Pulsar

Среда, 24.04.2024, 18:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Взаимоотношение полов
nektoДата: Четверг, 27.10.2011, 17:35 | Сообщение # 141
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Холод)
Посмотрим с религиозной точки зрения. Бог создал Адама,из чего вы сами знаете, а вот Еву он создал и ребра Адама, как известно ребро это единственная кость без мозгов у человека , Женскому полу чур не обижаться

_______________________________________________________________

Отношения между мужчиной и женщиной меняются незначительно,
меняется только общество и производственные отношения... wink


Покой нам только снится...
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:10 | Сообщение # 142
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

мужчина и женщина - это две неотъемлемые части единого целого, гармонии, и мне например обидно и непонятно, что в некоторых обществах, культурах, религиях роль женщины и саму женщину принижают, я считаю это неправильно, мужчина и женщина равны по своей сути, и одно без другого не может существовать, иначе дисбаланс, как то так happy

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ГугонДата: Пятница, 28.10.2011, 12:23 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
мужчина и женщина равны по своей сути, и одно без другого не может существовать
Тут надо различать определённые вещи. Ведь люди разные, соответственно полного равенства между ними быть не может. Точно также и мужчина с женщиной, в чём-то лучше мужчины, а в чём-то женщины. Правда в том, что друг без друга они не могут существовать. Поэтому всех этих борцов с чем-то и против чего-то надо подвешивать за ноги вниз головой чтобы дурь из их голов выветривалась.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
InNeSaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:44 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Холод)
Посмотрим с религиозной точки зрения. Бог создал Адама,из чего вы сами знаете, а вот Еву он создал и ребра Адама, как известно ребро это единственная кость без мозгов у человека , Женскому полу чур не обижаться

Это же только легенда, миф...Как на самом то деле Бог создал Адама и Еву известно только ему...И то, что змей-искуситель совратил Еву на яблоко, это тоже не верно...Если уж так брать, то виноград!!!! Даже присмотритесь на те же иконы, где ж там яблоко то? Так что наша библия, как испорченный телефон, актулизированный под современность! Если и читать, то первоисточник, очень хорошо зная язык, на котором была написана та Библия.
nektoДата: Пятница, 28.10.2011, 16:16 | Сообщение # 145
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Slivka)
мужчина и женщина - это две неотъемлемые части единого целого, гармонии, и мне например обидно и непонятно, что в некоторых обществах, культурах, религиях роль женщины и саму женщину принижают, я считаю это неправильно, мужчина и женщина равны по своей сути, и одно без другого не может существовать, иначе дисбаланс, как то так

_________________________________________________________

Не обижайтесь, это только видимость. Мужчины достигают
больших успехов, чтобы больше приносить денег женам и
женщинам. wink


Покой нам только снится...
InNeSaДата: Пятница, 28.10.2011, 18:12 | Сообщение # 146
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (nekto)
Не обижайтесь, это только видимость. Мужчины достигают
больших успехов, чтобы больше приносить денег женам и
женщинам.

иногда получается наоборот smile ...Но а в целом, на женщине лежит больше обязательств, чем на мужчине smile И вот кто на этот счет поспорит? wink
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:50 | Сообщение # 147
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (nekto)
Не обижайтесь, это только видимость. Мужчины достигают
больших успехов, чтобы больше приносить денег женам и
женщинам.

да не обижаюсь я, могу только порадоваться за того мужчину который достиг больших успехов, только вот больше согласна с InNeSa cool

Quote (Гугон)
Ведь люди разные, соответственно полного равенства между ними быть не может.

ну понятно, что отличия есть, я бы сказала функции и предназначения у них отличаются, но это не значит, что кто-то из них априори выше или лучше


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
БредущийДата: Суббота, 29.10.2011, 15:48 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Сравнивать мужчин и женщин.Кто лучше. Как сравнивать трактор и спорткар. Каждый хорош "на своем поле"
РуссаДата: Суббота, 29.10.2011, 16:12 | Сообщение # 149
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (nekto)
чтобы больше приносить денег женам и женщинам.


Прям стесняюсь спросить- чем жена от женщины отличается....

Бредущий, в принципе ты прав, но таки трактором быть как-то не хочется biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
БредущийДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:57 | Сообщение # 150
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Русса, Как на счет трактора с суперсалоном, 2 спальных места, Навороченной коробкой передач климатконтроль, навигатор, мр3, спутниковая тарелка.
Есть и такие. Скромно и со вкусом.
ShantinyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 06:13 | Сообщение # 151
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

А зачем такая вражда? может мужчинам нужно примериться и признать - ведь женщина она тоже Человек, пусть и слабее физически, но таков уж замысел творца!

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
РуссаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:17 | Сообщение # 152
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Бредущий, если ты будешь ТАКИМ трактором, то я, как скромный спорткар может быть даже буду тебе в чем-то завидовать biggrin

Quote (Shantiny)
может мужчинам нужно примериться и признать - ведь женщина она тоже Человек, пусть и слабее физически, но таков уж замысел творца!


"И создал бог Человека- мужчину и женщину, создал бог их" ( Библия, где-то в самом начале)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
БредущийДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:06 | Сообщение # 153
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Русса, biggrin На рыбалке видел такой "трактор". Железо делают в Корее. Суперуют в России. По таким марям лазил!!! Сафарям и не снилось

Добавлено (30.10.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Между прочем в торе ( с чего библии писали) написано, что бог создал мужчину из глины. В глине тоже мозгов не много

SlivkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:41 | Сообщение # 154
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Между прочем в торе ( с чего библии писали) написано, что бог создал мужчину из глины. В глине тоже мозгов не много

как и в ребре biggrin так шо все мы одинаково "разумные" (по торе)


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:45 | Сообщение # 155
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

А может лучше о хорошем поговорим? Ну должны же мы понять друг друга!

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
InNeSaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:59 | Сообщение # 156
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (nekto)
чтобы больше приносить денег женам

Если возложить на мужа обязанности по воспитанию детей и благоустройстве семьи, то мужчина никаким образом не сможет достигнуть высот в своей карьере и приносить больше денег женам! Есть конечно и исключения, когда жена по определению ничего делать не хочет или муж...
ГугонДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:30 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
И создал бог Человека- мужчину и женщину, создал бог их" ( Библия, где-то в самом начале)
В Библии (как в прочем и Торе ибо Ветхий Завет он и там и там один и тот же) акт создания людей описан следующим образом: Бытие 1- 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 2-7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2-21 - 2-25 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
В общем из Библии выходит, что Бог или два человечества создал или же два раза создавал женщину. На счёт первой версии я нигде больше ничего ни читал, а вот вторую версию усердно развили. Получилось, что у Адама было две жены, одна Лилит, как и Адам созданная из глины (праха земного), вторая Ева, созданная из ребра Адама. На эту тему пошли дальнейшие вариации. Одна из них: славяне это потомки Адама и Лилит.
Quote (InNeSa)
И то, что змей-искуситель совратил Еву на яблоко, это тоже не верно...
Конечно не на яблоко, в Библии вообще нет указания, что это был за фрукт, может это вообще слива была smile
Quote (InNeSa)
Если и читать, то первоисточник, очень хорошо зная язык, на котором была написана та Библия.
В результате относительно недавних археологических находок было установлено, что канонический текст современной Библии мало отличается от первоисточников. Другое дело, что существуют не канонические тексты, а также вполне возможно, что многие тексты были вычеркнуты из Библии, то есть были признаны не каноническими. А может их просто не включили, ведь известно, что Библия это не единая книга, а можно так сказать сборник, который писался не одно столетие.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:55 | Сообщение # 158
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Гугон, про Лилит действительно распространенная версия, однако я не об этом.
Quote (Гугон)
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


То есть получается, что ЧЕЛОВЕК- это мужчина и женщина вместе! Можно дальше развить тему про две половинки ( вероятно даже верхнюю и нижнюю)), можно говорить о том, что в каждом есть и мужская и женская составляющая. В общем-то мужское-женское так же две стороны одного процесса, как свет-тьма, как добро-зло, как тонкий-плотный мир..
В основе всех этих "медалек" лежит РАЗДЕЛЕНИЕ ЕДИНОГО.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:10 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
однако я не об этом.
Я прекрасно это понял. Вот поэтому я и привёл полностью текст Библии посвящённый созданию человека. Мне кажется, если последовательно внимать Библии, то речь идёт в начале о всех людях, а потом о богоизбранных. В шестой день создал Бог людей. Потом начинается седьмой день и в этот день Бог создаёт ещё одного человека из праха земного и помещает его в Едем, а что бы он не скучал из его ребра делает ему женщину. Это подтверждается в дальнейшем когда описывается житие Каина. То есть, все это помнят, у Адама и Евы рождаются один за другим два сына, Каин благополучно грохнул Авеля и отправляется в изгнание, где через некоторое время он встречает женщину и у него рождается сын. Вопрос откуда взялась эта женщина логичный ответ. От первых людей, которых Бог создал в шестой день. То есть получается, что первых мужчину и женщину Бог создал на равных, а вот райско-едемских Адама и Еву как-то странно. Что мешало слепить ещё и Еву, так нет же именно из кости её сотворил.
Quote (Русса)
Можно дальше развить тему про две половинки ( вероятно даже верхнюю и нижнюю))
мне больше нравиться считать, что половинки правая и левая, ибо верхняя и нижняя предполагает изначальную иерархию. Как-будто кто-то выше, а кто-то ниже.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:37 | Сообщение # 160
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Гугон)
мне больше нравиться считать, что половинки правая и левая, ибо верхняя и нижняя предполагает изначальную иерархию. Как-будто кто-то выше, а кто-то ниже.


Мне вообще не нравится разделение людей на половинки по любым осям. Предпочитаю воспринимать человека ЦЕЛЫМ..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Поиск: