Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Душа. Что это и существует ли она?
Force5Дата: Среда, 11.04.2012, 02:10 | Сообщение # 181
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (milyad)
на одной руке пальцев хватит для перечисления ситуаций какие были есть и быть могут.

ситуаций бесконечное множество, и у всех людей мира не хватит пальцев, чтобы их сосчитать, не тупите.

Quote (milyad)
а эмоций что и "начиняет" душу- много ли их,

я полагаю - их достаточно много.

Quote (milyad)
душа это я или Вы- а тело одёжка...


и по приблизительным подсчётам биологии и генетики, гигабайта информации на одёжку точно не хватит.

Добавлено (11.04.2012, 02:10)
---------------------------------------------
К чему это я? По расчётам математиков, задействованных в генной инженерии, информации днк явно недостаточно даже для программирования строения тела, не говоря о каких-либо эмоциях. Люди, знающие эвм, поймут, что гигабайта информации, которому равна ёмкость днк человека, не хватит даже на весьма средненькую детскую игру, не говоря о чём-либо большем.

Stephan26Дата: Среда, 11.04.2012, 09:34 | Сообщение # 182
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Force5, вы полностью изучили и понимаете свойства ДНК?
Slava_72Дата: Среда, 11.04.2012, 19:55 | Сообщение # 183
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Force5)
По расчётам математиков, задействованных в генной инженерии, информации днк явно недостаточно даже для программирования строения тела, не говоря о каких-либо эмоциях. Люди, знающие эвм, поймут, что гигабайта информации, которому равна ёмкость днк человека, не хватит даже на весьма средненькую детскую игру, не говоря о чём-либо большем.

Я Вас понимаю. Составить пространственную, квантовую структуру, простейшего организма, чрезвычайно сложно, и дело даже не в объеме задействованной памяти, а в том, что бы эту структуру "оживить" в реальном времени. Сейчас ведутся такого рода моделирования, но при этом задействуют самые современные компьютерные системы (нейросистемы) суперкомпьютеры, и даже их память недостаточна, что бы просто смоделировать сложные материальные процессы.
milyadДата: Среда, 11.04.2012, 23:25 | Сообщение # 184
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Force5)
ситуаций бесконечное множество, и у всех людей мира не хватит пальцев, чтобы их сосчитать, не тупите.

попробуйте перечислить и сопоставить... найти так сказать отличия...и пальцы посчитать не забудьте smile
Quote (Force5)
Люди, знающие эвм, поймут, что гигабайта информации, которому равна ёмкость днк человека, не хватит даже на весьма средненькую детскую игру, не говоря о чём-либо большем.

да... только все программы пишутся всего двумя символами...вот ведь штука та какая...
михайловичДата: Среда, 11.04.2012, 23:25 | Сообщение # 185
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Прошу прощенья ! Есть такое выражение--- Человек -душа., Я думаю наши предки были в плане духовном гораздо умнее и этот человек сочетался с такими словосочетаниями , как хороший человек , отзывчивый, и честный, совестный, тоесть , просто настоящий человек.\
Я думаю в этом наша ДУША. smile
milyadДата: Среда, 11.04.2012, 23:35 | Сообщение # 186
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Сейчас ведутся такого рода моделирования, но при этом задействуют самые современные компьютерные системы (нейросистемы) суперкомпьютеры, и даже их память недостаточна, что бы просто смоделировать сложные материальные процессы

...может я опять, как говорит уважаемый Force5, туплю, но на мой взгляд память господа таки не причём.
в компе не хватает скорости обмена информации....
и ещё одна загвоздка выскакивает когда формулируешь задачу- цель.
от правильно поставленной задачи и зависит результат.
....но подайте то не знаю что и как оно выглядит, да ещё и желательно поподробней этого зверя отобразить...
вот и виснет железяка....
ssergДата: Среда, 11.04.2012, 23:53 | Сообщение # 187
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Составить пространственную, квантовую структуру, простейшего организма, чрезвычайно сложно

Или совершенно просто, но мы идем окольными путями.
Человечество совершенствуется. Теперь одним процессом в более малой оболочке можно добиться большего, чем раньше.
Комп и ДНК - это как лопата и электронная плата, управляющая движением ковша современного экскаватора. smile


.
Ta-isДата: Среда, 11.04.2012, 23:57 | Сообщение # 188
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

ДНК всегда существовала. Компьютер - это копия человеческого разума.
Slava_72Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:58 | Сообщение # 189
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (milyad)
да... только все программы пишутся всего двумя символами...вот ведь штука та какая...

Quote (milyad)
в компе не хватает скорости обмена информации....

Здесь ответ:
Quote (sserg)
Или совершенно просто, но мы идем окольными путями.

Наши компьютеры несовершенны, и вряд ли сравнятся с человеческим мышлением.
Мы пытаемся повторить работу мозга
Quote (Luna)
Компьютер - это копия человеческого разума.

но не знаем принципа мышления самого мозга, а двоичный код, действительно заблуждение, хотя сейчас уже пытаются строить счисления на кутритах, куквадритах, куэнках... это увеличивает способности счисления в степень и уходит от линейности двоичных кодов, основанных на кубитах.
Ta-isДата: Четверг, 12.04.2012, 01:00 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Да... Принцип мышления... Думаю Первая Мысль зародилась в Абсолюте...
Force5Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:28 | Сообщение # 191
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Stephan26)
вы полностью изучили и понимаете свойства ДНК?

Проблема в том, что Вы не полностью изучили, и не понимаете свойств днк. В днк нет ничего волшебного и невероятного, вопреки вашим представлениям.

Добавлено (12.04.2012, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
что бы эту структуру "оживить" в реальном времени

так для этого и существует поле жизни, у него памяти вполне достаточно. Не смотря на то, что это информационная система, я считаю её относящейся к материальной системе Вселенной.

Добавлено (12.04.2012, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (milyad)
найти так сказать отличия...и пальцы посчитать не забудьте

если вы не видите отличий и разнообразия, то вы слепы. Что можно показать слепцу? Мир устроен так, что в нём нет даже двух полностью идентичных деревьев, среди сотен миллиардов, а вы нашли в мире идентичность. Я поздравляю вас, вы нашли то, чего никто здесь не находил и не найдёт, как найти то, чего нет?

Добавлено (12.04.2012, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (milyad)
программы пишутся всего двумя символами...вот ведь штука та какая...

но видите вы в программах много символов. Неважно, в какой системе счисления находится информация, важно количество и скорость, этим всё компенсируется. И 1 Гигабайт ёмкости днк - это скомпенсированная ёмкость, в которую точно помещается содержимое днк.
ssergДата: Четверг, 12.04.2012, 01:34 | Сообщение # 192
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Force5)
И 1 Гигабайт ёмкости днк - это скомпенсированная ёмкость, в которую точно помещается содержимое днк

Т.е. типа архив?


.
Force5Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:12 | Сообщение # 193
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Проблема в том, что днк содержит информацию, подобно флэшке для компьютера. Осталось нарисовать сам компьютер, который эту информацию выполняет.
milyad даже заметил справедливо об отличиях, которых меньше, чем полный обьём информации. И это действительно отчасти правильно, потому как компьютер и основной код недоступны, и спрятаны где-то в поле жизни. ДНК содержит информацию не о строении тела, и не о его пространственной модели - это привилегия основного кода. ДНК содержит информацию об отличиях конкретного тела от некой исходной модели, лежащей в теле программы поля жизни. И в таком случае ёмкости днк хватит. Главное слово - отличие, и milyad первым обратил на это внимание. Но тонкий смысл системы непросто разглядеть.

Добавлено (12.04.2012, 01:58)
---------------------------------------------
Значит, что живое существо не удастся запустить, просто собрав днк. Информация об отличиях не имеет никакого смысла сама по себе. Поэтому впоследствии потребуется функционально исправный клеточный организм с корректным днк, содержащем все отличительные моменты, синхронизировать с основной программой, лежащей в поле жизни, в цикле её исполнения. Вроде - так.

Добавлено (12.04.2012, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (Force5)
синхронизировать с основной программой

поскольку я не знаю, как это сделать, лучше использовать готовую и синхронизированную с необходимой конкретной подпрограммой поля жизни днк, немного изменив её при необходимости. Однако это не будет являться созданием днк.
AngelA77777Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:23 | Сообщение # 194
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Что такое душа, видео.
Душа и сознание – это одно и то же. Под сознанием подразумевается осознавание бытия, что может включать в себя различные виды восприятий.

Душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.
Приятного просмотра!
ЙаккДата: Вторник, 22.01.2013, 13:39 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (AngelA77777)
Душа и сознание – это одно и то же. Под сознанием подразумевается осознавание бытия, что может включать в себя различные виды восприятий.

Душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.

и доказать сможете? я согласен что душу и сознание можно объединить, но насчет вечности и неизменности- это бред


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Пришелиц2Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:17 | Сообщение # 196
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (AngelA77777)
Душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства. Приятного просмотра!

Цитата (Йакк)
и доказать сможете? я согласен что душу и сознание можно объединить, но насчет вечности и неизменности- это бред

Правда как всегда посередине и обычно включает в себя все противоположности, к примеру, молодая душа подвержена всем горам, бедам и смертям. Но пройдя все эти препятствия становиться вечной и бессмертной.
Прикрепления: 2715328.jpg (96.7 Kb)
Пришелиц2Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:17 | Сообщение # 197
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (AngelA77777)
Душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства. Приятного просмотра!

Цитата (Йакк)
и доказать сможете? я согласен что душу и сознание можно объединить, но насчет вечности и неизменности- это бред

Правда как всегда посередине и обычно включает в себя все противоположности, к примеру, молодая душа подвержена всем бедам и смертям. Но пройдя все эти препятствия становиться вечной и бессмертной.
Прикрепления: 7472199.jpg (96.7 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Вторник, 22.01.2013, 14:18
ЙаккДата: Вторник, 22.01.2013, 14:20 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
Правда как всегда посередине и обычно включает в себя все противоположности, к примеру, молодая душа подвержена всем горам, бедам и смертям. Но пройдя все эти препятствия становиться вечной и бессмертной.

кто вечный? кто бессмертный?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
PalmerДата: Вторник, 22.01.2013, 14:35 | Сообщение # 199
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Об некоторых людях, говорят что они сельны духом. - Так чем же они сильны? На мой взгляд они сельны духом, благодоря преданности, и верности Замыслу своих убеждений, с готовностью их отстаивать. И чем масштабнее их Замысел - тем сильнее их Дух.

Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Вторник, 22.01.2013, 14:54
Пришелиц2Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:30 | Сообщение # 200
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
кто вечный? кто бессмертный?

Душа имеет явные отличительные черты, это
1.Сознание, понимание любви и её чувство.
2.Чувство, сознание, и осознание совести.
3.Интуицию.
Это есть у всех людей, но в зависимости от греховности, (с чем душа не может сочетаться) мы её чувствуем, когда не грешим, или как обычно и как у вас, от грехов, она отдаляется, и посему у человека остаётся только ум.
Ну конкретно по вопросу, если вы чувствуете и осознаёте все выше перечисленные качества, тогда смерть не имеет значения, так как линия жизни не обрывается, при новом рождении, проходя зобвен6ие новорождённого тела. К примеру, Сергей Радонежский, находясь в чреве своей мамы, прямо на службе, из живота, гласил аминь.

Цитата (Palmer)
Об некоторых людях, говорят что они сельны духом. - Так чем же они сельны? На мой взгляд они сельны духом, благодоря предонности, и верности Замыслу своих убеждений, с готовностью их отстаивать. И чем масштабние их Замысел - тем сильнее их Дух

Сильные духом люди, это те, кто преодолел все препятствия без стенаний и не прячась от них, от трудностей.


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Вторник, 22.01.2013, 17:26
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Душа. Что это и существует ли она?
Поиск: