Pulsar

Среда, 24.04.2024, 05:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Взаимоотношение полов
БредущийДата: Четверг, 21.07.2011, 09:40 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Благодарен создателю, что он создал мужчину и женщину уже только за возможность заниматься тантрическим сексом. Вот где гармония познания мира!
tiger888Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:19 | Сообщение # 82
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Бредущий, а смысл тантрического секса?

Пробуждение чакр? Познание мира? Гармония?
Да нет здесь ничего. Просто замена одних понятий другими. А цель одна - эгоистическая - получить удовольствие. Это уход от Пути.
Только в единственном случае, когда два человека любят друг друга, может возникнуть желание близости и желание отдавать все другому без ограничений, не требуя ничего взамен. Причем это желание отдавать возникает у обоих партнеров одновременно. И у них нет условий, ты мне дашь это, а я тебе это.
Любовь это единственное условие оправдывающее близость между двумя людьми в нашем материальном мире.

Мужчина и женщина не создавались только для секса. Причины обоюдного влечения полов друг к другу иные. Они составляют тайну разделения полов.


Все возможно!
ГугонДата: Суббота, 23.07.2011, 17:26 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiger888)
А цель одна - эгоистическая - получить удовольствие. Это уход от Пути.

Позвольте не согласиться в тантре удовольствие в полной мере получает женщина. мужчина должен держать себя под жесточайшем контролем. Иначе это уже не тантра, а так траханье под экзотической вывеской.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiger888Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:17 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон,
Тантра - санскр. Буквально "закон или ритуал". Определённые мистические и магические труды, главной особенностью которых является поклонение женской силе, олицетворённой в Шакти (Активная женская энергия богов. Вселенская энергия.) Особая энергия, связанная с половыми ритуалами и магическими силами.
Я не говорил, что удовольствие получает кто-то один. Просто это удовольствие эгоистическое, как с одной так и с другой стороны, поскольку Любви то нет.


Все возможно!
ГугонДата: Суббота, 23.07.2011, 20:29 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

tiger888, но ведь получение удовольствия в тантре не самоцель. Это как приятное дополнение.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiger888Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:41 | Сообщение # 86
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Здесь в последнем "как приятное дополнение" проявляется эгоизм. Подменяются понятия. За провозглашаемыми целями, на самом деле цель одна - секс, как можно с большим и разнообразным количеством партнёров.

Все возможно!
ГугонДата: Суббота, 23.07.2011, 21:17 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

tiger888, по-моему Вы упрощаете. И всех под одну гребёнку, люди разные...

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiger888Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:28 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон, могу сказать одно, не рекомендую заниматься тантрическими сексуальными практиками.

Все возможно!
Икар2Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:22 | Сообщение # 89
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Это к годам восемнадцати -любит, не любит а к годам семидесяти как доктор пропишет smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
БредущийДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:41 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

tiger888, А в чем смысл прибывания на этом шарике как не в получении удовольствий. Удовольствие от секса, от еды, от познания, от спорта, от работы наконец. Даже мазохисты, и те удовольствие получают
tiger888Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:03 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Бредущий, Вы рассуждаете как потребитель.

Все возможно!
РуссаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:40 | Сообщение # 92
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiger888, почему человек, живущий и получающий удовольствие от жизни- потребитель? Какой смысл делать что-то, если оно не в радость? Даже когда мы помогаем другим людям- мы делаем это для собственного удовольствия! Рассуждения типа "страданиями душа совершенствуется", "бог терпел, и нам велел"- аааатличная ловушка для дураков.
Может быть, если бы человек перед тем, как совершить какой-то поступок, задумался- Получу ли я от этого удовольствие- страдальцев стало бы меньше?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:43 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные







Русса, как же так, Вы ведь как-то все беды объясняли обществом потребления? surprised
ГугонДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:53 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

tiy, это я объяснял и в принципе мнения своего не изменил. Общество потребления это постепенная деградация человечества.
Quote (Русса)
Даже когда мы помогаем другим людям- мы делаем это для собственного удовольствия!
Удовольствие - удовольствия рознь, одно дело когда удовольствие сугубо направленное на себя любимого, а другое дело когда и тебе хорошо и людям польза.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:59 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные







Quote (Гугон)
Удовольствие - удовольствия рознь...

Вот, золотые слова! Это всё равно, что сравнивать любовь к нюханью какашек и к Богу. Называют же некоторые это всё одним словом - любовь. wacko А по сути между этими "любовями" целая лестница.
Quote (Русса)
страданиями душа совершенствуется

А что, нет, что ли? Если не совершенствуется, то это уже патология. happy
РуссаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:04 | Сообщение # 96
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiy, думаю тут включился стереотип мышления- Удовольствие= Потребление.
Гугон, удовольствие естественно направлено на себя, любимого! Ну нафига я буду делать что-то мне ипсалютно противное, ради того, чтобы кому-то было хорошо???

Давайте опять "на пальцАх" пример рассмотрим (еще и к теме привяжемся). Занялись мужчина и женщина сексом ( обычным, тантрическим, случайным,.... любым). Один из партнеров получил максимальное удовольствие, второго удовлетворил сам процесс. Ради своего удовольствия действовали оба.
А вот когда при таком процессе один из партнеров (чаще мужчина) получает удовольствие, а второй ( как правило женщина) просто терпит, патамушта голова у нее, бедной, от повседневных забот отключиться не успевает, вот тут-то и возникает конфликт! При чем сначала внутренний ( как правило у обоих), а затем уже и до наружных скандалов недалеко.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:16 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Русса, не прикидывайтесь, что не поняли мысль. Даже в примере с сексом, одно дело, что грубо говоря "сунул, вынул и пошёл", а другое дело приложил усилие, что бы и партнёрше доставить удовольствие, а если у партнёрши голова отойти от проблем не может, то что же ты за хозяин, что такое допускаешь. В этом случае как говорила Масяня: "...ну как-то сам...".
Не знаю как для женщины, но для мужчины действительно важно получать удовольствие от своего занятия. А если эта его работа или хобби ещё и семье пользу приносит или в случае с основной работой вообще широкому кругу лиц, так это вообще прекрасно. Человек занимается любимым делом получает от этого удовольствие и ещё приносит пользу обществу.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:34 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Один из партнеров получил максимальное удовольствие, второго удовлетворил сам процесс.

Я совершенно не въехала. Чем же они занимались?
Quote (Русса)
А вот когда при таком процессе один из партнеров (чаще мужчина) получает удовольствие, а второй ( как правило женщина) просто терпит, патамушта голова у нее, бедной, от повседневных забот отключиться не успевает, вот тут-то и возникает конфликт! При чем сначала внутренний ( как правило у обоих), а затем уже и до наружных скандалов недалеко.

А чё она, бедная-несчастная дура, тогда вообще в постель легла? lol Лежи и спи, если не хочешь! lol Ещё скажите, что мужчина весь такой-сякой плохой, не сумел её "зажечь"!
РуссаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:09 | Сообщение # 99
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

unsure учитывая мою врожденную скромность- чет я неудачный пример выбрала)) Я не умею привсехно рассуждать кто кого и насколько сумел зажечь...

Quote (Гугон)
Не знаю как для женщины, но для мужчины действительно важно получать удовольствие от своего занятия.


думаю дискриминация тут неуместна))) Для ЧЕЛОВЕКА важно получать удовольствие от своего занятия.
Да, кто-то с удовольствием выращивает цветы, кто-то с удовольствием печет хлеб, а кто-то с удовольствием препарирует лягушек. Удовольствие-то при этом направлено именно на себя! Мне хорошо от того, что я занимаюсь любимым делом. То, что при этом окружающим тоже хорошо- это скорее следствие, а не причина.
А вот когда человек этого удовольствия принять не хочет, делая то, что (пусть не нравится, но) надо- вот тут мы и получим несчастного, неудовлетворенного человека..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:37 | Сообщение # 100
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Русса, радость и удовольствие кажется разные вещи.

Все возможно!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Поиск: