Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Расизм.
Расизм.
пабиДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:22 | Сообщение # 81
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Но честно скажу, к Израилю и израильтянам отношусь , с неодобрением и неуважением, а опять таки , Йакк, не из-за зависти(непонятно почему Вы это слово употребляете, собственно чему завидовать то biggrin ), а из-за того , что они во многих странах на ключевых постах в правительстве и СМИ, что позволяет им "противостоять любым малейшим попыткам осудить сионизм , как крайнюю форму расизма"- и эту фразу я специально написала, потому что она взята из википедии, чтобы не думали, что я её сама придумала или тем паче из-за непонятно какой "зависти"

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:25 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Арета, паби, как я рад что есть такие люди как вы
побольше бы таких smile

Добавлено (28.01.2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
что они во многих странах на ключевых постах в правительстве и СМИ, что позволяет им "противостоять любым малейшим попыткам осудить сионизм , как крайнюю форму расизма"

они там не для этого..
мне непонятно- чем похожи сионизм и расизм?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:50 | Сообщение # 83
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Арета)
но ты же знаешь что многие российские люди в других странах и на курортах ведут себя неподобающе...


Согласна. Опять таки: нет культуры воспитания.У меня племянник,он одно время ,когда учился в академии , то меня подвозил -подрабатывал biggrin так мы с ним едем ночью и на перекрестке нет никого на километров пять вперед и назад , так он если красный свет остановится , я ему Сашок да, никого нет , а он мне правила есть правила хоть где , хоть когда, нарушишь раз , дальше уже не остановишься, а все потому, что не скрою, не в семье biggrin , а в академии где он обучался было преподавание этики, включающей все основы поведения , а у нас со школы надо ввести, впервую очередь , поэтому и ведут себя так . А немцы , кстати, ещё хуже себя ведут , а уж когда напьются , тоже наверно , знаешь biggrin . Нет культуры воспитания , хоть у кого - так что это не быдло , а хамьё

Добавлено (28.01.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата (Йакк)
мне непонятно- чем похожи сионизм и расизм?

Ну Расизм-это превосходство своей расы над всеми остальными, так вот , именно , к Израилю и приклеен ярлык-сионизм , считающийся как самое крайнее проявление расизма, из-за того , что там якобы с детских лет воспитывают с вложением идеи , что их раса превосходит все остальные,вся суть сионитского расизма описана в книге Шульхан арух_ так что можете если интересно прочитать.
Много повлияло на их взаимоотношения с палестинцами. Ну и многие частные случаи в самом Израиле- пример:закон принятый в Израиле , называемый Кнессетским , запрещающий палестинским супругам израильских граждан проживать на территории государства Израиль(это уже аппартеид, тоже одна из разновидностей расизма, но к Израилю применили -сионизм, еще раз повторюсь, как крайнее проявление расизма).Примеров много: даже в учреждениях образова тельных и дошкольных отделяют детей еврейского происхождения от нееврейского
Но я скажу про Россию, много друзей и соседей и евреев и других национальностей Было , и все мы жили и живем мирно и в согласии и всем такого желаю.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 28.01.2013, 13:51
Вселенная-НоваДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:07 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Культура воспитания в среде которой вырос человек-это одно. Согласен. Но я вырос в разных культурах воспитания и плохих и хороших. Многое зависит ещё от внутреннего состояния души, и как ребёнок родился в любви ли, а дальнейшее воспитание.....под вопросом. Меня как говорится и ремнём воспитали и с ворами дружил, с дома убегал, мамка приезжала меня с ментовки забирала..)))) Я попадал и под влияние тех же расистов и воров. Даже на дело звали. Но внутреннее состояние говорило совсем о другом, что не для этого я рождён. Я просто признал свои ошибки и как камень с плечь скинул. Я никогда не хотел сделать вреда другому, пакость типа прикола или шутки, этого было у меня хоть отбавляй..))
Жизнь она как бумеранг, как далеко бы ты его не закинул, он обязательно вернётся, вопрос времени.
А то что индейцев закинули в резервации, так вы посмотрите куда нас закинули, и кому действительно по своей сути живётся хорошо. Я и сам собираюсь строить своего рода резервацию...))


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
ДиамантДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:21 | Сообщение # 85
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (паби)
А это когда было? Я про сейчас ведь у Вас написано -сейчас.

У меня родственники живут в Канаде, там тоже есть резервации с индейцами. Рассказывали мне про них. В основной массе это деградированные люди. Одеваются безвкусно, многие из них пьяницы, выглядят какими-то неопрятными. С ними даже разговаривать не очень хочется.
Индейцы получают материальное возмещение от государства за причинёный ущерб их расе. Деньги очень не плохие и платят их всю жизнь (на 100% не уверен). Они не работают, бездельничают в основном.
В США с индейцами примерно то же самое происходит.

Цитата (Йакк)
это одно и тоже

Нет. Если кто-то в википедии(или где-то ещё) прировнял национализм к расизму, нацизму и шовинизму, то это попытка Вас обмануть. Национализм направлен внутрь национальности. Это особая форма "переживания" за свой народ. Отстаивание национальных интересов.

ПС. Евреи все разные. Более религиозные из них действительно не уважают другие народы. Обрусевшие евреи ближе к тому народу с которым живут - русским. Так же общество евреев делится на касты и чем выше каста, тем сильнее в ней преобладает "сионизм".
При этом вся история евреев (как целостного народа) основана на лжи, предательстве и убиении других народов, живших рядом с ними. Видимо отсюда произростает такое негативное отношение ко всем еврееям.
АретаДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:37 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
У меня родственники живут в Канаде, там тоже есть резервации с индейцами. Рассказывали мне про них. В основной массе это деградированные люди. Одеваются безвкусно, многие из них пьяницы, выглядят какими-то неопрятными. С ними даже разговаривать не очень хочется.
Индейцы получают материальное возмещение от государства за причинёный ущерб их расе. Деньги очень не плохие и платят их всю жизнь (на 100% не уверен). Они не работают, бездельничают в основном.
В США с индейцами примерно то же самое происходит.

А причину знаешь почему они такие, изначально их спаивали, хотели алкоголем убить когда пытались земли у них отбирать, в те времена это все в истории прописано, бизонов убивали просто так, чтоб они зимой не могли питаться а если у них еды не будет то соответственно и помрут...вот так...надо зрить в корень.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:38 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Национализм направлен внутрь национальности. Это особая форма "переживания" за свой народ. Отстаивание национальных интересов.

тогда скажите мне, что делает национализм в РФ?
я понимаю Италию, Германию, или Францию..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:40 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Диамант, у меня много родственников по разным странам разбросано, от Америки до Вены, вот например сестра мужа в Австрии уже 6 год живет, так что она говорит приезжих там считают как второсортных и как бы ты не старался, из кожи вон не лез но все равно тебя будут таким считать, хотя она молодец в чужой стране самой на ноги встать, выучить язык, молодец....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:52 | Сообщение # 89
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Диамант, Все правильно.Я не успоряю, а только уточняю, что -да европейцы приложили свою руку до 19 века, а сейчас то , все введении Канадского правительства, которое деньги из принадлежащего индейским общинам "Индейского фонда",и не имеющим к ним доступа так ловко пускают в оборот , что выплачивая индейцам низкий процент , себе получает огромный куш, обрекая тем самым живущих в резервации на нищенское существование.И мало того без согласия Министерства по делам индейцев , даже статусный индеец, не имеет право ни купить ни продать свой дом, ни начать какой-либо бизнес и так далее , так что европейцы -это как мавр(сделал своё дело и ушёл) , а сейчас кто мешает восстановить тем же уже северо-американцам , справедливость, конкретно -правительству?Крича о нехорошести дискриминации , расизме- многие правительства из-за наживы, не слышат своего крика.
А не схоже ли это с происходящем в нашем государстве- в настоящее время?

Цитата (Вселенная-Нова)
Культура воспитания в среде которой вырос человек-это одно. Согласен. Но я вырос в разных культурах воспитания и плохих и хороших.

Очень согласна. Но это уже вопрос-Души человека smile , я так думаю. Это искание себя и не за этим ли мы живем в этом мире.Я Вас очень поняла и очень рада за Вас.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДиамантДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:57 | Сообщение # 90
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Арета)
А причину знаешь почему они такие, изначально их спаивали, хотели алкоголем убить когда пытались земли у них отбирать, в те времена это все в истории прописано, бизонов убивали просто так, чтоб они зимой не могли питаться а если у них еды не будет то соответственно и помрут...вот так...надо зрить в корень.

Я об этом знаю smile

Цитата (Йакк)
тогда скажите мне, что делает национализм в РФ?

Дурака валяет, как и многое другое в РФ.

Цитата (Арета)
она говорит приезжих там считают как второсортных и как бы ты не старался, из кожи вон не лез но все равно тебя будут таким считать

Да, так и есть. Такие слова я слышал не только от Вас. Хотя, если сравнивать с Канадой, то там немного иначе отношение. Тут всё зависит от цели, с которой человек "бежит" за границу. Это примерно так же, как добиться хороших успехов в Москве приезжему человеку из далёкой глубинки.
пабиДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:04 | Сообщение # 91
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Национализм направлен внутрь национальности. Это особая форма "переживания" за свой народ. Отстаивание национальных интересов.

Правильно всё.Потому что национализм, это в первую очередь верность и преданность своей нации ,духовное и культурное усовершенствование именно на традициях своей национальности, это своеобразный патриотизм
Увы,
Цитата (Йакк)
тогда скажите мне, что делает национализм в РФ?

И не только в России выливающийся в "бойни",специально провоцирующихся , на якобы этнической дискриминации


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:05 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Хотя, если сравнивать с Канадой, то там немного иначе отношение

Да с Канадой там немного по-другому, там спокойнее, но чтобы остаться в Канаде это надо постараться...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ДиамантДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:17 | Сообщение # 93
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (паби)
что выплачивая индейцам низкий процент , себе получает огромный куш, обрекая тем самым живущих в резервации на нищенское существование.И мало того без согласия Министерства по делам индейцев , даже статусный индеец, не имеет право ни купить ни продать свой дом, ни начать какой-либо бизнес и так далее , так что европейцы -это как мавр(сделал своё дело и ушёл) , а сейчас кто мешает восстановить тем же уже северо-американцам , справедливость, конкретно -правительству?

Интересные мысли. Обратите внимание, что происходит сейчас с нашим народом, а конкретно с русскими. Кто бы что не говорил - наша нация слабеет. В моральном плане, в физическом, интеллектуальном...
Так вот, индейцы достигли своего дна по причине жестокого гонения европейцев на них, прямого, безжалостного геноцида. В отличии от них, русские изначально сильнее и силой нам геноцид не устроишь. Поэтому процесс русской деградации так долго тянется.
не знаю, как в США, но в Канаде индейцам выплачивают очень приличные деньги. В своём большенстве они ездиют на дорогих машинах, имеют право покупать себе землю и дома на правах обычных граждан государства, однако их упавший, низкий морально-этический образ жизни, который десятилетиями (или даже столетиями) строился в резервациях не позволяет им вырваться из привычного уклада. В материальном плане они вполне достаточны, но в духовном истощены до предела.

Добавлено (28.01.2013, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
И не только в России выливающийся в "бойни",специально провоцирующихся , на якобы этнической дискриминации

Вопрос один - кто управляет?
Молодые люди, имея задор, имея силы, энергию, с желанием поднять свою нацию, свой народ в социальном, интеллектуальном и физическом плане, переживающие за него, по неопытности не знают как эту энергию направить в правельное русло. Бразды правления над такими ребятами берут люди, играющие на чувствах патриотизма (национализма) и направляют их через агрессию на другие народы. Тем самым обеспечивая выход этой энергии и незаметно подменяя понятия. Потом это раскручивают, показывают по телевизору и вся страна ахает от такого безжалостного национализма. Ну и т.д....
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:23 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Молодые люди, имея задор, имея силы, энергию, с желанием поднять свою нацию, свой народ в социальном, интеллектуальном и физическом плане, переживающие за него, по неопытности не знают как эту энергию направить в правельное русло. Бразды правления над такими ребятами берут люди, играющие на чувствах патриотизма (национализма) и направляют их через агрессию на другие народы. Тем самым обеспечивая выход этой энергии и незаметно подменяя понятия. Потом это раскручивают, показывают по телевизору и вся страна ахает от такого безжалостного национализма. Ну и т.д....

нет,
я считаю, что у наших националистов есть только расистские или фашистские взгляды, которые они прикрывают национализмом
в этом можно убедиться почитав комментарии к статьям и видеороликам о национализме


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ДиамантДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:32 | Сообщение # 95
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
нет, я считаю, что у наших националистов есть только расистские или фашистские взгляды, которые они прикрывают национализмом в этом можно убедиться почитав комментарии к статьям и видеороликам о национализме

Тут, в целом, не о чем спорить smile
Я писал, что подменяют понятия. Когда людьми манипулируют заставляя их устривать "расизм", а выдают за "национализм". Или на оборот - показав роликом на ютубе вот такой неприятный "национализм" начинают приравнивать его к "расизму". Тут, с какой стороны "палки" посмотреть. Хотя я предпочитаю смотреть на всю "палку" целиком, с обеих сторон, а уже потом делать соответствующие выводы.
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:41 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Диамант, я вас сначала не понял.
в целом с вами согласен, вы отлично увидели эту проблему)


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
sporkiДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:47 | Сообщение # 97
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вы завидуете что ли?

Не пойму причём зависть. Как минимум беспокойство за благополучие русского народа.
Цитата (Арета)
здесь не только зависть, собственные неудачи, нереализованные планы....и т.д.

Ну просто Зигмунд Фрейэд biggrin biggrin
Цитата (Йакк)
о человеке должны судить не по национальности, а по качеству

У национальности тоже есть свои качества
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:51 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (sporki)
Не пойму причём зависть. Как минимум беспокойство за благополучие русского народа.

ааа.. вы наверно нефтянник, трудитесь на благо народа, или конструктор какого-нибудь Бюро, продвигаете техническую сторону нашей Родины?
или может вы ученый, нанотехнолог или физик-ядерщик?

или вы политик, который выносит все проблемы в общество и пытается их решить силой своего народа?

Цитата (sporki)
У национальности тоже есть свои качества

добавить нечего
у русских тоже есть качества, о них уже писали
вы как патриот должны стремиться от них избавиться.. а не заниматься терроризмом


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
sporkiДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:57 | Сообщение # 99
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
тогда скажите мне, что делает национализм в РФ?

А что не так? Я не понял вопрос, или национализма в РФ не должно быть? Почему русский человек не может гордиться своей культурой, историей? Почему не может болеть за свой народ? Почему не может быть патриотом?
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:00 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (sporki)
А что не так? Я не понял вопрос, или национализма в РФ не должно быть? Почему русский человек не может гордиться своей культурой, историей? Почему не может болеть за свой народ? Почему не может быть патриотом?

национализм в многонациональной стране? о да.. biggrin
откалывайтесь от РФ кусочком и занимайтесь там национализмом хоть миллиард лет, вам никто слова не скажет

насчет патриотизма и болезни за свой народ- вы не так все это представляете, будьте полезными, а не вредными обществу


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Расизм.
Поиск: