Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
tiyДата: Четверг, 11.03.2010, 20:42 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные







Ребят, уймитесь. Слово "наполовину" заменяем на "с одной стороны за, с другой против" - и все довольны, всем все понятно. biggrin
копДата: Четверг, 11.03.2010, 20:48 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Niburu)
Если человек может выжить, то убивать его не обязательно.

Блин горелый! Чувствую что попал в страну чёрного юмора!!!
А если он редиска, то вколоть и пусть отдыхает! А если он приносил людям несчастье, то его обязательно нужно отправить в тонкоматериальный мир! biggrin
biggrin biggrin
NiburuДата: Четверг, 11.03.2010, 20:51 | Сообщение # 43
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiy, правильно. Наконец пришла судья. Давайте, радуйтесь друзья. biggrin коп, Я ещё знаю один пример: Половина беды - когда получаешь предупреждение, а настоящая беда - когда тебя банят. Шутка. biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
копДата: Четверг, 11.03.2010, 21:08 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Niburu)
а настоящая беда - когда тебя банят.

Не знаю что такое банят, и не увиливай от ответа. За эвтаназию или против?
Мы решаем глобальные проблемы, - не забывай! tongue


Сообщение отредактировал коп - Четверг, 11.03.2010, 21:08
NiburuДата: Четверг, 11.03.2010, 21:13 | Сообщение # 45
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Quote (коп)
Не знаю что такое банят, и не увиливай от ответа.
банят - когда закрывают доступ на сайт.

Quote (коп)
За эвтаназию или против?
Я за, но только в том случае, что человеку ничем не помочь.


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
копДата: Четверг, 11.03.2010, 21:28 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Niburu)
Я за, но только в том случае, что человеку ничем не помочь.

В нашем полку пополнение!
DonTimonДата: Пятница, 12.03.2010, 07:38 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Niburu, теперь ты с нами. У нас есть ты, я и коп. Кого я пропустил, кто ещё за?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 12:03 | Сообщение # 48
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

В добреньких играть любит большинство в этом мире. А правда и суть жизни бывает слишком скрыта от разума, тем более постороннего. Нет ничего постыднее, чем поддерживать в этой жизни слабость - свою или чью-то.
Четвёртая страница темы уже, а кто-то по-другому вопрос этот задал себе? В таком варианте понравится ли: КТО ХОЧЕТ ОСТАНОВИТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА? Вы ли, о человеки, вправе решать - жить ему под аппаратом или нет?!
Красиво изъясняться, писать, обсуждать... Хотите нести на себе потом эту ношу? Помните: "благими намерениями" человек забирается в ад собственный, совестливый! Спрятаться за буквой, рисующей "нарядное" слово и считать себя "наидобрейшим, человечным, человеколюбивым, жизнелюбивым", - это реально круто...
А разъяснить страдающеиму смысл его страданий нет желания? Чтобы он до наступления смерти узнал и переосмыслил многое. Может, он этого и ждёт от бодрствующих, всего лишь намёк и информацию. И уйдёт тогда с лёгкостью почти сразу, как осмыслит. И следующее воплощение будет намного качественнее. А вы его "отключить"... Вправе ли вы "рулить" его дальнейшей эволюцией? Вы с ним же и попадёте в связку в следующий раз, где он будет решать - оставить вам жизнь или нет. Хотите потратить на этот вопросик несколько воплощений?
Вот то-то.

Quote (smurygin83)
И единственный путь к спасению, это смерть... Люди, вправе ли вы судить тех, кто избрал путь, по которому так или иначе мы все пройдем. В силу непреодолимых обстоятельств можем ли мы останавливать их... НЕТ... Дайте уйти тем, кто нуждается в этом уходе... И не судите тех, кто им в этом помог..
Это путь к избавлению от телесных страданий... Давайте представим простую ситуацию: кнопку отключения аппарата поставьте рядом с больным и скажите: "Поступи с собой как хочещшь - будь самоубийцей или как угодно". Когда он сам ответит за свой шаг, пусть думает. Те, кто его отключат, будут многие жизни считать себя убийцами близкого человека. Вот они-то близки будут к суициду.
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 12:26 | Сообщение # 49
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Если человек сильно страдает и сам просит об этом,то да.А так,мы не имеем права :nono:.Эвтаназия:право только Бога.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 13:43 | Сообщение # 50
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Вот ещё мысль для желающих "отключить аппарат": это хочет сделать тот, кто "устал возиться" с больным человеком - родственником - близким человеком. Устал и надоело всё это, а чтобы прекратить свои мучения, есть хорошая "отмазка": я лишаю мучений больного...
Игры эго.
DonTimonДата: Пятница, 12.03.2010, 21:24 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mental)
Вот ещё мысль для желающих "отключить аппарат": это хочет сделать тот, кто "устал возиться" с больным человеком - родственником - близким человеком. Устал и надоело всё это, а чтобы прекратить свои мучения, есть хорошая "отмазка": я лишаю мучений больного...
Игры эго.

Нет. Если сам больной просит,то да. Но ТЫ не в праве решать.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Пятница, 12.03.2010, 22:39 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Я несколько наивно считал, что человек владеющий духовными знаниями, это более добрый и совершенный человек. Что духовные знания, автоматически делают человека более порядочным, более добрым и мудрым, чем те, кто не имеет таких знаний.
Я ошибся, и теперь, видя рассуждения людей, понимающих что такое тонкоматериальные миры, понимающих многие процессы происходящие с нашим сознанием и нашей духовной сущностью, понимаю, что знание, это ещё не самое главное. Наверное у каждого есть некий опыт, независимый от знаний сколь бы совершенны они были. И этот опыт, - следствие многих жизней, делает человека гуманнее и мудрее. По видимому, человеколюбие и доброта ни в коей мере не зависят от накопленного потенциала знаний. Можно быть умнейшим человеком и одновременно жестоким циником. Можно быть не очень умным и рассудительным, но обладать качествами доброты и любви. Мне было интересно видеть мнение участников форума, по затронутой теме, за что всем вам благодарен!
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 23:21 | Сообщение # 53
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Нет. Если сам больной просит,то да. Но ТЫ не в праве решать.
Так кто же отключит аппарат?
DonTimonДата: Суббота, 13.03.2010, 09:10 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mental)
Так кто же отключит аппарат?

Способ не важен, важен инициатор, а на этот счёт я уже высказался.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Суббота, 13.03.2010, 10:43 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные







Mental, я Вас полностью поддерживаю. Просто подпишусь под каждым словом.
MentalДата: Суббота, 13.03.2010, 13:05 | Сообщение # 56
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Способ не важен, важен инициатор
Неправда. Это сброс ответствености с себя. Важно - КТО это сделает. А там будет понятно сразу - ПОЧЕМУ он это сделал. Вот это "почему" и будет мотивом для следующего воплощения.
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:31 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
У нас есть ты, я и коп. Кого я пропустил, кто ещё за?

Я еще раз повторю,человек сам вершитель своей судьбы.Только он сам вправе решать как ему быть.Нельзя убивать личность без ее согласия.Но при страшных болях....


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:43 | Сообщение # 58
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Если человек сильно страдает и сам просит об этом,то да.А так,мы не имеем права :nono:.Эвтаназия:право только Бога.
Мысль неконкретна: так Бог решает или тот, кого просит больной? Парадоксик, не правда ли?

Quote (Фобос)
Я еще раз повторю,человек сам вершитель своей судьбы.Только он сам вправе решать как ему быть.Нельзя убивать личность без ее согласия.
Сам человек - вершитель своей судьбы или чужой судьбы по желанию чужому? Опять парадоксик? А по согласию УБИВАТЬ можно? Доброта аж через край...
Усыпить домашнее животное раньше отведённого ему жизнью/смертью срока - и то убийство близкого родного существа, члена семьи. А вы, братцы, о людях так цинично...

Либо всерьёз и глубоко не размышляли об этом, либо проецирование наружу неких собственных мыслештампов. Ну, или так, пафосный отвлечённый разговор о "доброте душевной". Вершители судеб? Друзья, только за себя имеет смысл отвечать в этой жизни. И ответим мы только за свои желания, за свои решения. Перед собой же и ответим, перед своим будущим.
...
sad

ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:59 | Сообщение # 59
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
Мысль неконкретна: так Бог решает или тот, кого просит больной? Парадоксик, не правда ли?

Бог есть ничто иное,как вера человека в себя.В данном случае Бог и человек одно целое.Просто человек просит прощение за содеянное перед Богом,то-есть перед своим я.

Добавлено (14.03.2010, 03:59)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Сам человек - вершитель своей судьбы или чужой судьбы по желанию чужому? Опять парадоксик? А по согласию УБИВАТЬ можно? Доброта аж через край...

В данный момент я рассматриваю позицию человека к человеку,а не отношение его к усыплению животных.И доброта здесь совершенно ни причем.Доброта всего-лишь эфемерное понятие,которое человек предпочитает слышать взамен злу.


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Воскресенье, 14.03.2010, 03:54
копДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:55 | Сообщение # 60
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
Эвтаназия:право только Бога.

Мне не понятно , что или кто, такое Бог, или это право Абсалюта, т.е абсолютно всего.
Весьма туманное определение, но если вы глубоко верующий человек, тогда я понимаю вас. Религия давно застряла в догмам, когда говорят и сами не понимают о чём.

Добавлено (14.03.2010, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Mental)
Те, кто его отключат, будут многие жизни считать себя убийцами близкого человека.

Насчёт многих, - не знаю, до доля истины в этом есть. Поэтому такое отключение может делать только любящий человек, так как такими действиями мы создаём себе негативную карму. Но понимание и уважение к близкому человеку, в случае эвтаназии, может привести и к положительной карме. Всё зависит с какой точки зрения мы будем на это смотреть.

Добавлено (14.03.2010, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
я Вас полностью поддерживаю. Просто подпишусь под каждым словом.

На какую разведку работаешь, - колись!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: