Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 07:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
ГугонДата: Пятница, 26.07.2013, 17:35 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Торон-у него другое название есть???
Тёрн наверное

Цитата (паби)
Ну его ещё тёрн в простонародье называли или торнослив на сегодняшний день.
не увидел biggrin Первый раз кстати, торон слышу, всю жизнь тёрн, да тёрн
Цитата (громозека)
В этот момент мы должны были на двух пальцах поднять...
Такая же фигня, только не королеву хоронили а кого-то другого и на двух пальцах поднимали, получалось, правда нас много было человек 7-8 точно. Пионэрский лагерь многому научит и пиковую даму вызывать и чертей и прочую нечисть smile А уж как обогатился мой репертуар страшилок, по приезду домой мне равных не было biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 26.07.2013, 18:03 | Сообщение # 202
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Я про пионерлагерь вспомнила мне было где то лет 8 и настояли , там где мой отец работал, чтобы отправить меня в этот "лагерь" biggrin Привезли, и что :за территорию не выйди , рядом пруд не искупайся. Короче ,мне эти дни показались как на каторге. Домой приехала, и говорю, если ещё раз придут с путевкой : убегу, вы меня знаете. бабушка говорит , да я сразу против была. И я сразу же на речку , на Медведицу,в лес , короче что могла за день обежать везде побывала.А вот страшилки , это такого у нас чего то не было ,чтобы рассказывать. Помню из Саратова девочка приехала погостить и стала нам эти страшилки говорить, а мы и даже не понимаем про чего она, про ведьм, да их у нас на селе человек 10 было smile про какого то черного человека, да у нас дядя Вася Косолапый был черный человек, да он такой , что добрее его и не было, хотя называли Черным Человеком: он такой волосатый и волосы черного цвета и нога за ногу ходил.Про кладбище так оно у нас на задворках , мы там между могил прятались , когда в прятки играли в сумерках. Короче , Валек нарядился в черный балахон и когда она шла домой он как выскочит, ну ясно что произошло. На другой день её бабка так приходит , где мы детвора собрались и говорит , это что такое кто её напугал, а мы такие , да никто не пугал, это она сама его вызвала , а бабка говорит кого вызвала , а мы говорим : Черного Человека, а она так эт Вася Косолапый , это значит он мою внучку испугал и к нему, а тот вообще уж два дня как в поле на току охраняет.Она к нам снова и говорит, я Вам конфет куплю кто её напугал, мы ей ,да она сама его вызвала ,этого Черного Человека, она нам показывала, еще как вызывать, та к ней , а она чего скажет то , ведь вызывала.Бабка говорит , а почему Вы с ней играть не хотите , а мы, да нам неинтересно, там слушать что она говорит ,и не играть а вызывать кого то Короче, не стала она нам ни про каких страшилок больше говорить, а мы с ней мало общались.Одним словом : деревенщина мы biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 10.08.2013, 00:29 | Сообщение # 203
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Не знаю,даж,в какую тему мой пост отнести... То-ли ...Приколы...
То-ли....Воспоминания детства....
---------------------------------------------------
Во времена СССР самой привлекательной радиостанцией был.Радио-Маяк(эт щас он превратился в посмешище (позорище)РОССИИ ((вернее,ЕГО превратили))))))
И мы с удовольствием слушали МАЯК на даче. Там даж музыку заграничную крутили.
Иногда

Так вот. Слушаю футбол  .Комментатор Николай Озеров.(запомнил навсегда)-его коммент
----------------------------------------
-Опасный момент....Удар по воротам....
Го-о-о-оооооо-л !!!
Го0-0-0-0-0-0-0-ллл!!

----------------------------
Х . . (!!!)    там,штанга!!!!
Бить,бить надо!!!
Го-О-О-О-ооооо-л!!!
-----------------------------------

Эт чистая правда.,но Николай Озеров просто был забанен на два года
после своего звездного комментария. Теле-радиослушатели просто
ЗАСТАВИЛИ,что б он БЫЛ.И он вернулся.
Мало таких.Тех,кто ЖИВЕТ спортом.И комментатор он от БОГА.И любили его все .И уважали.Честь ему и ХВАЛА!!
Н,что,из того,Что человек так увлекся любимой работой??? Забыл,что он в ПРЯМОМ ЭФИРЕ??? у Нас,что-ль такого не бывает???
Простите модераторы.Знаю ,что нарушил пункт...хххххх ..Замена слов знаками...Или символами..Но....Эт высший пилотаж. комментатора...Добавлено (06.08.2013, 00:51)
---------------------------------------------
P/S/ А ВЫ знаете,что такое несколько тысяч киловатт мощности,излучаемых в
эфир??(в то время))) Да МАЯК весь мир слышал.!!!!Без всяких там...ТЫРНЕТОВ,.

Добавлено (06.08.2013, 01:28)
---------------------------------------------
А приемник-ламповый.Мой ровесник. Сириус-М.скину фотку.

Добавлено (06.08.2013, 02:21)
---------------------------------------------
Что ж, потешимся, ребята.
Нам ли бесу уступать?
Наша боль в веках распята,
По ночам мешает спать.
Добавлено (10.08.2013, 00:09)
---------------------------------------------

Добавлено (10.08.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Ну,вот...Такой ОН был Сириус-М НЕ Супер,конечно...Но...для 12-14-летнего пацана-эт было целое богатство... И слушал я на нем ни-много-ни-мало.....23(двадцать три) страны...На Руссском языке...Чисто Радиовещания. и Австралию. и Кито (Эквадор) С этого все и началось...Эт как наркотик.Раз попробовал-получилось!!! Дальше-больше... smile Главное-развиваться,НЕ стоять на месте.
Вот,и ,НЕ стоЮ... cool Двигаюсь вперед. И мне эт нравится... wink

Добавлено (10.08.2013, 00:29)
---------------------------------------------
Слышать (слушать Луну)(отражения от нее)УжЕ не проблема....


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 10.08.2013, 00:27
ПерКосРакДата: Суббота, 10.08.2013, 00:48 | Сообщение # 204
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А приемник-ламповый.Мой ровесник. Сириус-М.

А чё шкала белая? У нас чёрная была.
А ещё была Ригонда. Но ничто не вечно...
Потом купил Океан- 204. Подсел я на КВ диапозон. Когда умер Брежнев, что в эфире было? Начал лазать по всем диапозонам, да и подсел.
А на Русском языке кто только не вещал! Индия, Китай, Греция, Албания.
И Маяк!

Добавлено (10.08.2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
Эт как наркотик

Прекрасно понимаю.
ТУЛЯКДата: Суббота, 10.08.2013, 01:15 | Сообщение # 205
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ПерКосРак)
А чё шкала белая? У нас чёрная была.
А ещё была Ригонда. Но ничто не вечно...
Ну....белая,потому,что такая модификация.
Ригонда -знаю! smile -радиола первого классса.Такая,как широкая тумбочка.
И океан-204-тож знаю.транзисторный .Ралиоприемник...Не многие позволить могли такое...И Брежнева помню...Когда умер. sad 1982 год...Мы в школе плакали,думали война будет...Рейган-(какой там!!!)НЕ Рейган Картер -пиндос!! biggrin Конечно,все помню!!!

Добавлено (10.08.2013, 01:15)
---------------------------------------------
Кощунство,конечно,но был выходной от уроков...Траур...И мы радовались на то,что учиться не надо... sad Потому,что.Леонид Ильич...типа....Богу душу отдал.....
Дураки.... angry


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 10.08.2013, 01:18
ПерКосРакДата: Суббота, 10.08.2013, 20:23 | Сообщение # 206
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Кощунство,конечно,но был выходной от уроков...Траур...И мы радовались на то,что учиться не надо... Потому,что.Леонид Ильич...типа....Богу душу отдал..... Дураки....

Ну почему дураки? Я уже в технаре учился, и думал, что ж теперь то? Как без Леонида Ильича? Тревоги не было, но какое то чувство, что что то случилось, не страшное,но нечто непоправимое. Конечно это влияние пропаганды.
НийяДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:20 | Сообщение # 207
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (громозека)
И Брежнева помню...Когда умер. 1982 год...Мы в школе плакали,думали война будет...
Тоже помню, тоже плакали... yes
Цитата (ПерКосРак)
Конечно это влияние пропаганды.
Не думаю, что это только пропаганда, скорее, по-другому мы как-то руководство наше тогдашнее воспринимали, ближе что ли они были (?), и в силу тонкой детской душевной организации, так эмоционально реагировали. Помню, когда Косыгин умер (по радио услышала), плакала как по родному деду (очень уж он мне нравился чем-то).

.....

А вообще-то зашла, чтоб ностальгическую песенку подкинуть на тему "Все мы родом из детства" - ВОТ! smile
ТУЛЯКДата: Вторник, 13.08.2013, 00:51 | Сообщение # 208
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Нийя, ну,значит,я не один такой... smile Эт радует.
Сменим тему.
Зацепперы слыхали такое???
Да! они -хулиганы.Но.... sad Отстойные. Они НИЧЕМ не рискуют.Цепляются на стоЯщий поезд...И едут...Скукота!!!
А кто-нь-ть пробовал запрыгнуть на ходу??? У нас эт называлосьбортануть поезд...За эт нас сильно ругали.На учет в милицию ставили...Эт НЕ опасно.Эт смертельно опасно особенно ,когда....
Состав идет на хорошей скорости..Надо бежать со всех ног....Схватьться за подручку...УследитьЮ,что-б ноги под колеса не попали..Рассчитать все...
Руки -все-черные....Проехать перегон на .ххххх-скорости,и Не факт,что состав остановится,и ты уедешь куда-нь-ть...И если надо -спрыгнуть,Не факт,что удачно,шебенка при падении сдирает кожу до мяса...И кроссовки блатные--фирмы Цебо (двадцать рублей)-жуткие бабки-коту под хвост! и ремнем по заднице....Все было....


.
ПерКосРакДата: Вторник, 13.08.2013, 23:29 | Сообщение # 209
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
Не думаю, что это только пропаганда, скорее, по-другому мы как-то руководство наше тогдашнее воспринимали, ближе что ли они были (?

Да, наверное Вы правы.

Добавлено (13.08.2013, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
Зацепперы слыхали такое???

Да, чё то слыхали. Мы ездили  на грузовых поездах купаться на водохранилище. Поезд останавливается на разъезде, ждёт встречного, мы прыг в вагон, и вперёд. Всего то две остановки, по прямой километров 30. Однажды залезли в вагон с какой то сыпучей ерундой, вагон был самосвальный, едем. А он чё то останавливаться не собирается. Ладно, едем до ближайшей. В общем уехали за 90 км. от дома, и попали в Козельск, спрыгнув на ходу. Купили булку, разделили, съели. Дождались встречного, поехали назад.
Во первых, Козельск- крупный узел, могли бы уехать чёрт знает в какую сторону.
Во вторых, под Козельском была (может и сейчас есть) войсковая часть РВСН, моли арестовать как шпионов?
А дом мы проехали, но уже в другую сторону. Зато к вечеру, попав домой,грязными, голодными,но очень довольными воспоминания остались на всю жизнь.
А то ерунда какая то- зацеперы. Бестолковщина.
ТУЛЯКДата: Среда, 14.08.2013, 23:50 | Сообщение # 210
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ПерКосРак)
Мы ездили на грузовых поездах купаться на водохранилище.

Цитата (ПерКосРак)
А то ерунда какая то- зацеперы. Бестолковщина.

Во,жизнь какая похожая! Мы тож ездили купаться. smile По семь раз в день! летом,на каникулах.Бывало,идешь по рельсам.Синий. Голодный. Компашка навстречу..Вы с Хутора? Да!! домой.идем.Пожрать охот...
-Да,ну! Айда в догонялки с нами!! и так до вечера.А после такого купания не только посинеешь.. Или в Сифу играть-весь водоем -черный от грязи. И люди уходят...Ток мы остаемся...Играем самозабвенно...И чтоб отстоялась вода-над-сутки,неменьше.... biggrin


.
НийяДата: Среда, 14.08.2013, 23:57 | Сообщение # 211
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Или в Сифу играть
Неужели и раньше подобная игра была? ... Это ж типа догонялок, салок, казаков-разбойников?) Помню, ребенок пришел однажды из школы в 1-ом классе и давай рассказывать про супер-игры под названием "сифа" и "шмон" - вот честно, в шоке была surprised
ТУЛЯКДата: Четверг, 15.08.2013, 00:55 | Сообщение # 212
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ПерКосРак)
А он чё то останавливаться не собирается. Ладно, едем до ближайшей. В общем уехали за 90 км.
Тож прикольно! lol Попадали не раз в похожую ситуацию...Пришлось изучить сигналы семафора -семафора-повторяю,поскольку эт НЕ светофор ,и они (сигналы) всмысле...совсем другое значение имеют....
А еще есть синий свет.... smile Интересно,правда???
Цитата (Нийя)
Неужели и раньше подобная игра была? ... Это ж типа догонялок, салок, казаков-разбойников?

lol biggrin Ну,конечно,была!!! Если на пруду-то выдергиваещь камыш вместе с корнями,а на нем -черная вонючая липкая крязь. Бросаещь в другого-если попал..... СИФА!!! И все от него шарахаются...Сбежать(уплыть,нырнуть))),пока он не бросил и не попал в тебя... Сифой... biggrin

Добавлено (15.08.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Казаков-разбойников .... lol :lol: yes Да еще каких!!! Изобретательных! Безбашенных!
-----------------------
Эх,.... sad Где ты,детство беззаботное???
Сам бы детство вспомнил...С удовольствием. Боюсь,не поймут меня.. sad Опять ментов вызовут... sad разбираться потОм...Чо-т доказывать...Геморой,короч....оно мне надо???? sad


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 15.08.2013, 00:56
ПерКосРакДата: Четверг, 15.08.2013, 23:31 | Сообщение # 213
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Эх,.... Где ты,детство беззаботное???

Где то там, в 30- 35 годах отсюда. Хорошо там было. И интересно. Наверное потому что это время познания мира.
ТУЛЯКДата: Среда, 21.08.2013, 23:13 | Сообщение # 214
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ПерКосРак)
Хорошо там было. И интересно. Наверное потому что это время познания мира.
Ага! smile Хорошо.познавать мир.Помню,поймаешь зда-ровую муху- бомбовоз. Привяжешь ей к ноге ниточку.(эт ток детские рки могут) И летит она... И как на прогулке с собачкой..На этой нитке.Жужжит,улететь пытается.. taunt Или...Даж боюсь писАть...А то Гринпис подвесит меня за одно место... sad (язык,всмысле) smile Ловишь на пруду лягушку. Вставляешь ей ...соломинку,и надуваешь.И обратно отпускаешь.И она,бедная,как пузырь.Пытается нырнуть,а закон Архимеда не позволяет.Вот таким методом,не очень корректным,постигали законы физики.

Добавлено (21.08.2013, 23:13)
---------------------------------------------
И не только физики. cool


.
НийяДата: Четверг, 22.08.2013, 00:11 | Сообщение # 215
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Ловишь на пруду лягушку. Вставляешь ей ...соломинку
блин, вот изуверы biggrin мы только слепней ловили, дабы устроить подобную экзекуцию smile
... Однажды в деревне забрались с подружками в чужой огород - очень погладить козочку прогуливающуюся хотелось - и как всегда, откуда ни возьмись хозяйка её (злющая бабуля)... ретировались ... поскольку была самой маленькой, то последней у забора и оказалась - прилетело ржавым гвоздём в лоб cry ох, и долго ж потешались родители над моей повязкой а-ля Чапаев...)
Цитата (громозека)
Вот таким методом,не очень корректным,постигали законы физики.
И как мы их только не постигали!) Детям нашим и не снилось, пожалуй victory
ТУЛЯКДата: Четверг, 22.08.2013, 00:31 | Сообщение # 216
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
Вот таким методом,не очень корректным,постигали законы физики.
Цитата (Нийя)
И как мы их только не постигали!) Детям нашим и не снилось, пожалуй
дА,нет!!! cool Конечно!!! А Петров День кто-нь-ть помнит?


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 22.08.2013, 00:33
пабиДата: Четверг, 22.08.2013, 18:01 | Сообщение # 217
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А Петров День кто-нь-ть помнит?

Ещё бы? У нас назывался этот день : Народное Гуляние. Все шли в лес. Благо лес рядом. Приезжали -продавали с машины , там разное , ну и все вместе на поляне( лесник определял где) устраивали это гуляние, мы дети рады были , носились там между взрослыми, подглядывали , кто с кем целовался,а потом и некоторые драчки были среди мужа и ревнивой жены, по моему куклу какую то из соломы привозили, вот этот момент не очень помню, то ли сжигали , то ли там в озеро спускали. Пляски под гармошку были и песни.Весело.Никто на нас ребят не ругался.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 22.08.2013, 23:14 | Сообщение # 218
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Пляски под гармошку были и песни.Весело.Никто на нас ребят не ругался.
Никто из ребят не ругалсяю...Да за что? за [bШухер][/b]Мы,например.Шухарили НЕСЛАБО. Был у нас инвалид.И машинау него-ЗАПРОР инвалидка.Такая,знаешьЬбыла....Мотор от ИЖ-ака.. Тарахтела так ...Вот мыц и вынесли ее на пормойку...(знаю,что ошибки,но слепым мктотом пытаюсь работать.Эт прикол.А еще ограду могильную..Посредь дороги поставить... И выдернутьт грамотно..И дорогу паерекрыть... smile Тож непролсто. но...
Петров День. Все тки.... cool


.
ПерКосРакДата: Четверг, 22.08.2013, 23:19 | Сообщение # 219
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А Петров День кто-нь-ть помнит?

Рассказать о приколах на Петров день (в простонародье городушки)?
Замазать окна чем либо непрозрачным. Просыпается бабуля, а ещё ночь,и дальше спать. Время к обеду, а у неё всё ещё ночь, пока соседи не поинтересуются, уж не случилось ли чего?
А одному дяденьке, велосипед подвесили на самый верх электрического столба, проводов на нём не было конечно.
Последние лет 10 правда никто уже ничего не городит. Прошли видимо те времена.
ТУЛЯКДата: Пятница, 23.08.2013, 00:25 | Сообщение # 220
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ПерКосРак)

Рассказать о приколах на Петров день (в простонародье городушки)?

Ага!!! smile
ГОРОДУШКИ так они называлтсь.
А ВЫ откудасм знаете?? Про ГОРОДУШКИ???


.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: