Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 17:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 31.08.2013, 13:34 | Сообщение # 2121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (fox64)
наследственность не единственный фактор развития личности
   Совершенно верно, а то "критики" теории эволюции чего только не притянут за уши в тщетных попытках опровергательства  tongue
ПосланникДата: Суббота, 31.08.2013, 13:36 | Сообщение # 2122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
В данном случае, приходиться признать, что наследственность не единственный фактор развития личности... вполне возможно, что и воспитание играет некоторую роль.
Нас долгое время воспитывали в духе коммунизма, но в результате каждый стал тем и таким каким ему приписано стать согласно его роли в театре под названием "ЖИЗНЬ".
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 31.08.2013, 13:42 | Сообщение # 2123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
каждый стал тем и таким каким ему приписано стать согласно его роли в театре под названием "ЖИЗНЬ".
     Мсье фаталист?
viklehtiДата: Суббота, 31.08.2013, 13:49 | Сообщение # 2124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Мсье фаталист?
 Он чтит Аллаха (может, даже не зная об этом).


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 31.08.2013, 13:50
ПосланникДата: Суббота, 31.08.2013, 20:46 | Сообщение # 2125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Он чтит Аллаха (может, даже не зная об этом).
Для сведения. Я крещеный в православии христианин. А как на разных языках звучит имя Всевышнего, то это не имеет никакого значения.
viklehtiДата: Суббота, 31.08.2013, 21:21 | Сообщение # 2126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Для сведения. Я крещеный в православии христианин. А как на разных языках звучит имя Всевышнего, то это не имеет никакого значения.
Я также, брат, но как раз это и не мешает мне читать Коран и исповедовать религию различения.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 31.08.2013, 21:22
alenka21Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:24 | Сообщение # 2127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ПерКосРак
Цитата
Если не эволюция, тогда как?

А вот как и спросила. Основная группа крови на земле красная. Откуда же взялась голубая?
Лопают, как и все живые существа на земле, на что поохотились. Как они поддерживают свою голубую кровь? Как по мне так веганы должны иметь зеленый цвет крови. Однако этого не происходит.


ПосланникДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:45 | Сообщение # 2128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата
Я также, брат, но как раз это и не мешает мне читать Коран и исповедовать религию различения.
Да нет на Земле никаких Религий. Есть утраченное понимание Древних Знаний доставшихся нам в наследство от предыдущих Цивилизаций. А уж люди постарались превратить их в догматы и поставить их на службу "себе любимым" создав таким образом различные "религиозные" течения. Хотя можно ли таких "человеческих особей" называть Людьми.


Сообщение отредактировал Посланник - Воскресенье, 01.09.2013, 11:46
viklehtiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:42 | Сообщение # 2129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Есть утраченное понимание Древних Знаний доставшихся нам в наследство от предыдущих Цивилизаций. А уж люди постарались превратить их в догматы и поставить их на службу "себе любимым" создав таким образом различные "религиозные" течения.

Совершенно верно и это потому, что нет различения между религией (как одной и единой основой всех наук) и вероисповеданиями, кторых может быть много и которые безосновательно называют религиями.

Вероисповедания же имеют бесспорную скрытую общественно-материальную направленность.

Цитата (Посланник)
Хотя можно ли таких "человеческих особей" называть Людьми.

Они все люди и право имеют, но одни пойдут на растопку в геенну, а другие - в будущую жизнь. И это решает только Бог, но не фюрер.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:41 | Сообщение # 2130
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Откуда же взялась голубая? Лопают, как и все живые существа на земле, на что поохотились. Как они поддерживают свою голубую кровь?

К сожалению я не биолог, поэтому мне тоже интересно. Будем искать!?
ГугонДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:42 | Сообщение # 2131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
теория различения стирает грань между материализмом и идеализмом
Насколько я помню стереть грань между этими философскими ветвями невозможно, ибо разница между ними в ответе на главный вопрос философии - что первично материя или сознание, в зависимости от ответа и определяется приверженность одному или другому течению.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПосланникДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:07 | Сообщение # 2132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Насколько я помню стереть грань между этими философскими ветвями невозможно, ибо разница между ними в ответе на главный вопрос философии - что первично материя или сознание, в зависимости от ответа и определяется приверженность одному или другому течению.
Никакой грани не существует и существовать не может, поскольку в этом извечном вопросе существует только один ответ. Первична Энергия. Все остальное вторично, поскольку является ее производным.
alenka21Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:09 | Сообщение # 2133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro

Я так вижу себе теорию эволюции. На сегодня так тяжело осуществить. Действительно проект доброй воли. Смотреть с 23:40, Для особо любопытных можно и дальше посмотреть. не так и много. Только там людей предполагается везти. Как для меня, вижу его как Ноев Ковчег. Безопасная посадка. А все для чего? Для создания нужной, удобной человеку будущего экосистемы.

Добавлено (03.09.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Посланник

Цитата
Никакой грани не существует и существовать не может, поскольку в этом извечном вопросе существует только один ответ. Первична Энергия. Все остальное вторично, поскольку является ее производным

Ага. Только времени сколько должно пройти?

Добавлено (03.09.2013, 00:09)
---------------------------------------------
ПерКосРак

Цитата
К сожалению я не биолог, поэтому мне тоже интересно. Будем искать!?

Здесь много биологов. Но ни кто видимо не знает.


ТУЛЯКДата: Вторник, 03.09.2013, 00:45 | Сообщение # 2134
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Никакой грани не существует и существовать не может, поскольку в этом извечном вопросе существует только один ответ. Первична Энергия. Все остальное вторично, поскольку является ее производным.
Согласен!Первична энергия.Она-мать всех процессов природы.Вернее природа-производная от энергии.А вообще-эт как рассуждать,что был раньше?Яйцо или курица? И ли теория поля.Оно магнитное?или электрическое? Оно ни то,ни другое.Оно электромагнитное И по отдельности его небывает. Конечно,энергия первична.Влюбом своем проявлении.
-------------------------
Все мои посты- чистое ИМХО мое,и ниоткуда НЕ взято


.
alenka21Дата: Вторник, 03.09.2013, 02:47 | Сообщение # 2135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека, Вы очень скучаете по Паби? Я тоже. Мне не хватает ее не просто постов. А грамотных постов. Весомых....

ГугонДата: Вторник, 03.09.2013, 07:18 | Сообщение # 2136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Первична Энергия.
Приятно иметь дело со старым философом biggrin материалисты считают энергию разновидностью материи, так что многоуважаемый Посланник, делая это утверждение, Вы целиком подтверждаете мои слова. В отличии от Вас и прочих материалистов я отвечаю на этот вопрос с точностью до наоборот. А говорите нет грани и противоречия, есть, батенька, ещё как есть.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:26 | Сообщение # 2137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Приятно иметь дело со старым философом  материалисты считают энергию разновидностью материи, так что многоуважаемый Посланник, делая это утверждение, Вы целиком подтверждаете мои слова. В отличии от Вас и прочих материалистов я отвечаю на этот вопрос с точностью до наоборот. А говорите нет грани и противоречия, есть, батенька, ещё как есть.


Да, но стоит Посланнику поправится: "первична  - разумная энергия" и он уже по другую сторону баррикады:)
ГугонДата: Вторник, 03.09.2013, 13:31 | Сообщение # 2138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Да, но стоит Посланнику поправится: "первична  - разумная энергия" и он уже по другую сторону баррикады
А как эта поправка влияет на различие между материализмом и идеализмом? Говоря о первичности разумной энергии, сознание ставится на первое место, следовательно, утверждающий это является идеалистом. Мне всё равно какие философские взгляды исповедует Посланник, главное, то что они относятся или к материалистическим, либо к идеалистическим, третьего не дано. Объединить эти системы нельзя.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПосланникДата: Вторник, 03.09.2013, 16:31 | Сообщение # 2139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Приятно иметь дело со старым философом материалисты считают энергию разновидностью материи,
Ага, а человека одной из разновидностей Обезьяны.
ГугонДата: Вторник, 03.09.2013, 19:28 | Сообщение # 2140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Ага, а человека одной из разновидностей Обезьяны.
А это не философский вопрос. Что бы Вас понимали употребляйте общепринятые термины. Материя в философском понимании это окружающий нас мир данный нам в ощущениях, прямо или опосредовано через приборы, поэтому и вещество, и энергии, и поля, и плазму материалисты относят к разным состояниям и разновидностям материи. Сознание материализм относит к высшему состоянию материи, но всё равно, согласно материалистической доктрине, сознание вторично.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: