Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 20:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Жизнь после смерти.
navavДата: Вторник, 05.02.2013, 16:21 | Сообщение # 141
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вы статью по ссылке читали?
ладно, вот вам еще- последняя


За последнюю-Вам пять баллов,абсолютно согласен...
Цитата (Йакк)
так жизнь после смерти есть? и доказать можете?

Я просто в это верю,это не обязательно должно быть истинным для всех.Для кого-то это просто ненаучная теория,но...
Например абиогенез тоже теория,которая тоже требует доказательств,а тысячи людей побывавших в состоянии клинической смерти и потом рассказывали невероятные вещи,это хоть косвенное )))
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 05.02.2013, 22:04 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Пол Фредерик "Путь на врата"

Вот такая "жизнь после смерти" будет лет через 50-100


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Вторник, 05.02.2013, 22:05
MichДата: Вторник, 05.02.2013, 22:19 | Сообщение # 143
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (navav)
Я просто в это верю,это не обязательно должно быть истинным для всех.Для кого-то это просто ненаучная теория,но...
Например абиогенез тоже теория,которая тоже требует доказательств,а тысячи людей побывавших в состоянии клинической смерти и потом рассказывали невероятные вещи,это хоть косвенное )))

Косвенным доказательством существования сознания вне тела так же является астрал.Выход в астрал,когда физическое тело бездействует.Те кто не имел такого опыта не поймут.
Осознание себя во сне тоже своего рода сознание вне тела.


Бойся гнева терпеливого человека
navavДата: Вторник, 05.02.2013, 22:37 | Сообщение # 144
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Вот такая "жизнь после смерти" будет лет через 50-100

Не будет-технология подошла к черте,или трансформация всего,начиная с морали,или распад...

Добавлено (05.02.2013, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата (Mich)
Те кто не имел такого опыта не поймут.

И я не понимаю-просто Е.И Рерих письма прочитал,а главное-Вы думаете почему Библия просто запрещает оккультизм-и правильно делает...Просто поражаюсь-основы мироздания не изучены,а человечество думает,что давно из пеленок выросло )))))
ЙаккДата: Четверг, 07.02.2013, 07:24 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline



бред
любой человек, посмотрев на головной мозг скажем коровы, и человека, заметит внешнюю разницу в строении
не надо пилить, не надо сверлить, не нужно копать вещество для исследования- все и так видно, простому человеку

а что нас отличает от коровы? наличие разума- видно ведь что нас мозг совершенен, он не больше- он совершенен
это главное- можно взять животных по цепочке эволюции- земноводные, рептилии, птицы и млекопитающие- и увидеть разницу, эволюцию мозга от низшего к высшему

разница есть? есть различие в функции мозгов этих животных? немудрено сказать, что они заключаются в измененных частях

например сильно развитая кора есть только у человека разумного, и что мы видим? творчество, способность мыслить и накапливать жизненный опыт
можно пойти дальше и пилить, бурить мозг- исследовать гистологическое строение, ЗАМЕТИМ разницу еще больше

и кстати психология есть даже у животных, а не только у человека
и покажите мне человека с куриными мозгами, но разумного???
таких нет, а значит наша деятельность напрямую связана с головным мозгом, а не какой-то душой или несуществующим вне тела "нечто"

разве это не так?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 07.02.2013, 07:28 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, ну ты интересный ученые подтвердили Бехтерева....подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса. Мозг может генерировать лишь самые простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги либо помешать сахар в стакане. А творческий процесс – это проявление новейшего качества. Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом».
Я не ученый я опыты не могу проводить, а по твоим речам я смотрю что у тебя целая лаборатория дома, что ты так все утверждаешь....Я лишь могу опираться только на мнения ученых.....И спорить не могу


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 07.02.2013, 07:46 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса. Мозг может генерировать лишь самые простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги либо помешать сахар в стакане. А творческий процесс – это проявление новейшего качества. Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом».

пример- человек Маугли
ребенок выросший вне общества туп, он неисправим.. впоследствии его нельзя будет обучить тому, что умеют нормальные люди

любой ребенок после рождения туп, впоследствии, если он будет развиваться в обществе, ходить в школу- он вырастет в кого? в того кого мы знаем, человека разумного

без домашней лаборатории, что мы можем сейчас сказать? в процессе воспитания мы развиваем мозг, от этого будут зависеть наши способности, кто-то будет способен перелистывать страницы и мешать сахара в чае, кто-то будет логически думать, творить, сочинять поэмы, рисовать картины
почему мозг, а не душа?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 07.02.2013, 08:23 | Сообщение # 148
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
пример- человек Маугли
ребенок выросший вне общества туп, он неисправим.

но разве Маугли был туп? biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 07.02.2013, 11:18 | Сообщение # 149
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
но разве Маугли был туп?
читали бы дальше- его к нормальной жизни вернуть невозможно
вывод один, души нет- не знаю кто эти ученые


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 07.02.2013, 11:29 | Сообщение # 150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, ну ладно спорить с тобой не буду....поищем еще инфу.. smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 07.02.2013, 11:42 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

в пользу своих слов еще могу сказать, у людей разных профессий и творческих личностей наблюдается разная степень развитости отдельных частей головного мозга, то же у слепых или глухих
все наши способности, это исключительно работа мозга


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 07.02.2013, 12:18 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, вот прочти интересно если время естьВ объективе - отлетающая душа

Добавлено (07.02.2013, 12:18)
---------------------------------------------
Британские медики, изучая пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах, обнаружили поразительный факт. Оказывается, сознание, душа человека, продолжает существовать даже после того, как мозг перестал функционировать, и наступила клиническая смерть!
    Работа, представленная в Калифорнийском Техническом институте (the California Institute of Technology), воскресила споры о существовании жизни после смерти и такой эфемерной субстанции как человеческая душа.
    «Наши исследования замечательны тем, что мы общались с группой людей при полном отсутствии мозговой деятельности», - сообщает Сэм Парниа (Sam Parnia), один из двух докторов Саутгемптонского Госпиталя (Southampton General Hospital), который изучал так называемые околосмертные рассказы (near-death experience - NDE).
    Во время исследований, проводившихся на 63 пациентах, находившихся в состоянии клинической смерти, только семеро смогли припомнить какие-то подробности о своем недельном пребывании «на том свете». Четверо из побывавших в состоянии NDE описывали чёткие и ясные картины, которые они видели уже после того, как врачи констатировали полное отсутствие функций мозга. Как правило, пациенты рассказывают об ощущении покоя, мира и гармонии, столбе света, дороге в другое измерение и общении с умершими родственниками.
    Парниа говорит, что мозг, лишенный кислорода, не в сосотоянии запоминать происходящее, поэтому данные собирались только на основе показаний пациентов с пониженным уровнем кислорода. Разумеется, скептики всегда найдут, к чему придраться, и сочтут, что подобные «галлюцинации» связаны с потерей или приходом в сознание, но Парниа утверждает, что мозг, повреждённый в какой-либо аварии, просто не может запоминать происходящее вокруг при потере сознания.
    Исследователи опросили в общей сложности более 3000 человек, большинство из которых находились в критическом состоянии в течение довольно длительного периода времени. Учёные отмечают, что многие боялись сойти с ума из-за увиденного.
    Самые смелые гипотезы утверждают, что сознание человека совершенно не связано с мозгом, а лишь использует серое вещество как приемопередатчик сигналов, передавая и проецируя мысли в поступки.
    Источник: Reuters.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 07.02.2013, 12:48 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

честно не понял, как ученый доказал наличие души, да и вообще пытался он? зато реакция журналиста! сразу побежал писать желтую газету
то что там написано, естественные процессы, с душой ни как не могут быть связанными


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 07.02.2013, 13:12 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, возможно, а про последнее?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 07.02.2013, 13:18 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Арета, про последнее сказать трудно, мало информации- что за исследования, как проводились.. откуда они столько пациентов нашли?
мало информации


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Четверг, 07.02.2013, 20:14 | Сообщение # 156
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Йакк, если души нет,тогда  откуда берется собственное я у человека,ведь в первые часы это одноклеточное существо ?
И кстати-к чему последняя ссылка,если она опровергает мутацию,как двигатель эволюции ?...
ЙаккДата: Пятница, 08.02.2013, 12:24 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
если души нет,тогда  откуда берется собственное я у человека,ведь в первые часы это одноклеточное существо ?
что значит собственное Я?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Пятница, 08.02.2013, 14:40 | Сообщение # 158
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
что значит собственное Я?
Собственное "Я" это сознание.Сознание не имеет физической составляющей,оболочкой является головной мозг.И после смерти скорее всего остается это сознание в виде души.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 08.02.2013, 14:50 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Сознание не имеет физической составляющей,оболочкой является головной мозг.И после смерти скорее всего остается это сознание в виде души.
докажите мне? сумеете?

Добавлено (08.02.2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата (navav)
если души нет,тогда  откуда берется собственное я у человека,ведь в первые часы это одноклеточное существо ?
а откуда берется желудок, кишечник, легкие, откуда зубы растут? откуда все это берется, если в начале была яйцеклетка и сперматозоид?
что за глупые вопросы

собственное Я это работа мозга


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Пятница, 08.02.2013, 18:57 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Ладно понятно, что у каждого своя точка зрения на это все и дело каждого, кто что об этом думает, во что верит....У меня сразу назрел такой вопрос, который касается нас всех при жизни, как пережить утрату близкого человека, хотя как мне кажется здесь даже и слов не подберешь, и как вообще относиться к кончине своей, то есть бояться не бояться.....Ведь только поэтому то нас так все и волнует есть ли жизнь после смерти....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Поиск: