Pulsar

Воскресенье, 19.05.2024, 18:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
tiyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:14 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные







путешественник, да, приведённые Вами случаи про педофилию и детские презервативы - это полный капец, ярчайший пример человеческой недальновидности... Ломать - не строить... <_<

Ну так кто-нить прочитал главу из книжки-то? Или лень? Там очень интересные вопросы поднимаются. Что считать умиранием? Насколько безнравственнее пассивная эвтаназия активной? И рассматривается очень хорошая альтернатива: паллиативная помощь.

пабиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:12 | Сообщение # 342
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiy, Конкретно про автаназию , я там чего то не нашла, но остальное тоже советую всем почитать, мне там понравилась фраза:
Выбор не будет действительно свободным , если я не располагаю достаточной информацией по поводу имеющих альтернатив.

Это по моему применимо ко всему.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:46 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные







паби, глава X про эвтаназию.
Икар2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:14 | Сообщение # 344
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

[Выбор не будет действительно свободным если я не распологаю информацией по поводу предложенных альтернатив] какая-то инструкция для андроидов при чём здесь альтернатива, если много информации то выбор будет только один а если выбора много(это также и про -жить или не жить) значит не стоит спешить либо потом пинять только на себя
Meateater а без пальца проживёте?


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
meateaterДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:17 | Сообщение # 345
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Meateater а без пальца проживёте?

Смотря без какого.
MentalДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:17 | Сообщение # 346
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (meateater)
Лучше умереть быстро и безболезненно, чем, лёжа в луже собственной крови, умирать за идеалы.

Вам приходилось "сплёвывать кровь", отстаивая СВОИ ИДЕАЛЫ??? Когда знаешь, что шансов практически нет, а ты идёшь и делаешь нечто, прекрасно понимая, что снова будешь "мордой в грязь...", потому что по-другому не можешь себе разрешить... когда откровенно матерясь на всё вокруг снова и снова идёшь делать своё нечто, "защищая свои идеалы", свои ценности? Причём знаешь, что их никто может не разделять, так как это только свои собственные идеалы...
Приходилось ли Вам "лежать в луже" собственных депрессивных состояний и ненависти к самому себе и ко всему остальному по несколько лет? Вот это - Ад! Собственный ад в собственной душе и в своём персональном мирке. Когда всё не мило и ничего не надо... И всё из-за каких-то там "идеалов"...
Рассуждать о быстрой смерти...
Нежелание пострадать? Это же собственное, любимое Страдание, которое не зря пришло в жизнь! Отказываться от Вызовов означает не уважать Жизнь, которая заботится о нас же, только лишь забота эта не всегда по нраву нашему эго... Ставим знак "равно": это означает не уважать Самого Себя - мы сами же с тоних планов и заботимся о себе - Личности.
Не в том достоинство, чтобы умереть красиво. Жить красиво (внутренне), несмотря ни на что, - вот это ДОСТОИНСТВО!!!
"Разбрасываться" Жизнью можно только если жизнь - пуста. Когда она не имеет ценности.
Вышел на ринг - бейся! Не важно, выиграл или проиграл, главное - как бился!
Родился в этом мире - живи! Родился в другом - там живи. Или отовсюду "бежать" при первых серьёзных хлопотах?
"Ах, сложить ручки и "быстро умереть" в предфинальном раунде..." Это философия довольствующихся третьим сортом в жизни: претендовать на качество Высшего сорта духу не хватит! Потому что идеалы - слабоваты... Или их нет, собственных-то Идеалов...
А это уже не-любовь к себе. Кто любит себя по-настоящему, тот понимает Ценность жизни собственной и Жизни вообще.
Ценность нашей жизни - Цена Нашей Жизни. Наша Цена.
ВолчицаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:58 | Сообщение # 347
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 26
Статус: Offline

Ух ты каю проблему - то подняли! Вообще периодически то там, то тут начинают развозить кашу по столу обсуждая два нерешаемые вопроса: эвтаназия - это хорошо или плохо, и аборт - это добро или зло. Проблема здесь и в моральной стороне и в юридической. Что такае эвтаназия? это убийство, для каких бы благих целей оно не использовалось. Узаконить убийство - не думаю, что на такое у нас решатся в ближайшее время.

Если Бог мне судья, то Дьявол будет адвокатом.
Bert@kДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:20 | Сообщение # 348
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Волчица)
Что такае эвтаназия? это убийство, для каких бы благих целей оно не использовалось. Узаконить убийство - не думаю, что на такое у нас решатся в ближайшее время.

Опять убийство. Да кто вам сказал что это убийство? Раз думаете что это плохо так сразу убийство, зло, а если смотреть на это как на добро - то следовательно это не убийство - это помощь!!!!

А насчет узаконить - в ближайшее будущее все возможно!


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:14 | Сообщение # 349
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
Да кто вам сказал что это убийство?

Эвтаназия - прекращение жизни неестественным путём(убийство, суицид) ради облегчения страданий тяжелобольного или умирающего.
Bert@kДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:25 | Сообщение # 350
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (meateater)
Эвтаназия - прекращение жизни неестественным путём(убийство, суицид) ради облегчения страданий тяжелобольного или умирающего.

meateater, опять же скажу это не УБИЙСТВО

Эвтаназия - практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.
НО НЕ УБИЙСТВО!!!!

Даже с греческого ευ- «хороший» + θάνατος «смерть» - означает хорошая смерть


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:41 | Сообщение # 351
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Bert@k, а что тогда? ты ведь убиваешь человека, чтобы он не мучился. Ты можешь трактовать как хочешь, но ты же убил его. Убил с целью прератить страдания, но всё же убил. Не?
Bert@kДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:13 | Сообщение # 352
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

meateater, нееее, ты что, убиство - это намеренное деяние, а это прекращение жизни так сказать благое намерение с разрешения

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:18 | Сообщение # 353
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Bert@k, это просто другая трактовка.
АринаДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:50 | Сообщение # 354
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Пока за умирающими в чудовищных муках больными не будет осуществлен надлежащий уход и лечение, найдутся люди, которые будут просить ускорить свой смертельный исход. Кто то считает, что через муки человек проходит очищение и достигает огромного духовного роста. Ну не знаю.. если больше никак этого роста не достигнуть? А то, что врачи искусственно продлевают жизнь людям, которые без их вмешательства давно бы умерли естественной смертью и соответственно менее болезненной, это гуманно? Ведь очень часто это делается с целью выкачать из родственников, надеющихся на выздоровление побольше денег
Quote (tiy)
рассматривается очень хорошая альтернатива: паллиативная помощь.
Quote (паби)
Выбор не будет действительно свободным , если я не располагаю достаточной информацией по поводу имеющих альтернатив.
Согласна, но думаю, что пока альтернатив нет, если не дай Бог заболею, лечиться не пойду, лучше уж сама и побыстрей...
Quote (Mental)
Ценность нашей жизни - Цена Нашей Жизни. Наша Цена
О да, и порой она запредельно высока для наших родных и близких sad


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир

Сообщение отредактировал Арина - Понедельник, 28.03.2011, 10:52
Bert@kДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:36 | Сообщение # 355
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Арина)
А то, что врачи искусственно продлевают жизнь людям, которые без их вмешательства давно бы умерли естественной смертью и соответственно менее болезненной, это гуманно?

Арина хорошо сказано. Пусть зададутся вопросом гуманно ли это

Quote (meateater)
Bert@k, это просто другая трактовка.

Нет meateater, порой в нашей жизни важна каждая написанная буковка, так что там все верно, а трактуете вы сами приписывая эвтаназию в ровень с убийством!


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:38 | Сообщение # 356
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
а трактуете вы сами приписывая эвтаназию в ровень с убийством!

Ну ты же убиваешь человека? Прекращение жизни и убийство - одно и тоже, просто цели разные бывают.
Bert@kДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:13 | Сообщение # 357
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ну ты же убиваешь человека? Прекращение жизни и убийство - одно и тоже, просто цели разные бывают.

нет не убиваю, убийство сюда вообще не относится никаким образом

Уби́йство — насильственное лишение жизни. Понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека.


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

пабиДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:35 | Сообщение # 358
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
либо потом пинять только на себя

Там по сноске tiy, вообще по биоэтике, и какие конкретно законы применимы у нас в стране. Пример который я привела , подсказка больному - применять решение какое то ( по поводу лечения и другое , если тебе не представили варианты за и против, с подтверждающими доказательствами и не один на один , а в присутствии знающих специалистов).


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:07 | Сообщение # 359
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби я в инет с сота выбираюсь,(как в ужастике) и некоторых удобств лишён, может я чего недопонял но ведь альтернативами неплохо орудуют машенники и даже не совсем, то есть если надо что-то мало-раскупаемое продать, так создают назойливую рекламу от которой теряешь силу воли и, говоря по теме, дар речи smile sad

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 29.03.2011, 13:57 | Сообщение # 360
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Вы правы , мой друг! и это очень печально! И эльтернативы могут быть куплены. Сейчас , я даже иногда впадаю в грусноманию от всего этого безисходства и лжи. sad smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: