Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 23:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
RW0LBRДата: Четверг, 24.03.2011, 14:51 | Сообщение # 301
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (andrnik)
не бывает во Вселенной чегото абсолютно существующего в одном экземпляре могут быть редчайшие явления например жизнь,но учитывая размеры Вселенной утверждать что жизнь на Земле только и существует по моему не верно.

Quote (vitk26)
Как считаете те, кто подсчитывает сегодня вероятность зарождения Жизни во Вселенной могут не учитывать (по незнанию) какие-то факторы влияющие на этот процесс?

vitk26, andrnik,
решайте сами...небольшая статья на эту тему:

Еще одна статья о вероятности возникновения жизни на Земле(вернее ее часть...). При желание ее можно найти целиком в интернете:

"...Поэтому в настоящее время все имеющиеся эмпирические данные... свидетельствуют о единственности земной жизни во Вселенной и невозможности появления каких бы то ни было "пришельцев" из космоса."( это относится к богам и пришельцам)

Добавлено (24.03.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Мое мнение о существовании внеземной Жизни:

Quote (RW0LBR)
Но, по теория вероятности появление любого события равновероятно, так что все еще может быть...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Четверг, 24.03.2011, 14:51
MusicHeavenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:10 | Сообщение # 302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
А вам не кажеться что нет бога - а придумали его для того чтобы себя как сказать для спокойствия души , что кто то тебя оберегает ну или просто на кого то молится и просить помощи. Думаю поэтому и придумали бога - в тяжелых ситуэйшон просить помощи у божиньки, хотя зная что его нет и невидно, но просто для надежды себя утешая?

Не могу согласится, никогда в Боге не искал утешение.
C другой стороны вся наша жизнь и все наши чувства без Бога ничего не “стоят”.
А что вы там цените и любите ? Вот без Бога это всё мусор (может грубо конечно). wink




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 17.04.2011, 11:14
Bert@kДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:09 | Сообщение # 303
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Не могу согласится, никогда в Боге не искал утешение.
C другой стороны вся наша жизнь и все наши чувства без Бога ничего не “стоят”.
А что вы там цените и любите ? Вот без Бога это всё мусор (может грубо конечно)

а что тогда искал?
почему не стооят:? чето сомневаюсь
Кто сказал что без бога это мусор? что без него жизни нет? Живешь благодря себе все блага от себя как устроешь в этом мире себя, а если будешь сидеть и надеяться на боженьку дай мне то дай мне это - да никогда ничего не получишь - все тока своиими руками!


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

MusicHeavenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:22 | Сообщение # 304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Встречаются два робота, у первого срабатывает программа “8Jk67” – моделирование чувств к другому роботу, у второго ответная реакция на “раздражитель”. Затем роботов разобрали, программы переделали или стёрли. где ваши чувства чего они стоят ?
Ничего они не стоят, в случае человека это очень сложные биохимические реакции в мозгу которые условно можно повторить в “пробирке” (образно говоря) – вот вам мир без Бога, кучка ионов бегающих по нервам и всё…. пустота…..




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 17.04.2011, 14:23
Bert@kДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:35 | Сообщение # 305
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Ничего они не стоят, в случае человека это очень сложные биохимические реакции в мозгу которые условно можно повторить в “пробирке” (образно говоря) – вот вам мир без Бога, кучка ионов бегающих по нервам и всё…. пустота…..

ХА) думаешь это все боженька создал чтоб ты думать мог? наврятля, так устроена природа и P/S бог природу тож не создавал


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

MusicHeavenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:40 | Сообщение # 306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Хм, как бы я не про это....
Да ладно, эмоции это тоже неплохо… happy

Р.S. Природа всего лишь небольшая часть Бога.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 17.04.2011, 14:42
SaimonДата: Среда, 27.04.2011, 08:33 | Сообщение # 307
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

У нас на планете Бог!У них кто то другой.

"Ни что не истинно.Все дозволено
Bert@kДата: Среда, 27.04.2011, 14:50 | Сообщение # 308
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Р.S. Природа всего лишь небольшая часть Бога.

природа это природа ей нет объяснения просто земной феномен сосуществования живого и неживого без вмешательства божиньки


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

EMERCOM-МАКСДата: Среда, 27.04.2011, 15:47 | Сообщение # 309
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Bert@k, я согласен...
RW0LBRДата: Среда, 27.04.2011, 16:05 | Сообщение # 310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

EMERCOM-МАКС, Saimon,
тоже присоединяюсь.. biggrin
только добавлю, что "феномен" - это очень редкое явление....с этим тоже согласен...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MusicHeavenДата: Среда, 27.04.2011, 21:33 | Сообщение # 311
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Bert@k)

природа это природа ей нет объяснения просто земной феномен сосуществования живого и неживого без вмешательства божиньки

Меня не устраивает это объяснение, подобные умозаключения только для детей дошкольного возраста, либо просто как отговорка.

Я просто стремлюсь к Унификации всех явлений в Природе, а это приводит к невероятным взглядам на Реальность, которая по вашему мнению не имеет объяснения.

И почему Природа это Земной феномен ?


Bert@kДата: Четверг, 28.04.2011, 09:09 | Сообщение # 312
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Меня не устраивает это объяснение, подобные умозаключения только для детей дошкольного возраста, либо просто как отговорка.

Я просто стремлюсь к Унификации всех явлений в Природе, а это приводит к невероятным взглядам на Реальность, которая по вашему мнению не имеет объяснения.

И почему Природа это Земной феномен ?

я твержу все о том что не созадавал все это боженька оно само по себе
ну и как унифицирруешь это? явление божиньки ? его работа?

Quote (MusicHeaven)
а это приводит к невероятным взглядам на Реальность, которая по вашему мнению не имеет объяснения.

ну объясни, я не считаю это творением всевышнего, и не объясняй что это он сотворил, я смотрю на все реально

Quote (MusicHeaven)
Меня не устраивает это объяснение, подобные умозаключения только для детей дошкольного возраста, либо просто как отговорка.

happy
улыбнул ну а как еще? Приро́да — материальный мир вселенной, опять же без какого либо вмешательства


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

MusicHeavenДата: Четверг, 28.04.2011, 10:56 | Сообщение # 313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
оно само по себе
ну и как унифицирруешь это ?

Никак, вы очень прекрасно всё сводите к элементарной логике выдавая это за Реальность.
Что значит “само по себе” ? Чашка чая тоже сама по себе нагрелась до 75 C ? Или вы сами по себе родились ? Нельзя унифицировать пустые концепции.

Quote (Bert@k)

ну объясни, я не считаю это творением всевышнего, и не объясняй что это он сотворил, я смотрю на все реально

Объяснить не могу. Т к у вас очень ограниченный взгляд на Реальность.
Я не доказываю существование Бога т к ни наука ни религия сегодня не способны доказать (опровергнуть) его существование.

Больше отвлекать вас не буду. biggrin




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 28.04.2011, 11:04
Bert@kДата: Четверг, 28.04.2011, 11:37 | Сообщение # 314
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Никак, вы очень прекрасно всё сводите к элементарной логике выдавая это за Реальность.
Что значит “само по себе” ? Чашка чая тоже сама по себе нагрелась до 75 C ? Или вы сами по себе родились ? Нельзя унифицировать пустые концепции.

ну MusicHeaven, я не буду рассказывать вам процесс эволюции Земли и зарождение всего живого на ней smile
все и так прекрасно известно просто не стал вникать в подробности, так что не пустые концепции


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ГугонДата: Четверг, 28.04.2011, 15:19 | Сообщение # 315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Я не доказываю существование Бога т к ни наука ни религия сегодня не способны доказать (опровергнуть) его существование.
Одни верят, что Бог есть другие верят, что Бога нет


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SaimonДата: Четверг, 28.04.2011, 21:56 | Сообщение # 316
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Одни верят, что Бог есть другие верят, что Бога нет

Это религия.Кто то верит кто то нет.


"Ни что не истинно.Все дозволено
tiyДата: Четверг, 28.04.2011, 23:53 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные







Хорошую цитату недавно вычитала: "Религия - от Бога. Богословие - от людей".
SaimonДата: Пятница, 29.04.2011, 14:45 | Сообщение # 318
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (tiy)
Хорошую цитату недавно вычитала: "Религия - от Бога. Богословие - от люде

Всё да на оборот.


"Ни что не истинно.Все дозволено
tiyДата: Пятница, 29.04.2011, 14:52 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные







Saimon, почему? Объясните свою позицию, если не лень. smile
VitalusДата: Суббота, 30.04.2011, 22:01 | Сообщение # 320
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Отвечаю на пост родителя темы - мы не одни, если вы имеете ввиду оболочки разумных существ, нас много - цивилизаций во Вселенной, правильнее сказать Вселенных. Каждый творец старается чтобы его творение (цивилизация) вмещало, по возможности конечно, подавляющее число качеств его, у многих это не получается - они не волшебники, только учатся, у Земного получилось, но не без поддержки из вне. Мы не дети эволюции и не Божья искра в вашем понимании, хотя искра еще какая. Мы, т.е. люди на планете Земля (по местному) это сублимация - великий акт творца (тут имеется ввиду творца этой части Вселенной - под творцом понимайте коллективный разум) - т. е. попытка переноса его существования в более плотные слои Бытия, для преобразования, генерации и моделирования энергии, в конечном итоге понимания самого себя через процесс индивидуального переживания, преобразования и совершенствования. как он об этом думает - его право. Дело, как я полагаю каждого разумного существа, если оно хочет сохранить свое индивидуальное существование - осознать себя как единицу общего генератора энергий, т.е. проще - осознайте, что каждого из вас доят, причем как светлые, так и темные - вашими энергиями буквально питается Сущее. Мой призыв сводится к осознанию и не хаотичному отдаванию своих энергий, а к выборочному, т.е исходя из вашей глобальной сути, еще бы и ее познать более менее, но чувства подскажут. Тогда энергии на планете станут более менее упорядочены, и вы перестанете видеть этот вечный хаос. Любящие пусть осознанно отдают себя Любви, а Ненавидящие - пусть осознанно отдают себя Ненависти, тогда на планете воцарится гармония, тогда все придут к Источнику.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: