Четверг, 08.12.2016, 03:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 143 из 285«12141142143144145284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 29.11.2014, 23:51 | Сообщение # 2841
Академик

Награды: 104
Статус: Offline
Цитата sserg ()
За что же Вы так ненавидите Россию???
Приведите Ваши критерии "любви". Необходимо и достаточно кричать "Одобрям-с"?
ssergДата: Суббота, 29.11.2014, 23:56 | Сообщение # 2842
Академик

Награды: 506
Гугон, здравствуйте!
Сейчас снова начнем переводить формат форума в политический (нервно-паралитический).)))
А, знаете, после просыпаний ночами от того, что крыша на доме поднимается из-за разрывов града, мне как-то уже по-барабану.
Пятиколонники и евроинтеграторы заморочили людям головы в конец.
А, ведь, есть хорошая поговорка: "Хорошо там, где нас нет."
Так почему же не сделать хорошо там, где мы есть?
Но нет. Нужно ненавидеть всё, что у тебя рядом и, блин, любить до усрачки всё, что за бугром.)))
Смешно и грустно.(

я здесь
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:03 | Сообщение # 2843
Академик

Награды: 104
Цитата sserg ()
А, знаете, после просыпаний ночами от того, что крыша на доме поднимается из-за разрывов града
Искренне сочувствую, именно поэтому и суюсь в темы, где об этом вспоминают. А эта, об эволюции, просто расширили ее охват, включили и эволюцию нашего общества.
Лучше бы все это делать в отдельной теме в "Разговорах".

Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Воскресенье, 30.11.2014, 00:03
ssergДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:08 | Сообщение # 2844
Академик

Награды: 506
ANTIEXTREMIST, а критериев-то у Любви быть не может.
Ты либо любишь, либо нет.
Вы, наверное, любите свою Жену. Но не за пельмени же?
А детей своих Вы любите за что?
А родителей...?
Вы можете фамилию и прописку поменять. Вы можете паспорт получить другой страны и жить в ней. Вы можете вообще на необитаемый остров улететь...
И даже совесть потерять тоже можете.
Единственное, чего Вы потерять не сможете никогда - это себя и свои корни. Свое детство.
От себя не убежишь))) Но эта тема для каждого своя собственная, эгоистичная.))) Если Вы потеряли свое Эго, вы потеряли всё...

я здесь
alenka21Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:05 | Сообщение # 2845
Академик

Награды: 628
progressrazuma
Цитата
Именно такая сверхвысокая коррумпированность российской власти привела к перетеканию в закрома коррупционеров и горстки олигархов (100 олигархов владеют 90% российской экономики) сверх огромных средств, которые были получены государством при продаже ресурсов по очень высоким ценам в период 2000-2014 годов, и полному развалу экономики, как только эти цены покатились вниз в конце 2014 года.

Почему Вы меня бесите больше всех? Дайте угадаю? И захлопаю в ладоши от радости! Вы следите за ценой нефти? ОПЕК тоже сказал не будет снижать цену нефти. И что из этого следует? Сланцевая добыча хоть и в пятой точке- но и остальная тоже. Первые страдают олигархи. Собака лает- караван идет!
Какое отношение это имеет к зарождению жисти на Земле?
Или хотя бы к органике? progressrazuma, вопрос лично для вас! Мы же в теории эволюции?

Добавлено (30.11.2014, 01:49)
---------------------------------------------
sserg
Цитата
Но не за пельмени же?

Еслиб все было в пельменях happy

Добавлено (30.11.2014, 01:52)
ANTIEXTREMIST
Цитата
Лучше бы все это делать в отдельной теме в "Разговорах".

Ни кто не сделает. всеравно будет 2 лагеря. и оба подневольные smile

Добавлено (30.11.2014, 02:05)
ANTIEXTREMIST
Цитата

Да, у Вас есть проблема. Уплотнение. Если опустить разговор за доллар. Это мировая проблема. Война то с Россией. Но почемуто борятся бюджетниками
--------------------------------------------------------------------------

Сегодня вывезла офис. Ничего не работает. Буду пока дома. Ничего не работает. клиенты наработанные есть
Кто первый мне расскажет как плохо? И да . На данный момент у меня окна целые. dry

Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 30.11.2014, 02:06
пабиДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:38 | Сообщение # 2846
Искатель

Награды: 1340
ssergalenka21, У меня сердце разрывается, что ничем не могу помочь Вам  и не только , всем кто там сейчас страдает.Я так поняла: простому народу всё равно кто у власти , потому что хоть кто будет , будет так как и всегда.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:51 | Сообщение # 2847
Искатель

Награды: 1340
Добавлю :
А может и ещё хуже. Я всё больше и больше убеждаюсь в этом. Иправильно вообще то в сноске ANTIEXTREMIST, что сейчас к такой ситуации всех подвели : лишь бы не было войны ,пусть будет коррупция , неправовое государство , короче вся несправедливость , но заставляют думать : лишь бы не было войны.Я с такой несправедливостью за последний месяц столкнулась,и тоже как 
Цитата sserg ()
Но нет. Нужно ненавидеть всё, что у тебя рядом и, блин, любить до усрачки всё, что за бугром.)))

Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:55 | Сообщение # 2848
Академик

progressrazuma.
Цитата
100 олигархов владеют 90% российской экономики

Нырните в другие экономики.

паби
Цитата
У меня сердце разрывается, что ничем не могу помочь Вам и не только , всем кто там сейчас страдает.Я так поняла: простому народу всё равно кто у власти , потому что хоть кто будет , будет так как и всегда.

Громаднейшее спасибо во все мое сердце) =/
Это вечно продолжаться не может. когда нибудь будет и другое . воистину тоерия эволюции. biggrin

Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 30.11.2014, 02:58
tiger888Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 08:33 | Сообщение # 2849
Философ

Награды: 786
progressrazuma, вы действительно как то навязчиво говорите о Законе прогрессивного развития. При общении складывается впечатление, что кроме него больше ничего не существует. Каждый закон существует в своей области применимости. Все тянется к прогрессу и процветанию, но не всегда прогресс и процветание совпадает с действительными намерениями людей. Вот например теория эволюции  предполагает развитие, улучшение качеств, но что делать со слабыми? те которые не приобрели необходимых качеств и свойств. Они не выживут в данных условиях. Если бы это была теория эволюции они бы погибли. Но у нас есть разум. Человек может хотя бы заботиться о них.
progressrazumaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:32 | Сообщение # 2850
Знаток

Награды: 9
Цитата tiger888 ()
Каждый закон существует в своей области применимости. Все тянется к прогрессу и процветанию, но не всегда прогресс и процветание совпадает с действительными намерениями людей. Вот например теория эволюции  предполагает развитие, улучшение качеств, но что делать со слабыми?

Tiger, Всему своё время. Вы вспомните,  когда я впервые выложил на этом форуме своё видение Закона прогрессивного развития и сказал, что 2015-2016 годы будут самыми переломными в развитии человечества, никто этого не воспринял всерьёз. Сейчас я сам с тревогой наблюдаю, как всё сбывается.
Цитата паби ()
Лишь бы не было войны ,пусть будет коррупция , неправовое государство , короче вся несправедливость , но заставляют думать : лишь бы не было войны.Я с такой несправедливостью за последний месяц столкнулась

Паби, Закон прогрессивного развития, как  любой закон природы и физики, связан с энергией Вселенной, но в отличии от них, этот Закон показывает, как и когда эта энергия постоянно переходит на всё более сложные уровни. Именно поэтому из атома простого водорода, с 1 электроном, созданного в самом начале развития, за 13,7 млрд. лет появились все элементы таблицы Менделеева, где вокруг атома уже вращаются множество электронов по сложным орбитам. Никакой бог этого не создавал-это закономерность самостоятельного развития энергии Вселенной. И всё происходит в чётко назначенное врем-в моменты наступления технических революций.  Человек уже состоит из бесчисленного количества самых сложных атомов, и каждый имеет своё четкое предназначение, а 7 млн. лет назад в этом теле ещё поместился разум, который тоже является частью энергии и изменяется по Закону прогрессивного развития. А т.к. в последние 25 лет периоды между революциями уже сократились до нескольких лет, то разум стал меняться очень быстро и людям стали неприемлемы диктатура, коррупция и олигархия, т.к. стремление к социальной справедливости было в разуме человека все 6000 лет, о чем говорят восстания, начиная от Спартака.

Именно для того, чтобы Россия не повторила путь Украины, необходимо от нынешней коррупционной олигархии резко перейти к построению прогрессивного социально-ответственного общества, которое будет лишено недостатков, как Востока, так и Запада.

Добавлено (30.11.2014, 09:32)
примеры развала экономики?
Главный показатель ослабевания экономики - резкий скачок инфляции. По прогнозам Минэкономразвития инфляция в 2015 году должна была быть 5,4%, а сейчас её резко переменили на 9% и это не предел, т.к. вы все видите, что творится с ценами.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.

Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 30.11.2014, 09:44
ВселенДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:34 | Сообщение # 2851
Академик

Награды: 63
Привет всем! ssergalenka21, я присоединяюсь к словам Паби, и могу только добавить "сытый голодного не понимает", вот и progressrazuma, талдычит уже месяца три, одно и тоже, и наплевать ему на мнение людей, его волнует только собственное мнение, а может ему платят за талдычение, тогда понятно идет подготовка.
alenka21Дата: Понедельник, 01.12.2014, 01:06 | Сообщение # 2852
Академик

progressrazuma, сначала пыталась с Вами общаться. Потом игнорировать. а сейчас Вы разваливаете мою психику. Ваша теория подтверждена. Читайте свою мантру дальше. Ом... ппцскоро! pocus
Цитата
Главный показатель ослабевания экономики - резкий скачок инфляции. По прогнозам Минэкономразвития инфляция в 2015 году должна была быть 5,4%, а сейчас её резко переменили на 9% и это не предел, т.к. вы все видите, что творится с ценами.

Ищите зарытую собаку-бараку

Вселен,  Есть здесь что то не чистое. happy согласна

Вот интересен один момент. Если вдруг случится ядерная катастрофа на Земле. Ясен перец- ее не увидят 2 города: Москва и Нью-йорк. И когда люди начнут выживать, они тоже будут конкурировать?
Мы сейчас живем как земляне (если опустить политику). А что будем делать потом? На земле столько оружия. выживут сильнейшие?
пысы. У нас и так хватает угроз. Наша планета хочет нас убить- Йеллоунстоун, вулканы, торнадо, цунами. И мы не отстаем. Войнами помогаем.
Останутся только староверы бедуины и индейцы. smile2

саша8602Дата: Понедельник, 01.12.2014, 07:01 | Сообщение # 2853
Академик

Награды: 106
Цитата Вселен ()
progressrazuma, талдычит уже месяца три, одно и тоже, и наплевать ему на мнение людей, его волнует только собственное мнение, а может ему платят за талдычение, тогда понятно идет подготовка
похоже
fox64Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:39 | Сообщение # 2854
Академик

Награды: 159
Цитата alenka21 ()
Вот интересен один момент. Если вдруг случится ядерная катастрофа на Земле. Ясен перец- ее не увидят 2 города: Москва и Нью-йорк. И когда люди начнут выживать, они тоже будут конкурировать?
Наступит новый этап эволюции))
А если серьезно, то в руководстве ядерных держав стоят все же прагматики и поэтому никогда не нажмут "красную кнопку" будучи не уверенными, что не получат ответный удар... поэтому наша задача: что бы у них этой уверенности никогда не было.
AlexandroДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:46 | Сообщение # 2855
Академик

Награды: 93
Господа, ужасно.  Я даже не комментирую.
progressrazumaДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:04 | Сообщение # 2856
Знаток

Награды: 9
Цитата Alexandro ()
Господа, ужасно.  Я даже не комментирую.

К написанию этой статьи меня подтолкнули мысли, которые в последние десятилетия высказывают всё большее число ученых о закономерности развития Вселенной и жизни на Земле. К ним относятся, Опарин и Вернадский, которые понимали, что есть программа развития материи и жизни во Вселенной, но им не хватало информации, чтобы показать, как происходит саморазвитие материи на Земле и во Вселенной. Такую
информацию люди получили только в последние 20 лет, благодаря развитию науки и техники, пиком которой стал Большой Адронный коллайдер, где удалось наглядно увидеть, как зарождалась и развивалась Вселенная от Большого Взрыва до наших дней.

Статья будет состоять из трех частей - ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ в ЭВОЛЮЦИИ  ВСЕЛЕННОЙ И ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ

ЧАСТЬ 1 ПРОШЛОЕ

Уже с 2010 года я пытаюсь донести до людей, что бурное изменение человеческого общества в последние 25 лет-это сигнал о пришедшем глобальном изменении человеческого разума, который появился 7 млн. лет назад и затем постоянно ускорялся в своем развитии, в соответствии с Законом прогрессивного развития Вселенной. Главная особенность этого Закона в том, что изменение неживой и живой материи происходят не плавно, а скачкообразно и масштабные изменения всегда приходятся на моменты, которые ученые назвали техническими революциями, и периоды между ними постоянно сокращаются в 2 раза.

При этом в течение каждого периода между революциями, безусловно, действуют законы эволюции Дарвина, которые подтверждают, что новые качества, появляющиеся во время прихода  технической революции, развиваются затем только у тех особей, которые наиболее активны в конкурентной борьбе. А те формы, которые пассивно ведут себя в это время, навсегда остаются с устаревшими качествами и никогда уже не претерпевают прогрессивных изменений, т.к. в эволюции шанс на изменения дается только один раз  и только в момент прихода технической революции.
Как показывают прошедшие 13,7 млрд.  лет от Большого Взрыва,  эволюция до настоящего времени носила только однонаправленный прогрессивный характер,  но наше Солнце уже прошло половину своего
жизненного пути, и вторая половина развития Земли будет связана с изменением энергии Солнца. И ели первую половину Солнце "разогревалось", то сейчас половина водорода уже сгорела и в последующие 4,5 млрд. лет Солнце будет «остывать». При этом термоядерная реакция перехода водорода в гелий будет смещаться от ядра Солнца к его короне, а как это повлияет на эволюцию, будет показано позднее.

А сейчас посмотрите на краткую историю человеческой цивилизации.
После её зарождения в IV тысячелетии до н.э. неограниченная сатрапия длилась 3000 лет, а пришедший ей на смену рабовладельческий строй длился в 2 раза меньше, т.е. 1500 лет.
Дикий феодализм существовал 750 лет, а эпоха Возрождения- 380 лет.
Дикий капитализм начался в XVII веке, и через 190 лет в конце XVIII века ему на смену пришла эпоха дикого социализма в виде Великой французской революции.
Далее дикий социализм продолжался 90 лет до наступления великой октябрьской революции 1917 года.

С этого момента началась эра примитивных социально-ответственных государств, которая в капиталистическом мире стала воплощаться в виде расширения гласности.
и  прав человека, а в социалистическом лагере в виде неограниченной власти диктатуры пролетариата, а на деле правителя-диктатора. Эта эпоха длилась 45 лет, и в 1960-х годах наступил период, длившийся 25 лет, и его окончание в начале 1990-х годов запомнилось всем крахом СССР и мировой социалистической системы, которые базировались на диктатуре и уравниловке, которую отвергли все люди.
К сожалению, в последние 20 лет правители России потащили её в коррупционно-олигархическое болото, где окончательно умерла наука и промышленность, а все богатства России были присвоены горсткой олигархов, не имеющих нечего общего с интересами российского народа.

Уже сейчас идет резкая перестройка разума людей на всей планете и выражается это в том, что благодаря бурному развитию информационной революции, которая началась в 1989 году с создания Интернета, люди уже осознали, что им не приемлемы все виды диктатуры  (коммунистическая, религиозная, фашистская).
Также им не нужна коррупционная олигархия, а также  гомосексуализм и нынешняя толерантность, которая тупо свелась к массовому завозу в развитые страны миллионов мигрантов с отсталыми политическими,  религиозными и экономическими взглядами.

Людям, у которых под воздействием информационной революции в последние годы резко прогрессировал разум, уже  хочется жить в  прогрессивном социально-ответственном государстве с полной ответственностью власти за свои поступки. Именно поэтому за последние 25 лет разрушилась мировая система социализма, которая вместо обещанной свободы и равенства, оказалась тоталитарной диктатурой
коммунистической партии. Уравниловка в материальном уровне для всех, кроме верхушки компартии, и безразличное отношение к ничейной общественной собственности привели к развалу экономики, где всем опротивел  повсеместный дефицит, из-за которого развилась немереная коррупция. При этом тоталитарная слежка за всеми инакомыслящими и информационный занавес от всего мира способствовали развалу СССР и всего соцлагеря в начале 1990-х.

Затем в конце 1990-х наступило время революций в странах второго эшелона, где людей уже не устраивала дикая коррупция и олигархия. Именно поэтому начались "цветные" революции на постсоветском пространстве и в  арабском мире. Также в это время прошли массовые выступления против коррупции в Таиланде, в Турции и множестве других стран, а народ Египта преградил путь исламистам, во главе с религиозным диктатором Мурси, которые захотели отобрать от людей Интернет и все блага цивилизации. Россию уберегло от этих выступлений только многократное увеличение мировых цен на энергоносители и
сырьё, что позволило повысить уровень жизни и снять острый политический накал, который угрожал России социальной революцией в конце 1999 года при завершении правления Ельцина.

Также религиозные барьеры, противоречащие современному развитию науки,  во всех религиях стали неприемлемы для очень большого числа людей и, в первую очередь для молодежи и лиц среднего возраста.

Не избежал и демократический мир массовых выступлений против ущемления властями интересов традиционных семей в угоду гомосексуалистов и против предательской политики  толерантов, способствующих  массовому завозу в развитые страны миллионов необразованных мигрантов с отсталыми политическими, экономическими и религиозными взглядами.

Все эти бурные перемены, резко изменили мир за 25 лет, и всё это не случайно, т.к. этот процесс связан с быстрым изменением разума людей, и именно нежелание лидеров стран и их партий учитывать этот самый важный фактор при осуществлении своей политической и экономической деятельности всегда приводило к революциям.

Сейчас в начале декабря 2014 года Россия опять оказалась на грани глобальных потрясений и не без участия главных потребителей ресурсов - США, Европы и Китая, которые организовали масштабное снижение мировых цен на нефть (со 100 долларов за баррель до 66), а также на другое сырьё. При этом санкции, наложенные на Россию из-за противостояния с Украиной, привели к оттоку их России боле 120 млрд.
долларов и с учетом потерь от снижения цен на сырье, курс валюты резко пошел вверх и доллар к 1.12.2014 уже стоил 52 рубля вместо 33 рублей в начале 2014 года. Такая ситуация привела к быстрому росту инфляции, началу массового увольнения людей в государственных олигархических структурах, что безусловно скажется в начале 2015 года на быстром росте социальной напряженности в России.

Так в чем же причина этих бурных перемен, и что является движущей силой такого быстрого изменения разума людей во всех странах мира?
Ещё в 2011 году мной была составлена таблица технических революций от Большого Взрыва 13,7 млрд. лет назад до настоящего времени, и результат, приведенный ниже в таблице, показал, что периоды между техническими революциями постоянно сокращаются почти в 2 раза.  С чем это связано и будет сейчас показано.

Наша Вселенная начала жить с Большого Взрыва, когда немереной мощности энергия понеслась по всему космическому пространству и в первые мгновения из этой энергии образовались микрочастицы в виде протонов электронов и нейтронов, из которых возникла первая материя в виде атома водорода с 1 протоном, 1 нейтроном и 1 электроном.

Следующий момент в развитии Вселенной стал определяющим для будущей эволюции, т.к. после заполнения Вселенной водородом он стал собираться в звезды, после разрушения  которых через миллионы и
миллиарды лет стали появляться следующие элементы из таблицы, Менделеева, имеющие более сложное строение атомов с постоянно увеличивающимся количеством электронов, вращающихся на более сложных орбитах.

Безусловно, такое длительное прогрессивное саморазвитие энергии Вселенной никак не связано с существованием бога, которого первыми в XVIII веке до н.э. стали упоминать евреи в легенде про Моисея. Далее Будда изложил в в VII веке до н.э. для индусов свое видение о развитии мира, а на рубеже новой эры Христос, будучи евреем предложил единого бога для всех народов, за что и был распят. Завершил процесс формирования богов Мухаммед, который в VI веке н.э. предложил мусульманам верить в своего бога - Аллаха.
Таким образом,  религиозные представления о возникновении мира, которые из 13,7 млрд. лет охватывают только небольшую часть времени в  несколько тысяч лет, уже не удовлетворяют ни ученых, ни быстро развивающийся разум остальных людей. Именно поэтому религиозные сказания о сотворении мира рассматриваются сейчас не как научные доводы, а как часть культурного развития  человечества на этапе, когда
наука была в зачаточном состоянии.

Гораздо больший интерес сейчас вызываю открытия в ядерной физике и астрономии, которые на примере космического реликтового излучения помогли определить возраст нашей Вселенной в размере 13,7 млрд. лет, а по красному смешению в спектральных линиях дали возможность узнать, что Вселенная всё еще расширяется, хотя и с замедлением. Также, исследуя спектры в самых отдаленных частях Вселенной, ученые поняли, что она однородная и в ней нет никаких новых веществ, кроме тех, которые указаны в таблице Менделеева. А это подтверждает тот факт, что все части Вселенной развивались по одному закону и эволюция, прошедшая в нашей солнечной системе, проходила аналогично и на множестве других солнечных системах. Именно поэтому мы до настоящего времени не смогли связаться с другими цивилизациями, т.к. их уровень развития соответствует земному. Именно поэтому они ещё не слышат посылаемые нами сигналы, т.к. скорость их распространения 300 000 км в секунду, и до них они ещё не дошли, также как и мы не можем пока
получить посылаемые ими сигналы.

Таким образом,причина  скачкообразных перемен в неживой и живой материи связана с саморегуляцией энергии, распространенной во Вселенной и находящейся в живой и неживой материи в виде протонов, электронов и нейтронов, представляющих собой  микро порций энергии. Конечно, механизм  и движущая сила этой саморегуляции пока ещё не изучена, но она есть, и  наличие четкой периодичности между техническими революциями с  постоянным сокращением периодов в 2 раза тому доказательство.

А сейчас перейдем к таблице, отражающей все технические революции от Большого Взрыва до наших дней.
Как уже было сказано выше, в первый момент после Большого Взрыва образовались микрочастицы, из которых протон  имеет длительность жизни, равную 2,9•1029 лет, а электрон живет 4,6•1026 лет, т.е они могут
просуществовать ещё 3•1017 периодов, равных жизни нашей Вселенной, а значит они практически вечные. А вот нейтрон живет в свободном состоянии всего 100 часов и распадается на протон, электрон и нейтрино, и это означает, что нейтрон создан для резервирования протона и электрона на всякий особый случай.
Из этих микрочастиц сразу сформировались атомы водорода, и миллионы лет энергия Вселенной существовала только в самой примитивной форме, соответствующей атому водорода с 1 электроном и гелия – с двумя электронами.

Затем энергия претерпевала изменения, в результате которых появилась возможность для образования более сложных атомов с увеличенным количеством протонов, нейтронов и электронов, занимающих всё новые более сложные орбиты. Процесс заполнения Вселенной неживой материей длился 6,9 млрд. лет, и всё потому, что для каждого нового химического элемента нужно было создать несчетное количество атомов и
закрепить в них  все электроны на своих орбитах.

Далее из этого материала стали формировались солнечные системы с планетами, насыщенными всеми элементами из таблицы Менделеева. На это потребовалось времени уже в 2 раза меньше, и этот этап длился 3,3 млрд. лет. При этом обратите внимание, что до возникновения жизни на Земле неживая материя уже прошла без всякого внешнего воздействия сложнейший путь эволюции от простейшего атома водорода до сложных химических соединений в виде аминокислот, окислов, фосфатов, нитратов и т.д. И этот процесс эволюции неживой природы по значимости ни чем не уступает эволюции жизни, и это доказывает, что во Вселенной существует механизм саморегуляции энергии, выделившейся при Большом Взрыве, и за счет этой саморегуляции идет эволюция неживой и живой материи.
На следующем этапе,на безжизненной планете  Земле стали протекать химические реакции, в результате которых образовывалась вода, стекающаяся в моря и океаны и в этих водоемах 3,8 млрд. лет назад создались условия для возникновения жизни. Там стали протекать  реакции фотосинтеза с поглощением солнечной энергии и из безжизненных аминокислот сформировалась первая клетка прокариоты, обладающая оболочкой и способностью к делению.

По аналогии с эволюцией неживой материей, первый этап живой материи был самым длительным, т.к. связан с заполнением Земли клетками прокариот, и он занял  1,9 млрд. лет.
По завершении его,  1,9 млрд. лет до н.э.  произошла следующая техническая революция, связанная с заполнением Земли кислородом, в котором не могли жить прокариоты, и поэтому им на смену пришли эукариоты. Далее периоды также сокращались в 2 раза, и весь ход эволюции показан ниже в таблице.

3,8 млрд. до н.э.–в результате химических реакций и вулканической деятельности на Земле накопилась вода, и в этот момент произошла техническая революция и энергия Вселенной перешла на новый уровень существования от  безжизненных химических соединений к первым безъядерным клеткам (прокариотам), которые стали делиться и это стало началом жизни. Жили они тогда без кислорода.

1,89 млрд. до н.э.–кислород стал наполнять атмосферу Земли, что стало губительным для прокариотов, и произошла следующая техническая революция и появились более сложные ядерные клетки (эукариоты) приспособленные для жизни в кислороде.

940 млн. до н.э.-Опять же в результате следующей технической революции началась эра многоклеточных примитивных организмов.

468 млн. до н.э.-Живые организмы обрели скелет и твёрдую оболочку и сначала растения, а затем и животные начали выходить из воды на сушу

233 млн.до н.э.-Внезапно вымерли земноводные и лидерство на суше перешло к пресмыкающимся -звероподобным ящерам и динозаврам.

116 млн.до н.э - На первый план выходят млекопитающие. Самые ранние остатки полуобезьян имеют возраст 90 млн. лет. Произошла очередная крупная перестройка биосферы.

58 млн. до н.э.-Полностью вымерли динозавры, а на суше произошел гигантский всплеск млекопитающих, в воздухе возобладали птицы. Облик поверхности Земли приблизился к современному.

28,6 млн. до н.э.-резкое обновление фауны, которая приобрела практически современный вид.  25 млн. лет назад в Африке возникли гоминоиды – человекообразные обезьяны и выделилась ветвь
древесных обезьян -дриопитеков.

14,26 млн.до н.э.-оледенение Антарктиды  изменило климат, флору и фауну.

7,1 млн. до н.э. -От горилл и шимпанзе отделились предки людей и только у них начал увеличиваться мозг, а у обезьян объем мозга так и остался до наших дней  350 куб. см.

3,53 млн. до н.э.-Сформировался австралопитек и мозг увеличился с 350 до 530 куб. см.

1,75 млн.до н.э. -У человека прямоходящего Homo erectus резко увеличился мозг до 700-850 куб. см. и он освоил огонь  1,6 млн.

870 000 дон.э. - Выделились питекантропы с мозгом 1100 куб. см.

430 000 до н.э.-Появился человек гейдельбергский -предшественник неандертальца (мозг  1200 куб. см.)

214 000 до н.э.-Обособилась ветвь неандертальцев (мозг 1300 куб. см.)

105 000 до н.э. -Линия современных людей обособилась 100 000 лет назад (мозг  1500 куб. см.)

51 500 до н.э. –Homo sapiens проникли в Австралию ок. 50 тыс. лет назад и около 45 000 лет назад в Европу.

24 600 до н.э-Неандертальцы не выдержали конкуренции с Homo sapiens и исчезли 24 000 до н.э Мозг начал уменьшаться, но при этом стал развиваться изнутри.

11 223 до н.э.–Неолитическая революция в XI тысячелетии до н.э. привела людей к оседлости и резко уменьшила зависимость человека от охоты и собирательства.

4 570 до н.э.  - Освоение меди началось 4500 до н.э. и в Месопотамии зародилась человеческая цивилизация. Эпоха неограниченной власти сатрапов длилась 3000 лет.

1 261 до н.э.  - Эпоха железа началась около 1300 до н.э. ив это время началась рабовладельческая эпоха, которая длилась 1500 лет.

386   н.э.    - Гибель античных империй в V веке от варваров ознаменовала переход к начальной стадии феодализма, длящейся 750 лет.

1 205  - ВXII-XIII в. Европа опережает другие страны и мир переходит в стадию развитого феодализма, длящуюся 370 лет.

1 613   -Научная революция XVI- начала XVII в. в Европе привела общество в дикий капитализм, длящийся 200 лет.

1 815  - В конце XVIII- 1-й половине XIX произошёл переворот в технике, и общество после Французской революции вошло в начальную стадию социально-ответственных государств,длящуюся 100 лет.

1 916    - Произошёл научный прорыв в освоение атома и общество переходит на следующую стадию социально-ответственных государств, длящуюся 50 лет, в виде прогрессизма в капиталистическом мире и диктатуры пролетариата в социалистическом.

1 966  -Наступила научная революция 1960-х годов,связанная с освоением космоса и ЭВМ, а человечество отказалось от рабства.

1 991 -с 1989 наступила информационная революция с приходом Интернета, а в человеческом обществе люди отказались от тоталитарной социалистической системы.

Главными переломными моментами за последние 20 лет были:
2 004 -бурное развитие персональных ЭВМ и цветные революции на постсоветском пространстве.
2 010 -революция в микроэлектронике - iPad (Apple) и массовые революции в арабском мире против коррупции и олигархии.
2 013-2014 -ускоренно развиваются 3D и нано технологии, которые сопровождаются  массовыми революциями и выступлениями против коррупции и олигархии в Грузии, Украине, Египте, Таиланде, Турции, Бразилии, Аргентине, Европе.

Так что же  заставляет материю принимать всё более сложные формы и почему периоды между всеми техническими революциями сокращаются в 2 раза? Эти вопросы в последние десятилетия притягивают к себе всё большее внимание ученых и крупный бизнес и правительства прогрессивных стран вкладывают  огромные средства в  исследования, связанные с познанием процесса возникновения Вселенной, в том числе на строительство Большого Адронного Коллайдера было израсходовано более 3 млрд. евро.
Уже несколько десятилетий  многие ведущие ученые в России и в мире изучают спонтанно возникающие процессы в природе и в обществе, в результате чего родилась новая наука синергетика,  которая, как раз и изучает механизм возникновения революций.Именно эти ученые пришли к выводу, что все величайшие переходы в развитии жизни на Земле наступали скачками и жизнь при этом развивается только в одну сторону – в сторону прогресса, а старые формы всегда безвозвратно отмирали и периоды между скачками всегда сокращались в 2 раза.

В следующей ЧАСТИ НАСТОЯЩЕЕ мы посмотрим на путь развития человеческой цивилизации, доля которой в жизни Вселенной составил всего лишь 0,000000043%, что практически ничтожно, но этот период оказался самым значительным в плане объёма изменений, произошедших за столь короткий период. Человек является составной частью Вселенной и все этапы его развития, от момента зарождения разума у человекообразных обезьян 7 млн. лет назад, и до наших дней чётко совпадали с моментами изменения Вселенной, о чём подробно показано выше в таблице.

Сообщение отредактировал tiger888

Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 01.12.2014, 22:47
alenka21Дата: Вторник, 02.12.2014, 05:13 | Сообщение # 2857
Академик

Alexandro
Цитата
Господа, ужасно. Я даже не комментирую.

не фиг скучать. Обясните нам!
Опыты Иваноа и не только!
Где аллельность? не скучаем. Работы по горло!

саша8602Дата: Вторник, 02.12.2014, 07:45 | Сообщение # 2858
Академик

Награды: 106
Добавлено (02.12.2014, 06:20)
Цитата progressrazuma ()
Безусловно, такое длительное прогрессивное саморазвитие энергии Вселенной никак не связано с существованием бога..............
Таким образом,причина  скачкообразных перемен в неживой и живой материи связана с саморегуляцией энергии
Что означает саморегуляция, саморазвитие? Вы задумывались? Примем эти термины. Это вроде настройки, приведения системы к некой установленной норме, по некоему плану и тд. Энергия (саморегулирующаяся) действовала в строгом соответствии с таблицей Менделеева?, которой тогда ещё не было. Откуда она её взяла? Откуда план с которым она координировала своё, так называемое, саморазвитие? Не заложена ли причина перемен в чём-то другом? Кажется, что деревья сами качаются, если смотреть из далека, и не знать ветра. ...

Добавлено (02.12.2014, 06:56)
Вы, барон, употребляете слово: спонтанный (саморегулирующийся). Вы задумывались что это такое? Это стебель, листья и цветы. Есть ещё корень, о котором вы забываете в вашей теории. Ваша теория, научные открытия учёных подобны шелухе семечек, где отсутствуют сами семечки. Перебирая эту шелуху вы не только сами не утолите голод, но и других не накормите.

Добавлено (02.12.2014, 06:59)
Цитата progressrazuma ()
Также, исследуя спектры в самых отдаленных частях Вселенной, ученые поняли, что она однородная и в ней нет никаких новых веществ, кроме тех, которые указаны в таблице Менделеева.
То, что видят учёные в электроскоп, давно уже не существует. "Призрачно всё в этом мире бушующем..."
Сообщение отредактировал tiger888

Добавлено (02.12.2014, 07:41)
tiger888 -политика?
Тогда отредактируйте и прогресразум. Я отвечал о го посту, а там эта самая политика, в частности слово Украина.

Добавлено (02.12.2014, 07:45)
Цитата progressrazuma ()
нарвалась на националистов
Почему нарвались? Их заботливо выращивали долгие годы. ЕС и Украина применяют философию детского реализма, не замечая радикалов. Закрыл глаза: -если я не вижу никого, то и меня не видно никому.
AlexandroДата: Вторник, 02.12.2014, 09:12 | Сообщение # 2859
Академик

Награды: 93
Цитата ANTIEXTREMIST ()
"Приведите Ваши критерии "любви". Необходимо и достаточно кричать "Одобрям-с"?

Господи, как надоели эти одобрямсы... Ужасно чувствовать, что Отечество - страна медицинских идиотов. Даже писать ничего не хочется, бан получишь.   Жаль, что я не доживу до времен, когда эти патриотические уроды, почесав репу, вновь  пойдут наконец на поклон к скандинавским Рюрикам...

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 02.12.2014, 09:16
fox64Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:32 | Сообщение # 2860
Академик

Награды: 159
Цитата Alexandro ()
Господи, как надоели эти одобрямсы... Ужасно чувствовать, что Отечество - страна медицинских идиотов. Даже писать ничего не хочется, бан получишь.   Жаль, что я не доживу до времен, когда эти патриотические уроды, почесав репу, вновь  пойдут наконец на поклон к скандинавским Рюрикам...
Теория о скандинавском происхождении Рюрика довольно спорна... да и викинги нынче не те, давно в шестерках у англо-саксов. Так что, нет других путей, как выползать своим умом.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 143 из 285«12141142143144145284285»
Поиск: