Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
AlexandroДата: Вторник, 20.11.2012, 02:25 | Сообщение # 1061
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Иннуэндо)
Аборт-это убийство, причём в извращённой форме.


Ага, и когда мы едим котлеты, мы занимаемся изощренным садизмом в извращенной форме...
путешественникДата: Вторник, 20.11.2012, 02:32 | Сообщение # 1062
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Иннуэндо)
Аборт-это убийство, причём в извращённой форме. Забрать жизнь у непоявившегося на свет человека, страшнее чем ткнуть человека ножом в сердце. Бог дал новую жизнь и мы не имеем право
распоряжатся этой жизнью.

Согласен полностью!

Убийство своего собственного ребёнка нельзя оправдать никакими причинами. Родители должны боротся за своего ребёнка до конца и если потребуется отдать свою жизнь. А те, что убивают детей ради лишнего куска колбасы или из боязни потерять роботу или встретить трудности в жизни -это не люди, это млекопитающие. Даже нет, нельзя очернять так млекопитающих, они ведь не убивают своих детей... Термина даже не подберёшь таким людям.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
ИннуэндоДата: Вторник, 20.11.2012, 02:43 | Сообщение # 1063
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline

путешественник, Вот, вот! Это не люди, тут спорили, вернуть смертную казнь или нет, для таких нелюдей, надо.
AlexandroДата: Вторник, 20.11.2012, 02:47 | Сообщение # 1064
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

[quote=Бредущий, я ведь ерник, и не надо все мои посты всерьез воспринимать. Но тут я не шучу. Это слишком серьезная тема.
Ta-isДата: Вторник, 20.11.2012, 05:03 | Сообщение # 1065
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

skalyariya, За такое "приличие" люди должны быть наказаны. Как им не стыдно такое говорить! Это, что их "приличным" глазам стыдно смотреть на прекрасного ребенка?!

Конечно, нельзя говорить маме о том, что произошло, ведь она огорчится, ведь она старается, и нет ее вины. Вина лежит на тех, кто не обеспечивает людей, которые работают и воспитывают детей, всем необходимым, а считают, что есть разница между малым трудом и "большим". Каждый труд должен быть вознагражден, если даже и минимумом, то этом минимум не должен находится ниже человеческих условий. И те, кто "прилично" обеспечены, в первую очередь, должны иметь чувство такта. Если же его нет, то таким лицемерам необходимо напоминать об этом. Конечно, это не просто в условиях служебной "лестницы". Тогда необходимо аккуратно ограждать от этого лицемерия детей и их родителей, которые не должны чувствовать унижения, которое исходить от нищих духом. Ведь и девочка, и ее мама постарались изо всех сил, ведь, в первую очередь, - это был их Праздник. И Его нельзя омрачать. smile

Добавлено (20.11.2012, 05:03)
---------------------------------------------
Что можно говорить о положение мира, если убийство начала жизни приемлемо?

skalyariyaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:54 | Сообщение # 1066
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (путешественник)
А те, что убивают детей ради лишнего куска колбасы или из боязни потерять роботу или встретить трудности в жизни -это не люди, это млекопитающие.

А чем вы кормить собираетесь своих детей, потеряв работу. Колбаса на столе- это ещё не признак изобилия, это скорее, признак того , что человек не может позволить приобрести нормальное мясо и приготовить из него блюдо полезное для здоровья. У млекопитающих- Бог дал и Бог взял. А человеку всё же хочется всякими путями уже родившемуся ребёнку жизнь сохранить и здоровье тоже. НЕ каждая семья сейчас переедет в деревню и возьмётся за соху, чтобы многочисленное семейство могло себя самообеспечивать. А если неурожайный год? Что , снова Бог дал- Бог взял? И вы согласны жить 35-40 лет в каторжном труде, плодиться и размножаться, хоронить детей от голода, хоронить своих жен от многочисленных родов, которые рожали, хотя им было противопоказано. И не всегда по слизистой , можно вычислить забеременеешь или нет (иногда бывают различные сбои в организме гормональные по многим причинам и из-за стресов тоже). От того в племенах и столько детей. Я против абортов, когда женщина делает чуть ли не раз в два месяца эту довольно небезопасную операцию. Но иногда эта операция спасает жизнь матери, у которой уже имеется ребёнок, а также и жизнь и здоровье уже имеющимся детям, потому что питаясь одним хлебом и то сомнительного качества здоровое потомство не вырастишь. Не говоря об образовании и т.д.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
AlexandroДата: Среда, 21.11.2012, 00:10 | Сообщение # 1067
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
В таком случае что думает "баба"?


В таком случае баба, уверяю, ни о чем не думает...
А если более серьезно - господа вегетарианцы, ну возитесь вы со своими бирюльками, флаг вам в руки и свисток в задницу... Детей только не сажайте на вашу диету. Они же не образованные, им же, как и шимпанзятам, надо и мясо есть....


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 21.11.2012, 00:21
ssergДата: Среда, 21.11.2012, 00:26 | Сообщение # 1068
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
А чем вы кормить собираетесь своих детей, потеряв работу. Колбаса на столе- это ещё не признак изобилия, это скорее, признак того , что человек не может позволить приобрести нормальное мясо и приготовить из него блюдо полезное для здоровья. У млекопитающих- Бог дал и Бог взял. А человеку всё же хочется всякими путями уже родившемуся ребёнку жизнь сохранить и здоровье тоже. НЕ каждая семья сейчас переедет в деревню и возьмётся за соху, чтобы многочисленное семейство могло себя самообеспечивать. А если неурожайный год? Что , снова Бог дал- Бог взял? И вы согласны жить 35-40 лет в каторжном труде, плодиться и размножаться, хоронить детей от голода, хоронить своих жен от многочисленных родов, которые рожали, хотя им было противопоказано. И не всегда по слизистой , можно вычислить забеременеешь или нет (иногда бывают различные сбои в организме гормональные по многим причинам и из-за стресов тоже). От того в племенах и столько детей. Я против абортов, когда женщина делает чуть ли не раз в два месяца эту довольно небезопасную операцию. Но иногда эта операция спасает жизнь матери, у которой уже имеется ребёнок, а также и жизнь и здоровье уже имеющимся детям, потому что питаясь одним хлебом и то сомнительного качества здоровое потомство не вырастишь. Не говоря об образовании и т.д.

skalyariya, полностью поддерживаю!!! Прежде, чем думать о потомстве, нужно подумать как это потомство будет жить. А, если об этом не думать, то, чем мы отличаемся от животных? Мой призыв к сторонникам "противоабортникам" - рожайте и воспитывайте, и, чем больше, тем лучше... только не жалуйтесь.


.
Asperger_autisticДата: Среда, 21.11.2012, 00:31 | Сообщение # 1069
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (sserg)
полностью поддерживаю!!! Прежде, чем думать о потомстве, нужно подумать как это потомство будет жить. А, если об этом не думать, то, чем мы отличаемся от животных? Мой призыв к сторонникам "противоабортникам" - рожайте и воспитывайте, и, чем больше, тем лучше... только не жалуйтесь.

Хороший совет)))))
Ta-isДата: Среда, 21.11.2012, 02:15 | Сообщение # 1070
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Аборт, в любом случае, - это неприемлемое решение вопроса. Это последствие причин, которые в совокупности, дают такой результат.

Не знаю, чувствуют ли люди, что сам по себе аборт, в любом случае, - это неестественное действие.
Bad_cat_MCДата: Среда, 21.11.2012, 08:33 | Сообщение # 1071
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Не знаю, чувствуют ли люди, что сам по себе аборт, в любом случае, - это неестественное действие.

Согласна.
meateaterДата: Среда, 21.11.2012, 20:59 | Сообщение # 1072
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (путешественник)
это не люди, это млекопитающие

А что, человек таки не млекопитающее?
skalyariyaДата: Среда, 21.11.2012, 22:45 | Сообщение # 1073
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Аборт, в любом случае, - это неприемлемое решение вопроса.

Не соглашусь. Иногда эту операцию делают по медицинским показаниям. Мы не в каменном веке живём.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
путешественникДата: Среда, 21.11.2012, 23:48 | Сообщение # 1074
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
А чем вы кормить собираетесь своих детей, потеряв работу. Колбаса на столе- это ещё не признак изобилия, это скорее, признак того , что человек не может позволить приобрести нормальное мясо и приготовить из него блюдо полезное для здоровья. У млекопитающих- Бог дал и Бог взял. А человеку всё же хочется всякими путями уже родившемуся ребёнку жизнь сохранить и здоровье тоже. НЕ каждая семья сейчас переедет в деревню и возьмётся за соху, чтобы многочисленное семейство могло себя самообеспечивать. А если неурожайный год? Что , снова Бог дал- Бог взял? И вы согласны жить 35-40 лет в каторжном труде, плодиться и размножаться, хоронить детей от голода, хоронить своих жен от многочисленных родов, которые рожали, хотя им было противопоказано...


Гуманисты вы наши... Бедненькие... Конечно же пускай дети отдают свои жизни за ваши ошибки, а то ручки ещё морщинками покроются. Только не приводите философских рассуждений взятых из потолка. А если война, а если мор, а если болезни... Я работаю в этой сфере и скажу, что подавляющее число абортов делают как раз таки люди, которые могут прокормить этих детей без особого труда, просто комфорта то терять не каждому хочется. А тем кому трудно, как раз таки рожают, потому что менее эгоистичные и зацикленные на своём собственном здоровье. А как вы пишите прожить 35-40 лет в каторожном труде - это может один случай на сотню. В любом случае всегда можно отдать в интернат. Я знаю что такое интернат и знаю как там бывает тяжело (хотя это тоже уже меняется), но это гораздо лучше чем УБИТЬ СВОЕГО собственного ребёнка!

Добавлено (21.11.2012, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
От того в племенах и столько детей.

в племенах столько детей потому что дети для них- это благословение и залог благополучия в будущем, а не потому что не умеют предохраняться или делать аборты
Quote (skalyariya)
Я против абортов, когда женщина делает чуть ли не раз в два месяца эту довольно небезопасную операцию.
а если б она была безопасной, то что? А жизнь ребёнка не в счёт???
Quote (skalyariya)
что питаясь одним хлебом и то сомнительного качества здоровое потомство не вырастишь
потомство это не вещь с определёнными качествами- это личность, это человек. Родить ребёнка это не тоже самое, что произвести продукцию. Мне в принципе непонятно ваше мышление.

Добавлено (21.11.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Не соглашусь. Иногда эту операцию делают по медицинским показаниям. Мы не в каменном веке живём.
Это тоже не панацея. У меня есть очень много примеров, когда медики посылали на аборт по мед. показаниям. Мамы не соглашались и рождались абсолютно здоровые дети. При малейших подозрениях медикам легче сказать "аборт по мед. показаниям" и снять с себя любую ответственность.
А что потом будет с мамой (не говоря уже о ребёнки) их не всегда интересует. Вам приходилось вытаскивать из психушек женщин с постабортным синдромом? А я этим занимаюсь и скажу уж точно, лучше б они родили, какие бы там мед показания не были...


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
skalyariyaДата: Четверг, 22.11.2012, 01:59 | Сообщение # 1075
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (sserg)
Прежде, чем думать о потомстве, нужно подумать как это потомство будет жить.

sserg, это в идеале , это правильно. Но не всегда получается подумать о том, как будет житься этому потомству, если это потомство внезапно "завелось". Ну "завелось" будущее, а нет практически ничего для благополучия даже минимального. Хорошо, если есть силы,воля, желание добиваться этого благополучия. Так должно быть. Я искренне всем хотела бы пожелать этой воли, железных нервов и крепчайшего здоровья в нашей жизни.
И вообще эта проблема, которую поднял автор очень непростая. Нельзя говорить огульно, что аборт-это плохо или хорошо или даже это не проблема даже- пошла, выпотрошили тебя (может выпоторошили с благополучным исходом, а может - и с летальным исходом) и жизнь дальше идёт- с тобой или без тебя. Необходимо рассматривать не вобщем эту проблему, а в каком -то конкретном случае. Безусловно, стараться избегать всеми возможными способами этой не всегда успешной операции, побольше думать головой и беречь своих возлюбленных. Здесь с малых лет надо воспитывать культуру человеческих взаимоотношений, не обязательно интимных (хотя сейчас в школы так и норовят протиснуть всякого рода учебники-"пособия" про"ЭТО"). Если в семье царит дух взаимоуважения и бережных человеческих взаимоотношений, то и ребёнок будет стараться себя вести в своей семье также, когда вырастет.

Добавлено (22.11.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (путешественник)
При малейших подозрениях медикам легче сказать "аборт по мед. показаниям" и снять с себя любую ответственность.

А вы на себя возьмёте эту ответственность? Сейчас вы закроете глаза на то, что у потенциальной роженицы будет Даун, а когда она родит, тогда вас же и обвинит в том, что вы её не отговорили. Также примеров- масса ! путешественник, желаю Вам иметь ...надцать детей и возможность их прокормить и воспитать! Удачи!

Добавлено (22.11.2012, 01:52)
---------------------------------------------

Quote (путешественник)
в племенах столько детей потому что дети для них- это благословение и залог благополучия в будущем, а не потому что не умеют предохраняться или делать аборты

Какого благополучия?!!!Большая половина до взрослого состояния просто недоживает!!!Извините за банальность- просто есть нечего! Предохранятся?!! Ну да, они умеют так высчитыват дни овуляций , что дети появляются сразу же после того, как мамочка перестала кормить предыдущего.))) Кстати, к своей жене "туземец" не касается года 2-3, пока жена не выкормит детёныша. Решение проблем мужских - многожёнство.
Quote (путешественник)
а если б она была безопасной, то что?

А вы можете на себя брать ответственность, заявляя, что есть вообще безопасные операции? Любая операция- риск. Я знаю случай, когда удаление обыкновенного молочного зуба привело к смерти 7-летнего ребёнка. Причина оказалась проста-нет, врач не был виноват в том, что у ребёнка аномально был расположен какой-то магистральный сосуд и что ребёнок просто мгновенно истёк кровью. Хотя врачу нервы потрепали порядочно и сам случай и прокуратура.
Quote (путешественник)
Мне в принципе непонятно ваше мышление.

Мне тоже, потому что вы попросту лукавите. Вы хотите сказать, что вы готовы кормить своих детей одним хлебом и им будет этого достаточно? Я знаю точно, что моим этого мало.И знаю сама , что такое голод- вспоминаются 90-е,когда муж отдавал совсем небольшой кусочек мяса мне раз в месяц(!), чтобы я съела, от того, что кормила младенца, хотя эти годы нельзя сравнить с тем, что пережили наши бабушки, дедушки ,мамы и папы во время войны.

Добавлено (22.11.2012, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
А что, человек таки не млекопитающее?

Умно ответил! )))


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ssergДата: Четверг, 22.11.2012, 02:00 | Сообщение # 1076
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

skalyariya, Вы так всё правильно говорите smile !!!

.
skalyariyaДата: Четверг, 22.11.2012, 03:13 | Сообщение # 1077
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Не знаю, чувствуют ли люди, что сам по себе аборт, в любом случае, - это неестественное действие.

Ta-is, не все заморачиваются таким вопросом. Те, кто задают, стараются избегать этой операции всеми возможными средствами: контрацепцией, воздержанием, религиозными коррективами, сублимацией.

Добавлено (22.11.2012, 02:10)
---------------------------------------------
sserg, Спасибо за понимание. smile

Добавлено (22.11.2012, 03:13)
---------------------------------------------
А вот действительно информация к размышлению откуда "ноги растут" : http://oko-planet.su/politik....ya.html
Мне кажется , что эта информация отчасти "страшилка", но где-то есть и зерно истины.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
AlexandroДата: Четверг, 22.11.2012, 04:54 | Сообщение # 1078
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Честно говоря, я на себе не испытывал аборт, я мужчина. Но как средство ограничения рождаемости - почему бы и нет? На Земле живет уже 7 миллиардов человек, куда дальше к черту?
Ta-isДата: Четверг, 22.11.2012, 07:35 | Сообщение # 1079
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Не соглашусь. Иногда эту операцию делают по медицинским показаниям. Мы не в каменном веке живём.


Вот именно - не в Каменном Веке. Поэтому должно быть понимание основ, которые заложены в развитие, как одного человека, так и Человечества в целом.

Что касается, "медицинских показаний", то, к сожалению, не все медики обладают в должной мере не только профессионализмом, но, и в первую очередь, совестью, которая и является основой целостности Знаний в любой деятельности человека.

Идти на компромиссы с совестью всегда удобно, всегда найдутся критерии, которые будут влиять на решение того или иного вопроса, и в той или иной мере давать чувство правоты, вследствие прикрытия больших или малых погрешностей индивидуального мировосприятия и целенаправленности.

Добавлено (22.11.2012, 05:48)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Ta-is, не все заморачиваются таким вопросом.


"Заморачиваться" не хотят по многим вопросам. Главная "заморочка" нынешнего человека - это выжить в тех социально-экономических условиях, которые он сам и предпочел.

Добавлено (22.11.2012, 06:47)
---------------------------------------------
skalyariya, Насколько я знаю, у Вас трое детей, и один из них - это наш замечательный пульсаровец Звездочет?

Вы ведь не жалеете о том, что родили троих детей и даете им возможность видеть этот мир, развиваться в нем, изменять его к лучшему?

Материальное обеспечение - это, безусловно, основа для рождения и воспитания маленьких людей, которые вырастая, становятся теми, кто двигает жизнь вперед. Но ведь основа добробыта, как Вы сами знаете, - это Любовь. Что такое Любовь? Зачем она нужна? Ведь большинство обходятся без нее, хотя и прикрывают этим словом многие вещи, находясь в иллюзиях, и, тем самым, извращая суть этого понятия. Это нормальное положение дел в современном обществе.

Но ведь материальность имеет разные грани. Даже имея относительно хорошее обеспечение, люди редко бывают по-настоящему счастливы. Все зависит от самодостаточности и культуры.

Вы знаете для чего вообще раньше рождали детей? В основном, для самодостаточности и достижения статуса родителя, а так же для продолжения энергии рода, для передачи наследства. Мало кто понимал, что дитя - это, в первую очередь, новый целый мир, скрытый за глазами, в которых присутствует радость прихода в этот мир. И родитель, в первую очередь, должен понимать всю ответственность, которую он берет на себя, как в моральном, так и материальном планах. По сути, это и есть Высший Аспект Любви, когда человек перестает жить для себя, для своего индивидуального развития, и отдает все свои силы для воспитания и развития ребенка.

В настоящее время, к счастью, многие молодые родители начинают интуитивно понимать эти вещи. И совершенно неважно, чем они будут кормить своих детей - красной икрой или овощами со своего земельного участка. Главное, какова их духовная позиция, сколько сердечной Любви и поддержки они дают своим чадам, насколько им дорога радость, которой светятся глаза их малышей - для чего вообще они живут и трудятся в этом мире.

С другой же стороны, те кто прилагает усилия для собственного развития, понимают, что ребенок - это "не игрушка взятая на прокат в роддоме", и отказываются рождать, но при этом не совершая прерывания жизни, потому что осознают, насколько неприемлемо такое действие.

Конечно, это пока в меньшинстве. Большинство людей идут на сделки с совестью, и не потому что они "плохие", а потому что их так воспитали, им не привили понятия о Любви. Вследствие этого, человек заостряет свое внимание сугубо на достижение материальных средств, на "прочное" положение в социуме общества, на амбициозности и эгоизме. И те же самые качества, если есть достаточное количество не только денег, но и не ущербности морали, передает своим детям, основываясь на собственном опыте и стремлениях в жизни.

Поэтому нельзя сказать, что, в настоящее время, мы имеем какую-то общую концепцию для рождения или не-рождения детей - основы Будущего. Но, прерывание жизни, которая является в любом случае, жизнью, - это не приемлемое действие, по сути человеческого разума.

Добавлено (22.11.2012, 07:35)
---------------------------------------------
http://youtu.be/me7jZ87WoDg

Bad_cat_MCДата: Четверг, 22.11.2012, 07:49 | Сообщение # 1080
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Честно говоря, я на себе не испытывал аборт, я мужчина. Но как средство ограничения рождаемости - почему бы и нет? На Земле живет уже 7 миллиардов человек, куда дальше к черту?

С другой стороны да,скоро будем по головам ходить.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: