Pulsar

Среда, 24.04.2024, 21:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Душа. Что это и существует ли она?
Икар2Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:58 | Сообщение # 161
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Ну вообще-то большинство верующих пришли к богу через размышления и изучение библии
а я разве утверждал што верующими рождаются, каждый это в своё время прочувствует(рано или..) но если жить по совести тоесть без маски то и понятие души будет легче если не пониматься то приниматься точно


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
skalyariyaДата: Пятница, 06.04.2012, 01:28 | Сообщение # 162
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (meateater)

Мы, скептики, такие.


Скептик, а Вы в мозгах мысль увидите?


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ssergДата: Пятница, 06.04.2012, 02:10 | Сообщение # 163
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Икар2)
но если жить по совести тоесть без маски

У меня все время возникает вопрос: если человек не верит в Бога, но живет по всем правилам (не убьет, не позавиддует и т.д.).
Что с ним будет после смерти? Неужели его отвергнут?


.
tiger888Дата: Пятница, 06.04.2012, 08:15 | Сообщение # 164
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

sserg, конечно не отвергнут и жизнь может подтверждать это. Жить просто от души - намного действенней.
Это не говорит о том, чтобы через каждое слово вспоминать Бога. Ведь жертва приносится внутри и часто она невидима для других. Любовь, дружба, преданность и др. очень ценны в нашем мире, ... да и в том тоже.))
Самая действенная молитва - от сердца, простыми словами, которые близки душе.
У В. Жуковского есть стихотворение.
Теснятся все к тебе во храм,
И все с коленопреклоненьем
Тебе приносят фимиам,
Тебя гремящим славят пеньем;
Я одинок в углу стою,
Как жизнью, полон я тобою,
И жертву тайную мою
Я приношу тебе душою.
1821


Все возможно!
Force5Дата: Суббота, 07.04.2012, 04:24 | Сообщение # 165
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (sserg)
если человек не верит в Бога, но живет по всем правилам (не убьет, не позавиддует и т.д.).
Неужели его отвергнут?

Если бог не показывался вам на глаза, значит, ему совсем не обязательно, чтобы вы верили в него.
Икар2Дата: Суббота, 07.04.2012, 05:06 | Сообщение # 166
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

sserg извените а вас щас все отвергают???
Нет?!! ну так и ТАМ найдётся подходящая компашка а на земле веры разные, кришнаиты не любят когда с ними спорят (и своими мантрами заглушая привлекают внимание), христиане вырабатывают терпимость(от того у многих из батюшек опухшие щёки), мусульмане всем доверяют но при возможности проверяют (эй брат аллах акбар?!?) а всякие под-веры (секты) это средство для похудения такшто sserg выбор за вами(быть или не быть) smile


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Суббота, 07.04.2012, 05:13
navavДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:38 | Сообщение # 167
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Force5)
Если бог не показывался вам на глаза, значит, ему совсем не обязательно, чтобы вы верили в него.

Возможно Богу и все равно,хотя сомневаюсь-притча о заблудшей овце,для человека нет-блаженный кто но не видел,но уверовал.
Force5Дата: Понедельник, 09.04.2012, 04:07 | Сообщение # 168
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (navav)
блаженный кто но не видел,но уверовал.

так потому и не видел никто.

Душа по смыслу слова это суть - внутреннее содержание, основа.
Quote (kent210878)
ДУША ЭТО ЭНЕРГИЯ,КОТОРАЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА (ОБОЛОЧКИ,СОСУДА) ВМЕСТЕ С СОЗНАНИЕМ УХОДИТ В КОСМОС

опять вернулись в каменный век - дистанционное управление нынче у десятидолларовых приставок для телевизора, душе не нужны сосуды, и не нужно уходить. А если меть в виду нормального мыслящего человека, то у него в наличии нет души, и душа не может уходить с сознанием, потому что человек и есть - душа.

Добавлено (09.04.2012, 04:07)
---------------------------------------------

Quote (kent210878)
ПАМЯТЬ МОЗГА

память мозга помнит только рефлексы и инстинкты, она не запомнит жизнь. Её сущность - вспомогательная, для организма-робота, даже контакт с реальной памятью весьма условный.
Stephan26Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:58 | Сообщение # 169
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Force5)
Душа по смыслу слова это суть - внутреннее содержание, основа.

Вы не правы - основа всего сущего - ДНК. ДНК производит на свет существо, которое заложено в нем. Душа лишь только помогает, как я говорил: "Карячится над телами". Тело - сосуд. Дух - наше подсознание.
На будующее - не воспринимайте Душу как женский пол, это неправильно.
Valerius1Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:14 | Сообщение # 170
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Force5)
Если бог не показывался вам на глаза, значит, ему совсем не обязательно, чтобы вы верили в него.

Хе..овый вывод. Я писал повторюсь, если ты не видишь белку это не значит, что ее нет.
А тут по аналогии если ты не веришь в Бога и рогатого - это еще не значит что они не верят в тебя.

Добавлено (09.04.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Stephan26)
Вы не правы - основа всего сущего - ДНК.

А вы знаете с вашей позиции можно вывод сделать о том, что душа это капитель информации с заданным уравнением. Уравнение в данном случае ДНК. А мы решаем эти уравнение в ходе жизни и у каждого оно свое.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
KseonikДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:58 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (sserg)
У меня все время возникает вопрос: если человек не верит в Бога, но живет по всем правилам (не убьет, не позавиддует и т.д.).
Что с ним будет после смерти? Неужели его отвергнут?

Нет. Будет дан шанс выбора.
Force5Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:50 | Сообщение # 172
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Stephan26)
Вы не правы - основа всего сущего - ДНК.

что вы знаете о днк? это не вопрос.

Quote (Valerius1)
А вы знаете с вашей позиции можно вывод сделать о том, что душа это капитель информации с заданным уравнением. Уравнение в данном случае ДНК. А мы решаем эти уравнение в ходе жизни и у каждого оно свое.

Нет никакого уравнения, и душа никак не связана с днк. Точнее связана с днк так, как система Windows с розеткой 220 вольт в вашей комнате, это примерно.

Добавлено (09.04.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Хе..овый вывод.

Хороший вывод, дорогой друг, и попрошу без мата.


Сообщение отредактировал Force5 - Понедельник, 09.04.2012, 22:46
Slava_72Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:08 | Сообщение # 173
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1, выбирайте выражения помягче, мы не в пивбаре. Что бы прийти к общему мнению, надо идти на компромисс.
ДНК важный элемент организма, но есть не менее важные элементы, которые имеют отношение непосредственно к душе, например, мораль.
navavДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:38 | Сообщение # 174
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Force5)
так потому и не видел никто.

А Библию писали фантасты...
Quote (Force5)
А если меть в виду нормального мыслящего человека, то у него в наличии нет души, и душа не может уходить с сознанием, потому что человек и есть - душа.

Уж очень сильно перекликается с постулатами основателя церкви сатаны...
Quote (Stephan26)
ДНК производит на свет существо, которое заложено в нем.

А кто сказал ДНКе какая клетка должна стать нейроном,какая эритроцитом,а какая сперматозоидом ?
Ta-isДата: Вторник, 10.04.2012, 01:24 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Что такое душа?
Force5Дата: Вторник, 10.04.2012, 03:03 | Сообщение # 176
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (navav)
Force5 писал(а):
так потому и не видел никто.

А Библию писали фантасты...

Иногда чтобы ясно увидеть - не нужны глаза.

Quote (navav)
Уж очень сильно перекликается с постулатами основателя церкви сатаны...

может быть. Я не знаком с постулатами основателя церкви Сатаны.

Quote (navav)
кто сказал ДНКе какая клетка должна стать нейроном,какая эритроцитом,а какая сперматозоидом ?

в ДНК имеется программа на все органы и ткани, но я думаю, что при этом имеется контакт также с неким информационным полем, я его назову - поле жизни, и это поле вносит больший обьём информации, нежели имеется в днк, при этом поле не ограничено по вместимости информации габаритами и физическими возможностями единицы, и может считаться безграничным источником.
Stephan26Дата: Вторник, 10.04.2012, 09:30 | Сообщение # 177
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Force5)
в ДНК имеется программа на все органы и ткани

Не только, в ДНК также есть те коды, до которых разгадка - как на Бетельгейзе слетать. Так что там содержатся не только коды нашей жизни, там много всего. Это переплетение всей жизни нашего рода и уже не секрет, что инопланетные цивилизации вывели нас на новый виток эволюции.
Valerius1Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:30 | Сообщение # 178
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Force5)
поле жизни, и это поле вносит больший обьём информации

Об этом как то были мои рассуждения, не помню в каком посте, но повторю смысл. Существует связь, невидимая между нами и мировым центром мысли, возможно это и есть место куда попадают души, душ9и не только умерших, но и тех кому просто нужна информация, знания, совет. Дело в том, что по сути вокруг Земли так же существует свое информационное поле которое имеет связь с остальными, и каждый может иметь связь информационную с любым на земле. И это как ячейки которые опять таки связываются с мировым центром мысли(знаний, душ как не назовите) То есть суть в том, что все живое создает вокруг себя не только биополе но и поле мысленных волн и других, например идет по улице человек а вокруг него витают мысли (это образно но суть такая), так вот эти мысли могут переплетаться с мыслями другого человека даже не переходя в вербальное или невербальное общение, а просто почувствовать или узнать то что раньше и не видел. В пример привожу Тесла Николу, у него поток данных был непрерывный он в сутки спал 2 часа, вы представляете какая связь у него была с первоисточником, он практически пользовался мыслями этого центра. Дело в том, что я думаю, что мысли центра образуют не отдельно взятые знания и опыт а опыт всех цивилизаций и народов всех планет.
P.S. Прошу прощения
Quote (Valerius1)
Хе..овый вывод.
За это. Но для меня душа и Бог, в любом понимании он существует, да и как по другому. Высший разум, низший разум тут уже не столь важно. Растение не больше чем набор определенного числа компонентов, основное углерод, но ведь это не значит что это бревно. Растет оно так же по каким то принципам, и самый основной - это тот что оно живое. Как определить понятие живого, простое движение - я лично сомневаюсь. Движение оно также должно быть от чего то. Я даже не могу передать как, счяс сформулирую и допишу.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Force5Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:59 | Сообщение # 179
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Stephan26)
Не только, в ДНК также есть те коды, до которых разгадка - как на Бетельгейзе слетать. Так что там содержатся не только коды нашей жизни, там много всего.

Всего-лишь 1.16 Гигабайта информации в привычных единицах smile . И этого недостаточно, чтобы содержать много всего.

Добавлено (10.04.2012, 15:59)
---------------------------------------------
Я не задавался целью, каков информационный обьём одного зрительного образа длиной в секунду, но предположительно это десятки или сотни гигабайт.

milyadДата: Вторник, 10.04.2012, 23:08 | Сообщение # 180
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Force5)
И этого недостаточно, чтобы содержать много всего.

а что подразумевать под "много"...
на одной руке пальцев хватит для перечисления ситуаций какие были есть и быть могут.
тут вопрос почему не помнишь что в прошлом было на другой поменять надо:
а зачем? зачем мне нужна моя скажем прошлая жизнь?
....душа это я или Вы- а тело одёжка...
Quote (Force5)
Я не задавался целью, каков информационный обьём одного зрительного образа длиной в секунду, но предположительно это десятки или сотни гигабайт.

информация это не значит количество картинок.
а эмоций что и "начиняет" душу- много ли их, в смысле разновидностей?
вот и про гектары памяти...тут и мегабайта оооооочень много...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Поиск: