Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 21:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Жизнь после смерти.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 31.01.2013, 23:00 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Теория эволюции уже не рассматривается всерьез

Кем не рассматривается? Обывателями, мнящими о себе, что понимают в науке что-то? Кому интересно их мнение? tongue
MichДата: Четверг, 31.01.2013, 23:30 | Сообщение # 102
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Я могу привести столько примеров.Что ваша теория эволюции рухнет как карточный домик.
Это теория и этим все сказано.Где доказательства?Почему приматы не имеют речевого аппарата?Где как бы "переходный",переходящий из обезьяны в человека элемент?Почему сегодняшние обезьяны не эволюционируют...
Дарвин исследовал лишь часть животного мира.И на основании этого сделал вывод по всем,населяющим Землю организмам.
Его теория высосана из пальца.ИМХО


Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Четверг, 31.01.2013, 23:36 | Сообщение # 103
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Mich)
еория эволюции уже не рассматривается всерьез Могу еще дать определение души как я ее понимаю... Значение души человека такое же как человека в автомобиле.То есть без души человеком никто не рулит

Mich, 1. Рассматривается и еще как!!!
2. Вы тоже мыслите аллегориями (душа - управляет автомобилем - автомобиль - наше бренное тело). Знаете - аллегории никто не воспринимает, а ведь с их помощью можно додуматься до сути. Потому что ВСЁ в мире подобно один к одному... smile

Добавлено (31.01.2013, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата (Mich)
Его теория высосана из пальца.ИМХО

Mich, а Вы читали эту теорию в оригинале?
Почему, ну ПОЧЕМУ все зациклились на несчастных обезьянах?
Почему кошка не превращается в тигра? Почему волк не превращается в собаку? Почему полевая мышь не превращается в хомячка????
Да потому что это - НЕВОЗМОЖНО.
Не было никакой обезьяны. Всегда был только ЧЕЛОВЕК!!! Который развивался и развился-таки в то, что Вы наблюдаете в зеркале! wink


.
MichДата: Пятница, 01.02.2013, 00:22 | Сообщение # 104
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Не было никакой обезьяны. Всегда был только ЧЕЛОВЕК!!! Который развивался и развился-таки в то, что Вы наблюдаете в зеркале!

Вот в это я верю smile .
Но теория Дарвина не основывается ни на каких конкретных научных фактах и по признанию самого же автора,была лишь плодом логического размышления.Интересно,что в одном из самых больших разделов своей книги,озаглавленной «Затруднение теории»,Дарвин заявил,что его теория сталкивается с множеством затруднений и необъяснимых фактов по весьма важным вопросам.
Он надеялся,что развивающаяся наука преодолеет сложности в его теории,и новые научные открытия найдут объяснение его идеям.
В те времена считалось,что все зародилось из одной живой клетки,которая в свою очередь образовалась из минералов,камней.
Еще интересней,считалось,что черви в мясе сами образуются.Могу привести пример того,как тогдашние "биологи" клали на тряпочку семена и ждали,что из семян появятся мыши.
Я понимаю,19 век,наука была так себе.Ну не верю я в то,что пытаются объяснить неодарвинизмом.Последователи которого пришли на помощь теории Дарвина,пытаясь объяснить недостатки теории мутациями.То есть они утверждают,что путем мутации происходит благоприятное развитие организма в среде,то есть он приспосабливается.
Сейчас известно,что любая мутация носит в себе негативный характер.Что собственно не может быть благоприятным изменением.


Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Пятница, 01.02.2013, 00:38 | Сообщение # 105
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Но теория Дарвина не основывается ни на каких конкретных научных фактах и по признанию самого же автора,была лишь плодом логического размышления.

Ключевая фраза "логического размышления". Факты (уже позже) очень удобно подвести под аргументы, при этом опустив ненужные детали. wink
Цитата (Mich)
Он надеялся,что развивающаяся наука преодолеет сложности в его теории,и новые научные открытия найдут объяснение его идеям.

Да! Человек (Дарвин) придумал, обосновал и почти подтвердил СВОИ логические умоизмышления.
А кто-то (поотрывал бы руки biggrin ) принял всё за чистую монету. Снова-таки не имея фактов, а лишь одни аргументы.

А сейчас что? Наука движется вперед! Мировоззрение человека (человечества) расширяется. Если бы среди Нас оказался хоть один, такой как Дарвин....


.
ЙаккДата: Пятница, 01.02.2013, 08:32 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Последователи которого пришли на помощь теории Дарвина,пытаясь объяснить недостатки теории мутациями.То есть они утверждают,что путем мутации происходит благоприятное развитие организма в среде,то есть он приспосабливается.

мутация это спонтанные изменения, могут быть и положительными и отрицательными
а приспосабливаемость это постоянный процесс

человек не мог просто так откуда-то взяться


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Пятница, 01.02.2013, 10:32 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Не было никакой обезьяны. Всегда был только ЧЕЛОВЕК!!! Который развивался и развился-таки в то, что Вы наблюдаете в зеркале!

точно...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
milyadДата: Пятница, 01.02.2013, 15:13 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Йакк)

человек не мог просто так откуда-то взяться

от чего же?
от куда взялся туда и уходит.... smile
navavДата: Суббота, 02.02.2013, 13:09 | Сообщение # 109
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

ИМХО ТЭ Дарвина оказалась более совершенным инструментом манипулирования людьми,нежели религия-есть фанатики,есть просто верующие и думающие люди,разный подход нужен...
В материализме все намного проще-только здесь и сейчас,а там ничего нет...Очень удобно и показательно,если даже церковь сатаны Ла Вэя придерживается принципов материализма biggrin biggrin biggrin
ЙаккДата: Суббота, 02.02.2013, 13:11 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
ИМХО ТЭ Дарвина оказалась более совершенным инструментом манипулирования людьми,нежели религия-есть фанатики,есть просто верующие и думающие люди,разный подход нужен...

на вас религия оказала большее влияние


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Суббота, 02.02.2013, 15:47 | Сообщение # 111
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
на вас религия оказала большее влияние


Большее влияние от чего ?))Ну и заодно приведите факт закрепленной мутации...)))
ЙаккДата: Суббота, 02.02.2013, 15:53 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
Большее влияние от чего ?))Ну и заодно приведите факт закрепленной мутации...)))

ну вы же верите в создание Творцом, нежели по теории Дарвина
значит религия вас зомбировала сильнее чем Дарвин.. хотя вы писали обратное

про закрепленную мутацию вспомнить не могу, в школе проходили, давненько- позже поищу информацию


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
navavДата: Суббота, 02.02.2013, 17:12 | Сообщение # 113
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
ну вы же верите в создание Творцом, нежели по теории Дарвина
значит религия вас зомбировала сильнее чем Дарвин.. хотя вы писали обратное

про закрепленную мутацию вспомнить не могу, в школе проходили, давненько- позже поищу информацию

Так,Вы же больше зомбированы...Я то верю больше Библии,но читаювсе источники,доступные мне...
Вы правильно заметили,не можете вспомнить о мутации,потому,что их ПРОСТО НЕТ )))Я же специально искал )))Опять миф,религии отдыхают...
ЙаккДата: Суббота, 02.02.2013, 18:39 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (navav)
Вы правильно заметили,не можете вспомнить о мутации,потому,что их ПРОСТО НЕТ )))Я же специально искал )))Опять миф,религии отдыхают...

они есть, я со школы помню- но точные примеры не могу сейчас написать


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 02.02.2013, 21:10 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (navav)
ИМХО ТЭ Дарвина оказалась более совершенным инструментом манипулирования людьми,нежели религия-есть фанатики,есть просто верующие и думающие люди,разный подход нужен...

Что-то я не слышал о дарвинистах, ходивших за свою веру в крестовые походы и убивавших инакомыслящих. Просвятите?
navavДата: Суббота, 02.02.2013, 22:22 | Сообщение # 116
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Что-то я не слышал о дарвинистах, ходивших за свою веру в крестовые походы и убивавших инакомыслящих. Просвятите?


Просвещу-истинность науки не зависит от взглядов,если это аксиома,но не теория...Убивать инакомыслящих-отнюдь не прерогатива верующих(в данном случае-конкретно христиан)

Просто нет аргументов )))))))
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 02.02.2013, 23:04 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (navav)
Просто нет аргументов )))))))

А религия и не требует аргументов, нужно просто верить. Неверующих- заклеймить. Или казнить.
navavДата: Суббота, 02.02.2013, 23:16 | Сообщение # 118
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
А религия и не требует аргументов, нужно просто верить. Неверующих- заклеймить. Или казнить.

Живите 100 лет,а дальше,как. пожелаете,искренне...)))
Но я задал конкретный вопрос-приведите факт закрепленной мутации,ну хоть один )))
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 02.02.2013, 23:36 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (navav)
приведите факт закрепленной мутации,ну хоть один )))

Приведите факт хождения по воде, ну хоть один )))
navavДата: Суббота, 02.02.2013, 23:51 | Сообщение # 120
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Приведите факт хождения по воде, ну хоть один )))


Что и требовалось доказать-я просто верю,Вы же все материально привыкли подтверждать )))Вы подтверждаете то,что написано в учебниках,где нет даже примеров )))Вы верите даже больше меня...)))
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Поиск: