Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
losik34Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:53 | Сообщение # 361
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Бог является атеистом.Он всё знает и всё видит.
Мы же верим в Господа по мере своего разума.
Спасибо за хорошую тему.
Дай Бог Вам здоровья.
Во имя Отца,
и Сына,
и Святаго Духа.
Ныне и присно,
и вовеки веков.
Аминь.
С уважением,Алексей.
Прикрепления: 6908658.jpg (53.5 Kb)
СварогДата: Вторник, 26.07.2011, 22:15 | Сообщение # 362
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Наши боги - это люди, достигшие в своем развитии уровня творца. Древнее славянское православие и ведизм это не религия- это миропонимание. Религия- это опиум для народа, со всеми вытекающими (ох как мне это выражение не нравится).

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
БредущийДата: Среда, 27.07.2011, 13:50 | Сообщение # 363
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Как только в роду патриарха - учителя(старейшину) сменил жрец (работник культа) миропонимание стало религией. Интересно обратный процесс возможен?
VitalusДата: Суббота, 30.07.2011, 01:12 | Сообщение # 364
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Как всегда - люди ищут чего-то неизведанного далеко в пространстве, в измерениях, во времени.. Все очень просто - мы - микрокосм - уменьшенная копия макрокосма, а если так, по закону соответствий - все когда-либо возможно найденное уже есть внутри нас. Изменение внимания с внешних атрибутов на себя - интраспективное погружение в себя с одновременной остановкой внутреннего диалога (монолога мыслей) - простой и действенный способ обретения знания или возвращения к себе, если хотите. Просто посидите хотя бы несколько минут в тишине, остановите мысли, направьте внимание внутрь себя, понаблюдайте за собой со стороны и вы начнете чувствовать - ответы придут сами собой - информация взамен энергии - отдаете самому себе энергию, взамен получаете информацию - знание.
Были моменты в истории, когда люди мгновенно осознавали себя, выпадая из этой матрешечной иллюзии в весьма даже неординарные места - уснул человеком, проснулся струящимся в пространстве Духом, редко но бывало. Так то прописные истины пишу - Бытие не познается посредством мыслительного диалога - еще раз - остановка внутреннего диалога и интраспективное погружение в себя - вот ключ к бессмертию!..


Сообщение отредактировал Vitalus - Суббота, 30.07.2011, 01:17
БредущийДата: Суббота, 30.07.2011, 04:37 | Сообщение # 365
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Vitalus, так прозрел будда
Икар2Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:11 | Сообщение # 366
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Vitalus, одного и тогоже результата можно добиться на разных уровнях познания (зависит от концентрации внимания), грубо говоря вам удобней в тишине ,(эдак всех философов ,психологов, критиков,,,можно куда подальше сослать, или как с книгами у Бредбери «451° по Фаренгейту»). А вот у Экзюпери в "маленький принц", невооружённым глазом видна колосальная духовная работа ,эт про него можно словами домомучительницы сказать -"он улетел но обещал вернуться... Это и называется через тернии к звёздам а медитация менее жертвенный способ познания(и возможно более быстрый). Сам процес мне видится как резонанс одной из астральных оболочек (которых у нас поболее чем у Перельмана пространственных фигур) с последующим контролируемым растворением (быть частью того мира) или возможно как медитаторы "говорят" -быть центром вселенной... както так

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VitalusДата: Четверг, 04.08.2011, 12:57 | Сообщение # 367
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Икар2, конечно согласен с вами!
Кому как удобнее - я видимо, исходя из своей эгоцентричности написал то что мне ближе - посидеть в тишине - что первым пришло на ум или вернее первым пережито. Способов может быть множество, главное чтобы они были действенными. Как говорят, прийти к Богу можно и через ад и через рай, через ад - быстрее, через рай - прекраснее!..
Икар2Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:46 | Сообщение # 368
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Vitalus, переживание лучше безразличия но меня в серьёз не особо, я подурачиться люблю(надеюсь ТАМ зачтётся). К Богу сначала мы идём неосознанно радуемся близким ,цветам ,небу , потом "узнав" што ОН есть ,начинает "болеть" голова по поводу ,все ли заповеди соблюдены, атеисты правда по этому поводу не парятся но я им не завидую, им пофигу што ТАМ с ними будет (крылья или мухобойка)лично я на будущее уже договорился о поставке высококачественного растительного масла smile sad

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VitalusДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:52 | Сообщение # 369
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Икар2, по поводу "болеть" в отношении Бога, вы говорите о морали.. Многое из того, что нам проповедуют как заповеди, ни что иное как клише, навязанное нам с целью манипуляций и подчинения. Есть только одно - Совесть, одни слышат ее, другие нет. Мораль из века в век меняется, подстраиваясь под традиции обществ, нравственность же напротив - никогда не изменяется. Если бы хотя бы некоторые люди "заглядывали в себя", пусть даже периодически, мир бы радикально поменялся бы. У нас была бы та критическая масса духовно-свободных разумных существ, которая просто не позволила бы процветать на планете массовым психическим манипуляциям. Природа человека - Любовь - в состоянии реализованной Любви Существо осознает, что все что есть - это Оно и нет ничего кроме Него, т. е. Себя. Когда Вы достигаете этого осознанного переживания, причинение Кому-либо боли для Вас всегда будет приравнено к причинению боли самому Себе - тут Творение и Творец тождественны. Как прекрасно говорят мусульманские суфии - кроме Аллаха нет ничего!..
Могу сказать, что не долго этому всему осталось, это хорошая новость, глобальный стресс мобилизует всегда, и в ближайшее время, те процессы, которые уже начались, приведут к массовому пробуждению сознания разумных на планете Земля.


Сообщение отредактировал Vitalus - Понедельник, 08.08.2011, 22:55
Икар2Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:09 | Сообщение # 370
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Vitalus здаётся мне вы неправильный атеист(ка), для тех кто не слышит совесть и существуют заповеди и никакой манипуляции в Библии или Коране не вижу, всё от самих людей зависит а у единомышлен'ников есть такая особенность- кучковаться(затем делиться и в итоге размножаться) smile
Любовь..... к себе(по вашему) ,так это ещё вроде заповеди -возлюби ближнего как самого себя
А то што глобальный стресс ведёт к глобальному резонансу, это закономерность, нам всё время не хватает жаренного петуха


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VitalusДата: Вторник, 09.08.2011, 05:13 | Сообщение # 371
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Икар2, уже писал - по природе эгоцентричности, заповеди мало эффективны для человека - только то, что им самим пережито - как позитивное, так и негативное, в его или нашем понимании, только то и будет действенным для него. В отношении Библии и Корана - эти труды не были "посланы по факсу" людям напрямую от Бога - все сто раз переписывалось, добавлялось, убиралось, "правильно" переводилось, как надо правящей элите, неважно, религиозной или светской. Я уж не говорю о многочисленных интерпретациях и толкованиях этих трудов..
Не хочу ввязываться в эту дискуссию, потому как и это тоже является лишь мыслительным процессом - по сути восприятием бытия через описание. В первом посте на этой странице у меня была мысль, которую мне хотелось высказать, надеюсь, получилось более менее ясно.
Всего доброго!


Сообщение отредактировал Vitalus - Вторник, 09.08.2011, 05:15
Икар2Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:58 | Сообщение # 372
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Vitalys всё пережитое, это и есть жизнь в которой есть место как Библии с Кораном так и майн кампу, повторяюсь- всё зависит от людей, как вы и "говорили"- интертрепаций куча ,а вобще правильность отношений как кристалическая решётка если она близка к идеалу это как алмаз (в противном случае замёрзший серо-водород) И наконец про пришельцев, вполне возможно што это они по телепатическому "факсу" передали нам "заповедную" модель поведения которую, основываясь на личном опыте, они считают правильной, а уж опыта думаю у них по более нашего и выводы о существовании Бога прошли долгий философский путь(очень на это надеюсь)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Пятница, 12.08.2011, 00:29 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные







Quote (Vitalus)
заповеди мало эффективны для человека - только то, что им самим пережито

Тогда получается, что необходимость в воспитании как таковом вообще отпадает. Коли так, то где мы (человечество) уже должны быть?..
Икар2Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:58 | Сообщение # 374
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

В ж..жжутком месте ,Tiy я думаю Vitalus просто реалист говорящий жуткую правду типа "своя рубаха ближе, моя хата с краю... ,,,,,"да и этот психоз по поводу конца света у кого в виде мигрени а у кого всего лиш типа чесотки но это так или иначе всех цепляет.
Вчера по телику типа показывали он вроде выявил алгоритм катастроф так што и ТАМ тоже всё по календарю в котором для землян красным отмечены далеко не выходные с праздниками. Бог запустил эту машину на автопилоте и со стороны любуется своим твореньем как и мы в телескоп на звёзды ,но если нам плохо то мы можем связаться с НИМ ,только нужен особый резонанс в котором нет тона зависти корысти(всего мусорного)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VitalusДата: Суббота, 20.08.2011, 00:29 | Сообщение # 375
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Quote (tiy)
огда получается, что необходимость в воспитании как таковом вообще отпадает. Коли так, то где мы (человечество) уже должны быть?..

Толи так, где вы человечество все еще остаетесь?!.. Вы топчитесь из века в век, скорее из эры в эру, совсем не модернизируя свою духовность - войны происходят из века в век, причем количество жертв увеличивается по нарастающей, тут можно конечно-таки списать многое на технологию, но по статистике не получается - духовности - тотальной духовности как "болезни" не получается, как не манипулируй данными - топтание на месте налицо! Только после того, как продолжительность жизни человеческой в земном теле опять приблизится, хотя бы к порогу 1000 лет Мы (Вы) начнем явно прогрессировать в плане духовности - опыт реинкарнаций будет сохранятся явным образом и передаваться практически генетически из жизни в жизнь - в данный момент пока рядовому человеку это недостижимо.

Добавлено (20.08.2011, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Икар2)
я думаю Vitalus просто реалист говорящий жуткую правду типа "своя рубаха ближе, моя хата с краю... ,,,,,

Икар2 - если Вы хоть немного меня читали или лучше сказать прочувствовали, Ваше предположение или понимание - как Вам ближе поправите - по определению неверно - Я есть то что Вы есть и моя хата физически не может быть с краю, моя хата всегда будет там где ваша хата, моя жизнь всегда будет там где Ваша жизнь, мое счастье будет там где Ваше счастье, равно как и горе - когда индивидуальный аспект Сущего приходит к осознанию Себя и Всего, Он уже по природе своей не мыслит Себя от Всего и от Частного тем более. .. Может быть вы все-таки сможете понять?!.. Я надеюсь!.. Это все в позитиве а в не нарекании.. Лучше всего попробуйте это прожить (пережить), тогда умозаключения отпадут сами собой!.. Будьте!
СварогДата: Суббота, 20.08.2011, 00:35 | Сообщение # 376
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Vitalus)
остановка внутреннего диалога и интраспективное погружение в себя


Почитайте тему про медитацию, у меня там куча вопросов была про ОВД, эти проблемы остались, интересует ваше мнение.


Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
VitalusДата: Суббота, 20.08.2011, 01:26 | Сообщение # 377
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Сварог, постараюсь в ближайшее время написать в теме про медитацию. совсем нет времени, но постараюсь. Удачи и всего доброго!

Сообщение отредактировал Vitalus - Суббота, 20.08.2011, 01:26
СварогДата: Суббота, 20.08.2011, 01:29 | Сообщение # 378
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Vitalus, благодарю.

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
БредущийДата: Суббота, 20.08.2011, 06:11 | Сообщение # 379
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Говорят, если ты обращаешься к богу, это молитва. Если он отвечает, это шизофрения
СварогДата: Суббота, 20.08.2011, 15:51 | Сообщение # 380
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Бредущий, ответил?

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: