Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
Смертная казнь:за и против.
Bert@kДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:02 | Сообщение # 141
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (meateater)
а о чём. Само себя окупает это дело.


это то понятно
но почему их на черную работу в шахты не загоняют? рабочие места не хотят отдавать?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:05 | Сообщение # 142
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
но почему их на черную работу в шахты не загоняют? рабочие места не хотят отдавать?

Скорее всего. Да и поди сдержи тысячи озлобленных зеков с кирками.
ГугонДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:19 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

meateater, слава богам или Ящеру или ещё не известно кому Ктулху с Азаг-Тотом в нашей стране есть опыт использования массового труда зэков на чёрных работах. Была бы политическая воля, а там и законы примут соответствующие. Но есть проблема и эта проблема не в предположении, что
Quote (Bert@k)
рабочие места не хотят отдавать?
, а в соответствующих международных договорах, в одном из которых Россия на ряду с другими странами запретила подневольный труд. Поэтому в нашей стране закрыли ЛТП. А в колониях трудовая занятость на добровольной основе, хотя у администрации и есть рычаги воздействия, но это не так действенно как было раньше. Это всё ханжеская западная мораль, якобы либеральные и демократические ценности.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БредущийДата: Вторник, 26.07.2011, 10:05 | Сообщение # 144
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Пенс, Не вижу противоречия. Жизнь как атракцион. Лучшее что мы можем сделать, это получать удовольствие и покататься как можно дольше. Смысл "уходить с шоу досрочно"
БредущийДата: Вторник, 26.07.2011, 10:07 | Сообщение # 145
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

В конце концов, единственное что чего то стоит это время жизни
HiraukiДата: Суббота, 30.07.2011, 02:51 | Сообщение # 146
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

А что делать с теми, кто ни с того ни сего без причины, просто бьет, другого человек из-за того, что у него цвет кожи другой.
Такой случай был в 12 часов ночи сегодня в автобусе. А народ, который ехал, просто посмотрел и как-будто ничего не произошло.
БредущийДата: Суббота, 30.07.2011, 04:34 | Сообщение # 147
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Не хочу сказать что одна нация чем то круче другой, но у каждого должен быть свой "дом" с понятными и комфортными для "хозяев" правилами. Но когда сталкиваешься с "пришельцами" захватившими рынки, кафешки, рестораны, уличную торговлю. и помыкают местными. Думаю местные имеют право послать таких гостей вон. Очень многие государства поддерживают свои крименализированные диаспоры для продвижения своих интересов. Отрицать это значит быть слепым
АлёнаДата: Среда, 03.08.2011, 22:04 | Сообщение # 148
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Очень наивно думать, что посадить в тюрьму есть наказание (для отдельных личностей). В современных тюрьмах есть все для нормального существования начиная от стоматолога и заканчивая солярием... А работу большинство зеков воспринимают очень даже положительно, хоть какое то разнообразие. Да и у нас пол страны так работает с той лишь разницей, что до работы им добираться подальше.
P.S Если бы у меня был ребенок и какой нибудь извращенец его изнасиловал, я бы его прибила своими руками и плевать мне на гуманность и закон Божий.
meateaterДата: Среда, 03.08.2011, 22:49 | Сообщение # 149
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Алёна)
P.S Если бы у меня был ребенок и какой нибудь извращенец его изнасиловал, я бы его прибила своими руками и плевать мне на гуманность и закон Божий.

Вот таких прогрессивных людей нужно больше!
БредущийДата: Четверг, 04.08.2011, 10:06 | Сообщение # 150
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

И загудит Дымовыми трубами "Индустрия" Еще пару беломорканалов построим.
РатмирДата: Вторник, 06.09.2011, 21:44 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Для смертников - пожизненная каторга где нибудь на урановых рудниках, всё равно они там долго не протянут angry

Я думаю, значит я существую.
ГугонДата: Среда, 07.09.2011, 07:49 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Алёна)
В современных тюрьмах есть все для нормального существования начиная от стоматолога и заканчивая солярием...
Вы случайно не в Норвегии живёте? Наши отечественные тюрьмы, если у тебя нету денег, это просто ад. Ну, конечно, если бабла не мерено, то в нашей стране везде хорошо, с другой стороны, опять же во многих случаях это незаконно, но кто у нас соблюдает законы, если полные карманы денег. Всё сводится к одному, порядка нет в стране.
Quote (Алёна)
А работу большинство зеков воспринимают очень даже положительно, хоть какое то разнообразие.
Работа - работе рознь. На воротах Освенцима тоже было написано: "Arbeit macht frei", типа "труд делает свободным".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АлёнаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:10 | Сообщение # 153
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вы случайно не в Норвегии живёте

Случайно в Москве родилась и здесь же проживаю. А про солярий (10 руб. минута) знаю от человека который в СИЗО работает, а стоматолога СИЗОшного (бесплатного) знаю лично. И не надо писать, что СИЗО это не тюрьма у них так же сроки до 7 лет отбывают.
Quote (Гугон)
Всё сводится к одному, порядка нет в стране.

Ох как Вы правы! Порядку никакого в стране нету.
Quote (Гугон)
Работа - работе рознь. На воротах Освенцима тоже было написано: "Arbeit macht frei", типа "труд делает свободным".

При чем здесь Освенцим wacko Да и мягко говоря глупо сравнивать нынешних заключенных с узниками Освенцима.

Да и не говорю я, что всех надо расстреливать и вешать а оставшихся держать в камере два на два. Просто надо понимать, что если человек торгует наркотой он убьет, предположим сто человек и если приговорить к смертной казни даже 10 барыг можно подсчитать сколько останется живых.

"за последний десяток лет в России количество наркозависимых поднялось на 60%. И это только зарегистрированных наркоманов. Реальные цифры намного выше.
За последние 16 лет число наркоманов выросло в 20 раз!
Из них 20% – школьники, 60% молодёжь от 16 до 30 лет, 20% – более старший возраст.
Средний возраст начала употребления наркотиков — 15-17 лет.
Резко увеличивается процент начинающих наркоманов среди детей 9-13 лет.
Есть много случаев употребления среди 6-7-летних детей. Их приобщают к такому делу их родители-наркоманы.
По данным ООН, больше всего наркозависимых в Ираке и Афганистане. На третьем месте в этом списке стоит Россия…" http://www.vsenarkotiki.ru/

А вы все про гуманность кричите, что мол как же мы можем человека убить, Освенцим зачем то приписали surprised .
А давайте их на пять-семь лет посадим, а он там обязательно измениться и на завод потом пойдет работать а по воскресеньям в церковь ходить будет. Ну а если опять людей пачками убивать будет, мы же люди гуманные опять посадим и будем надеяться на то, что с его больным мозгом произойдет чудо и он станет примерным гражданином.


-Энигма-Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:30 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Алёна)
А про солярий (10 руб. минута) знаю от человека который в СИЗО работает

Фига себе!)))) biggrin


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Ta-isДата: Пятница, 16.09.2011, 01:47 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Почему происходит не так: если человек убил человека, то сам же, мгновенно, после совершения этого поступка, умирает от остановки сердца?
DeamyДата: Пятница, 16.09.2011, 04:33 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Luna)
Почему происходит не так: если человек убил человека, то сам же, мгновенно, после совершения этого поступка, умирает от остановки сердца?

Luna, боюсь что тогда бы человечество вымерло.


Bert@kДата: Пятница, 16.09.2011, 10:45 | Сообщение # 157
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Алёна)
P.S Если бы у меня был ребенок и какой нибудь извращенец его изнасиловал, я бы его прибила своими руками и плевать мне на гуманность и закон Божий.


вот вот правосудие вершить надо по принципу око за око

Quote (Luna)
Почему происходит не так: если человек убил человека, то сам же, мгновенно, после совершения этого поступка, умирает от остановки сердца?

потому что они душевно больны а здоровье у них отменное)

Quote (Deamy)
Luna, боюсь что тогда бы человечество вымерло.

да не жалко бы бло остались бы одни праведные)


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Ksyusha5049Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:16 | Сообщение # 158
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 38
Репутация: 212
Статус: Offline

Мне кажется,что смертная казнь ничего не решает,и тюрьмы тоже.Надо искать причину,почему так происходит,а наказывают за следствие(преступление).Причина в том,что общество само дает повод для этого,а как говориться "рыба гниет с головы",поэтому надо с себя и тогда все,что вокруг происходит постепенно может и изменится.Надо что бы у человеку было интересно жить, тогда ему не надо будет искать себе приключений.
Bert@kДата: Пятница, 16.09.2011, 11:52 | Сообщение # 159
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Ksyusha5049)
Мне кажется,что смертная казнь ничего не решает,и тюрьмы тоже.Надо искать причину,почему так происходит,а наказывают за следствие(преступление).Причина в том,что общество само дает повод для этого,а как говориться "рыба гниет с головы",поэтому надо с себя и тогда все,что вокруг происходит постепенно может и изменится.Надо что бы у человеку было интересно жить, тогда ему не надо будет искать себе приключений.


смертная казнь решит все - вот взять например кого нибудь из например пару человек карманников - один из них украл поймали руку отрубили - все в след раз уже не будет воровать и второму будет урок

и как ему интересно жить - если его интерес весь в разбоях грабеже убийстве - это сущность как основной инстинкт с этим ничего не поделаешь и он не скажет что ему неинтересно жить


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

менталистДата: Пятница, 16.09.2011, 13:39 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

а что делать если человек уже умер преступник.

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
Поиск: