Pulsar

Вторник, 07.05.2024, 10:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
пабиДата: Четверг, 31.03.2011, 15:34 | Сообщение # 381
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Bert@k, трогательный стишок , ребята типа такого сочиняли , а это Ваше сочинение.Впервые годы в Афгане , многим матерям , вместо того , чтобы их сыновей туда не посылали, разрешалось быть вольнонаемными, одна такая недалеко от нас живет.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bert@kДата: Четверг, 31.03.2011, 17:26 | Сообщение # 382
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (паби)
Bert@k, трогательный стишок , ребята типа такого сочиняли , а это Ваше сочинение.Впервые годы в Афгане , многим матерям , вместо того , чтобы их сыновей туда не посылали, разрешалось быть вольнонаемными, одна такая недалеко от нас живет

нет я его как то в детстве еще в школе прочитал и он у меня теперь в памяти biggrin


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

пабиДата: Четверг, 31.03.2011, 17:59 | Сообщение # 383
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Bert@k, Теперь , можно понять , почему Вы за эвтаназию . Может это и правильно. Из-за сострадания к ближнему. smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 03:36 | Сообщение # 384
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Учёные доказуют што наш мозг в процессе эволюции обростает как кольца на дереве тоесть у нас сперва был примитивный мозжечёк, отвечающий за инстинкты (само-сохранение, размножение,,,), а уж потом появился мозг ,ну так вот я думаю што мозжечёк это наш фундамен и продление жизни любыми средствами это естейственно а вот засерание мозга "благородными" порывами, типа как в кино убивают раненую лошадь штобы она не мучалась, хоть её можно вылечить но режисёру надо было нагнать трагизма, это отражение его внутреннего мира которое после просмора накладывается на многих как вирус в компе (так более понятно) только винду в итоге не переустановить

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:02 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные







К размышлению: дневник девочки, умершей от рака.


Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 04.04.2011, 10:07
nemoiДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:07 | Сообщение # 386
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

Недавно читал что учёные проводили эксперимент с вегетативными(не двигаються ,не реагируют и т.д.) так вот суть эксперимента с мозга считывалась информация о работе определённых зон. Изначально им (словесно) предложили что если они слышат задаваемый вопрос отвечая "да" думать о чём нибудь приятном и если "нет" о не приятном не хорошем и тд.(активизируються разные отделы мозга) Так вот не помню точно но помоему 8 из 10 "осмысленно отвечали на вопросы". Т.Е. получаеться что они всё слышат и могут думать - а теперь представьте себя на их месте? Кто то хочет из ВАС ТАК ЖИТЬ? А ВЕДЬ ОНИ ЖИВЫ! ЗАДУМАЙТЕСЬ ГУМАНИСТЫ!!!! ИМХО

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
tiyДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:11 | Сообщение # 387
Группа: Удаленные







Quote (nemoi)
Кто то хочет из ВАС ТАК ЖИТЬ? А ВЕДЬ ОНИ ЖИВЫ!

Мозг работает. Может, человек лежит и всю жизнь свою обдумывает и выводы делает. И очень печально, когда эта душевная работа игнорируется. Наискуднейший ум надо иметь, чтоб не считать такую жизнь имеющей право быть.
nemoiДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:49 | Сообщение # 388
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

tiy,

Не дай бог тебе вести такую жизнь!!!! От души и с добрым чувтвом!


Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
Икар2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:05 | Сообщение # 389
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Nemoi никто так не не хочет жить но не забывайте это их жизнь а не ваша, это им неповезло а не вам, если хотите чемто помочь то хотябы думайте об них как о нормальных а не как об какойто упаковке а мысли имеют свойство реализоваться(это для совсем ленивых)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:51 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные







nemoi, полностью взаимно! Действительно, никто не хочет такой жизни. Но если она есть, то главный вопрос, который большинство здравомыслящих людей должно задать - и задают, - не "За что?", а "Почему?". Когда начинаешь мыслить в этом русле, совершаются чудеса.

Конечно, нематериальную выгоду ощутить намного сложнее.

Сообщение отредактировал tiy - Понедельник, 04.04.2011, 14:53
путешественникДата: Четверг, 07.04.2011, 01:07 | Сообщение # 391
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (nemoi)
Кто то хочет из ВАС ТАК ЖИТЬ?
...А каково жить тем, кто вчера был на вершине мира, а сегодня нет ни рук, ни ног ни жены, ни друзей. Как жить тому, кто в автоаварии погубил всю свою семью, детей... Кому легче жить "вегетативным", которые не имеют болевой чувствительности и сомнительное осознание себя или этим? Может тогда всем, кто страдает будем оказывать "милосердие"?!
Всем советую прочитать книгу "Где Бог, когда я страдаю" Филипа Янси. Может где в интернете есть?! Там очень много свидетельств тех людей, которые сильно страдают. Их рассуждения также сильно отличаются от наших как и их страдания.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
пабиДата: Пятница, 08.04.2011, 13:51 | Сообщение # 392
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я , вчера , включила телик , а там фильм -Человек войны - и эссесовец , на вопрос : о выделении средств на оборудование больницы для русских сказал такое:Вы знаете , слово "звтаназия", вот , оно больше подходит , для неполноценных , чем выделение средств, завтра же , кто находится в больнице , подвергнуть -эвтаназии, а то , мало того , что от рождения неполноценные , да еще и больные. Я приказываю всех- расстрелять.Я так подумала , да это же по нашей теме. sad

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:35 | Сообщение # 393
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби НУ И ?

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Икар2Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:58 | Сообщение # 394
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Эти фашисты с своим холодным расчётом милионы людей угробили, в этой теме не должно быть логики, здесь нужно ТТ(не путать с оружием) Терпение и Терпимость тоесть человечность в её высшем духовном проявлении а то што некоторые от рождения неполноценные так ведь мы так думаем от своего ценизма , может это большенство ненормальных а эти дауны просто живут своей жизнью ?!

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 09.04.2011, 21:16 | Сообщение # 395
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, ты неправильно меня понял ,я имела ввиду , что не надо уподобляться фашистам . А те, дауны , о которых , ты говоришь, они живут в своем мире и возможно их мир чище нашего.Просто они не в тот час родились и никто не имеет права распоряжаться душой , приводя её к убийству. Вот подумать , о том , чтобы создавать , центры , чтобы , там был за всеми немощными надлежащий уход- это вот проявление человечности и становление духовности в обществе , а унас тысячи детей бездомных и милионы брошенных стариков, а уж о животных нечего говорить. sad

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:26 | Сообщение # 396
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби я как продолжение вашего расказа извените што с негатива(вы както резко остановились на самом .....) ,дауны ни хорошие ни плохие, ну да тяжело с ними общаться а тут ещё и мир с ярлыками типа с кем поведёшся... и т д, а ко мне ходят парочка таких парнишек и чхать я хотел на эти ярлыки

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:38 | Сообщение # 397
Группа: Удаленные







Икар2, а почему с ними тяжело общаться? Мне вот доводилось с "неполноценными" иметь дело, и ребёнком, и взрослым, и стариками, да как-то ничего, нормально. Главное - уловить их направление, а не навязывать своё, наверное. Короче, я не понимаю, когда их называют не такими какими-то. wacko И уж тем более, согласна, никакая свинья не вправе решать, жить им или нет.

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 10.04.2011, 14:27
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:15 | Сообщение # 398
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (паби)
а уж о животных нечего говорить.
может быть со мной что не то, но мне всегда животных больше жалко, чем людей, они не умеют обманывать, я ненавижу ложь, а животные искренни. Им нужен мой кров, еда и ласка? Я готова им это дать (это при том что я не одинокая домохозяйка, у меня есть муж и дети) smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
tiyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:27 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные







Арина, какой-то там английский принц сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить животных". Похоже, это Ваш случай. smile
АринаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:43 | Сообщение # 400
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

tiy, да, да! А можно меня еще в рай к ним отправить? шучу конечно smile tiy, Вы мудрая (это не лесть) скажите почему животные болеют раком, ведь это считается кармической болезнью для людей, а они в чем виноваты (животные)? Я четверых похоронила - плакала, кричала, что больше никогда никого ни птичку, ни рыбку, а потом или подбирала или покупала.
Quote (tiy)
Чем больше я узнаю людей,

это правда tiy, это как? может быть диагноз? happy


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир

Сообщение отредактировал Арина - Воскресенье, 10.04.2011, 14:43
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: