Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Жизнь после смерти.
АретаДата: Четверг, 31.01.2013, 14:24 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Kalmius)
При чём тут хитрец. Есть те, кто целенаправленно вливаются куда-то дабы устроить срачь и холливар.
Я и акцентировал своё внимание на том, что я не по этим делам.

Давайте лучше конструктивно по теме.

Хорошие слова, молодец.... smile

Добавлено (31.01.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Entropy, согласна, вот например, как многие люди рассказывают что в момент клинической смерти видели себя со стороны, видели врачей и. т.п. не думаю что мозг.......может я не права конечно, но я считаю что что-то есть после смерти....и смерть это не конец, хотя смерть это облегчение, жить сложнее... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
EntropyДата: Четверг, 31.01.2013, 14:36 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Арета, я такого наслушалась, что в итоге всю ночь пили кофе и смотрели комедии, чтобы мне страшно не было. Я, конечно, человек впечатлительный, но там такие психологические действия были, что не по себе... вряд ли в 11 лет ребёнок сам придумает, что его сажают на вечность в комнату, где нет ничего кроме двух стульев и со временем второй стул занимает второе я. Вообще, не хочу об этом говорить, потому что не моё подсознание (или что-то ещё) такие фокусы вытворяло.
Согласна на счёт "жить сложнее". Но - надо, раз живём smile


У меня песня, и это диагноз.
АретаДата: Четверг, 31.01.2013, 14:40 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Entropy, да согласна....... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Пришелиц2Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:45 | Сообщение # 64
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Хорошие слова, молодец.

Вы наивней человек.
Вам бы с облоков, да в реальность.
К примеру, сходите в зимней - лыжный поход в ту же Карелию.
По теме.
При гибели чего - то живого, образуется глаз в умственном пространстве, в которое помешается сознание память и всё хорошие – любовь, прозрения и т.д. Это только первая реакции, и только в таком случаи.
Но, когда происходит осознание этого положения, мне пока неизвестно.
Прикрепления: 1862916.jpeg (133.2 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Четверг, 31.01.2013, 15:13
KalmiusДата: Четверг, 31.01.2013, 14:53 | Сообщение # 65
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Гм...
Я в 6-м классе гонял на спортивном велосипеде подаренном мне отцом. В то время- начало 90-х, среди нас, мальчишек, это было ну просто мега круто. И вот я в один прекрасный солнечный день , как обычно, проснувшись утром, выезжаю на велосипеде со двора и мчусь по утренней улице. У меня было всегда за правило перед школой размять мышцы и прокатиться с ветерком. Так вот, мчусь я по тротуру- дорога хорошая, дорога классная, спуск небольшой. Скорость примерно 30 км в час- что для велосипеда довольно не мало. И вот я решаю , так сказать, покрасоваться. По другой стороне улицы шли молодые девчонки, примено возраста чуть по- старше меня и мне дико захотелось , чтобы на меня они обратили своё внимание и мне не машинально приходит мысль- резко нажать на тормоз и "просвистеть" резиной при торможении- уж это точно бы не оставило их равнодушными..И не оставило таки...да.. Случилось вот что, я ( это уже потом после разбора полётов стало ясно) по ошибке нажал резко тормоз , но не заднего колеса, а переднего. И так как жал от всей души, то в мгновение ока всё и произошло...я ничего даже понять не успел....
Всё, что я начал осознавать , началось с того момента, как я как буд-то из какой то дремотной пелены "из ни откуда" слышу голоса девочек, они спрашивали, со мной всё ли в порядке? а где ты живёшь? ты помнишь адрес? я ответил- да , вот тут -то живу, адрес помню, дома бабушка...В моей голове тогда была какая-то "дымка", отрешенность что ли. Ну не передать точно словами, то есть како-то полусонное состояние. Меня привели домой, потом больница, обследования...всё обошлось. Я кратковременно потерял сознание при падении. Но могу сказать одно, что если бы я не пришёл в себя, то я так бы и не понял, что был без сознания. То есть в момент отключения сознания, я просто грубо говоря спал. То есть не было никаких тоннелей и прочего. Да, это не сравнится с клинической смертью или комой, безусловно, но мне кажется , что смерть, это и есть вечный сон...Ведь подумайте о том, что нас ведь с Вами не волновало то, что почему мы не можем родиться, то есть вот нас ведь не было миллиарды лет и нам ведь было всё - равно. Так вот, скорее всего "всё - равно" будет и после смерти. Так , что самое страшное- это физическая боль. Но и она не вечна, потом не будет и её.

Entropy, всё может быть и обьяснений куча- то ли это действительно "игра" неврной системы при переходе живого организма в другое состояние, то ли это "уход в параллельные миры"
В этом - то и вся соль- загадка и неизведанное. А это всегда манило человека и породило кучу домыслов и фантазий. Человеческий организм- это очень сложный механизм, очень. Я порой даже себе не могу обьяснить, как такое вообще может существовать. Но ведь живём и эмоции испытываем.

И ещё, у нас у всех есть такой важный инстинкт- функция самосохранения. Каждый из нас её испытывал и испытывает в действии. Так заложено( кем и чем- это другой вопрос) , что человек до последнего будет бороться и цепляться за жизнь.

И вообще- очень очень много вопросов, на которые, увы, нет ответов.
Я бы очень был бы рад после смерти ещё пожить)). Вот только нет ответа, будет ли это....
EntropyДата: Четверг, 31.01.2013, 15:05 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Kalmius, интересно... Я в те времена только родилась, но когда тоже классе в 6 училась также любила резиной посвистеть, падала много раз, и когда старший брат меня катал, падала через руль... Но таких глобальных вещей не было...
У Вас ручной тормоз был на велике, да? Головой ударились, или уже не помните?
Ох, я как-то ехала в детстве с музыкальной школы, и тоже подумала, что смерть - вечный сон, от которого при всём желании невозможно проснуться. Стало жутко. Если после смерти будет всё равно... пусть будет, не знаю.
В общем, я согласна с Вашими мнениями в той или иной степени.


У меня песня, и это диагноз.
ЙаккДата: Четверг, 31.01.2013, 15:59 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

нет жизни после смерти

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Пришелиц2Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:22 | Сообщение # 68
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
нет жизни после смерти

дОкажи.
Прикрепления: 7368953.jpg (62.2 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Четверг, 31.01.2013, 16:25
АретаДата: Четверг, 31.01.2013, 16:53 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
нет жизни после смерти

жизни может и нет...........


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 31.01.2013, 18:22 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
дОкажи.

вы какого мнения? вы же пророк, должны знать правду

Цитата (Арета)
жизни может и нет...........

а что есть? касса с билетами на земную жизнь? smile


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Пришелиц2Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:16 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
вы какого мнения?

Вы должны научится отвечать за свои слова - , хорошо?

И потом если не просто общаться, то надо давать методы и опыты, единения со всеми мирами и за ящиковым – загробным, так же.
И мной уже в этой теме был дан метод – таинства, которые уже через месяц позволит ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, входит в реальный контакт с со всеми мирами, а так же с усопшими, которые там реально живы, в текущие время. И более того вы сможете, общаться со всеми предметами, планетами, Солнцами, атомами и т.д. и т.п. И на всё это есть нармальное понимаемое объяснение.
И это всё, у же через месяц, ежедневных усердий.
Прикрепления: 3507289.jpg (27.4 Kb)
ЙаккДата: Четверг, 31.01.2013, 19:27 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
Вы должны научится отвечать за свои слова - , хорошо?

ого
хорошо
жду от вас того же smile

что за жизнь после смерти? вы знаете что она есть, кем там себя представляют бывшие земляне? душой?
а что такое душа?
ну пророк отвечайте)


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Пришелиц2Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:56 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
ну пророк отвечайте)


Не хочу.

У вас есть время, вот и доказывайте себе сами, как положено, через личный опыт.
Вперёд.
Прикрепления: 8591987.jpg (62.0 Kb)
ЙаккДата: Четверг, 31.01.2013, 20:20 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
Не хочу.
У вас есть время, вот и доказывайте себе сами, как положено, через личный опыт.
Вперёд.

что значит не хочу?
за свои слова нужно отвечать- где-то на форуме прочитал, не помню кто сказал

ну так что? я от своих слов не отказываюсь, докажу.. но мне важно что знаете вы


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
KalmiusДата: Четверг, 31.01.2013, 20:21 | Сообщение # 75
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата (Entropy)
У Вас ручной тормоз был на велике, да? Головой ударились, или уже не помните?
В общем, я согласна с Вашими мнениями в той или иной степени.

Да, ручной. На руле два рычажка- правый и левый. Надо было жить правый( задний)- а вышло из-за того , что покрасоваться( есть более точное слово, но не буду его приводить и так знаете) хотел- перепутал. Ударился не знаю даже чем, но в итоге сотрясение было. Помню меня тогда по всем обследованиям батя возил, в лучшие клиники и больницы, проверяли всё досконально. В итоге - отклонений не выявили. Но, если что, прошу не намекать на сей факт моей жизни, если я вдруг что-то не то скажу biggrin ( по вашему мнению).

С Вашими мнениями я тоже согласен).

Цитата (Йакк)
нет жизни после смерти

Цитата (Арета)
жизни может и нет...........

самое интересное( и важное) это то, что нет фактов ни опровержений. Все ссылки на книги и т.д. по данному поводу считаю не последней инстанцией- я могу не хуже опИсывать. Но в то же время, я не могу утвержать досконально, что это ложь. У меня нет фактов, правда это или нет. И ни у кого нет. И не будет.

Это , грубо говоря, из серии, что лучше- Мерседес или БМВ, Опера или Файерфокс и т.д..вечный спор и вечные разные мнения.

Но вопрос очень интересный и не даёт покоя всем людям на Земле.

"Утешаю" себя тем, что меня ведь не было миллионы лет и ничего- не расстраивался ведь и не переживал по этому поводу, а ведь могло бы быть так, что и не родился вообще( аборт или ещё что-то). Так что вот такие дела..
АретаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:12 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Kalmius)
"Утешаю" себя тем, что меня ведь не было миллионы лет и ничего- не расстраивался ведь и не переживал по этому поводу, а ведь могло бы быть так, что и не родился вообще( аборт или ещё что-то). Так что вот такие дела..

Жизнь дана один раз...надо ее ценить.... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 31.01.2013, 21:18 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

глупости
откуда взяться жизни после смерти? что это вообще? параллельный мир? и что является сигналом на перемещение туда? смерть? а что перемещается, душа?

у всех живых есть души? ведь у них есть жизнь, нужно жить умирать и продолжать жить
сколько по счету одноклеточных организмов на Земле? и все одушевленные? а при делении клетки что происходит с душой?

или душа только человека? и на каком этапе она появилась? ведь жизнь началась с одноклеточных
какие критерии наличия души? разум и сознание? пять на каком этапе?
была обезьяна, родила обезьяну- одна с душой другая без?... супер

теперь- как душа может видеть думать и т.д.? если она энергетическое создание (мы ведь ее не видим)..
клиническая смерть- согласен что все увиденное при ней, являются физиологическими процессами умирающего мозга, не более
все видения вне тела являются плодом фантазии- нечто вроде сна
кто скажет, что видели слепые от рождения люди при клинической смерти? если такие были, уверен они только слышали- воспоминания мозга

реинкарнации- где информация содержится? например память, рефлексы и все такое- в мозге, а душа их с собой забирает? у ней тоже мозг есть?
души нет
почему Ламу ищут делая тесты на детях, и потом его еще обучают и воспитывают должным образом? это все потому что никакой реинкарнации нету, а значит и души

мозг умирает, умирает человек и все.. жизнь закончилась
если хоть миллиону человек сломать продолговатый мозг, сколько клинических смертей будет? ни одной
почему, потому что мозг это все- это последняя ступень.. мозг работает- вы ощущаете жизнь- он умер, вы умерли
ни будет больно, вы ничего не почувствуете- увидите свет в конце тоннеля, свет погас и вечная тьма
но вас уже не будет, работа мозга прекратилась, и неважно что еще клетки вашего организма будут жить какое-то время, делиться

смерти бояться из-за любви к жизни и незнания дальнейшего- придумали жизнь после смерти, теперь жить и умирать веселее
а чего бояться? одно мгновение- чпок и не будет ни жалости, ни боли, ни любви.. ничего


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:27 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Йакк, Вот ты интересный в Бога веришь, а то что что-то может быть после смерти нет... smile

Добавлено (31.01.2013, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата (Йакк)
кто скажет, что видели слепые от рождения люди при клинической смерти

Хорошо объясни как слепые люди могут читать, видеть да, даже с слепыми глазами....?

Добавлено (31.01.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Йакк, хорошо тогда как объяснить настоящие не поддельные снимки призраков? Это тоже воспоминания мозга?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 31.01.2013, 21:29 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Хорошо объясни как слепые люди могут читать, видеть да, даже с слепыми глазами....?

видеть? это как? читают они с помощью рук- с азбукой для слепых

Цитата (Арета)
хорошо тогда как объяснить настоящие не поддельные снимки призраков? Это тоже воспоминания мозга?

они есть? покажите мне

Цитата (Арета)
Вот ты интересный в Бога веришь, а то что что-то может быть после смерти нет...

вера в Бога это другое


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Четверг, 31.01.2013, 21:35 | Сообщение # 80
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Каждая религия утверждает,что есть жизнь после смерти.Не важно,делают это они одинаково или же по разному.Суть в том,что это явление имеет место быть в вере человека.Для неверующего конечно же не будет жизни после смерти.Я говорю так,потому что человек живой,живущий,думающий может найти кучу противоречии или же считать все непознанное и необъяснимое в реальной жизни вымыслом.
Жизнь и смерть противоположные друг другу явления.Это и пугает людей.Живой человек думает,что если он перестанет дышать значит все,конец.
А в это время душа думает,что жизнь это некое непознанное для нее.И ей страшно.
Страх есть незнание.
А мы по сути ничего не знаем о потустороннем мире.


Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Жизнь после смерти. (Ну что будет там за пределами этой жизни?)
Поиск: