Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 08:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Взаимоотношение полов
tiyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:46 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные







Можно и нужно научиться получать удовольствие от "надо" (это по жизни вообще, а не про секс). Если отправная точка - собственное удовольствие, то это тупиковый путь. Ибо удовольствие - преходяще.
3apamycmpaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:54 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Секс, эт, конечно, хорошо. Но Взаимоотношение полов, думаю, не только секс включает.
Общение тоже очччень интересно. (Думаю, все знают, что "полы" отличаются не только физиологией biggrin ).
Взгляд на одну и ту же вещь бывает до такой степени разный... surprised


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
malagaДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:04 | Сообщение # 103
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Взгляд на одну и ту же вещь бывает до такой степени разный...


Из рассказа одной барышни:

Пока я была на сессии, муж оставался предоставлен сам себе. Однажды он решил сварить суп из пакетика. В инструкции сказано: вскипятить литр воды. Всё хорошо, но как этот литр высчитать? Помогла логика программиста. Он пошел в магазин и купил литровый баллон клинского.
А потом посмотрел на него и подумал: "А зачем мне суп? " biggrin biggrin biggrin
БредущийДата: Вторник, 26.07.2011, 10:19 | Сообщение # 104
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Действительно можно получать удовольствие от пива с чипсами и водочки с селедочкой. А можно от прочтения книги, утренней пробежки, от собственного труда. Даже самую монотонную работу можно расценивать как физ упражнение (как пример). Можно любить свое тело данное богом и совершенствовать его. А можно любить свое тело и подчевать его всякими вкусняшками и не напрягать. Думаю разница понятна
БредущийДата: Вторник, 26.07.2011, 10:23 | Сообщение # 105
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

"Хочешь сделать мир счастливым? Начни с себя и одним счастливым на земле станет больше."
POl-XДата: Четверг, 28.07.2011, 11:00 | Сообщение # 106
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Пока я была на сессии, муж оставался предоставлен сам себе. Однажды он решил сварить суп из пакетика. В инструкции сказано: вскипятить литр воды. Всё хорошо, но как этот литр высчитать? Помогла логика программиста. Он пошел в магазин и купил литровый баллон клинского.
А потом посмотрел на него и подумал: "А зачем мне суп?

Забавно biggrin


Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
Икар2Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:50 | Сообщение # 107
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

POI-X а как вы узнали, сам расказал или вы поняли што он "переборщил" ? smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
БредущийДата: Четверг, 28.07.2011, 14:24 | Сообщение # 108
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

POl-X, Я такого не писал. Причем я мужчина. А в качестве меры выбрал бы "русский стандарт" литровую. и хватило бы на дольше. biggrin
skalyariyaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:56 | Сообщение # 109
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Аста)
могу ответит,но и мне было больно когда читала,они в основном занимались охраной очага,и давали возможность женщине Вселенной без нервов в тишине выносить сотворенного.Замте не случайного ребенка как сейчас,они планировали,знали какого пола ребенок идет к ним.

Аста, многие также, как и вы, идеализируете сексуальные взаимоотношения прошлого. Только в очень набожных семьях или верящих в нечто свыше что-то подобное случалось, как и сейчас: планирование по звездам,обращение ко всяким ведунам , оберегам , батюшкам,монастырям , святым местами и тд. В основной массе все было гораздо проще и примитивнее. Это в наше время женщина иногда хотя бы может почувствовать себя женщиной, а не родильным аппаратом по принципу жена да убоится мужа своего.Неужели вы верите в то, что в первобытном обществе мужчина "миндальничал" с женщиной? Врядли женщина без нервов и в тишине вынашивала свой приплод.Она вынуждена была подчиняться во всех прихотях мужских,чтобы элементарно выжить: чтобы иногда есть мясо,добытое этим мужчиной,чтобы не быть растерзанной зверьем или иноплеменниками .Или в эпоху средневековья и тд, когда женщине что-либо чувствовать вообще вменялось в целомудрие (как и в Викторианскую эпоху). Лично мне не хотелось бы быть там женщиной!Если вы возразите по поводу рыцарских турниров на честь прекрасной Дамы, так этой прекрасной дамы рыцарь и прикоснуться не мог- только платонические чувства и ни-ни! А с другими - чего хочешь!
Любовь- это прекрасное чувство свыше и все же очень хорошо,когда все завершается единением мужчины и женщины в единое целое или даже просто ради любви- это тайна двух, в которой они сами разберутся , что для них приемлемо, а что-нет.Искренность, доверие, взаимопонимание -им в помощь.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
skalyariyaДата: Четверг, 28.07.2011, 15:04 | Сообщение # 110
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Русса)
Наверное надо начать с того, что спрос рождает предложение.
Как многие помнят- в СССР секса не было- видимо после развала государства мужская часть населения таки решила попробовать- что же это такое

Нашла кое-что из фотографий интернетовских:
Прикрепления: 8782312.jpg (43.8 Kb)


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
БредущийДата: Четверг, 28.07.2011, 15:09 | Сообщение # 111
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

skalyariya, Как то вы резко с "каменного века" в "Средневековье". Вообще то в первичные времена матриархат был. Женщину - мать ценили и уважали превыше всякого война. Потом пришло хрестианство, все переврало Окунуло мир (куда смогли дотянуться) в зверство и деградацию. Все стала решать сила. В семье - мужик, по праву силы
3apamycmpaДата: Четверг, 28.07.2011, 15:10 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Любовь- это прекрасное чувство свыше и все же очень хорошо,когда все завершается единением мужчины и женщины в единое целое или даже просто ради любви- это тайна двух, в которой они сами разберутся , что для них приемлемо, а что-нет.Искренность, доверие, взаимопонимание -им в помощь.


skalyariya, полностью поддерживаю Вас.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
БредущийДата: Четверг, 28.07.2011, 15:17 | Сообщение # 113
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Красиво звучит "сами разберутся" красиво, но глупо. Одни придут к канибализму младенцев, другие увлекутся педофилией. Кому как не России это знать после попытки отбросить прошлое и обобшить жен в коммунах
skalyariyaДата: Четверг, 28.07.2011, 15:35 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Красиво звучит "сами разберутся" красиво, но глупо. Одни придут к канибализму младенцев, другие увлекутся педофилией. Кому как не России это знать после попытки отбросить прошлое и обобшить жен в коммунах

Ну зачем же передергивать,уважаемый! Я о любви говорю и продолжении этой любви между любящими друг друга сердцами ,а не о маньяках с психической паталогией.
Quote (Бредущий)
Как то вы резко с "каменного века" в "Средневековье". Вообще то в первичные времена матриархат был. Женщину - мать ценили и уважали превыше всякого война. Потом пришло хрестианство, все переврало Окунуло мир (куда смогли дотянуться) в зверство и деградацию. Все стала решать сила. В семье - мужик, по праву силы

При различных укладах женщина осознавала себя только как воспроизводящая сила и отношение к ней было соответствующим.
А если разобраться - назовите мне хотя бы одно племя (не Амазонок, где мужчины даже рожденные тут же истреблялись), где был бы матриархат . Матриархат-это как понятие, где поклонялись женщине -матери и все! Примером этому может быть различные каменные бабы с развитыми грудью и бедрами , символизирующими материнство.Женщина была только родильным аппаратом! Ну и как вариант- ведунья ( и то -очень редко).


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Четверг, 28.07.2011, 16:00
БредущийДата: Пятница, 29.07.2011, 13:40 | Сообщение # 115
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Мужчины не удостоились и участи быть запечатленными. Воспринимались как раб сила и мясо для междуусобных войн.
ЭнцеладДата: Среда, 10.08.2011, 20:21 | Сообщение # 116
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Взаимоотношения полов это...это...просто безумие какое-то...театр абсурда и глупых условностей...

Не просите прокомментировать...это просто мое брюзжание под нос.
tiger888Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:54 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Легенда о мужчинах и женщинах

Давным-давно на планете Марс жили мужчины. Их цивилизация была высокоразвитой. Они были трудолюбивы, честны и справедливы. Целый день они работали, а вечерами уединялись в своих пещерах. Иногда так бывало, что кому-то из них становилось плохо, и он надолго уходил в свою пещеру. И никому и в голову не могло прийти войти туда и побеспокоить его, потому что все знали – пройдет время, и все наладится само собой. Тогда он выйдет из пещеры и снова примется за повседневные дела. Так жили мужчины на планете Марс, и им нравилась такая жизнь.
В миллионах километров от Марса была планета под названием Венера, и населяли эту планету женщины. Они жили дружно и спокойно. Вечерами собирались вместе и пели протяжные песни на венерианском языке. Иногда так случалось, что кому-то из женщин становилось плохо. И тогда другие приходили к ней, они сидели вместе и по-долгу разговаривали и через некоторое время ей становилось легче. Так жили женщины на планете Венера, и им нравилась такая жизнь.
Однажды цивилизация Марса достигла таких высот, что смогла построить звездолет, и часть мужчин отправились на нем в космос. Через какое то время одна из звезд превратилась сначала в пятно, потом шарик, и, наконец, в планету. Это была Венера. Мужчины поняли, что планета заселена разумными существами, и попытались установить контакт. Женщины сразу понравились мужчинам, очень понравились. Женщины отнеслись к незваным гостям настороженно, они не сразу им понравились женщинам. Но прошло какое-то время и все наладилось.
Оказалось, что двум цивилизациям есть чем поделиться друг с другом. Часть мужчин осталось на Венере, а часть женщин полетело на Марс. Мужчины вырыли на Венере свои пещеры и стали жить там, а когда кому-то из них становилось плохо, он уединялся там. Это показалось женщинам очень странным, но они понимали, что они представители разных планет, а на каждой планете свои обычаи и законы и надо их принимать и уважать. Мужчинам тоже много чего было непонятно у женщин, многое казалось странным и неправильным. Но они знали, что у жителей разных планет свои законы и если ты не можешь их понять, надо просто принимать их. Обладая такими знаниями, они жили мирно и хорошо.
И вот однажды, решили они построить большой звездолет и отправиться в космос. К экспедиции долго готовились, на борту звездолета было много мужчин и женщин. Но когда они отказались в космосе, как это часто бывает, когда мужчина и женщина остается вместе, они потерялись. Проблуждав некоторое время, они наткнулись на планету, ранее им неизвестную. Они решили сесть на нее и исследовать.
Это был поистине рай. Никакого сравнения с холодным Марсом или жаркой Венерой. Здесь была ярко-зеленая зелень, голубое небо и удивительный океан. Реки были полны рыбы, леса – птиц и животных. Они никогда бы и не подумали, что в мире существует такое чудо. Планета настолько им понравилась, что они решили остаться здесь. А через некоторое время все мужчины с Марса и все женщины с Венеры переселились на эту планету, которую они решили назвать Земля.
Долгое время они жили здесь счастливо и мирно, как и раньше. Но проходили годы сменялись поколения, и люди стали забывать, что они – представители разных планет. Мужчины не понимали женщин, а женщины не понимали мужчин. Они пытались переделать друг друга, они ссорились. Гармония и мир покинули землю. Наступила эпоха хаоса.
Так и продолжается до сих пор, хотя всего то нужно вспомнить, что мы жители разных планет, живущих по своим законам. А законы другой планеты нужно принимать и уважать.


Все возможно!
РуссаДата: Суббота, 13.08.2011, 08:04 | Сообщение # 118
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Реальный рассказ с баша:

отличие мужской и женской логики:

живу с женой и бабушкой. бабушке под 90 лет. переехали к ней в этом году, т.к. некому ухаживать. условия проживания всю ее жизнь были такие: ч\сктор с удобствами во дворе. мы с женой подсуетились, достроили ванную и туалет. ударил морозец, но бабушка по привычке ходит по своим делам на улицу, хотя я ей триста раз обьяснял, что можно дома (бабуля плохо ходит и пару раз падала во дворе). я разговаривал с ней сам, т.к. бабуля моя. но психика моя уже устала от нервных потрясений и я обратился за помощью к жене. она даже не пошла с ней разговаривать. она просто постирала обе бабушкины куртки. за 2 дня что они сохли, бабуля адаптировалась.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
KonstantinДата: Суббота, 13.08.2011, 08:44 | Сообщение # 119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (malaga)
Пока я была на сессии, муж оставался предоставлен сам себе. Однажды он решил сварить суп из пакетика. В инструкции сказано: вскипятить литр воды. Всё хорошо, но как этот литр высчитать? Помогла логика программиста. Он пошел в магазин и купил литровый баллон клинского. А потом посмотрел на него и подумал: "А зачем мне суп? "

А он точно программист? biggrin

Добавлено (13.08.2011, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
живу с женой и бабушкой. бабушке под 90 лет. переехали к ней в этом году, т.к. некому ухаживать. условия проживания всю ее жизнь были такие: ч\сктор с удобствами во дворе. мы с женой подсуетились, достроили ванную и туалет. ударил морозец, но бабушка по привычке ходит по своим делам на улицу, хотя я ей триста раз обьяснял, что можно дома (бабуля плохо ходит и пару раз падала во дворе). я разговаривал с ней сам, т.к. бабуля моя. но психика моя уже устала от нервных потрясений и я обратился за помощью к жене. она даже не пошла с ней разговаривать. она просто постирала обе бабушкины куртки. за 2 дня что они сохли, бабуля адаптировалась.

Хм..Прикольно smile А не проще было мужику снести это удобство ,которое во дворе находилось? biggrin Тогда бабуля адаптировалась бы гораздо быстрее .


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
meateaterДата: Суббота, 13.08.2011, 11:02 | Сообщение # 120
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Русса)
с баша

С Башорга?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Поиск: