Четверг, 08.12.2016, 17:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 115 из 285«12113114115116117284285»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
АретаДата: Четверг, 19.09.2013, 21:28 | Сообщение # 2281
Академик

Награды: 396
Статус: Offline
Цитата (Гугон)
До последней капли крови... Мужиков нет, поэтому им самим приходиться справляться как-то...
золотые слова........нынче только так, а не иначе...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
tutuДата: Четверг, 19.09.2013, 21:53 | Сообщение # 2282
Заинтересовавшийся

Награды: 8
Путешествие на "машине времени" могут осуществляться(в прошлое) по прошествии некоторого времени после её изобретения и построения и только до момента её построения . А золотые и прочих металлов спиральки - продукт жизнедеятельности особых видов хемобактерий (точнее- отходы их метаболизма)...

Сообщение отредактировал tutu - Четверг, 19.09.2013, 21:54
alenka21Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:33 | Сообщение # 2283
Академик

Награды: 628
ПерКосРак
Цитата
Почему нашли спираль от лампочки, почему не нашли трактор, который стоял в гараже, который освещался этой лампочкой?

Мне тоже всегда было интересно.
Хотя если подумать, наши авто с антикорозийкой, железо ржавеет за 3 года. А так же с химической обработкой дорог. Интересно, в пустыне песок кто нибудь делал анализ на хим вещества? А пластиковые бутулки и пр алюминивые банки гниют как минимум 200 лет. Это бородатая шутка с инета. но она имеет под собой опыт. Видимо только вольфрамовая нить и осталась

AlexandroДата: Пятница, 20.09.2013, 16:00 | Сообщение # 2284
Академик

Награды: 93
Цитата (Арета)
золотые слова........нынче только так, а не иначе...
Ну, положим,  мужики  еще остались.  Лично я одинаково  хорошо владею топором и микроскопом. Да и с женой справляюсь...
ПерКосРакДата: Пятница, 20.09.2013, 23:24 | Сообщение # 2285
Философ

Награды: 113
Цитата (alenka21)
Это бородатая шутка с инета. но она имеет под собой опыт. Видимо только вольфрамовая нить и осталась

Позвольте, а где стекло? Оно вообще инертно даже к кислотам. Кстати медь в земле долго не живёт. Быстро окисляется.
ПосланникДата: Суббота, 21.09.2013, 08:05 | Сообщение # 2286
Академик

Награды: 55
Цитата (Alexandro)
На том же,  что невозможно скрещивание  кролика с баобабом.  Эта элементарная мысль почему-то многим гуманитариям не приходит в башку.  Существа с разной эволюцией скрещиваться не могут ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! И не исключено, что даже ТЕХНИЧЕСКИ.  И даже скорее всего. Кошка с собакой не скрещивается,  а ты бабу с инопланетянином...
С той лишь разницей, что генный аппарат и кролика и баобаба известны, а вот генный аппарат инопланетян. И вообще какое отношение имеет различие в скорости прохождения эволюции? При скрещивании главное хромосомы. Их совпадение. Разве Вы станете утверждать о том , что племена амазонии живущие в первобытном состоянии не способны скрещиваться с людьми цивилизованными? Или живущие в Африке бушмены и другие племена занимающиеся собирательством,  тоже не способны к скрещиванию с человеком цивилизованным? Что-то Вас батенька заносить стало не в те "дебри". И кто Вам сказал о том, что Ваше "по определению" абсолютно верно? Если академик Солнцев завтра станет утверждать о том, что предназначение РАН  "по определению" является строительство и продажа элитного жилья на ворованные из народного кармана (бюджета) деньги, то все должны в это свято верить только потому, что это сказал академик?
AlexandroДата: Суббота, 21.09.2013, 09:22 | Сообщение # 2287
Академик

Цитата (Посланник)
С той лишь разницей, что генный аппарат и кролика и баобаба известны, а вот генный аппарат инопланетян. И вообще какое отношение имеет различие в скорости прохождения эволюции? При скрещивании главное хромосомы.
Хм, главное не хромосомы,  главное их аллельность. Чтобы у скрещивающихся гены были аллельными и да! важно, чтобы  хромосомы при скрешивании могли найти свою пару. Это  принципиально  невозможно для инопланетян,  у них иная эволюция, да  иначе и быть не может.
ПосланникДата: Суббота, 21.09.2013, 09:29 | Сообщение # 2288
Академик

Цитата (Alexandro)
Хм, главное не хромосомы,  главное их аллельность. Чтобы у скрещивающихся гены были аллельными и да! важно, чтобы  хромосомы при скрешивании могли найти свою пару. Это  принципиально  невозможно для инопланетян,  у них иная эволюция, да  иначе и быть не может
Ну вот и еще один пример ничем не подтвержденного, но тем не менее "Авторитетного" мнения специалиста. Логика Петра Петровича "Все ложь и провокация", конечно кроме того что говорю Я как Специалист.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:56 | Сообщение # 2289
Академик

Награды: 104
Цитата (Посланник)
Ну вот и еще один пример ничем не подтвержденного, но тем не менее "Авторитетного" мнения специалиста.
    Я хоть и не генетик, но замечу так: ваша позиция - мы ничего не знаем о инопланетянах, а вдруг наши гены настолько похожи на гены инопланетян, что мы сможем скрещиваться. Специалист же отвечает, что это невозможно. Я бы заметил, что возможно с примерно той же вероятностью, как если бы высыпать из летящего самолета несколько мешков риса, гороха и пшеницы, а они по воле случая все упали в бочку на земле, причем каждый в свою.
   Но возможно, да.
alenka21Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:49 | Сообщение # 2290
Академик

tutu
Цитата
Путешествие на "машине времени" могут осуществляться(в прошлое) по прошествии некоторого времени после её изобретения и построения и только до момента её построения

Все давно говрят за ноосферу.
ПерКосРак
Цитата
Позвольте, а где стекло? Оно вообще инертно даже к кислотам. Кстати медь в земле долго не живёт. Быстро окисляется.

Мне тоже интересно, золото рассыпается в песок, со временем. Даже золото тлен.

Видимо с точки наблюдателя это незаметно. Есть доказательства. Чужие дети растут быстрее. Если было оборудование- то оно пропало во времени. Если были другие методы - Их съело время. Разложение. И еще.

Трилобиты же сохранились каким то таинственным образом? целехонькие. В породах угля тоже
Но тракторов не было.
Такое впечатление- что было много перезагрузок, прежде чем создались люди. Но куда то девались прежние? имеющие знания? Сейчас мы многое можем свернуть на компьютеры. Ну не было их тогда....
ANTIEXTREMIST
Цитата
Я хоть и не генетик, но замечу так: ваша позиция - мы ничего не знаем о инопланетянах, а вдруг наши гены настолько похожи на гены инопланетян, что мы сможем скрещиваться.

Наверное больше бы сказала. Именно их гены заложены в нас.
Посланник
Цитата
При скрещивании главное хромосомы. Их совпадение. Разве Вы станете утверждать о том , что племена амазонии живущие в первобытном состоянии не способны скрещиваться с людьми цивилизованными? Или живущие в Африке бушмены и другие племена занимающиеся собирательством, тоже не способны к скрещиванию с человеком цивилизованным?

Куда то Вы, не туда happy
Alexandro
Цитата
Это принципиально невозможно для инопланетян, у них иная эволюция

Это почему невозможно? А если мы сами "ОНИ"?

Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 22.09.2013, 02:07
AphelionДата: Воскресенье, 22.09.2013, 06:23 | Сообщение # 2291
Суперзнаток

Награды: 31
Цитата (felix333)
Закон сохранения материи - один из фундаментальных законовВселенной: общее количество материи во Вселенной никогда не изменяется: материя
не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит
из одного состояния в другое. Здесь напрашивается другой вопрос, «Почему Луна не из чугуна».

Простите, что вмешиваюсь) felix333, нет такого закона. На ускорителях сталкивают самые разные частицы с самыми разными скоростями. На выходе получаем абсолютно другие частицы. Материя не сохраняется. Единственное, что сохраняется - энергия.

Кроме того - материя появляется из "ниоткуда")
AlexandroДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:24 | Сообщение # 2292
Академик

Цитата (alenka21)
Это почему невозможно? А если мы сами "ОНИ"?
А мы не "они".  Я РЕН-ТВ обычно не смотрю.  Я не гуманитарий, я нормальный биолог,  и  у меня нет в башке  туманных мыслей.  Иная эволюция  строится на иных принципах, и не исключено, что где-то на Сириусе ДНК будет (если вообще будет!) строиться на иных молекулярных основаниях. В конце концов в митохондриях и хлоропластах ДНК отличается,  так у меня нет никаких разумных резонов против. Думаю, и у вас по здравом сообмыслии не будет.

Добавлено (22.09.2013, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Я хоть и не генетик, но замечу так: ваша позиция - мы ничего не знаем о инопланетянах, а вдруг наши гены настолько похожи на гены инопланетян, что мы сможем скрещиваться. Специалист же отвечает, что это невозможно. Я бы заметил, что возможно с примерно той же вероятностью, как если бы высыпать из летящего самолета несколько мешков риса, гороха и пшеницы, а они по воле случая все упали в бочку на земле, причем каждый в свою. Но возможно, да.
Это абсолютно верно.

Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 22.09.2013, 11:09
alenka21Дата: Понедельник, 23.09.2013, 02:39 | Сообщение # 2293
Академик

Alexandro,  
Цитата
А мы не "они". Я РЕН-ТВ обычно не смотрю

Они давно смотрят нас. И берут сюжеты для фильмов.
ANTIEXTREMIST,
Цитата
Я бы заметил, что возможно с примерно той же вероятностью, как если бы высыпать из летящего самолета несколько мешков риса, гороха и пшеницы, а они по воле случая все упали в бочку на земле, причем каждый в свою.

А если учесть, сколько челАвековидов были на земле? Ни один жить не продолжил. У меня ваще есть безумная теория. Есть система вроде нашей. Но там живут несколько мирных видов. Типа наших желтокожих, афроамериканцев. и тд. и тп. продолжать не буду.
Ну совпадает их ДНК, + Курируют жизнь на Земле. Почему такая теория неуместна? Мы ведь сами не знаем, кто родители... А они вкурсе.
Тараканы снова пошлина зимовку, с детьми с чемоданами. Москитки и отдушники с сетками им не предел. купоримся. Это их идеальное создание. Их не было 5 лет, мож больше. Вот это эволюция...

Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 23.09.2013, 02:41
AlexandroДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:04 | Сообщение # 2294
Академик

Цитата (alenka21)
Ну совпадает их ДНК, + Курируют жизнь на Земле. Почему такая теория неуместна? Мы ведь сами не знаем, кто родители... А они вкурсе.
 Ну поверьте, чушь это все, как вера в биополе. Я сам мальчишкой был начитанным романтиком, понимаю. Если а) инопланетяне существуют, что не доказано, то б) их эволюция протекала совершенно иначе и, ergo,  в) их системы репродукции с земными никак не могут стыковаться ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!  Люди с обезьянами-то не скрещиваются, хотя кариотип практически идентичен - вся разница, что вторая хромосома человека есть результат робертсоновской транслокации (центрического слияния) двух обезьяньих акроцентриков. Это у Карсака в "Львах Эльдорадо" Тераи Лапрад имел жену-инопланетянку, да и то она честно призналась землянке Стелле, что "Ты сильная, здоровая, у вас будут хорошие дети.  Я не могу." Естественно -  у них было пятьдесят четыре  хромосомы  и сорок зубов. У людей, к сведению, 46,  у шимпанзе - 48, да и то на пару больше, потому что эта та же человеческая двойка, разрубленная по центромере. Я цитогенетик, такие вещи знаю профессионально, за микроскопом сижу.

Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 23.09.2013, 13:07
ПосланникДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:10 | Сообщение # 2295
Академик

Цитата (Alexandro)
Ну поверьте, чушь это все, как вера в биополе. Я сам мальчишкой был начитанным романтиком, понимаю.
Так Вы им и остались. Романтиком. С той лишь разницей, что в детстве были романтиком верящим, а сейчас отрицающим все и вся. Степень образованности никак не соотносится со степенью интеллектульности. Можно окончить несколько ВУЗов, но остаться в интеллектуальном развитии только на уровне почерпнутых в процессе образования знаний. А вот выйти за их рамки, обдумать и осмыслить-это уже за чертой возможностей. Ведь основная масса вот таких образованных "компьютеров" при чтении  и не понимании прочитанного рассуждают так. Раз Я столь образованный прочел и ничего не понял, значит дурак писавший. И не в домек такому "деятелю", что все как раз наоборот.
AlexandroДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:27 | Сообщение # 2296
Академик

Цитата (alenka21)
Наверное больше бы сказала. Именно их гены заложены в нас.
Это откуда такая точная информация? От зеленых человечков? Кто-то и таких видел...  А вообще бред гуманитария,
который ДНК от РНК не отличает, и фантазию  запускает  не хуже Спилберга.  Ну  занимались бы сравнительным анализом текстов Стейнбека и Хемингуэя, что  в специальные области понесло? Тут ведь нужно, простите, образование соответствующее...

Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 23.09.2013, 16:28
ПосланникДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:44 | Сообщение # 2297
Академик

Цитата (Alexandro)
Это откуда такая точная информация? От зеленых человечков? Кто-то и таких видел...  А вообще бред гуманитария, который ДНК от РНК не отличает, и фантазию  запускает  не хуже Спилберга.  Ну  занимались бы сравнительным анализом текстов Стейнбека и Хемингуэя, что  в специальные области понесло? Тут ведь нужно, простите, образование соответствующее...

Но ведь Вы и Вам подобные говорите в утвердительном тоне о том, о чем у Вас фактов "БОЛЬШОЙ НОЛЬ".  И при этом ссылаетесь на "мнение большинства ученых". В середине прошлого века такое же большинство отрицало реактивный способ движения, космические полеты, операции на открытом сердце, возможность пересадки органов. Да вот только некоторые "не ДОУМКИ" взяли и опровергли их мнение. Ведь фашистская Германия первой стала применять реактивный способ движения и создала ракеты. А откуда такие знания? Ведь работать над расщеплением ядра начали первыми именно они. А Знания то почерпнуты были в ТИБЕТЕ из древних рукописных Источников.  Но еще нужно говорить о "странном" на первый взгляд совпадению. И Тамплиеры, и Наполеон, и Адольф почему-то страстно стремились завоевать Египет. Их что песок египетский интересовал или НЕЧТО другое? Да и японцы в последние годы вместе с немцами проявляют слишком бурную активность вокруг Пирамид. Или им просто деньги девать не куда или больше заняться нечем?
AlexandroДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:13 | Сообщение # 2298
Академик

Цитата (felix333)
Браво! Вы превзошли самого Ломоносова, отменив законсохранения! Или я, что-то не догоняю?
Да, похоже, не догоняете.  Я самый что ни на есть естественник, и против законов природы мне переть  как-то и не к лицу...  Объяснитесь, может и поймем друг друга. Процитируйте смутившее Вас мое заявление, в конце концов.

Добавлено (23.09.2013, 17:13)
Цитата (fox64)
А вот, тут Вы точно заблуждаетесь... теоретиком реактивной тяги был Циолковский, а немцев эта тема заинтересовала после того, как на своей шкуре испытали действие "Катюши"...
Это не совсем верно - в одно время с Циолковским работали Годдарт и Оберт.  А Циолковский работал, в основном над дирижаблями.  Первый к чему-то пригодный двигатель у нас разработал Фридрих Артурович Цандер,  ныне мало кому известный. А теоретиком настоящей, пилотируемой космонавтики  был Кондратюк, он же в реальности белогвардеец Шаргей. Американцы к Луне летали по Кондратюку.

Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 23.09.2013, 17:17
felix333Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:13 | Сообщение # 2299
Философ

Награды: 22
AlexandroAphelion писал(а):Простите, что вмешиваюсь) felix333, нет такого закона. На ускорителях сталкивают самые разные частицы с самыми разными скоростями. На выходе получаем абсолютно другие частицы. Материя не сохраняется. Единственное, что сохраняется - энергия. Кроме того - материя появляется из "ниоткуда")Речь шла о законе сохранение материи.

Добавлено (23.09.2013, 19:13)
AlexandroУ меня к Вам вопрос. Вы за Дарвина или как?

ИзвочикДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:10 | Сообщение # 2300
Заинтересовавшийся

Награды: 9
Цитата (felix333)
На ускорителях сталкивают самые разные частицы с самыми разными скоростями. На выходе получаем абсолютно другие частицы. Материя не сохраняется. Единственное, что сохраняется - энергия. Кроме того - материя появляется из "ниоткуда"
Вы сами хотя бы поняли, что написали???

В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Страница 115 из 285«12113114115116117284285»
Поиск: