Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Четверг, 27.10.2011, 00:41 | Сообщение # 261
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А Хокинг с рождения или тоже здоровье растерял?


Тоже растерял. Насколько мне известно, он женат. Насчет детей - не знаю.
РатмирДата: Четверг, 27.10.2011, 01:27 | Сообщение # 262
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Могу, впрочем, сослаться на Стивена Хокинга

А заодно и на Алексияll cool Вместе с Папой


Я думаю, значит я существую.
AlexandroДата: Четверг, 27.10.2011, 01:46 | Сообщение # 263
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
А заодно и на Алексияll Вместе с Папой


Зазорны такие хохмы.
пабиДата: Четверг, 27.10.2011, 13:28 | Сообщение # 264
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Я правда , тоже немного в растерянности, если Вы здесь , подсказать неправильность нашу , то подсказывайте , а то это не то , это -глупость или глупый , но у каждого человека свои взгляды , свой опыт на жизнь.Вот по поводу Вернадского( для незнающих о нём: разработчик учений о биосфере, живом веществе(организующем земную оболочку) и эволюциии биосферы в носферу, в которой человеческий разум ,деятельность и научная мысль становятся определяющим фактором развития) Дословно без искажений написала пишущее о нём) -радовались бы , что его вспоминают,а ведь он ушёл в отставку против менторства и притеснений студенчества , а в Ваших ответах сквозит , кстати , одно менторство, но здесь форум и каждый выражает свою позицию ( это и есть познавание ). Я уважаю Вашу учёность , но это не повод считать других , только из-за того что не сходятся с Вами во взглядах -какими то несмышлёнышами.

Добавлено (27.10.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Alexandro, Вот возможно я , действительно , что то не допонимаю , но я хочу понять: Для поддержания функций клетки , то есть её обмена веществ, не используется полностью весь запас информации ДНК. Существенной здесь является только та его часть , в которой накоплена "инструкция по производству" фермента , необходимого для образования белка.Ферменты , как и энзимы -это органические белковые соединения (протеины), которые не изменяясь сами , управляют химическими реакциями и ускоряют их. Так вот , следуя из этого, и приводя в пример мой верхний пост sad где Вы написали , что якобы и комментировать нечего , а очевиднсть комментария , там очень присутствует smile ), можно предположить , что можно повлиять , на "инструкцию по произвдству" smile фермента и тем самым направить ход эволюции в нужном направлении . В данном случае я имею ввиду инопланетное вмешательство в развитие человека , как такового на планете Земля. biggrin , ведь ( я не понимаю почему Вам не нравится : разделение популяций живых клеток на две части характерных для растений и животных, если это было на самом деле), ведь когда Земля достигла возраста трёх миллиардов , в некоторых клетках развилось нечто. подобное мозгу ( вы же не будете это отрицать )-небольшая область в центре клетки , которая осущесвляла кнтроль за всеми химическими процессами . Все важные молекулы ДНК были сконцентрированы в этом центре , ядре клетки.А это уже популяция живых клеток .

Добавлено (27.10.2011, 13:23)
---------------------------------------------
И ещё по поводу Гоми Сапиенс. Открытие гоминидов в Африке Луисом и Марией Лики. Ведь официальная антропология , называла возраст человека в 1.5 млн. лет . А Лики доказали -3 млн. лет. Весь мир поразился , но в учебниках как присутствовала марксиско-идеалистическая теория -1.5. так и остаётся.

Добавлено (27.10.2011, 13:28)
---------------------------------------------
Quote (MusicHeaven)

А 500 грамм чего белого или серого вещества ?

По поводу величины мозга согласна . Честно!забыла о способности коры воспринимать и передавать сигналы первой и второй сигнальных систем, а так кто нибудь из отряда других животных превзошёл бы человека в разумности biggrin . Так что мои "лапы" вверху biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 27.10.2011, 13:29
ГугонДата: Четверг, 27.10.2011, 15:09 | Сообщение # 265
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Ведь официальная антропология , называла возраст человека в 1.5 млн. лет . А Лики доказали -3 млн. лет.
Постойте, каких 3 млн. лет? Это может человекоподобные столько существуют, гомосапиенс вроде бы существенно меньше около 200000 лет
Quote (паби)
а так кто нибудь из отряда других животных превзошёл бы человека в разумности

А Вы думаете никто не превзошёл? Мне кажется дельфины мудрее


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:16 | Сообщение # 266
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А Вы думаете никто не превзошёл? Мне кажется дельфины мудрее

муравьи и пчёлы тоже могут с нами посоревноваться smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
пабиДата: Четверг, 27.10.2011, 16:19 | Сообщение # 267
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (паби)
официальная антропология , называла возраст человека в 1.5 млн. лет

Гугон, biggrin , большой , извиняйт biggrin , конечно человекоподобные:
http://wordweb.ru/sto_arheology/02.htm
эта сноска , лишь подтверждение , тому , что кто то : или инопланетный разум ,или Космический, или далёкие частицы космоса -вмешивались , вмешивались в "изобретение"человека и наконец то -изобрели.
Речь чебурашки: мы строили , строили , и наконец то построили biggrin
Slivka, А собаки? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Четверг, 27.10.2011, 17:53 | Сообщение # 268
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
радовались бы , что его вспоминают,а ведь он ушёл в отставку против менторства и притеснений студенчества , а в Ваших ответах сквозит , кстати , одно менторство, но здесь форум и каждый выражает свою позицию ( это и есть познавание ).


Вот и я выражаю smile Моя позиция заключается в том, что я сокрушаюсь, что вспоминают его совсем по другому поводу. В.И.Вернадский никогда не страдал столоверчением и приверженностью ко всяким эзотерическим идеям, и свой термин "ноосфера" он ввел как Дарвин свою "борьбу за существование" - "в широком и метафорическом смысле".
Но вот ведь какой облом! Примерно с начала 70-х годов прошлого века подняли голову наши доморощенные борцы за сохранение энергии и термин "ноосфера" стали склонять в смысле совершенно ином, в смысле некоей реальной субстанции, удивительным образом сочетающей в себе плотскую и духовную (!!!) сущности. Бред? Бред.

Вот такое мое менторство.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 27.10.2011, 22:50 | Сообщение # 269
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Немного надоело переливать из пустого в порожнее во многих темах. Подключил тяжёлую артиллерию http://www.ras.ru/digest//fdigestlist/bulletin.aspx
"Бюллетень в защиту науки" от Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.
8 выпусков за 6 лет, разъяснено большинство заблуждений. №5 как раз начинается статьями по теме этого топика.
пабиДата: Пятница, 28.10.2011, 13:50 | Сообщение # 270
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Моя позиция заключается в том, что я сокрушаюсь, что вспоминают его совсем по другому поводу.

В этом , я согласна. Но Вы , ведь тоже , многие , не знаете истинности эзотеризма -я это слово как то не применяю smile -оккультизма. Я говорю , всё превратили в деньги. А если бы сесть истинным учёным и истинным оккультистам ,за один стол smile я думаю много чего бы нашли общее и много чего бы друг другу подсказали.
ANTIEXTREMIST, Я пока прочитала 1-й бюллетень . Да , я стопроцентно , даже 200 -согласна , то что науку -извините"херят" на корню; всем понятно -ни денег ни выделяют, ни базы.Обидно , то что раньше наша страна -шла первой в научных открытиях. Да наши , Российские умы -были самые признанные. А такие как Гробовой -да разве -это изотерик ,это-сектстант от эзотеризма.Я ещё раз повторю: бабушка ( сейчас осталось мало ) своими заговорами ,и настоями может больше принести пользы , чем сейчас многие медики , которые в Вашем же бюллютне написано , что они "лжедипломники". Бабушка , если это семейное ( значит знания передаются), заговоры произносит , сответствующие : она одни произносит шёпотом , другие напевно , вообщем то по разному, то есть звуковое колебание. Так если заговоры произносятся над водой , над настоями , нужно ещё знать , сколько должно быть ёмкости в сосуде ,как взять и где взять воду для настоя. -это целая наука. Я тоже против многих-не берусь говорить незнаек , но может и хотящих помочь и силу для этого чувствуют , но знаний мало , а это тоже может принести вред. Вред приносит и пакостная магия( вот уж где нажива ) , непонятно -люди идут и околпачиваются.А вот -излечение рака- это уж прямое святотатство и прямая -нажива -согласна.Но с другой стороны , если хорошо подумать , это образование новых клеток в организме -может что то и можно придумать biggrin -соответствующее , но только в купе с наукой: сразу скажу почему-следить за ростом метастаз, ни один экстрасенс без рентгеновских снимков не сможет , без анализа крови , вообще браться нельзя , без компексного очищения органов , после применения трав и других веществ( а это могут опять только показать медицинские анализы) тоже невозможно.Это по поводу рака. Ладно , расскажу один случай: однажды ( в силу своего мммм, характера )в очередной раз поссорилась с шефом , ну хлопнула дверью -ушла. Был очень трудный период. Сами знаете 90-е годы . Работы в глубинке никакой. Ну думаю ( применю знания , которые мне дала моя семья, хотя бабушка , мне говорила старайся по -возможности не браться ), пойду в центре поработаю , пока трудный период.И вот я , сельская biggrin ,в понятии работников этого центра , без дипломов каких то , а только с дипломом ВУЗа-пришла , удивительно , но взяли ( мне иногда так кажется , пожалуйста не смейтесь , что сама сила приводит нас к тому , что ты должен исправтиь в себе в первую очередь). Работаю, первый посетитель: женщина с каменными грудями, все в гнойниках( в роддоме , а потом и медсёстры , на дому , не удосаживются следить за роженицами и помогать в послеродовых днях ), короче в клиннике сказали резать .Знаете , я сразу вспомнила , бабушкин голос : И, милая всё будет хорошо.Сразу в голове-ультрафиолет. Каждый экстрасенс , знает что это, и не имеющий его в достатке, не должен даже думать о сенсорике. Проработала я с ней : работаю руками и заговоры произношу , Мамы Старой произношениями , смотрю , а она уснула-женщина. , я так отошла. Села , проходит время -муж её врывается , с испуганными глазами , то плач был , а то тишина. Я ему , говорю тише, тише -спит.Он сначала не понял - было ко мне кинулся , потом сказал , что подумал -умерла.Я палец к губам приложила, он остановился. А она лежит , так потянулась и говорит , как хорошо , боль ушла. Ну думаю , чего дальше . А дальше biggrin : я говорю , так заехайте в аптеку , возьмите пачек 5 фурацилина , и пузырька три 10 % синтомицина( не смейтесь ) ,раствором фурацилина грудь обмывай и через каждые два часа прикладывай к нарывам синтомицин, и звоните мне( дала номер домашнего телефона), вечером звонят - прорвало во многих местах , говорю теперь через силу пробуй сцеживать, утром ко мне. Утром приезжают , муж с цветами , жена повеселела. снова пассы руками , заговоры , ну и естественно biggrin : фурацилин с синтомицином. Дней через семь уже ребёнку грудь дала . Так , что вылечило ?А? biggrin А то грудь -резать !
И по поводу рака был случай. Коллега мой женщину" лечил", желудок , так шесть месяцев - потом приходит ко мне и говорит , возьми её себе я деньги тебе заплачу, я отвечаю , ты же сам знаешь закон -оккультизма : взял -спасай, а он говорит : ну пожалуйста, сколько ты хочешь , а женщина , за дверью , стоит-плачет: я говорю -зайдите , пожалуйста , она зашла , я на неё посмотрела , а у неё в области желудка -не то что чернота а какая то мутная чернота . Думаю , всё месяца через полтора -умрёт, говорю , хорошо , но только если сдадите , анализ крови, а она как это ( вроде колдуны biggrin ) а анализ крови , я говорю у меня так.Ну на другой день она с утра пошла и сдала, после пришла ко мне , я правда , просто чисто энергетикой её подпитала своей , она веселая , а я думаю , может и првда ничего страшного , может блокировка , какая (порчу нанес сильно и так пробило ) Позвонки , кстати у неё был в районе желудка позвонки отличные, короче через три дня утром приходит её мать и говорит , я к вам пришла её из поликлинники , когда она за анализами пришла , в больницу увезли , и уже операцию сделали -рак у неё. Я прямо обомлела - а если бы я не отправила сдавать анализ( у меня на то время опыта было мало, чтобы сразу определить болезнь). Женщине отняли часть желудка-спасли , но ( хотите верьте , хотите нет , это нанесённая порча- и это есть , я сделала вызов и пришла женщина и призналась , что она любовница её мужа и уже долгое время ходит к одному" колдуну"он ей дает снадобья , ходят на кладбище там проводят обряды, тоже плачет , понимает , что от вызова может быть , а мне то что , у каждого свой кодекс чести , это уже пойдут наши разборки ! А теперь вот скажите , что сие здесь лженаука.В этом центре многие были , которые , действительно , стремились помочь , и я уважаю их и таких по всей Земле , потому что сама знаю что это!А позабывших честь оккультиста сама ненавижу и не уважаю!Потом , естественно , вернулась к шефу- ему там понадобилось , ещё одно производство открыть , а верных людей то ой как надо! biggrin

Добавлено (28.10.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Можете убрать пост , если , что , я не обижусь smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Пятница, 28.10.2011, 14:02 | Сообщение # 271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Но Вы , ведь тоже , многие , не знаете истинности эзотеризма


Не имею комментариев. Да и какие тут нужны комментарии...
пабиДата: Пятница, 28.10.2011, 15:03 | Сообщение # 272
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro,

Учиться у Всех , не подражать Никому!
SaimonДата: Пятница, 28.10.2011, 15:38 | Сообщение # 273
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Ребята у меня информация о том что мы произошли от мышейО_о я не знаю но по моему бред.

"Ни что не истинно.Все дозволено
nektoДата: Пятница, 28.10.2011, 16:11 | Сообщение # 274
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Ребята у меня информация о том что мы произошли от мышейО_о я не знаю но по моему бред.

_______________________________________________________________

От мышей произошли те, кто по гороскопу крысы...
Прямая связь. wink


Покой нам только снится...
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:01 | Сообщение # 275
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (nekto)
От мышей произошли те, кто по гороскопу крысы...
Прямая связь.

ну я по гороскопу крыса, а произошла от мамы и папы happy


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ДасийДата: Суббота, 29.10.2011, 13:25 | Сообщение # 276
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (паби)
А собаки?

н а тему разумности собак
Прикрепления: 9108817.jpg (61.7 Kb)
ДасийДата: Суббота, 29.10.2011, 13:27 | Сообщение # 277
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

и ещё про собачек
Прикрепления: 1412557.jpg (60.6 Kb)
SlivkaДата: Суббота, 29.10.2011, 13:35 | Сообщение # 278
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Дасий)
н а тему разумности собак

я про собаку Павлова почему то вспомнила biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
БредущийДата: Суббота, 29.10.2011, 15:28 | Сообщение # 279
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

На счет происхождения от крыс. При катаклизме и вымирании динозавров выжившие млекопитающие действительно были мелкими грызунами. Это официальная точка зрения. От этого грызуна в дальнейшем эволюционировали все млекопитающие.
Мы реально потомки крыс, если верить эволюции
AlexandroДата: Суббота, 29.10.2011, 17:30 | Сообщение # 280
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

А я вообще лев по гороскопу.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: