Pulsar

Суббота, 11.05.2024, 00:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Бог и пришельцы
MetatronДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:26 | Сообщение # 261
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Интересно, в наше время есть что предъявить, что бы мы "рты раскрыли" и приняли пришельцев за богов?

В силу своей испорченности - я даже представил, но в силу своей скромности - промолчу)...

Теперь эти силы просто прикинутся пришельцами. Не факт, что будут являться ими)


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
РуссаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:02 | Сообщение # 262
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Понять бы, что это настоящие боги прилетели, а не самозванцы...Говорят, что они уже среди нас!

Когда встретил Бога, не занимай себя мыслью- Бог ли это. Если ты готов- встреченный тобой- Бог!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AmaethДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:49 | Сообщение # 263
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (Luna)
Если "пришельцы" - это "люди" с других планет, то, наверно, получается, что они не могут быть Богом.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства. © Согласитесь? и часто то, что необъяснимо кажется нам божественного происхождения?


А я вас всех люблю!
Bert@kДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:39 | Сообщение # 264
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства. © Согласитесь? и часто то, что необъяснимо кажется нам божественного происхождения?

полностью согласен с этим утверждением
все что мы не изучили для нас сверхъестественное


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Среда, 09.02.2011, 17:49 | Сообщение # 265
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
полностью согласен с этим утверждением все что мы не изучили для нас сверхъестественное

Акопян бы сказал: ловкость рук и никакого мошеничества... Нельзя тупо(извени за слово) верить в то, что нам преподносят как чудо, что это дело рук Бога. В реальности все это очень даже просто объясняется, надо только об этом хорошо поразмышлять...

А верить в Бога безоговорочно, так это в церковь...Мы же обсуждаем, пришельцы - это Боги? или Боги - это пришельцы?...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AmaethДата: Среда, 09.02.2011, 17:53 | Сообщение # 266
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Акопян бы сказал: ловкость рук и никакого мошеничества... Нельзя тупо(извени за слово) верить в то, что нам преподносят как чудо, что это дело рук Бога. В реальности все это очень даже просто объясняется, надо только об этом хорошо поразмышлять...

собственно об этом речь и идет.


А я вас всех люблю!
Bert@kДата: Среда, 09.02.2011, 18:08 | Сообщение # 267
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Акопян бы сказал: ловкость рук и никакого мошеничества... Нельзя тупо(извени за слово) верить в то, что нам преподносят как чудо, что это дело рук Бога. В реальности все это очень даже просто объясняется, надо только об этом хорошо поразмышлять...

я про "часто то, что необъяснимо кажется нам божественного происхождения" говорил


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AmaethДата: Среда, 09.02.2011, 18:15 | Сообщение # 268
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Bert@k, некоторым кажется и так. Но в сегодняшнее время скептицизма, дотошности в исследовнии, наблюдательности и думающих мозгов - многое волшебство превращается в обычный фокус, механичесткий процесс или следственную рекцию... мы говорим об одном и том же - я просто уверена, но разными словами)))

А я вас всех люблю!
Bert@kДата: Среда, 09.02.2011, 23:01 | Сообщение # 269
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Amaeth, все возможно, сверхъестественное и завораживает и в тот же момент кажется ужасным

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Пятница, 11.02.2011, 19:23 | Сообщение # 270
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Не всегда.
Все зависит насколько человек верит в это сверхестественное и насколько он чувствует опасность...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 11.02.2011, 19:36
Bert@kДата: Пятница, 11.02.2011, 19:36 | Сообщение # 271
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

RW0LBR, всегда всегда biggrin
вот что то такое страшное тебе неизвестное пугает тебя ну в тоже время и манит и тебе хочется узнать !!!!

это и тут .... ваааа, оно выскакивает на тебя и .... biggrin


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Пятница, 11.02.2011, 19:43 | Сообщение # 272
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Подскользнется!!! biggrin

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
АватарДата: Суббота, 12.02.2011, 07:54 | Сообщение # 273
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

рассказ

Я проснулся и услышал в голос в своей голове : иди сюда.... Я пошёл на голос вышел на лестничную площадку и тут ваааааааа !!! на меня выскочило Что-То !!! я испугался но эта штука поскользнулась и 10 лестничных пролётов катилась кубарем до 1го этажа )))) когда я заходил в квартиру я был озадачен : это волшебство или очень развитая технология ?!


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
AmaethДата: Суббота, 12.02.2011, 12:23 | Сообщение # 274
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Аватар, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin шикарненько! прям как анегдот рассказали! давайте подробнее!!!!! опишите эту штуку! а потом я Вам расскажу, то что видел мой муж и его мама у себя в квартире.

А я вас всех люблю!
RulevoiДата: Суббота, 12.02.2011, 14:46 | Сообщение # 275
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Я проснулся и услышал в голос в своей голове : иди сюда.... Я пошёл на голос вышел на лестничную площадку и тут ваааааааа !!! на меня выскочило Что-То

Интересно очень. Можно подробнее


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди
АйронДата: Суббота, 12.02.2011, 15:36 | Сообщение # 276
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Я немного не в тему. Все что ниже написано относится к 3-ей странице. Прошу прощения. Друзья мои,системы религиозных верований использовались для разрыва единства человечества. Другими словами, зачем бы нам понадобилось столько "измов"-католицизм, индуизм,синтоизм-для описания одного Творца, если не для того, чтобы расходиться во мнениях по этому поводу? Реальность этого утверждения обретает полноту, если разобраться в этимологии слова "религия". Оно происходит от латинского "religio", что означает "связь". А однокоренное латинское слово "religare" означает "держать в узде","привязывать". Какой совершенный сценарий: один Бог, множество способов описания этой энергии-и власть в руках тех, кто держит под контролем все ,что об этой энергии написано. И еще: посмотрите на религии мира,посмотрите на то,что они проповедуют,и вы поймете ,что главное чувство,которое,по их мнению,должно определять отношения человека и Создателя, есть чувство страха перед не именуемой карой,наказанием за все содеянное в этой жизни,или в этом воплощении. Кто придумал и для чего были придуманы обряды страха и таинственности? Конечно же, это придумали люди,желающие владеть Миром,владеть людьми,а самое главное,владеть Душами людей! Люди,желающие власти,идут на все ради получения ее, ибо власть дает не только злато,она дает возможность манипуляции сознанием людей, дает возможность создания армии рабов.Религии не полностью и неправильно раскрывают человеку Мир Создателя,предпочитая даже не говорить об этом.Можно тысячу раз повторять Заповеди поведения человека в этом Мире,но они будут бесполезны до тех пор,пока сам человек не поймет сопричастность свою к Создателю и Вечности.Понимание важности причинно-следственных связей для эволюции Со-Знания,к сожалению приходит к человеку слишком поздно, в этом проявлении предусмотрен еще один дополнительный Экзамен, ибо тот кто идет первым,несет ответственность за передачу Знаний следующему поколению. Поэтому основная ответственность ложится не на человеческие(искусственные) регулярности светского или религиозного толка, а на плечи родителей,которые являются причиной,а новое поколение является СЛЕДСТВИЕМ ВЕРЫ или НЕВЕРИЯ своих родителей! Именно родители должны были своей жизнью,своим примером доказать Великий смысл вечного совершенствования(Со-Знания),ибо как вам хорошо известно "Яблоко от яблони недалеко падает"! Создателю" рабы Божьи" не нужны, ибо раб все делает по принуждению и без Веры,поэтому истинной Веры от такого раба дождаться просто не возможно. Не может чувство страха быть проводником истинной Веры, истинной Любви, поскольку страх разрушает Душу,не оставляя никакой возможности творчества и совершенствования внутреннего "Я"! Создателю нужны свободные и ответственные люди,наполненные Любовью!

Сообщение отредактировал Айрон - Суббота, 12.02.2011, 15:46
AmaethДата: Суббота, 12.02.2011, 20:34 | Сообщение # 277
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Айрон, спасибо за мнение! Вывод только один - Бог один!!! У него много имен, но суть одна - именно он является Высшим Разумом!
не совсем поняла, что Вы хотите сказать про ответственность родителей за детей... поясните во избежания недопонимания.
И еще вопрос: ввиду последних событий на сайте, нельзя узнать какого Вы вероисповедания, если Вы, конечно, не возражаете!


А я вас всех люблю!
Bert@kДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:09 | Сообщение # 278
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

А возможно ли что боги управляют нашей планетой т.е покровительствуют с другой солнечной системы или откуда нибудь далеко?

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

RW0LBRДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:37 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Если только им известна структура "кротовых дыр" и они умеют ими пользоваться smile

Добавлено (13.02.2011, 13:37)
---------------------------------------------
НЛО еще никто не отменял, прилетают довольно постоянно на нашу планету. Может даже представители есть...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Bert@kДата: Четверг, 03.03.2011, 18:21 | Сообщение # 280
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

А вам не кажеться что нет бога - а придумали его для того чтобы себя как сказать для спокойствия души , что кто то тебя оберегает ну или просто на кого то молится и просить помощи. Думаю поэтому и придумали бога - в тяжелых ситуэйшон просить помощи у божиньки, хотя зная что его нет и невидно, но просто для надежды себя утешая?

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Бог и пришельцы
Поиск: