгов "Учиться коммунизму" и "Учиться, учиться и учиться", а во вторых - потому что это очень хорошо легло на "Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!"
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:42 | Сообщение # 292
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Работать над собой - это и значит учить себя самого, воспитывать, созидать.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
ДасийДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:36 | Сообщение # 293
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (паби)
получается, при возникновении опастности в общей системе- звенья этой системы , не обращают всё свое внимание на выживание самого себя , а всё делают в пользу выживания общей системы

человек вообще противоречивое существо ( он может быть беспощадно жесток а может и озаботится спасением последних оставшихся зверушек) как когда то в Древнем Египте на крокодилов в Ниле охотились - а когда их почти не осталось - им стали строить храмы с бассейнами и почитать как богов.
пабиДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:14 | Сообщение # 294
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дасий, Вот и получается , что человек , вообще , не вписывается ни в эволюцию Земли , ни во что другое , так как являясь "противоречивостью" почти во всём и не привнося в развитие Земли ничего полезного , а только беря -по сути уничтожитель.
У меня есть книга -Соседи по планете ( она о насекомых)-так там написано , что из звеньев общей системы природы , безболезненно выпали , (извините клопы , блохи ну тому подобное , ой голова аж зачесалась biggrin ), а человек , что полезного он сделал . Сейчас скажете , а другие виды. Так каждый вид , он способствует жизни другого вида , а человек , для чего он эволюцинировал на Земле?

Добавлено (31.10.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Alexandro, А ещё смешнее , когда отдыхала в Карпатах , то проходя мимо огромной возвышенности, наша группа , увидела транспорант еле заметный на вершине , мы спросили а для кого и что там написано , так наш руководитель ответил : да никто туда и ни разу не ходил -не знаем , кому не лень сбегайте . Я вызвалась и когда уже видно было прочитать , то прочитала : Слава КПСС.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДасийДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:34 | Сообщение # 295
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (паби)
Вот и получается , что человек , вообще , не вписывается ни в эволюцию Земли , ни во что другое , так как являясь "противоречивостью" почти во всём и не привнося в развитие Земли ничего полезного , а только беря -по сути уничтожитель.
У меня есть книга -Соседи по планете ( она о насекомых)-так там написано , что из звеньев общей системы природы , безболезненно выпали , (извините клопы , блохи ну тому подобное , ой голова аж зачесалась ), а человек , что полезного он сделал . Сейчас скажете , а другие виды. Так каждый вид , он способствует жизни другого вида , а человек , для чего он эволюцинировал на Земле?

действительно похоже на то что человек он из отряда "паразитов" и считает моральным и правильным только то что выгодно ему- и ещё обладает всесокрушающей мощью ( которая в конце концов обернётся против него самого
Прикрепления: 4946725.jpg (90.4 Kb)
ShantinyДата: Среда, 02.11.2011, 16:39 | Сообщение # 296
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Дасий
Наверное тот кто истреблял, ни когда не будет сохранять. Два понимания, две разных сущности. Ведь кто-то и сейчас занимается истреблением, а кто-то созидает.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
SaimonДата: Среда, 02.11.2011, 18:05 | Сообщение # 297
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Shantiny,

Истребляиют для себя, или для того чтобы им не кто не мешал, так как Восстать могут, А если не итребят то рабами могут сделать !


"Ни что не истинно.Все дозволено
ShantinyДата: Четверг, 03.11.2011, 10:10 | Сообщение # 298
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Можно идти за Истинной и следовать её путём. Но кто пытается ввести свои законы - обречен.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
SaimonДата: Четверг, 03.11.2011, 13:25 | Сообщение # 299
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Можно идти за Истинной и следовать её путём. Но кто пытается ввести свои законы - обречен.

Это вы придумали . У ж что то фраза Знакомая.


"Ни что не истинно.Все дозволено
ЙаккДата: Четверг, 03.11.2011, 21:16 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

меня вот спросили, почему сейчас обезьяны не превращаются в человека? я не смог не ответить
а вы?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: