Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Расизм.
Расизм.
АретаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:43 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Гугон, интересно а апартеид можно к расизму отнести..

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Пришелиц2Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:45 | Сообщение # 122
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
может пора создать националистические группировки, и отлавливать по одному? а что, нельзя быть патриотом? каждый думает о своем народе.. давайте всех перережем, сначала в Башкирии, потом в Татарстане, потом в Якутию поедем

Видать достали вас коренные ребята.
Ааа, чего там переезжайте к нам в центр Росси в Нальчик, или в Грозный.
ГугонДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:58 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Арета)
а апартеид можно к расизму отнести..
так это и есть одна из форм расизма, расовая сегрегация доведённая до абсурда, типа лавочек для белых и цветных.
Цитата (Пришелиц2)
чего там переезжайте к нам в центр Росси в Нальчик, или в Грозный.
Точно, что бы чел прочувствовал дружбу народов smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:07 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
Видать достали вас коренные ребята.
Ааа, чего там переезжайте к нам в центр Росси в Нальчик, или в Грозный.

меня националисты достали, а не коренные народы

Цитата (Гугон)
Точно, что бы чел прочувствовал дружбу народов

сарказм?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:12 | Сообщение # 125
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
меня националисты достали, а не коренные народы


Что такое интернационализм ???
Пришелиц2Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:16 | Сообщение # 126
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
меня националисты достали, а не коренные народы

Если вас националисты достали, тогда нужно жить в лесу.
Прикрепления: 8925982.jpg (119.5 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Вторник, 29.01.2013, 00:24
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:18 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
Что такое интернационализм ???

дружба народов, я в википедии прочитал


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:27 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
дружба народов, я в википедии прочитал

Правильно идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями,
Значит если отбросить слово между,получится ДРУЖБА И СОТРУДНИЧЕСТВО ОДНОЙ НАЦИИ...
То есть с китайцем,бушменом,немцем-хорошо,а со своим -плохо ?))
Для крайностей есть шовинизм,расизм,нацизм..

Где я не прав ?)))

http://www.youtube.com/watch?v=Cxu7oK0cG-I
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:35 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

navav, я не пойму что вы имеете ввиду?

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ГугонДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:41 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (navav)
Где я не прав ?
С точки зрения политологии есть национальность - русский и нация - россияне или национальности, допустим, - китаец, мексиканец, кениец, немец, англосакс, а все вместе они принадлежат к нации Американцы.
То есть нация это население государства в совокупности.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Пришелиц2Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:39 | Сообщение # 131
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Если вы Йакк, были бы президентом кхы – кхы, чёта горло запершило, всея России, то что вы бы сделали касательно этой темы.
Прикрепления: 5630713.jpg (122.5 Kb)
ЙаккДата: Вторник, 29.01.2013, 08:44 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
Если вы Йакк, были бы президентом кхы – кхы, чёта горло запершило, всея России, то что вы бы сделали касательно этой темы.

русским не нравится что кто-то ведет себя как дома, я понял что это выражается в первую очередь через безнаказанные преступления разными выходцами- это коррупция, но вроде с ней борются уже biggrin
и ужесточить наказания за преступления на нац. розни
но я не президент, писать здесь документ мероприятий не буду)


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Пришелиц2Дата: Вторник, 29.01.2013, 11:40 | Сообщение # 133
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
но я не президент, писать здесь документ мероприятий не буду)

2002 году, я путешествовал по СНГ на велике, проезжал и по Башкирии. И так случилось что в этой республике, у меня сломалась задняя торпеда, и надо было её менять, а до Уфы было 250 км, 100 км меня подвёз грузовик, потом 75 км шёл пешком и ещё 76 км проехал на электричке.
Ну и естественно столкнулся с местным населением, где с русскими, а где с коренными.
Ну и взрослые башкиры были добры и отзывчивы ко мне, при контактах расспрашивали, мня, что и как, и сами рассказывали чего - то интересного про свои достопримечательности. Но вот когда встречал подростков, то начинались проблемы, первым вопросом был откуда, и меня спасало что я из Белоруссии, и покрутив носом, так не чего и не поняв отходили от меня с нахмуренными лицами. И когда приехал в Уфу, ещё не успел выйти с вагона, как меня схватили русские милиционеры, они проверили документы перетрясли весь мой грязный рюкзак и найдя топор, один из них сказал, ну что сколько русских зарубил, пришлось ему объяснить, что топор мне нужен по многим причинам, и дрова рубить и палатку ставить и костровой готовить и велик ремонтировать, в общем отпустили скрепя зубами.
Ну и после этих и других встреч с местными коренными народами, где всё в точности повторялось, то есть пожилые нармально относятся к русским, а молодёжь готова и побить и оскорбить, и меня заинтересовала причина такого оголтелого национализма у молодёжи не русских республик.
Ну и выходило, что родители хорошо относятся к русским, а их дети буквально на дыбы встают. Ну и понятно, у меня возник вопрос, откуда такое не дружелюбие, если видимых причин возбуждающих национализма негде нет.
Ну и вышило у меня, что злые духи ночью когда мы спим и возбуждают именно национализм.
В общем как я проверил, я взял, заточил кол с мыслю, что этого паразита проткну им, и в бил в своей республике в землю, думая о тех странах, где был национализм. И что тут началось во сне, то все вместе взятые ужастики и страшилки, были просто детской мурзилкой, как жив, остался, только Богу известно.
Ну и если бы меня назначили кхы – кхы (опять что - то горло запершило), после обеда президентом, то я бы заставил учителей школ выполнять свои обязанности, где этот вопрос вообще не прорабатываться должным образом.
Прикрепления: 1804774.jpg (55.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Вторник, 29.01.2013, 12:51
ЙаккДата: Вторник, 29.01.2013, 11:49 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

пожилые люди еще со времен СССР, а вот молодежь наверно почти чисто российская
зло порождает зло, слышали? сколько бы не пытались решить проблему враждой, ничего не получится
те будут мстить за кровь павших товарищей, а мы будем понимать это как вторжение

дебилизм, а не национализм


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Вторник, 29.01.2013, 11:52 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
Ну и если бы меня назначили кхы – кхы (опять что - то горло запершило), после обеда президентом, то я бы заставил учителей школ выполнять свои обязанности, где этот вопрос вообще не прорабатываться должным образом.

По поводу учителей согласна, очень многое зависит, и многие учителя у нас к другим национальностям относятся негативно. Вот мой муж когда в Россию приехал пошел в 6 класс, сколько он на терпелся за школьное время, не считая детей и учителя негативно относились, я даже представить не могу как ему пришлось несладко, и поверте самое главное что он не стал таким как они и ненависти к ним не испытывает, и вот мой первый сын пошел в первый класс, я отвела их в свою школу, обычную общеобразовательную, кстати там очень много детей разных народов учится киргизы, азербайджанцы, армяне, много и это очень хорошо, потому когда я там училась там тоже был интернационал и кстати это было хорошо, и никогда в своей школе я не слышала ни слово о расизме, все ребята всегда дружные были, и вот когда я отвела своего сына на первом собрании учительница его а она там с 77 года работает родителям сразу сказала, я не в коем случае не разделяю никого и в начале детям объясняю что мы все одинаковы, мы вместе и мы сила, что друг за друга надо быть горой, и что я не знаю вообще что такое разделение по национальностям, вот это я понимаю подход...
И самое что интересное многие знакомые мамочки когда я говорю в какую школу мы пошли они говорят фу ну там же черных много, это так мерзко,


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
sporkiДата: Вторник, 29.01.2013, 11:53 | Сообщение # 136
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
sporki писал(а):
В нашей многонациональной стране нельзя: состоять в Русской общине - это фашизм, нельзя увлекаться славянской историей - это фашизм

бред, можно

Бред не можно. Русская община у нас в городе закрыта властями. Ребяты ехавшие на какое то своё святоё славянское место, для совершения какого то своего обряда (для проведения нужен меч, нац. одежда и всякие обереги) были практически четвертованы полицией.
АретаДата: Вторник, 29.01.2013, 11:57 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Себя помню класс второй был у нас в классе и из Чечни учились и из Вьетнама, из Грузии и почему то всех старались в начале со мной посадить, я так рада была всегда ребятам помогала а особенно мальчику Шону из Вьетнама, потому как он плохо говорил по русски, и надо было с ним заниматься, мне так нравилось....И никогда у нас в классе не возникало ты кто, че приехал, всегда вместе были.....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Вторник, 29.01.2013, 12:00 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Себя помню класс второй был у нас в классе и из Чечни учились и из Вьетнама, из Грузии и почему то всех старались в начале со мной посадить, я так рада была всегда ребятам помогала а особенно мальчику Шону из Вьетнама, потому как он плохо говорил по русски, и надо было с ним заниматься, мне так нравилось....И никогда у нас в классе не возникало ты кто, че приехал, всегда вместе были.....

это хорошо, когда растут бок о бок с представителями других народов
а если выросли чисто в русском обществе? да туда чуть-чуть пропагандой чихнуть и пойдут "патриотизмом" заниматься biggrin
у нас в классе были- мордва, татары, русских меньше всего


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
sporkiДата: Вторник, 29.01.2013, 12:02 | Сообщение # 139
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline

Проблема нац. розни есть. Толерантность расценивается как слабость, отсюда наглость и хамство. Я против насилия, и я живу в очень многонациональном регионе, я не испытываю ненависти к другим нациям, у меня много знакомых нерусских, но я националист, и я хочу что б каждый русский был националистом. Если под действием псевдотолерантности спрятать голову в песок, то мы рискуем увидеть сзади большую очередь желающих.
Пришелиц2Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:07 | Сообщение # 140
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
пожилые люди еще со времен СССР, а вот молодежь наверно почти чисто российская зло порождает зло, слышали? сколько бы не пытались решить проблему враждой, ничего не получится те будут мстить за кровь павших товарищей, а мы будем понимать это как вторжение дебилизм, а не национализм


Не чего ВЫ не поняли, к примеру группа туристов Дятлова, как раз погибла и в советские времена, и на 100 % процентов по националистическим причинам. Просто тогда, на эти приступления было табу, тем более что русских глав ссеков В России не когда и не было.
Прикрепления: 0672746.jpg (10.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Вторник, 29.01.2013, 12:13
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Расизм.
Поиск: