Pulsar

Пятница, 10.05.2024, 18:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
AmaethДата: Четверг, 03.03.2011, 20:20 | Сообщение # 281
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
А вам не кажеться что нет бога - а придумали его для того чтобы себя как сказать для спокойствия души , что кто то тебя оберегает ну или просто на кого то молится и просить помощи. Думаю поэтому и придумали бога - в тяжелых ситуэйшон просить помощи у божиньки, хотя зная что его нет и невидно, но просто для надежды себя утешая?

да! именно так я считала и считаю сейчас. Бог поможет избавиться от угрызения совести, замолить грехи, и почувствовать себя чище. Но правда ли это? Или это всего лишь самоубеждение??? Самовнушение???
В последенее время много думала над этим вопросом... и все же я убеждаюсь, и больше не хочу говорить что Бога нет. Есть Высший разум, которого называют разными именами. Но суть одна. Никто и ничто во Вселенной не может так организовать весь этот мир и мироустройство без разумного мысшления... И мало того, этот "мозг" настолько потрясающе умный, что никто и никогда не сможет с ним соперничать. а вдруг Вселенная в нашем понимании это всего лишь маленькая крупинка на пляже??? и существеут еще бесчисленное множетсво таких же крупинок? Разве от этого не становится жутко? Разве такое может взяться из ничего? Эта сама природа сотворила = сам Высший Разум.


А я вас всех люблю!
Bert@kДата: Четверг, 03.03.2011, 20:29 | Сообщение # 282
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Amaeth, насчет песчинки согласен
так что бог это наша выдуманность? самовнушение где мы ищем утешение?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AmaethДата: Четверг, 03.03.2011, 20:38 | Сообщение # 283
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
так что бог это наша выдуманность? самовнушение где мы ищем утешение?

для большинства людей, думаю что да! Бог - это, наверно, совесть человека! села что-то плохое - неспокойно на душе! Как исправить? Сходить в церковь пару раз, поставить всем свечки, дать пожертвование на новыцй джип попу, прочитать млитву, и дватцать раз перекреститься - вот приблизительный рецепт снятия груза с души! Так почему бы и нет? Ведь так легче живется!
Но для меня все-таки бог - это Высший разум. Он просто есть и главное его держать в душе, в сердце и уме. И вовсе не обязательно для этого совершать всякие обряды... Просто жить надо по совести!


А я вас всех люблю!
RW0LBRДата: Пятница, 04.03.2011, 14:54 | Сообщение # 284
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
неспокойно на душе! Как исправить?

Одни идут к близкому человеку и открывают ему свою душу, свои мысли... И правда становится легче на душе. Я думаю, многие испытыли такое облегчение, после общения с близким человеком, и не только. Даже совершенно чужой человек, становится как родной, после такого разговора и ты благодарен ему, за то, что он тебя выслушал...Это сущность людская, нельзя носить "камень" на груди, можно сойти с ума.
Вероятно, обращаться к Богу безопасней и проще ему открыться., ведь ты не видишь с кем разговариваешь, но знаешь - он тебя слышит!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
KIllBusterДата: Пятница, 04.03.2011, 16:41 | Сообщение # 285
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
А вам не кажеться что нет бога - а придумали его для того чтобы себя как сказать для спокойствия души , что кто то тебя оберегает ну или просто на кого то молится и просить помощи. Думаю поэтому и придумали бога - в тяжелых ситуэйшон просить помощи у божиньки, хотя зная что его нет и невидно, но просто для надежды себя утешая?

ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ !!!!

AmaethДата: Пятница, 04.03.2011, 21:10 | Сообщение # 286
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Одни идут к близкому человеку и открывают ему свою душу, свои мысли... И правда становится легче на душе. Я думаю, многие испытыли такое облегчение, после общения с близким человеком, и не только. Даже совершенно чужой человек, становится как родной, после такого разговора и ты благодарен ему, за то, что он тебя выслушал...Это сущность людская, нельзя носить "камень" на груди, можно сойти с ума.
Вероятно, обращаться к Богу безопасней и проще ему открыться., ведь ты не видишь с кем разговариваешь, но знаешь - он тебя слышит!

вот видите - общение с Богом можно заменить общением с родственной душой... таже терапия!

Добавлено (04.03.2011, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (KIllBuster)
ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ !!!!

я не ошибаюсь! И никто не ошибается, потому что каждый имеет право на собственное мнение. Если Вы с ним не согласны, это не означает, что оно ошибочное!


А я вас всех люблю!
tiyДата: Суббота, 05.03.2011, 19:38 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные







Quote (Amaeth)
Разве от этого не становится жутко?

Amaeth, а почему должно стать жутко? smile
gaalniДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:12 | Сообщение # 288
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

пусть нас создали инопланетяне ну а их-то кто создал где эта золотая точка нулевого отсчета
даже гипотез толковых нет наша вселенная это лишь малекула на теле песчинки и еще не скоро наш разум дойдет до понятия этой песчинки я не говорю уже про песочницу и двор


steel Alex
vitk26Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:10 | Сообщение # 289
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

gaalni
На счёт того, что гипотез нет, ошибаетесь. Но все гипотезы позразумевают разумное начало. Нет гипотез матеарилистических.
И зачем отделять "нас" от "инопланетян"? Это всё равно что отделять питерцев от москвичей. Мы все одна семья, есть различия, но и на нашей планете между нами их полно и горадо более существенные можно отыскать.
А макро- и микрокосм... познавая себя и окружающую реальность можно познать и макрокосм. Но не познав - не откроется и большее. Поэтому и нет смысла заглядывать за пределы нашей Вселенной пока мы не познали себя и планету.
Какие бы гипотезы вселенского масштаба мы бы не строили, они примитивны как примитивно сегодняшнее представление о Боге и инопланетянах.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
AmaethДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:11 | Сообщение # 290
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (tiy)
Amaeth, а почему должно стать жутко?

то что мозг не может понять переходит к чувству беспокойства, страха...
Вы сможите себе вообразить вселенную хотя бы в триллион триллионов километров? или хотя бы миллион звезд вообразите себе? У меня это не помещается в голове! мозг требует более четких границ smile вот от этого и жутка - мы не то что песчинка в мире, который создал Высший разум, мы даже не пылинк! Мы атом, а то и элементарная частичка атома...
Вот насколько ничтожны мы к размерам вселенной.


А я вас всех люблю!
Bert@kДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:17 | Сообщение # 291
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
Вы сможите себе вообразить вселенную хотя бы в триллион триллионов километров? или хотя бы миллион звезд вообразите себе?

У меня вмещается))
Amaeth, может флэшку отформатировать надо))) шутка не прими всерьез


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AmaethДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:36 | Сообщение # 292
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
У меня вмещается))

фига у Вас мозг............. wacko тогда буду считать, что это ограниченность женского мышелния biggrin


А я вас всех люблю!
RW0LBRДата: Пятница, 11.03.2011, 18:37 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (vitk26)
Но все гипотезы позразумевают разумное начало. Нет гипотез матеарилистических.

Не возможно с Вами согласится... Материалистических гипотез происхождения жизни на Земле предостаточно. Одна из них предполагает наличие смеси газов, маленького океан и небольшой молнии, всего этого было предостаточно на Земле.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
vitk26Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:37 | Сообщение # 294
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Не возможно с Вами согласится... Материалистических гипотез происхождения жизни на Земле предостаточно. Одна из них предполагает наличие смеси газов, маленького океан и небольшой молнии, всего этого было предостаточно на Земле.

Да, Вы правы, конечно.
Я имел ввиду только те гипотезы, в которых есть разумное начало smile


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
andrnikДата: Пятница, 18.03.2011, 22:47 | Сообщение # 295
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Материалистических гипотез происхождения жизни на Земле предостаточно. Одна из них предполагает наличие смеси газов, маленького океан и небольшой молнии, всего этого было предостаточно на Земле.

Гипотез предостаточно это правда есть такая вероятность случайного возникновения жизни равна вероятности что обезьяна играясь с деталями полностью разобранного самолёта в конце концов его соберёт. Или два атома находясь на разных концах галлактики столкнуться и равна эта вероятность 10 в-80 степени а вы говрите достаточно газов океана и молнии,при этих условиях возникнут простейшие органические соединения но они не могут самовоспроизводиться(размножаться),а это главное определение жизни.Мне кажется началу жизни был дан кем то импульс какой мы пока не знаем.
RW0LBRДата: Суббота, 19.03.2011, 04:33 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Мне кажется началу жизни был дан кем то импульс какой мы пока не знаем.

Автор этого импульса жизни один, это Природа. Именно она создала нас, хоть шанс, что получится что-то разумное, был минимальным. Это только подтверждает то, что Мы во Вселенной единственное уникальное неповторимое творение природы. Других видов жизни, даже самых примитивных (допускаю что пока) обнаружить не получается...Но, по теория вероятности появление любого события равновероятно, так что все еще может быть...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
STEFAN44Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:41 | Сообщение # 297
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Автор этого импульса жизни один, это Природа. Именно она создала нас, хоть шанс, что получится что-то разумное, был минимальным. Это только подтверждает то, что Мы во Вселенной единственное уникальное неповторимое творение природы. Других видов жизни, даже самых примитивных (допускаю что пока) обнаружить не получается..

Это ж надо, офигеть!Это тоже самое, что утверждать , что жизнь произошла в канализационной трубе.Ну а утверждение , что мы во вселенной уникальны и больше нигде нет жизни-бред голимый. Вы наверное и не задумывались о размерах Вселенной? Так может рассуждать карась в пруду, что кроме его мира нет ничего.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
RW0LBRДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:52 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (STEFAN44)
Это ж надо, офигеть!Это тоже самое, что утверждать , что жизнь произошла в канализационной трубе.Ну а утверждение , что мы во вселенной уникальны и больше нигде нет жизни-бред голимый. Вы наверное и не задумывались о размерах Вселенной? Так может рассуждать карась в пруду, что кроме его мира нет ничего.

Набор слов (который Вам дала Природа) не более. Хочется Вам верить что родились в канализации, верьте...Здесь я Вам помочь ни чем не могу... tongue И от куда Вы знаете как рассуждает карась в пруду?...

Почитайте информацию про вероятность зарождения Жизни во Вселенной, прежде чем критиковать чужое мнение, я думаю Вы узнаете очень много интересного.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 20.03.2011, 07:10
andrnikДата: Четверг, 24.03.2011, 02:35 | Сообщение # 299
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Это только подтверждает то, что Мы во Вселенной единственное уникальное неповторимое творение природы.

С таким утверждением не вполне согласен,не бывает во Вселенной чегото абсолютно существующего в одном экземпляре могут быть редчайшие явления например жизнь,но учитывая размеры Вселенной утверждать что жизнь на Земле только и существует по моему не верно.
vitk26Дата: Четверг, 24.03.2011, 03:00 | Сообщение # 300
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
вероятность зарождения Жизни

Вероятность зарождения жизни в утробе женщины безконечно мала, если исключить наличие мужского участия.
Как считаете те, кто подсчитывает сегодня вероятность зарождения Жизни во Вселенной могут не учитывать (по незнанию) какие-то факторы влияющие на этот процесс?


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: