Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 15:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
MusicHeavenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:03 | Сообщение # 321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Vitalus

Похоже вы уловили концепцию Иггдрасиля. smile
+


kfeeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:48 | Сообщение # 322
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (Vitalus)
Дело, как я полагаю каждого разумного существа, если оно хочет сохранить свое индивидуальное существование - осознать себя как единицу общего генератора энергий, т.е. проще - осознайте, что каждого из вас доят, причем как светлые, так и темные - вашими энергиями буквально питается Сущее. Мой призыв сводится к осознанию и не хаотичному отдаванию своих энергий, а к выборочному, т.е исходя из вашей глобальной сути, еще бы и ее познать более менее, но чувства подскажут. Тогда энергии на планете станут более менее упорядочены,

в этом не каждый находит понимание и даже больше...
Quote (Vitalus)
и вы перестанете видеть этот вечный хаос.

и вы увидите этот хаос, который станет вами неприемлим.
ERROR404Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:07 | Сообщение # 323
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (tiy)
Хорошую цитату недавно вычитала: "Религия - от Бога. Богословие - от людей".

Интересная цитата..

Хотя мне кажется, что и религия и богословие - это все от людей. Не боги писали библию, коран или талмуд. Это всего лишь собрание человеческих знаний, мудрости, опыта, накопленного веками. Религия всегда была инструментом в чьих то руках. Сколько войн было развязано под флагом той или иной религии, сколько было убито невинных людей. Религия на протяжении последних двух тысячелетий была главным врагом науки, объявив себя единственно верным источником познания. Только отказавшись от многих церковных табу, цивилизация начала лавинообразно развиваться, за два столетия достигнув большего, чем за многие тысячелетия. Кто знает, если бы не было религиозных запретов, может мы сейчас уже летали между звездами. smile Что во всем этом есть от Бога?

Бог в моем понимании, это не только любовь, как учит библия, это что-то намного большее, что-то за пределам человеческого познания, что то из области трансцендентного. Это то что наполняет жизнью изначально неживую материю..

Что касается пришельцев.. Возможно именно они и были первоначальными богами во многих культурах. Человеку свойственно обожествление необъяснимого. Может даже существуют расы, похожие на ангелов smile

JagyarДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:56 | Сообщение # 324
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Пришельцы и Бог связаны ещё покрепче чем человечество и Бог. Пришельцами мы называем все инородные цивилизации появившиеся у нас на планете. Но есть пришельцы духовно высокоразвитые, а есть которые развиты только технически но не духовно. Духовно высокоразвитые пришельцы уже имеют понятие абсолюта, а точнее абсолютной любви, то бишь это и есть Бог. И они стремятся к этому абсолюту и пытаются ещё подключить других к это Великой цели, безо всякой выгоды для себя и каких либо корыстных побуждений. А вот духовно мало развитые сущности пытаются изучить нас, колонизировать или ещё чё нибудь по творить, но только из корыстных для себя побуждений, правда похожи на наше человечество. Разве у нас тоже самое не наблюдается. И вот получается такая картина что мы как бы между двух огней. Выбирай человечество духовное развитие или эволюция. Каждый человек индивидуально интуитивно выбирает себе путь из двух предложенных. Как никак свобода выбора у нас осталась, а точнее имитация свободы выбора.

Индиго...
EMERCOM-МАКСДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:31 | Сообщение # 325
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Jagyar, грамотно написано...
RW0LBRДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:36 | Сообщение # 326
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
И вот получается такая картина что мы как бы между двух огней.

Quote (Jagyar)
Каждый человек индивидуально интуитивно выбирает себе путь из двух предложенных.

Вечная борьба Бога и дьявола за человека, точнее за его душу...Горе будет нам если победит дьявол...Люди будьте бдительны...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
StartectorДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:26 | Сообщение # 327
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Бог-Создатель.
То что нас создаёт то и есть Бог,а как иначе.?Всё во вселенной создано и мы не можем это оспаривать.Религия даёт право на веру в Создателя-Бога,но наша религия-политика она делает так что бы мы верили в то как они нам Диктуют.Иначе все люди одинаковы.У всех есть права,у всех есть закон,но если людям дать волю(в смыле-живите как хотите)то из собственной не принуждённости оценивать жизнь как великий дар нам даденый,то жизнь не больше чем Понятие.И ещё хочу сказать что как мы верим в Христа так и Узбеки верят в Аллаха так и Инопланетяне верят в то что верят smile Но
Бог-Создатель.




Сообщение отредактировал filatov - Понедельник, 09.05.2011, 19:33
Bert@kДата: Понедельник, 09.05.2011, 21:56 | Сообщение # 328
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (filatov)
Бог-Создатель.
То что нас создаёт то и есть Бог,а как иначе.?Всё во вселенной создано и мы не можем это оспаривать.Религия даёт право на веру в Создателя-Бога,но наша религия-политика она делает так что бы мы верили в то как они нам Диктуют.Иначе все люди одинаковы.У всех есть права,у всех есть закон,но если людям дать волю(в смыле-живите как хотите)то из собственной не принуждённости оценивать жизнь как великий дар нам даденый,то жизнь не больше чем Понятие.И ещё хочу сказать что как мы верим в Христа так и Узбеки верят в Аллаха так и Инопланетяне верят в то что верят Но
Бог-Создатель.

нет ни одного достоверного факта - людям надо было во что то верить, когда непонимали что нибудь происходящие, вот и придумали себе защитника в лице боженьки и все это пошло издревле, дабы защититься и вера оттуда пошла


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ERROR404Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:15 | Сообщение # 329
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Всякое знание в начале своего пути проходит стадию версий и гипотез.

С другой стороны, все наши представления о Боге основаны на вере, а не на знании...

JagyarДата: Вторник, 10.05.2011, 02:06 | Сообщение # 330
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

RW0LBR, ну я думаю духовноразвитые смогут различить где добро, а где зло.

Индиго...
MusicHeavenДата: Вторник, 10.05.2011, 02:36 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
людям надо было во что то верить, когда непонимали что нибудь происходящие, вот и придумали себе защитника в лице боженьки и все это пошло издревле, дабы защититься и вера оттуда пошла

Я тоже так думал, когда малой был happy




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 10.05.2011, 02:36
RW0LBRДата: Вторник, 10.05.2011, 05:46 | Сообщение # 332
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
ну я думаю духовноразвитые смогут различить где добро, а где зло.

Jagyar,
я тоже так считаю...но исскушений так много в нашем мире...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Bert@kДата: Вторник, 10.05.2011, 11:07 | Сообщение # 333
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Я тоже так думал, когда малой был

а щас что? вынужден был поверить?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

MusicHeavenДата: Вторник, 10.05.2011, 11:58 | Сообщение # 334
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
а щас что? вынужден был поверить?

Я не во что не верю. т к я не понимаю что значит верить. Слово очень не подходящее, верить можно только слепо – ничего не понимая.

Просто люди в то время воспринимали природу, если можно так сказать, на пределе возможного для человека, а тому что не имеет определённой формы давался определённый образ и название (для народной классификации).
Наши предки описывали реальные грани природы которые они могли воспринимать. smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 10.05.2011, 11:58
VitalusДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:45 | Сообщение # 335
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

MusicHeaven, да все правильно - вера - принятие за истину информации без возможности ее личного переживания. Люди эгоцентричны по своей натуре и более-менее духовно развитые, уже не могут принимать на веру ими не пережитое, это противоречит, именно, природе эгоцентричности. Вот почему из поколения в поколение люди переживают по сути одно и тоже - как положительное, так и отрицательное, причем как на индивидуальном уровне так и на массовом. Надеюсь, со временем, когда человечество вступит в эру духовных технологий, люди смогут идти дальше - просто помещая свое сознание в ту или иную сущность для возможности переживания того либо иного явления - то что делает Бог со всеми нами. (у Монро такое описано во внетелесном опыте). Тогда мы сэкономим уйму времени и будем идти дальше уже не оглядываясь от реинкарнации к реинкарнации.

Сообщение отредактировал Vitalus - Понедельник, 23.05.2011, 21:55
MusicHeavenДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:06 | Сообщение # 336
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Согласен.
Монро помню читал как то в захлёб, всего 3 книги вроде. rolleyes smile




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 23.05.2011, 22:07
tiyДата: Среда, 25.05.2011, 21:19 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные







Quote (Vitalus)
вера - принятие за истину информации без возможности ее личного переживания

Возможно, я лохмачу бабушку, но вера - это наиглубочайшее внутреннее личное переживание. Это просто образ жизни. Это призма, сквозь которую смотришь на мир (у каждого она своя, как и вера, даже если утверждается, что последней у человека нет).

И более верного-достоверного знания у человека быть н-е м-о-ж-е-т.
Bert@kДата: Четверг, 26.05.2011, 18:11 | Сообщение # 338
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (tiy)
Возможно, я лохмачу бабушку, но вера - это наиглубочайшее внутреннее личное переживание. Это просто образ жизни. Это призма, сквозь которую смотришь на мир (у каждого она своя, как и вера, даже если утверждается, что последней у человека нет).

И более верного-достоверного знания у человека быть н-е м-о-ж-е-т.


тогда следует что бог - это тожа просто наша вера


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Drol2Дата: Среда, 29.06.2011, 20:39 | Сообщение # 339
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Боги над нами, Боги мы сами, Боги под нами... Понимайте эту фразу как хотите... И комментируйте тоже....
MariyaДата: Среда, 29.06.2011, 21:11 | Сообщение # 340
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Я не во что не верю. т к я не понимаю что значит верить. Слово очень не подходящее, верить можно только слепо – ничего не понимая.

Аналогичная ситуация smile
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: