Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 05:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
shtonadobnoДата: Среда, 24.05.2017, 18:12 | Сообщение # 2021
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Политику мы тут конечно развели, что не в духе сайта, но я слегка подолью масла biggrin
Просто юморная картинка. Коротко о "русских хайкерах", вмешательства в выборах, кремлеботов и пр:
sserg, интересное слово... Хай-па-нем. Хотя я не удивлен, то там столько подписчиков


А еще меня удивляет озабоченность государства и людей спортом. Якобы он имеет какое-то значение историческое. Знаете, Олимпиада 1936 года больше интересна в историческом и политическом плане, нежели спортивном.
И ведь миллиарды на это тратят... Типо "Честь страны защищают". Эх, тоже мне... "защита". Посмотрели в прошлое бы, поучились бы. Вот в октябре 1957 защитили, или в апреле 1961...


Per aspera ad astra!
tiger888Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:55 | Сообщение # 2022
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Всю политическую дискуссию безжалостно удалил.

Саша, Саныч, Каспер смотрел на все это но пришлось все удалить. Не забывайте мы не на политическом шоу.
Алекс8602Дата: Суббота, 10.06.2017, 05:43 | Сообщение # 2023
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Не забывайте мы не на политическом шоу.
Ошибаетесь. Даже штонадобно разглядел руку политиков на таком явлении, как спорт. Где спорт? Нету его. Сплошной бизнес... и политика. А такое явления, как история, где она? Тоже нет её. Сплошная политика. Почему в школах у нас нет такого предмета для изучения, как астрономия? Опять политика. В СССР астрономия была. Заботились о широте, так сказать, о кругозоре. Сегодня по стране ходят четыре истории. Это как? Это политика. ... Мы на политическом шоу. Увы.
tiger888Дата: Суббота, 10.06.2017, 07:32 | Сообщение # 2024
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

саша8602, это не политическое шоу. Это несовершенство Бога и соответственно нас с вами. Все что делается в мире, в нашей жизни - это все последствия того, что составляет наш мир. Все мы в ответе за это. И тут нет понятий я хороший, а другой плохой, потому что все мы часть этого мира.
Алекс8602Дата: Суббота, 10.06.2017, 08:58 | Сообщение # 2025
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
это не политическое шоу
Позвольте с вами по прежнему не согласиться. Вы прикрываете политические манипуляции некой мыслью о несовершенстве бога (первое!). Это даже смешно и весело. Для атеиста это нормально выдавать такие идеи "на гора". Обогатительная фабрика "профани компани" обогатит всё это своими демоническими негативными тенденциями. Так что понятия хороший и плохой существуют, они действуют, и в сегодня в тренде всё плохое, и чем хуже тем лучше. И то, что вы по неведению (надеюсь) говорите, что "нет понятий я хороший, а другой плохой" (второе!) это, извините, террористический акт (первое и второе).
Всё в человеческом обществе совешается по данному человеку богом принципу свободы воли и выбора.

Цитата tiger888 ()
Все что делается в мире, в нашей жизни - это все последствия того, что составляет наш мир

Прежде всего наш мир составляет этот принцип свободы воли и выбора.

Надеюсь на понимание. Раз вы думаете об ответственности "Все мы в ответе за это." , то должны знать в чём она состоит, что это такое "за это".

Добавлено (10.06.2017, 08:58)
---------------------------------------------
Цитата tiger888 ()
несовершенство Бога
Несовершенство бога это исключительная заслуга самого человека. Насколько развит человек, настолько совершенен бог. Понимаете, надеюсь. Это, можно сравнить с наукой, к примеру. Насколько человек знает физику или астрономию, настолько совершенен и практический результат.
Человек проходит несколько стадий совершенств бога. Бог и я разделены забором, бог и я находимся рядом, бог во мне и бог это я. На одной из стадий происходит у многих путаница. К примеру секта Саи Бабы, вернее её адепты, считают Гитлера проявлением бога, что в принципе верно, т.к. всё есть бог, его проявление. Один из них (я общался) заявил, что концлагеря и война приближают к богу, что это жертвенный огонь на божественный алтарь итд итд.  Какой-нибудь маньяк убийца, убивая приговаривает (из БГ): "Никто не убит, никто не убил" (из фильма сюжет, но вполне жизненно). Тут отличилась и американская конгрессвумен Туласи Габбарт, повторяя те же самые слова маньяка... она карьеру делает на этом... итд итд. Это своеобразное помрачение разума, порождение неведения. Свобода воли  выбора делает нас людьми. Надо хорошо понимать последствия своих поступков. Это в принципе отличает человека от животного. ...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 10.06.2017, 10:07
СанычДата: Суббота, 10.06.2017, 14:13 | Сообщение # 2026
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Всё в человеческом обществе совешается по данному человеку богом ...
саша8602, ничего от бога не совершается. Носитесь со своим богом, как с писанной торбой и пытаетесь его во все дырки засунуть. Уже, что бог, что "ob" одно и тоже.

Цитата саша8602 ()
принцип свободы воли и выбора
Принцип словоблудия назвали принципом  свободы воли и выбора, чтобы людям мозги пудрить.

Цитата саша8602 ()
Несовершенство бога это исключительная заслуга самого человека. Насколько развит человек, настолько совершенен бог.
А в библии записано, что бог создал человека по образу и подобию своему. Судя по вашим высказываниям, бог далёк от совершенства, т.е. урод какой-то.

Цитата саша8602 ()
Надо хорошо понимать последствия своих поступков. Это в принципе отличает человека от животного.
Вы только что своими высказываниями показали, что не понимаете последствий своих высказываний .
Бывают же чудеса на свете !!!  Царевна-лебедь из сказки А. Пушкина вам в подмётки не годится.

Сообщение отредактировал tiger888
tiger888Дата: Суббота, 10.06.2017, 23:59 | Сообщение # 2027
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

саша8602, не хочу с вами спорить.

Все возможно!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 04:30 | Сообщение # 2028
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
саша8602, не хочу с вами спорить.
Есть надежда, что вы действительно поняли, в отличие от саныча, что я говорю. Только хотите придерживаться своего заблуждения (ни холоден, ни горяч). Так бывает. Мы видим то, что мы есть. Подобное к подобному. Насколько мы развиты и совершенны, настолько развит и совершенен мир вокруг нас, и в частности совершенен бог. ...
СанычДата: Воскресенье, 11.06.2017, 07:17 | Сообщение # 2029
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Есть надежда, что вы действительно поняли, в отличие от саныча, что я говорю.
саша8602, вы опять на саныча наговариваете. Это с вашей колокольни саныч такой непонятливый.
Почитайте что другие пишут http://новости-россии.ru-an.info/новости....чимость

А судя по этой статье, попы вообще охамели http://видео-новости.ru-an.info/новости....й-театр
Мораль для попов не писана.

Славяне это животные люди с поповской точки зрения  http://новости-россии.ru-an.info/новости....деревья

СанычДата: Воскресенье, 11.06.2017, 07:33 | Сообщение # 2030
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Насколько мы развиты и совершенны, настолько развит и совершенен мир вокруг нас, и в частности совершенен бог.
Ну вот и вы, саша8602, признали, что бога сотворили люди. Поздравляю с прозрением !    
Прикрепления: 6577413.gif (40.2 Kb)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 07:50 | Сообщение # 2031
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Тигр, спорить действительно не стоит. Вот саныч подбросил доказательство того, что я говорю верные вещи. Я не авторитет. Может автор статьи* для вас авторитет?
цит. : "Чем дремучей человек, тем страшнее созданный его дремучестью бог." Что я вам и говорил в #2025. У людей дремучее дремучего с их "бога нет" дела ещё хуже. Так что всё зависит от уровня развития человека.

_______
*  http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%....C%D1%8F

Добавлено (11.06.2017, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Ну вот
Вы плохо соображаете. Приматам простительно. Вы видите мир согласно своих возможностей, которые у вас не на высоте. Люди его только видят ровно настолько, насколько развиты, насколько позволяют несовершенные чувства и ум. И это не означает, что мир придумали люди. А мир (бог) не зависит от ваших умственных возможностей.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 11.06.2017, 07:44
СанычДата: Воскресенье, 11.06.2017, 08:02 | Сообщение # 2032
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вот саныч подбросил доказательство того, что я говорю верные вещи.
Вот доказательства саныча  http://видео-новости.ru-an.info/новости....й-театр
Цитата
Жители донской столицы возмущены и не понимают столь ярым желанием РПЦ отобрать у детворы здание, расположенное в максимально удобном месте, рядом с пешеходной зоной и в непосредственной близости от двух парков – Горького и Октябрьской революции. На протяжении многих лет у горожан сложилась традиция в выходные дни сходить на представление, погулять по Пушкинской, покататься на аттракционах в парке. Теперь в театр придется ехать на Комарова, и насколько это будет удобно ростовчанам неизвестно.
Попы против детей.

Добавлено (11.06.2017, 08:02)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Вы плохо соображаете. Приматам простительно. Вы видите мир согласно своих возможностей, которые у вас не на высоте.
саша8602, вы сели на любимого конька. Как только вас припирают к стенке, сразу переходите на личности, объявляя оппонента неграмотным.
саша8602, почитайте басню И. Крылова "Зеркало и Обезьяна".
То, что вы себя обзываете душой, ещё не значит, что вы далеко ушли от обезьяны. Блудним сынам это свойственно.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 11.06.2017, 08:04
СанычДата: Воскресенье, 11.06.2017, 08:09 | Сообщение # 2033
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А мир (бог) ...
саша8602, а кто же тогда сотворил "мир" ?
Совсем вы запутались в своих бреднях. По-вашему, бог (мир) родил сам себя. 
Прикрепления: 4383064.gif (36.5 Kb)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 08:25 | Сообщение # 2034
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Бог это термин. Говорил уже не раз. Но как видно дремучему дремучево. Обозначает всё. Познаваемое и непознаваемое, безначален и безконечен, самосущ и неизменен, единственная реальность итд.. Вы ни одного слова не понимаете из того, что я говорю. Ничего не поделаешь.

Добавлено (11.06.2017, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Попы

Это ж попы.

Добавлено (11.06.2017, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Как только вас припирают к стенке

Вы так думаете по дремучести (глупость) своей. Говорю же. Вы не понимаете ни единого слова из того, что говорю.
Ice_CoolДата: Воскресенье, 11.06.2017, 10:47 | Сообщение # 2035
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

саша8602, а о каком боге идет речь? Ведь в сумме их больше ста.

Никогда не сдавайся.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 12:04 | Сообщение # 2036
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
саша8602, а о каком боге идет речь? Ведь в сумме их больше ста.
Все боги (мн.ч.) это наши чувства (если очень коротко). В индуизме богов 330 млн. Понятие бог читайте в #2034.
ЗвездочетДата: Воскресенье, 11.06.2017, 12:53 | Сообщение # 2037
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Возможно, меня здесь уже и не помнят, но всё же. Спешу (конечно, очень вовремя) выразить благодарность тому человеку, который посоветовал мне скачать веб-браузер (хотя это не совсем так) "Opera AC", сколько уже пользуюсь - не могу нарадоваться. Заодно и навыки программирования подтянул до приличного уровня. В последние два года старался перейти на нечто новое, что также содержало бы элементы программирования, но что-то безуспешно, были, разумеется, некоторые программы, но при тестировании выяснялось, что не все желаемые мне функции поддерживаются или необходимо устанавливать кучу плагинов, расширений и прочего. Или же интерфейс был непонятен до безобразия. Уважаемый человек, который мне это порекомендовал, премного благодарен за ту самую "Opera AC", возможности которой продолжают меня радовать уже года три (до этого я использовал "Opera AC"в качестве обычного браузера, лишь потом я оценил все функции чуть менее чем полностью). Честно, уже подзабыл человека, который мне посоветовал. Что я могу ещё сказать про себя? От астрономии, которую я боготворил, я уже окончательно ушёл, поэтому в тематических разделах этого сайта я отсвечивать сильно не буду, что невозбранно делал ранее. Последнее время решил перечитать свои прежние реплики и разжигаемые мной диспуты, думаю, какой же я был неразумный - мелкий, ничего не понимающий школьник активно спорит со взрослыми дядьками. Возможно, в будущем буду появляться здесь, но не особо часто и на нерегулярной основе. Ой, что-то Остапа понесло, хотел лишь поблагодарить одного человека, а высказал целую тираду.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
СанычДата: Воскресенье, 11.06.2017, 13:35 | Сообщение # 2038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы так думаете по дремучести (глупость) своей. Говорю же. Вы не понимаете ни единого слова из того, что говорю.
Бред сивой кобылы с глубокого похмелья весьма трудно понять. Его можно только слепо уверовать. 
Прикрепления: 8149233.jpg (18.4 Kb)
СанычДата: Воскресенье, 11.06.2017, 13:40 | Сообщение # 2039
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Все боги (мн.ч.) это наши чувства (если очень коротко).
И какое же из чувств сотворило мир
Прикрепления: 0783538.jpg (60.3 Kb)
Ice_CoolДата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:20 | Сообщение # 2040
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

саша8602, а как подтвердить на практике, что Бог есть?

Никогда не сдавайся.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: