Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » МОЯ МЕЧТА (Наше заветное желание - делимся обсуждаем осуждаем)
МОЯ МЕЧТА
ssergДата: Среда, 16.11.2011, 14:59 | Сообщение # 41
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

А я мечтаю все уметь. Все-все. Захотел полететь- полетел. Захотел в прошлое - пожалуйста. Захотел - мысли читать - читай....
В общем все, что хочешь...
Только, наверное, скучно станет жить совсем cry smile


.
SlivkaДата: Среда, 16.11.2011, 18:29 | Сообщение # 42
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (sserg)
Только, наверное, скучно станет жить совсем

пожалуй, и стремиться не к чему и мечты нет, да разве же это жизнь))))


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Bert@kДата: Среда, 16.11.2011, 22:47 | Сообщение # 43
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Cortes)
Есть у меня мечта. Многие тайны нам не постичь. Так вот, я бы хотел, чтобы хоть на смертном одре, когда я никому уже не смогу ничего рассказать, мне открылись бы все тайны человечества и Космоса, все темные пятна истории, в общем - все загадки, не дававшие мне покоя при жизни. А сейчас мечтаю о чашечке кофе...


вот тайна то откроется и узнаем если это смертное одро или нет)) а если его нет то и тайны никто не раскроет)


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

CortesДата: Четверг, 17.11.2011, 01:19 | Сообщение # 44
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
вот тайна то откроется и узнаем если это смертное одро или нет)) а если его нет то и тайны никто не раскроет)

В том и дело, это же мечта. Мечта из категории крайнемалосбыточных.))
BrunoДата: Четверг, 17.11.2011, 22:24 | Сообщение # 45
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Мечтаю смотреть в сторону "горизонта"... ходить туда, где я не был; иногда возвращаться и задерживаться там, где приятно и комфортно... чувствовать лёгкость, пропускать сквозь (мимо) себя любое возможное бремя... всегда видеть возвышенную красоту и спокойное величие окружающего мира... чувствовать, что являюсь частью всего этого, неотъемлемой частью. Не чувствовать одиночества.
Иметь пищу для ума и тела. Тянуться душой к светлому... Дарить людям что-то, что им нужно (действительно нужно.. и это не вещи).
Устремлять взгляд вперёд и видеть Путь, своё место в мире... и краем сознания понимать великий замысел Творца. Уметь быть счастливым.
Быть собой !
KseonikДата: Пятница, 18.11.2011, 00:06 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Мечтаю о звездолете. biggrin Как сейчас у нас транспортное средство машина.А я хочу комический корабль.Быть капитаном корабля так сказать. Летать меду мирами,перевозить грузы,удивляться различным мирам.Конечно понимаю что до того времени не доживу,когда это можно будет осуществить. Да и мечта наверно детская. Но какая есть. smile
СварогДата: Пятница, 18.11.2011, 00:20 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 543
Награды: 21
Репутация: 129
Статус: Offline

Мечта - хочу проехать (в идеале проплыть на круизере, там иностранцев много путешествует, есть с кем пообщаться) по всем странам мира, побывать в далеких городах, пообщаться с местным людом о мироустройстве, о жизни....чтобы в пути со мной был любимый человек... senile

Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
mepmenДата: Пятница, 18.11.2011, 08:42 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Мечтаю о звездолете.


ну дак сделай, впринципе это реально, только нужно на это потратить многие годы(читай десятилетия!) своей собственной жизни, вы на это готовы ... если нет, то и не надо ля-ля

... считаю что мечтать нужно о достижимом, иначе смысла в жизни не вижу ... !!

Quote (Сварог)
Мечта - хочу проехать (в идеале проплыть на круизере, там иностранцев много путешествует, есть с кем пообщаться) по всем странам мира, побывать в далеких городах, пообщаться с местным людом о мироустройстве, о жизни....чтобы в пути со мной был любимый человек...


дружище, ... это называется отпуск и он обычно бывает летом(иногда зимой), желаю тебе скорейшего осуществления мечты. Это правильно.

... с осуществлением одной реальной мечты нормальный человек начинает мечтать (и стремиться соответственно) к другой реальной мечте, но уже большей ...

__________________-
KonstantinДата: Пятница, 18.11.2011, 09:35 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
моя реальная мечта может показаться глупостью) но я хочу торнадо увидеть и прочувствовать не себе) (я понимаю ненормальная мечта, какой идиот захотел бы торнадо))))

Bert@k Нормальная мечта.
У меня почти такая же. В глубине души у меня есть попасть на планету где бушуют ветры , ураганы. Т.е планета не па секунду не остается спокойной. В общем прочуствовать ее ,слится со стихией.Хотя бы на один час.
Блин я фантастики начитался biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 18.11.2011, 09:37
Bert@kДата: Пятница, 18.11.2011, 10:39 | Сообщение # 50
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Konstantin)
слится со стихией.Хотя бы на один час.

вот вот)) слится


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

nowoaДата: Пятница, 18.11.2011, 10:59 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Bert@k, а как же мечта о многоженстве? wink
KseonikДата: Пятница, 18.11.2011, 18:54 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (mepmen)
ну дак сделай, впринципе это реально, только нужно на это потратить многие годы(читай десятилетия!) своей собственной жизни, вы на это готовы ... если нет, то и не надо ля-ля

... считаю что мечтать нужно о достижимом, иначе смысла в жизни не вижу ... !!

Вы не поняли моей мечты sad . А то что мечтать о достижимом мне не интересно уже.Я этот путь уже прошел. То о чем мечтал,сбылось.Самым для меня неожиданным образом. Хотя мечта которая уже сбылась тоже (на момент загадывания для меня) была из разряда фантастики.А все остальное что достижимо уже по сравнению с этим,не является мечтой.Как говорят и близко не стояло.

Добавлено (18.11.2011, 18:54)
---------------------------------------------
И еще один момент.Иногда приятно иметь цель на определенный промежуток своей жизни.И если появляется возможность, то идти к ней. Но я не считаю это мечтой. Мечта это нечто большее ,чем обладать чем то или хотеть что-то. Это что то глубоко личное .Это часть вас самих. Которая ждет подходящего момента чтобы вырваться на свободу. И иногда вырывается,но немного в другом виде чем вы мечтаете.


Сообщение отредактировал Kseonik - Пятница, 18.11.2011, 19:00
ХолодДата: Пятница, 18.11.2011, 20:34 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (sserg)
А я мечтаю все уметь. Все-все. Захотел полететь- полетел. Захотел в прошлое - пожалуйста. Захотел - мысли читать - читай.... В общем все, что хочешь... Только, наверное, скучно станет жить совсем

Да,быть богом наверно скучно.
Bert@kДата: Пятница, 18.11.2011, 22:56 | Сообщение # 54
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
nowoa, точно подметила))) а я как то забыл) ну ее как бы за мечту не считаю, это обыденное и реальное

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

KonstantinДата: Суббота, 19.11.2011, 00:31 | Сообщение # 55
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
это обыденное и реальное

Bert@k Но и слится со стихией вполне реально. Например если будешь где нибудь один подальше от людей на открытом пространстве и если вдруг разразится буря или ураган то можно прочуствовать всю мощь стихии и как бы слится с ней.Или в открытом море во время шторма. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Bert@kДата: Суббота, 19.11.2011, 08:53 | Сообщение # 56
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Konstantin, да вот не считаю многоженство за мечту, считаю это как положенное само собой)))) (наверное поэтому я так думаю)
а вот чтоб пронесся торнадо)) ну и само собой чтоб принесло разрушения панику и тд и тп со всеми последствиями чтоб все это прочухать biggrin
то чтот я сомневаюсь в этом


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Belyi777Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:09 | Сообщение # 57
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Мечты - мечты : ну что же - вот моя ,, каждый божий день просыпаться - а под подушкой купюра хотя бы в 500 рубликов оказывалась,, детская и глупая мечта,, но если реализовать эту мечту каким то волшебным способом - то у же ни чего дет biggrin ского и близко не было бы !!

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
tiyДата: Суббота, 19.11.2011, 18:42 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные







У меня вполне земная мечта/цель: отправив ребёнка в школу, по полной раскрутиться как профессионал. Пока даже не представляю, как это будет, но двигаюсь к этому. Ещё мечтаю встретиться со своей французской подругой, что тоже вполне реально, ибо желание обоюдное. biggrin Всё остальное вроде потихоньку и так осуществляется. А, да, попутешествовать тоже. Хочу объехать весь арабский мир.

Или тут надо о неосуществимых желаниях говорить? Какая разница между мечтой и фантазией? wacko
менталистДата: Суббота, 19.11.2011, 18:59 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

я мечтаю чтобы время стало подвластно мне))))

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Bert@kДата: Суббота, 19.11.2011, 19:05 | Сообщение # 60
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
У меня вполне земная мечта/цель: отправив ребёнка в школу, по полной раскрутиться как профессионал. Пока даже не представляю, как это будет, но двигаюсь к этому. Ещё мечтаю встретиться со своей французской подругой, что тоже вполне реально, ибо желание обоюдное. Всё остальное вроде потихоньку и так осуществляется. А, да, попутешествовать тоже. Хочу объехать весь арабский мир.

Или тут надо о неосуществимых желаниях говорить? Какая разница между мечтой и фантазией?


tiy, дорогая да тут о любых мечтах и фантазиях))
а как понять отправить в школу и раскрутиться как профи? это всмысле бизнеса?
а почему арабский мир?)) туда тянет?

Quote (Belyi777)
каждый божий день просыпаться - а под подушкой купюра хотя бы в 500 рубликов оказывалась

да крутое желание))) тебе нужна не зубная а денежная фея))) которая будет ложить тебе по 500 р каждый день)))

Quote (chingiz)
я мечтаю чтобы время стало подвластно мне))))

это походу из ДЕТИ ШПИОНОВ 4 части))) тож там был человечек который временем управлял
ну чтож если тебе будет подвластно время, не трать его попросту
хотя щас время уже совсем бежит быстро ужс


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » МОЯ МЕЧТА (Наше заветное желание - делимся обсуждаем осуждаем)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: