Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 22:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Взаимоотношение полов
KseonikДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:02 | Сообщение # 421
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Устами младенца глаголит истина. smile
RW0LBRДата: Воскресенье, 18.03.2012, 06:18 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Трогательная "зарисовка"...слёзы на глаза... cry

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
navavДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:09 | Сообщение # 423
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Очень интересная статья профессора Малышева http://rutube.ru/tracks/3339354.html
минут 25 сначала скучно,но потом уже интереснее,Я поймал себя на том,что некоторые моменты словно писаны про меня.Потом находил еще много аналогий из жизни знакомых.Думаю не пожалеете...
АретаДата: Пятница, 23.03.2012, 13:54 | Сообщение # 424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (black-cat)
Я один раз всего сталкивалась с такой детской серьёзностью. Наша классная учительница зачитала нам, родителям, на собрании список желаний наших детей. Мы приготовились слушать что-то вроде хочу игровую приставку и т.д. и т.п.....а она читает Хочу, чтобы мама чаще улыбалась...Хочу, чтобы папа вернулся в семью...и это в 4-ом классе. У некоторых слёзы навернулись.

Недавно наткнулась на такую книгу Галина Луч: Письма к Богу она очень подходит к нашей теме. Эта книга вот о чем Однажды размеренную, сонную жизнь почтового отделения в одном из провинциальных городков России нарушило необычное письмо. Письмо к Богу... «Боженька, помоги моей мамочке и верни папу. Мы его простим!», — умолял мальчишка. Горе неизвестного ребенка заставило всех работников почты заглянуть в себя, задуматься о своих нравственных принципах, переосмыслить их. Они проходят сложный путь от суетной и не всегда праведной жизни без Бога к вере и Церкви, к радикальному изменению своего бытия. Советую купить и прочитать......когда я читала письмо этого мальчика у меня слезы были на глазах....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
navavДата: Пятница, 30.03.2012, 01:34 | Сообщение # 425
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Арета)
Горе неизвестного ребенка заставило всех работников почты заглянуть в себя, задуматься о своих нравственных принципах, переосмыслить их.

Кто-то хочет принца на белом коне ,кто-то послушную рабыню.В жизни получается не совсем так,а иногда совсем не так.Если люди разводятся-вина ОБОИХ в большей или меньшей степени.Хотя это наверное будет всегда в таких ситуациях-все мужики св...,все бабы с... .Ни тех,ни других не жаль-жаль только тех невинных детей,которые пишут письма Богу...
АретаДата: Пятница, 30.03.2012, 10:46 | Сообщение # 426
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (navav)
Кто-то хочет принца на белом коне ,кто-то послушную рабыню.В жизни получается не совсем так,а иногда совсем не так.Если люди разводятся-вина ОБОИХ в большей или меньшей степени.Хотя это наверное будет всегда в таких ситуациях-все мужики св...,все бабы с... .Ни тех,ни других не жаль-жаль только тех невинных детей,которые пишут письма Богу...

Да согласна.... полностью только жаль детей...... И почему мы взрослые не задумываемся когда встречаемся с любовников или любовницей о детях, о последствиях которые можем нанести.... Думаем только о себе.... dry


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
black-catДата: Пятница, 30.03.2012, 13:03 | Сообщение # 427
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (Арета)
И почему мы взрослые не задумываемся когда встречаемся с любовников или любовницей о детях, о последствиях которые можем нанести.... Думаем только о себе...

Наверное, потому что мы эгоисты по своей натуре. Слабым оправданием служит то, что долг перед ребёнком всё же выполняется. Ему покупают игрушки, обувают, одевают, с ним гуляют и общаются, и он вроде как и не страдает от того, что мама или папа решили гульнуть налево, они ведь так устают на работе, дома, да и вообще от жизни, и любовник или любовница это как глоток воды посреди пустыни да и это же несерьёзно, а так временно и т.д. и т.п. а дальше по наклонной скандалы, развод, новая семья и в итоге брошенный ребёнок с психологической травмой на всю жизнь, потому что его привычный мир рухнул в момент...Конечно прежде чем осуждать того, кто ушёл из семьи, нужно разобраться в причинах этого поступка, возможно жизнь в семье была совсем не сахар (не ценили, не понимали, били, унижали) и ребёнку тогда действительно лучше жить с одним родителем, в более спокойной обстановке. Но в любом случае развод родителей это стресс для маленького человека и пока он подрастёт и поймёт эти причины, сколько воды утечёт. А мы эгоисты, думаем только об удовлетворении себя любимого(любимой) без оглядки на детей.


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
АретаДата: Пятница, 30.03.2012, 16:54 | Сообщение # 428
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

black-cat, согласно стресс, кто бы чего не говорил, вот у моего мужа хотя он и никогда и не признается психологическая травма оттого что его мать забрала его и двоих сестер и ушла от отца..... И теперь я пытаюсь ему помочь.... wacko

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
black-catДата: Пятница, 30.03.2012, 21:37 | Сообщение # 429
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Интересно что и сами то мы редко становимся счастливыми при таком раскладе. Мне тут такие стихи попались, почитайте.



Добавлено (30.03.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Quote (Арета)
у моего мужа хотя он и никогда и не признается психологическая травма оттого что его мать забрала его и двоих сестер и ушла от отца.

Есть в этом плюс (если можно так назвать) помня об этом он сам не поступит так со своими детьми.


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу

Сообщение отредактировал black-cat - Пятница, 30.03.2012, 21:38
skalyariyaДата: Суббота, 31.03.2012, 00:50 | Сообщение # 430
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (black-cat)

Есть в этом плюс (если можно так назвать) помня об этом он сам не поступит так со своими детьми.

Как знать? ПО статистике в тех семьях , где один из супругов пережил в детстве развод родителей, сам довольно легко, если можно так выразиться, идёт на разрыв отношений при неблагоприятной ситуации.

Добавлено (31.03.2012, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Арета)
И теперь я пытаюсь ему помочь..

И правильно делаете! Ваше счастье в ваших руках. Насколько вы ему поможете осознать , что семья - это самое надёжное пристанище в его жизни, настолько долго он в этом пристанищи и задержится.

Добавлено (31.03.2012, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Арета)
И почему мы взрослые не задумываемся когда встречаемся с любовников или любовницей о детях, о последствиях которые можем нанести.... Думаем только о себе....

Разные бывают ситуации...Очень разные. Но иногда надо подумать и о себе, потому что и детям радости мало будет, если у родителей постоянный депресняк. Другое дело, что многие аспекты в семейной жизни нужно обговаривать вдвоём. Если ж нет никакого консенсуса, то жить вместе ради детей , когда вообще ничего не объединяет- не самый лучший выход из сложившейся ситуации. Дети потом "спасибо" не скажут.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
РосаДата: Суббота, 31.03.2012, 16:22 | Сообщение # 431
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

black-cat, написали так, что в животе заломило.. жаль, что вам пришлось такое пережить. И его жену очень жаль.
Но куда деваться 10 000 000 (!) "лишних" женщин в нашей стране? "Лишних" написала в кавычках, потому что естественно не считаю никого лишними. В нашей стране мужчин действительно мало, поэтому такие трагедии разыгрываются очень часто.

black-cat, то что нас не убивает - делает сильнее! не так ли? wink


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
navavДата: Суббота, 31.03.2012, 23:02 | Сообщение # 432
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Арета,
Желаю Вам жизненной женской мудрости и все будет нормально...
black-catДата: Суббота, 31.03.2012, 23:21 | Сообщение # 433
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (Роса)
black-cat, написали так, что в животе заломило.. жаль, что вам пришлось такое пережить. И его жену очень жаль.

Это не мои стихи, я не знаю автора. Ситуация немного похожая. Я сама когда читала обревелась.
Quote (Роса)
то что нас не убивает - делает сильнее! не так ли?

и сильнее и мудрее smile


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
navavДата: Суббота, 31.03.2012, 23:34 | Сообщение # 434
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (black-cat)
и сильнее и мудрее

Мудрее да,сильнее,к сожалению,не всегда...
ВиталДата: Четверг, 28.06.2012, 12:19 | Сообщение # 435
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 148
Награды: 30
Репутация: 131
Статус: Offline

- Жизнь – это женщина. Попытайся понять жизнь и у тебя голова пойдет кругом. Забудь о понимании. Просто живи, и ты поймешь ее. И, конечно, в ней нет ни начала, ни конца. Как у жизни может быть какое-то начало или конец? Начало будет означать, что что-то появилось из небытия, а конец будет означать, что что-то было и ушло в небытие. Тогда это будет еще большей загадкой. Когда мы говорим, что у жизни нет начала, мы этим говорим, что она всегда существовала...

(читать далее... http://oshogid.ru/article_pochemu-zhizn-tak-zagadochna.html )
smile


Икар2Дата: Среда, 07.11.2012, 14:57 | Сообщение # 436
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Вы в курсе што глобальное средство для похудения , это не какие-нибуть китайские супер таблетки а телевидение , по тв показывали одну из версий конца света тоесть не просто природные катаклизмы а полная смена мировых устоев тоесть грядёт матриархат. Там показывали деушку боксёра ,тяжелоотлета, п(а)усирайта dry , из прошлых времён зацепили пани Каплан, мадам комисаршу, амазонок,, из возможного будущего- повальную кастрацию, массовое клонирование и для полнейшей "стерилизации" разработку вируса убивающего мужской ген.
Красота спасёт мир, только от чего? от разнообразия или от плохо пахнущих насков раскиданных по всей квартире???


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
РосаДата: Среда, 07.11.2012, 20:38 | Сообщение # 437
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Икар2, откуда такая инфа? мужиков и так мало. думаешь последних перебьем? так вы не давайтесь ! ))

ЗЫ. жена (подруга) ругает за носки? biggrin


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Среда, 07.11.2012, 20:39
black-catДата: Пятница, 09.11.2012, 16:18 | Сообщение # 438
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Красота спасёт мир, только от чего? от разнообразия или от плохо пахнущих насков раскиданных по всей квартире???

Может быть от слабых, инфантильных, безответственных, женоподобных существ в которых к сожалению деградируют те, кого мы только из-за отличия от нас (женщин) по первичным половым признакам, именуем МУЖЧИНАМИ? Если ты отправил свою любимую на аборт, ты мужчина? Нет, ты безответственный, не думающий о последствиях самец. Если ты бросил её беременную, не интересуешься как она растит одна твоего ребёнка, ты мужчина? Нет, ты случайный сперматозоид. Если ты женился только потому, что она хорошая хозяйка и ты с ней никогда не будешь голодным, грязным и т.д., ты мужчина? Нет, ты потребитель её любви к тебе. Если после многих лет совместной жизни ты завёл любовницу помоложе, посвежее, ты мужчина? Нет, ты неблагодарная скотина. Если ты поднял руку на женщину, ты мужчина? Нет, ты просто слабак, самоутверждающийся за счёт более слабого. Если ты стал носить женские платья и спишь с себе подобными, ты мужчина? Без комментариев. И ещё много всяких ЕСЛИ, которые показывают, что ты не МУЖЧИНА, а просто бесполое существо. Женщины становятся сильными именно благодаря таким существам, когда понимают, что кроме себя самой надеятся не на кого. Зарабатывают, поднимают детей и при этом умудряются улыбаться, хорошо выглядеть и не терять веру в НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, о которых в детстве им рассказывали бабушки или о которых они читали в книжках , рядом с которыми чувствуешь себя счастливой, а не сильной. Вот как-то так. И я совсем не мужененавистница и не феменистка (боже упаси) и люблю и восхищаюсь силой мужчин, только настоящих с большой буквы. Просто это суровая реальность нашего времени, женщина сильная, а настоящий мужчина вымирает и деградирует непонятно во что. И зачем нам такое НЕЧТО?


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
meateaterДата: Пятница, 09.11.2012, 19:41 | Сообщение # 439
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (black-cat)
Если ты отправил свою любимую на аборт, ты мужчина? Нет, ты безответственный, не думающий о последствиях самец

Ответственность несут оба партнёра.
Quote (black-cat)
Если ты бросил её беременную, не интересуешься как она растит одна твоего ребёнка, ты мужчина? Нет, ты случайный сперматозоид

Терпению есть предел.
Quote (black-cat)
Если ты женился только потому, что она хорошая хозяйка и ты с ней никогда не будешь голодным, грязным и т.д., ты мужчина? Нет, ты потребитель её любви к тебе.

Так сказано, будто бы женщина женилась исключительно из-за любви.
Quote (black-cat)
Если после многих лет совместной жизни ты завёл любовницу помоложе, посвежее, ты мужчина? Нет, ты неблагодарная скотина.

Моногамность НЕ НУЖНА.
Quote (black-cat)
Если ты поднял руку на женщину, ты мужчина? Нет, ты просто слабак, самоутверждающийся за счёт более слабого.

А у нас равноправие полов!
Quote (black-cat)
Если ты стал носить женские платья и спишь с себе подобными, ты мужчина? Без комментариев.

Вот здесь соглашусь, геи не нужны.
Quote (black-cat)
настоящий мужчина вымирает и деградирует

Женское воспитание НЕ НУЖНО.
ПенсДата: Пятница, 09.11.2012, 21:26 | Сообщение # 440
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (black-cat)
И зачем нам такое НЕЧТО?


А у меня к женщинам есть претензии... biggrin
Ну, во первых, промолчим здесь о самой древней профессии.
Во вторых - ищите всегда прежде всего красивую "рожу", а что у мужчины внутри - вам всё равно.
Редко кто в основной массе оценит ум своего партнёра и полюбит его за это. Вот и получается у нас в стране много красивых и неверных мужчин - сами вы их нарожали... biggrin
В третьих - замуж готовы выйти за любого, из любой страны, с любым строем и вероисповеданием - главное это - сделать попытку привязать мужика к себе и сразу нарожать, а потом начать разбираться и оказывается, что мужчина не тот за кого себя выдавал, и начинаются разводы - посмотрите сколько передач об этом на телевидении...
Да и рожать наши женщины скоро разучатся - народонаселение падает...
Всё у них происходит от полноты чувств, а они (чувства) длятся недолго. biggrin
А где были ваши глаза раньше, а где был ум (и был ли он вообще)? biggrin
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Взаимоотношение полов
Поиск: