Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 07:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Душа. Что это и существует ли она?
ДилайнаДата: Суббота, 09.04.2011, 18:01 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ты обозначила это как доказательство моей точки зрения

Ну вообще-то нет.. наоборот... Ну да ладно, не суть.

Quote (meateater)
Может быть

Может быть, а может и не быть, верю - не верю.....
Нет.. Не знаю как ты, но я не любитель гадать.
evaFДата: Суббота, 09.04.2011, 18:11 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Luna)
Души не может не быть))) Другой вопрос, что душа может находиться в "спящем" состоянии. Сознание - это больше чем душа. Если сознание работает на полную мощь, то, весьма вероятно, что душа, может находиться не удел. Однако, зачастую, происходит просто потеря "звена" души, по каким причинам, это уже другой вопрос.

Luna, поддерживаю тебя полностью!!!!Душа есть.Тело без души-ничто-нет не памяти,не сознания,потому что сознание-очень тесно переплетено с душой.Душа ведь может быть просто еще одним телом.Вспомните-гусеницу,превращающуюся в бабочку!
Quote (meateater)
Он для меня закрыт - её нет.

Тогда о чем еще говорить?Вы твердо уверены в своей правоте.Это ваше право!У нас как никак демократия.))
Но доказательства,хоть косвенные,но все же имеются.Дилайна, правильно упаминула,про опыт прошлой жизни-клетки мозга просто никак не могут нести информацию,до того как организм еще не родился.Те же самые призраки.Ведь люди их видят.Скажете,галлюцинация?Возможно,но групповые галлюцинации-довольно редкая штука.Так же эти явления записывают на цифровые носители.Далее-вне телесный опыт-скажете,кислородное голодание и замещение клеток мозга приводят к последним зрительным галлюцинациям?Возможно вы будете правы!А возможно и нет.Ведь почему совершенно разные люди описываю этот опыт одинаково?Тоже вопрос!Ведь опыты в этой сфере наблюдаются учеными уже довольно давно!Так же,почему после смерти,тело становится легче?Ведь после 10 минут физической смерти еще не происходит разложения тканей!
Тут очень много вопросов!Если раньше человеку хватало веры,теперь же нужны еще и доказательства...
tiyДата: Суббота, 09.04.2011, 18:12 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные







Дилайна, мне понравилось сравнение с файлом! Здоровско. happy

Я всегда верила в душу. Это такая штука... как с верой, наверное. Если человек верит, ему не надо ничего доказывать, у него также нет необходимости что-то доказывать кому-то ещё. Он живёт с этой верой и спокойно занимается совершенствованием своей души.

А ваще книга есть эзотерическая, "Душа и тайны её строения". Мощная инфа, ничего не скажешь.

meateaterДата: Суббота, 09.04.2011, 18:13 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (evaF)
теперь же нужны еще и доказательства...

Мы, скептики, такие.
evaFДата: Суббота, 09.04.2011, 18:23 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (meateater)
Мы, скептики, такие.

Это совершенно нормально!Человеку по своей природе свойственно сомневаться и искать доказательства.Любопытство и сомнение-очень хорошие двигатели прогресса.Ведь без этого мы бы не посмотрели на небо,не задумались о его устройстве,не искали бы планеты.....список можно продолжить до бесконечности!)))) smile
BreraДата: Суббота, 09.04.2011, 18:59 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline

Можно добавить случаи в которых люди были мертвы ненадолго. Кто то рассказывал что видел тонель... но потом возвращался снова в тело.
evaFДата: Суббота, 09.04.2011, 19:01 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Brera)
Можно добавить случаи в которых люди были мертвы ненадолго. Кто то рассказывал что видел тонель... но потом возвращался снова в тело.

ну я об этом и писала.Это называется-вне телесный опыт!))
timasaiДата: Суббота, 09.04.2011, 20:23 | Сообщение # 28
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

Однжды не задолго до появления вселенной, в которой галактика и наше солнышко:), некто, имея опыт создания вселенных, для "преобразования различных планов энергий", все четко спланировав, одной только силой мысли, запустил процес образования вселенной! через миллиарды и миллиарды лет образовались галактики со свойствами и законами, по которым планеты, со с своими условиями, предостовляют возможность существованию жизни, типа нашей планеты:). зачем ему это?
meateater считает, что он результат эволюции менералов в живые клетки, из которых состоит все "живое", он заблуждается, не удевительно, люди мало думают об этом, думая о удовлетворении материальных потребностей. попытаюсь объяснить, не вдаваясь в подробности, что душа есть! начнем с того что такое душа? это "разумная энергия", личность с личным опытом, и по этому нет ни одной такой же, нет такого же мышления как у вас:). с момента отделения частички из специальной массы энергии, эта частичка становится личностью, после объяснения этой частичке кто она и зачем, душа получает первый опыт и знания, которые вечны. после некоторого времени( когда душа получила нужные знания), она готова к первому воплощению в физическом мире. память души на время воплощения блокируется, дабы прожить жизнь с тем сознанием, которое сформировалось из всего что видел, слышал, узнал человек, с момента рождения. душа конечно помогает делать выбор, посредством интуиции и совести, но эго на протяжении всей жизни поступает так, на сколько научилась:) в противном случае, душе имеющей опыт и память различных ситуаций, было бы просто поступить как надо, и развитие на этом бы остановилось! душа за жизнь накапливает качества, которые после смерти человека навсегда записываются в ее матрице, но только положительные( доброта, честь, доблесть, сострадание и др.), а отрицательные(гнев, похать, лень и т.д.) удаляются, т.к. разрушительны! после сотни жизней, душа накопив достаточный энергопотенциал( опыт) может больше не воплощаться в физ. мире! существует много миров различного плана( частот энергий), нужных для различной деятельности душ, и собственно мир душ, в котором они рождаются, живут и учатся! выбрав направление дальнейшего развития, им есть куда развиваться, от "вынашивания" только что отделившихся частичек, до создания различных видов живых существ, дизайна планет и до вселенной!:) так что пора развивать свою душу, путем борьбы со всем негативным! не одна цивилизация исчезла с лица земли, и у нашей впереди есть проблемы, которые не решить с таким сознанием, как у meateater! бог есть, и мы все вместе с камнями его частички!!! сколько их сейчас на земле в телах, сколько ждет рождения тела, сколько планет и сколько существ, только представте этот конвеер душ:)) неизвестно еще сколько этих вселенных!! на самом деле все сложно и замудренно, добро, зло... мысли, поступки.. от всей души мир и понимание вам, прочитавшие это!!!:)


Сообщение отредактировал timasai - Суббота, 09.04.2011, 20:40
ДилайнаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:41 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (timasai)
которые не решить с таким сознанием, как у meateater!

А какое у него сознание? Он достаточно развитая личность, и это не зависит от его отношения к душе.
Просто то, какой он, говорит о его развитии в другую сторону. Если бы у него была развита интуиция, он бы сейчас говорил иначе. Но она у него притупившаяся. Значит, он в этом мире для другого, нежели интуиты. Скорее технарь. И это обычная типология для сущей: видящие и не видящие.
Другой, не значит плохой.
BrunoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:26 | Сообщение # 30
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Доказательства есть. Но они не на уровне записанных цифр и отмеченных графиков. Они на уровне чувств.
Мы можем чувствовать. Это доказательство.
Физически/психически мы здоровы, но "что-то" болит и страдает. "Тяга" к друому человеку, когда гормоны отыграли своё. Ощущение полёта, когда тебе хорошо. Это не сознание. Сознанию плевать, хорошо тебе или плохо. Сознание просто выполняет функции, а наполняет их смыслом "что-то" другое. "Крылья" нам крепит именно она родимая...
timasaiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:09 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 26
Награды: 6
Репутация: 33
Статус: Offline

я его не осуждаю! внутри мы все одинаковые! просто то как сложился его ум, зависит от жизненных ситуаций, от его судьбы, может ему и не надо об этом думать, но именно в эом и заключается проблема.. большенство людей просто отрицают факт существования души и и всего с ней связанного! из за этого общество мало уделило этому внимания, и как результат- общество варворов! религия мало объясняет сути, законы по которым живет церковь такие же как у бога, но не все люди верят или слепо верят, не понимая. общество сильно разложено, вопросу жизни как ни какому нужно уделять больше внимания! изменения идут в сознании, становится светлее, все больше людей этим интересуется, это замечательно:))
evaFДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:52 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Мы можем чувствовать. Это доказательство.

Я тоже так считаю!Все органы чувств вскопе создают эффект присутствия!!
tiyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:43 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные







Quote (timasai)
а отрицательные(гнев, похать, лень и т.д.) удаляются, т.к. разрушительны!

Почему удаляются? shok Если хочется идти в другом направлении - да пожалуйста, грязной работы тоже навалом. Как же свобода выбора? smile
MentalДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:07 | Сообщение # 34
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (meateater)
Мы, скептики, такие.

meateater, это не скептицизм, это уже лень и эгоцентризм. surprised
Уже не первый раз Ваша позиция озвучена конкретно: "Не верю! Докажите мне!" Не слишком серьёзный подход к серьёзным Вещам. Переводится это так: "Я всё равно не верю и не желаю менять свою позицию ни за что, но вы, друзья, давайте-ка, подоказывайте мне что-нибудь, может, я и ... а всё равно не верю!"
А самостоятельно попытаться копнуть вглубь желание не возникает?
Скептик - нигилист?
Хороший критик копает глубоко и объкективно и дотошно разбирает "плюсы" и "минусы", у него есть знание и мнение на фоне этого знания. А "верю - не верю" - это лишь "воздух".
wink
Сравним два вопроса.
"Я не знаю. Расскажите мне!" Мотив: хочу знать.
"Я не верю. Докажите мне!" Мотив: не верю и мне "до лампочки".
Есть разница?
Вот на первый вопрос появляется желание отвечать, так как налицо стремление познать. Но не на второй, чтобы эго вопрошающего не тешить лишний раз.
wink
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:37 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (meateater)
Души нет
есть, и она весит 21 грамм


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
evaFДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:57 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (evaF)
Так же,почему после смерти,тело становится легче?Ведь после 10 минут физической смерти еще не происходит разложения тканей!

Quote (Арина)
есть, и она весит 21 грамм

Арина, спасибо за уточнение!!!!!Это уже физическое доказательство!
meateaterДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:45 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Хорошо, ладно, всё понятно. Когда-нибудь я всё же докажу обратное... Когда у меня будет пистолет и одна пуля.
evaFДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:52 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

meateater, ой ой!Не пугайте так!!!!
meateaterДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:04 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (evaF)
meateater, ой ой!Не пугайте так!

А чё. У меня такое время, жизнь не ценю, могу ошибку сделать, я ж такой желторотик, ага.
Зато умру, поставив для себя точку в этом споре biggrin
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:27 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (meateater)
Души нет. Есть только сознание. Вот так.

Согласен. Души нет, как нет индивидуальности. Есть что-то, и это что-то можно назвать сознанием.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Поиск: